Гость
Статьи
Ждали девочку, родится …

Ждали девочку, родится мальчик

Так хотели чтобы у нас родилась дочь, а сегодня объявили, что будет сын... Очень расстроилась, даже в депрессию чуть не впала :(
А как вы с этим справились

Анна
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103

вырастет геем трансвеститом. вот будет маме счастье

Гость
#104
Гость

У подруги 2 сына. Ей уже "слегка за 40". Она говорит: "была бы 100% уверенность, что будет девочка - пошла бы опять на эту эпопею с беременностью, родами, бессонными ночами абсолютно сознательно даже в таком возрасте. Типа - в дочери женщина как бы еще раз проживает свою жизнь". Настолько нереализованная мечта у нее о дочке. Хотя сыновей любит, безусловно.

я бы пошла на эту эпопею исключительно ради второго мальчика. к сожалению у меня только один сын и я очень счастлива иметь именно сына. женщина была и будет второй сорт.

Гость
#105
Гость

веселуха такое читать, и эти люди говорят тем, кто детей не хочет - "эгоисты" )))) а вот конечно позиция "хочу девааачку!!!!! а мальчик, как так, нехачунехачу ногами буду топать и рыдать" - это конечно не эгоизм, да, это проявление вселенской любви и самопожертвования. Все же хотеть ребенка "себе" в качестве игрушки и реализации всех лично своих хотелок - нередкое дело. Не позавидуешь ребенку.

глупости пишете.

Гость
#106
Гость

Вырастет-сам решит,кем будет.Легких родов!Может будет как Зверев или Лисовец,хорошими богатыми ухоженными почти девочками.Я тоже не хочу беременеть,потому что мальчика априори не желаю,тьфу просто.

А потом все хотят за этих мерзких "мальчиков" замуж) Мужья, интересно, тоже так же неприятны?

Гость
#107
Гость

У подруги 2 сына. Ей уже "слегка за 40". Она говорит: "была бы 100% уверенность, что будет девочка - пошла бы опять на эту эпопею с беременностью, родами, бессонными ночами абсолютно сознательно даже в таком возрасте. Типа - в дочери женщина как бы еще раз проживает свою жизнь". Настолько нереализованная мечта у нее о дочке. Хотя сыновей любит, безусловно.

Я страшно боялась, что будет девочка - смотрела на мамаш с девочками в оборочках-розовых тряпках - и душа просто вопила - не хочу вот это! А на малышей-мальчиков просто душа радовалась. Потом на УЗИ сказали - мальчик, и у меня камень с души свалился..да, неправа и любого ребенка надо хотеть, тем более в моей-то ситуации. Но мозг все понимает, а душе наплевать на разум. У меня были очень веские причины хотеть именно мальчика, видимо, Бог знал и видел, почему, сжалился...

Гость
#108
Гость

А еще поднятое сиденье унитаза , шум и гам дома с этими вертолетами-машинками, вызовы в школу за плохое поведение , а еще мужики жрут больше!готовить зае..на них всех.потом он вырастет и начнет д ро чить на пор нушку.ну а когда совсем вырастет , женится и приведет в вашу квартиру постороннюю бабу.класс!

У соседки двое сыновей было, как она мечтала о девочке!

Так когда сын первый женился, она его жену только принцессой называла, балует, очень полюбила, как подружки они стали.
Уже двое внуков у неё, она о невестке говорит только с придыханием и любовью, типа какое счастье, что она у нас есть.
И красивее всех в мире она и умнее ит.д.

В общем дождалась дочку!))))
Та тоже соседку любит.
Повезло им обеим.

Гость
#109
Гость

я бы пошла на эту эпопею исключительно ради второго мальчика. к сожалению у меня только один сын и я очень счастлива иметь именно сына. женщина была и будет второй сорт.

Ужас какая у вас самооценка...второй сорт,ну сами себя так поставили,вот вы и второй сорт для всех.

Гость
#110

Вот стимул родить второго, по жко можно выбрать пол

7788
#111

Я вот очень в теме. Скажу Вам, что тема на самом деле сложнее, чем может показаться. Кто читаем на английском- погуглите gender disappointment Обнаружи отряд женщин и в 90% случаев это женщины, которым надо дочь, а нету ее.

Я вот такая же. Очень ужасно просто хочу дочь! Совершенно не хочу мальчика ни в каком виде. Представить себе даже такое не могу. Очень опасаюсь, что такой ребенок был бы очень недолюблен.В моем случае имение ребенка- это не для стакана воды, а для дополнения жизни новыми впечатлениями эмоциями. Мне не интересно растить мальчиков. Когда симпатичная мне женщина сообщает, что беременна мальчиком, во мне все равно само возникает какое-то сожаление. Типа: такая милая и так не повезло.

Очень надеюсь, мне повезет и у меня будет моя дочка. А вобще печально все это очень.

Гость
#112

Мне повезло с первого раза, дочери уже 20 лет, а если бы парень, ну совсем не знаю как с ними быть, да и не нравятся мальчики, а если внук будет, то не куда не денусь...

Гость
#113

Я всегда хотела сына! Представляла, как он у меня в голубом костюмчике в коляске ездить будет, как я ему буду машинки-танчики покупать:)))) Девочку не хотела никогда! Все эти бантики-платьица-рюшки-туфельки, тьфу! (Хотя, сама на гламуре всю жизнь хожу). Муж тоже мальчика хотел, имя давным давно выбрали. С ужасом ждала УЗИ, расплакалась от радости, что будет СЫН!!!! А сейчас вот уже и девочку хочется и мне и мужу! :)

Гость
#114
Гость

я бы пошла на эту эпопею исключительно ради второго мальчика. к сожалению у меня только один сын и я очень счастлива иметь именно сына. женщина была и будет второй сорт.

хш
А я согласна! У меня два сына.. за это благодарна всевышнему! Никогда не хотела девочку! Сначала платьица и розовые банты, а потом месячные, прокладки, аборты, нежданные внуки... жуть!! Мужикам намного легче живется, им, как говорится, не рожать! Имхо.

Гость
#115
Гость

Ужас какая у вас самооценка...второй сорт,ну сами себя так поставили,вот вы и второй сорт для всех.

миром правят мужики.поглядите на что идут бабы ради того чтобы мужика заполучить. и какие страшные жертвы ради внешности.от голода умирают и прочие кошмары.

Гость
#116

хоть один дядька умер от анорексии?

Гость
#117
Гость

хоть один дядька умер от анорексии?

А все потому, что прынцесски хотят нравиться мужскому полу! А мужик в любом возрасте и состоянии всегда найдет себе бабу)) потому что на десять девчонок по статистике девять ребят!)))

Гость
#118

А я согласна! У меня два сына.. за это благодарна всевышнему! Никогда не хотела девочку! Сначала платьица и розовые банты, а потом месячные, прокладки, аборты, нежданные внуки... жуть!! Мужикам намного легче живется, им, как говорится, не рожать! Имхо.

[/quote]

это безответственным мужикам легче живется. а нормальные мужчины должны семью содержать, а это нисколько не легче, чем рожать

Гость
#119
Гость

А я согласна! У меня два сына.. за это благодарна всевышнему! Никогда не хотела девочку! Сначала платьица и розовые банты, а потом месячные, прокладки, аборты, нежданные внуки... жуть!! Мужикам намного легче живется, им, как говорится, не рожать! Имхо.

это безответственным мужикам легче живется. а нормальные мужчины должны семью содержать, а это нисколько не легче, чем рожать
Сравнили тоже!))) Рожать или зарабатывать!) Как в лужу пернули. Извините)

Гость
#120

Я бы лучше без продыху работала день и ночь, чем сидела с ребенком! Реально, хотела бы родиться мужиком, чтоб не знать все прелести беременности, родов и кормления! Мужику анализы не бегать сдавать, в очередях не стоять, не нервничать! Не корячиться от боли сутки в родах... он кайфует! У него жена рожает!

Гость
#121

это безответственным мужикам легче живется. а нормальные мужчины должны семью содержать, а это нисколько не легче, чем рожать

+++++ Плюсую многократно. Это инфантильным яйценосцам, которые не в состоянии ни содержать семью на достойном уровне, ни брать на себя ответственность за все серьезные решения (коих сейчас много, если не большинство) - таким конечно легче живется чем женщинам. Заладили про "родилки". В конце концов у мужиков та же воинская повинность - тоже усугубляющий сложность жизни фактор.
А сыновья - отрезанный от семьи ломоть. Не зря столетиями существует пословица :" ночная кукушка дневную перекукует". Сын, который в семье абсолютный глава, не находится под каблуком у жены ни в какой степени и поддерживает теплые отношения с родителями независимо от мнения о них невестки - редчайшее исключение из правил. Если, конечно, не брать в расчет северокавказские республики.

Гость
#122
Гость

У подруги 2 сына. Ей уже "слегка за 40". Она говорит: "была бы 100% уверенность, что будет девочка - пошла бы опять на эту эпопею с беременностью, родами, бессонными ночами абсолютно сознательно даже в таком возрасте. Типа - в дочери женщина как бы еще раз проживает свою жизнь". Настолько нереализованная мечта у нее о дочке. Хотя сыновей любит, безусловно.

У знакомой было 3 сына, родила, наконец, девочку. Спрашиваю: В садик то когда отдавать будешь? Она отвечает: В садик не пойдёт, чай одна она у меня. ))) Девочка уже выросла, мама и братья балуют.

Гость
#123
Гость

миром правят мужики.поглядите на что идут бабы ради того чтобы мужика заполучить. и какие страшные жертвы ради внешности.от голода умирают и прочие кошмары.

Это как раз те бабы, которых недолюбили и недоучили, вот и получились второй сорт. Такие бабы сами ничего не могут , вот и приходится искать мужа, чтобы вцепиться мёртвой хваткой.

Гость
#124

А я думала Вам на УЗИ неправильно пол определили ). Хотя и по УЗИ не всегда правильно можно диагностировать пол. У моей подруги было так что сначала она
думала что девочка (молодая узистка сказала), пришла опытная - мальчик.

Гость
#125
Гость

Это как раз те бабы, которых недолюбили и недоучили, вот и получились второй сорт. Такие бабы сами ничего не могут , вот и приходится искать мужа, чтобы вцепиться мёртвой хваткой.

да что то слишком много их таких. и все для того,чтобы дырку пристроить. но только эта дырка лет до 35 ценится.а дальше радость только в детках и путешествиях.

Спокойная
#126
Гость

Сыновья это навсегда, но растите вы их не для себя. Даже когда вырастут и будут в гости ходить, вы будете постоянно готовить и стол накрывать, помощи в этом от них не ждите, ведь это "не мужское дело". А когда женятся, придётся лезть из кожи, чтобы с невестками поладить, иначе внуков не видать.

А почему надо лезть из кожи? :) Достаточно просто с уважением друг к другу относиться, и всё будет ок само. Не понимаю этих проблем.

Татьяна
#127
Гость

Ой не переборщите с любовью своей, хуже нет этих избалованных кривляк.

Согласна,нормальному,мужественному парню такие не нужны,увидите.

Гость
#128

Я всегда хотела и думала, что у меня будет только МАЛЬЧИК! Не видела в реале никого, кто бы хотел девочек. Но у меня все вышло наоборот и перестроилась я быстро. Пока ребенок маленький - они вообще все бесполые, все милые и беззащитные, пол начинает проявляться лет после 7-8. Молитесь, чтобы здоровый был ребенок.

Гость
#129
Гость

я бы пошла на эту эпопею исключительно ради второго мальчика. к сожалению у меня только один сын и я очень счастлива иметь именно сына. женщина была и будет второй сорт.

Но ведь вы сама женщина. Вы второй сорт? Я просто думаю, что лично вы пятый сорт.

Гость
#130

Слава Богу, что у меня мальчик и девочка:) Причем, на каждого из них думала, что противоположного пола малыш родится. Но и не заморачивалась особо, вторую девочку хотела... Поэтому третьего буду ждать со спокойной душой - уже все равно кто будет)))

Гость
#131
Гость

да что то слишком много их таких. и все для того,чтобы дырку пристроить. но только эта дырка лет до 35 ценится.а дальше радость только в детках и путешествиях.

Какие вы глупости пишете. Очевидно по поводу умственного развития вы совершенно не заморачиваетесь, поэтому и думаете другим местом.

Гость
#132
Гость

Я всегда хотела и думала, что у меня будет только МАЛЬЧИК! Не видела в реале никого, кто бы хотел девочек. Но у меня все вышло наоборот и перестроилась я быстро. Пока ребенок маленький - они вообще все бесполые, все милые и беззащитные, пол начинает проявляться лет после 7-8. Молитесь, чтобы здоровый был ребенок.

Один раз встречала, что папа очень хотел девочку, но там сложная ситуация: у него было семь братьев и не одной сестренки.
Но родился мальчик.

Гость
#133
Гость

да что то слишком много их таких. и все для того,чтобы дырку пристроить. но только эта дырка лет до 35 ценится.а дальше радость только в детках и путешествиях.

От какого возраста дырка ценится, лет с 15?
Мозгов нет, но заявляют глупости.В голове одни дырки.

Настасья
#134

У нас в городе случай был: жена и муж отказались от новорожденного ребенка, только потому, что родился мальчик, а не девочка.

лола
#135
Гость

Вожу дочь на развивающие занятия и к нам в группу постоянно приводят мальчиков с длинными волосами, изнеженных, разодетых, как денди. При одном взгляде на таких мальчиков, понимаю, что мамы ждали девочек )))) Теперь ростят этаких нарциссов, если не хуже ( в плане будущей половой ориентации). На это смотреть крайне неприятно и таких мальчиков сейчас предостаточно. Я всегда хотела девочку, я знала, что у меня именно девочка родится, но если бы Господь послал мальчика, я бы в лепешку расшиблась, но воспитала мужика в лучшем смысле этого слова, а не размазню с кудрями ниже плеч.

Где такие занятия? Скажите, приеду, посмотрю. У нас нет ни одного мальчика ни в 2 садах, ни в трех кружках, где есть такие мальчики. Думаю, у вас просто больная фантазия.

лола
#136

Ждали девочку, родился мальчик. Плакала на УЗИ и прочей ерундой занималась. Как родился, так и влюбились. Как так и надо)))

гость
#137
Гость

Я всегда хотела и думала, что у меня будет только МАЛЬЧИК! Не видела в реале никого, кто бы хотел девочек. Но у меня все вышло наоборот и перестроилась я быстро. Пока ребенок маленький - они вообще все бесполые, все милые и беззащитные, пол начинает проявляться лет после 7-8. Молитесь, чтобы здоровый был ребенок.

++++=.... Милость и беззащитность, точно!))))

Гость
#138
Настасья

У нас в городе случай был: жена и муж отказались от новорожденного ребенка, только потому, что родился мальчик, а не девочка.

Вы их осуждаете?

Гость
#139
Гость

Понимаю вас( Ждали девочку, а родится васька, очень обидно((( Мальчики это всегда армия, наркотики, тюрьма, маньяки, пьянки, драки, притоны.

В клинику на лечение

Гость
#140
Гость

Муж хотел очень девочку. Даже после отпределения пола на узи до последнего надеялся что вдруг ошибаются , что девочка будет. А мне особой разницы не было. Но в душе я мальчишку хотела. Получилось как я хотела. Рада безумно. А муж смирился , после родов. Любит сына и очень доволен, что сын копия его.

я бы не смирился сказал бы так "захотела этого ублюдка вот и няньчись с ним" мальчики это твари!!!!!

Гость
#141

Все, кто пишет " вот ты такая ты сякая" из за того,что девочку хотела, задумайся,как себя ребёнок чувствует, ты дура,аборт делай..." ну и тд. Вы сами то умнее?))))берементосу говорить что то подобное?а вы знаете что чувствует человек?
Понятно, важнее чтоб малыш здоровый был, но если ожидания не совпадают с действительностью в любом случае расстроишься!! Тем более беременная у которой эмоциональность и так зашкаливает.
Теперь обращаюсь к автору)))во-первых мальчик, тем более первый ребёнок это здорово))поверьте он вас многому научит)мало того это супер поддержка(именно мужская)-гордость неймоверная и счастье,когда малыш обнимает и говорит "мама я тебя очень люблю и всегда буду защищать"), а вторая может будет и девочка. Но советую все же в будущем не планировать пол ребёнка и сильно не надеяться (можно очень разочароваться)
У меня будет второй мальчик (очень хотела и надеялась что девочка)-расстроилась конечно, и стыдно, что расстроилась,ведь мелкий то не виноват)))но сейчас нужно настраивать себя на позитив)))да-не поплести мне косичек и по магазинам не пошастать и придется отпустить своих пацанов)))никто не будет рассказывать про свои переживания из за личной жизни, просить совета как поступить с мальчиками, но зато я за своими мужчинами буду как за каменной стеной))))за то когда нибудь мне их жёны скажут спасибо за их воспитание)))ну в общем...везде есть плюсы и стоит сделать на них акцент в данной ситуации

Нк
#142

Злой форум. Одна желчь.

Гость
#143
Гость

А главная беда ну почти всех отписавшихся - независимо от того, хотят ли они родить девочку ли, мальчика - они собираются "рожать для себя".
Т.е. то, что ребёнок - индивид, личность, никем практически в расчёт не берётся. Все ждут "помощницу, которая будет помогать накрывать на стол и пр." или "мужчину, который будет досматривать мать в старости и пр.".
Большая часть спорящих - самые настоящие эгоисты.

А кому же как не для себя рожать, я не понимаю ? Для общества что ли? Или это священная жертвенная миссия какая- то? Себе в семью детей заводят, новых членов семьи. И кому то пол неважен, а кому то очень даже. У кого то ожидания оправдываются, те родители довольны и к ним нет вопросов, что хотели кого то конкретно. А у других нет, и вот они видите ли эгоистичные ***.
Я и муж хотели девочку, узи показывает мальчика. Ребёнок первый.
Я, блин расстроилась и очень сильно, сколько бы это было неправильно - и главное чтоб здоров и вообще радоваться надо и т. п. Но мне не очень стыдно за эти чувства - это же просто ситуативные эмоции. Пока ещё нет ребёнка, есть только представления о том как это будет, рисуешь себе в голове что-то приятное, потому что знаешь, что местами будет очень трудно. И тут твои радостные мысли рассеиваются - никаких тебе танцев и девичьих штучек, а вместо этого другой мальчишечий мир, к которому душа не лежит вообще. Огорчение которое возникло на этот счёт - вовсе не ненависть к будущему ребёнку, просто грусть обостренная гормонами от того что с надуманными образами придётся попращаться и заменить их на новые. На самом деле не разница в игрушках, интересах и одежде меня беспокоит. А то что мальчики, став мужчинами менее привязаны родителям, любят конечно, но держатся более отстранённо, чем девочки. Не будет сын звонить через день делиться своими делами, болтать о ерунде, советоваться и спрашивать о вашем самочувствии. Сыновья как бы уходят из семьи.
Это не про всех поголовно, но как тенденция. А вот девушки преимущественно поддерживают с родителями близкую связь, звонят-общаются, приезжают в гости. Ещё я по пальцам посчитаю тех знакомых взрослых мужчин у которых отношения с отцом хотя бы "нормальные". В основном, они либо очень плохие, либо натянутые. В отношениях пап и взрослых дочерей намного более оптимистичная картина. Но я конечно сужу лишь по своему опыту и окружению, а как иначе, оттого и такое мнение.

Гость
#144
7788

Я вот очень в теме. Скажу Вам, что тема на самом деле сложнее, чем может показаться. Кто читаем на английском- погуглите gender disappointment Обнаружи отряд женщин и в 90% случаев это женщины, которым надо дочь, а нету ее.

Я вот такая же. Очень ужасно просто хочу дочь! Совершенно не хочу мальчика ни в каком виде. Представить себе даже такое не могу. Очень опасаюсь, что такой ребенок был бы очень недолюблен.В моем случае имение ребенка- это не для стакана воды, а для дополнения жизни новыми впечатлениями эмоциями. Мне не интересно растить мальчиков. Когда симпатичная мне женщина сообщает, что беременна мальчиком, во мне все равно само возникает какое-то сожаление. Типа: такая милая и так не повезло.

Очень надеюсь, мне повезет и у меня будет моя дочка. А вобще печально все это очень.

Вот да, я также хотела.
Правда, не настраивалась специально, все же решаясь на беременность её не контролируешь, но надеялась, что повезёт . Кажется, что так будет же всем лучше, если все в семье хотят девочку - ну и родилась бы девочка, у всех радость и в ребенке души не чают. А теперь жду мальчика... Жалею его, что вот так мы восприняли эту новость о нем с каким то разочарованием, но чувство такое как будто сочувствую какому то постороннему мальчику, а не своему ребёнку. Это ужжжас, но это правда. Думаю, надо эту эмоцию переработать, поэтому, собственно, пишу на форум и говорю как есть, выплескивая негатив он реально уходит. В конце концов, это ведь не настоящая проблема, а проблема исключительно в собственной голове

Гость
#145
Гость

А ребенка вы будете меньше любить из-за того, что он не того пола, которого вы хотели?

Наверно нам не понять) феминистки могут быть в ярости от рождения мальчика

Гость
#146

Мужик радость для мамы...

Гость
#147
Гость

А теперь, автор, задумайся: Плод с 18 дня от зачатия сканирует мысли матери. И теперь навеки вечные у него в подкорке заложено, что он нежеланный малыш. Хороша мамаша, че... Ребенка ждешь или игрушку?

Дура что-ли

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: