Гость
Статьи
Работать ли имея трех …

Работать ли имея трех детей?

Вот собственно и вопрос. Детям 10, 6 и 4 года.
Доход средний.
Вообще возможно ли имея детей такого возраста работать и еще что-то дома успевать или не стоит и пробовать, это будет в …

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Конечно работать. Себя тоже нужно реализовывать. Да и потом дополнительный доход. Троих детей чтоб содержать деньги немалые нужны. Нас трое у мамы с папой оба они работают 5 дней в неделю с 9 до 18. Я уже универ закончила, работаю. Средняя поступила только на вышку, младший в техникуме. И это все не бесплатно, детям нужно помогать. И на кружки и пр все успевали. Было бы желание.

Гость
#52
Ирен Адлер

ты мозгами обделенная или читать не умеешь?я писала, что гопники вырастут если не заниматься их воспитанием, не водить в кружки, секции, факультативы. Если есть няня или бабушка которая будет водить почему нет?

Это, похоже, твоим воспитанием никто не занимался, в итоге *****и гопница получилась. До скольки лет водить-то собираешься? Пока не свадьбу дитятку не отгрохаешь? В определенном возрасте ребенок сам решает, стать успешным или гопником, хоть посели ты его на этих кружках. Иначе бы не вырастали успешные люди из неблагополучных семей и гопники в семьях, где мамаша "даяжрадитебявсебросила" и от юбки не отпускала. Да, кружки и факультативы нужны. Но они должны быть выбором и желанием ребенка, а не его мамаши, которая еще неизвестно что на выходе получит, зато "я занималась воспитанием"

Гость
#53

Я бы работала - иначе в дурку можно отъехать годами сидеть дома с детьми и сюсюкать, а со взрослыми людьми не общаться (кроме таких же мамаш-домохозяек).

Гость
#54

Насчет кружков-факультативов - не круглые же сутки ребенок там сидит, ну ходит он вечером на пару часов куда-то раза 3 в неделю, вот отведешь его после работы.

Плюс можно отдать в кружки при школе - тогда он сам будет ходить после уроков.

А 100500 разных кружков никому нафиг не нужны - все-равно по-настоящему человек увлекается чем-то одним обычно, а когда дитё и рисует и танцует и поет и в бассейн - то успехов обычно ни там ни там ни там нет.

Цвет ночи
#55
Гость

. Никому не нужны мамочки с постоянными отпросами в сад школу и т п.

Да конечно... у нас вон на хоум-офисе работают декретчицы некоторые по три года, полную зарплату получают - вообще в офисе не появляясь. Я сама 9 месяцев на хоуме, два дня в офис в неделю приезжаю. И всем мы нужны. Так что от квалификации зависит :)

Цвет ночи
#56

У меня трое, кстати, держим няню, домработницу - но работать не переставала даже в роддоме :)

Гость
#57

какие вы все грубые!у нее не просто так трое детей, не думаете что она из хотела? автор, спросила совета! кто из форумчанок работает имея трех детей! неужели так сложно ответить без хамства и оскорблений? добрее надо быть к людям!

Гость
#58

Работать на дому, чтобы успевать и с детьми заниматься, и зарабатывать, не тратить время на дорогу на работу и назад. Если не тянуть ляжки на диване, а вставать часов в 5 и тут же быстро приниматься за дела, все прекрасно можно успеть! Пока дети спят - еду приготовила и полы протерла, еще что-то по дому сделала. А там детей кормить, отводить в школы-садики, и назад домой работать! Поработала - сделала перерыв еще на домашние дела, чередование не так утомительно. Знакомая так живет, говорит - нормально, не настолько и выматывает, если именно вот так чередовать, то за компом часа 3 посидела, то пошла обед приготовила, потом опять поработала пару часов, потом отмыла ванную, потом дальше работать до вечера. Обедает прямо за компьютером, ей нормально. Потом забирает ребенка из садика, занимается с ним дома. Ложится в час ночи, встает в 5.30, перед сном тоже доделывает домашние дела и тратит какое-то время на себя - вымыть и высушить голову, сделать элементарный маникюр, покрасить волосы периодически итп, говорит, поначалу вообще помирала-валилась с ног, а через полгода уже привыкла и было нормально, больше не спалось даже когда была возможности ребенка отдать на выходные бабушкам. Выглядит прекрасно, деньги получает не настолько огромные, но все же хватает.

Гость
#59

У нее не фриланс, а удаленка - трудоустроена в определенной организации, но работает из дома. Ребенок один - но днем с младшим что когда старшие в школе, что вообще с одним ребенком одинаково, вся веселуха уже после обеда. Но старшие могут и сами ходить в кружки-секции или оставаться на продленку, необязательно обоих за руку вести в разные места на разные концы города.

Гость
#60
Гость

А что, ленивая мать-сестра-дочка не есть баба? Как язык повернется назвать свиноматку женщиной? Рожают, если вы не в курсе, все - лошади, киты, собаки. Только у людей самки очень любят считать себя чем-то уникальным и требовать снисхождения. Сама работать не хочет, зато ребенка ей сделай и обеспечь его, а она будет дома посиживать.

Не все матери трех детей свиноматки. У меня есть три знакомые мамы трех детей - внешне просто богини. Две не работают, одна работает актрисой в театре.

Гость
#61
Гость

Работать на дому, чтобы успевать и с детьми заниматься, и зарабатывать, не тратить время на дорогу на работу и назад. Если не тянуть ляжки на диване, а вставать часов в 5 и тут же быстро приниматься за дела, все прекрасно можно успеть! Пока дети спят - еду приготовила и полы протерла, еще что-то по дому сделала. А там детей кормить, отводить в школы-садики, и назад домой работать! Поработала - сделала перерыв еще на домашние дела, чередование не так утомительно. Знакомая так живет, говорит - нормально, не настолько и выматывает, если именно вот так чередовать, то за компом часа 3 посидела, то пошла обед приготовила, потом опять поработала пару часов, потом отмыла ванную, потом дальше работать до вечера. Обедает прямо за компьютером, ей нормально. Потом забирает ребенка из садика, занимается с ним дома. Ложится в час ночи, встает в 5.30, перед сном тоже доделывает домашние дела и тратит какое-то время на себя - вымыть и высушить голову, сделать элементарный маникюр, покрасить волосы периодически итп, говорит, поначалу вообще помирала-валилась с ног, а через полгода уже привыкла и было нормально, больше не спалось даже когда была возможности ребенка отдать на выходные бабушкам. Выглядит прекрасно, деньги получает не настолько огромные, но все же хватает.

И сдохнуть в 50 лет от переутомления от такой жизни.

Гость
#62
Гость

Ольгушка, попаши иди в самом деле))) иначе Ваня твой не потянет в одиночку, Неа не Тамары, потом аджарских князей, фамилию писать естественно не буду.

Погодите - вот родятся у Вас дети, дойдет дело до этнокультурных особенностей их воспитания... Вот тогда - и только тогда! - Вы для себя поймете, что за карту вытянули из своей колоды, в виде мужа - потомка аджарских князей. Дай Бог, чтобы Ваши убеждения и взгляды на воспитание детей с его совпали. Жизнь штука такая длинная.. Я Вам от души желаю полного благополучия и счастья - если Вы все это не придумали, конечно:) Но если придумали - то тоже желаю всего того же самого. Молодежь, знающая словосочетание "аджарские князья", по определению вызывает чувство умиления и бесконечно трогательной симпатии.

Гость
#63
Гость

Не все матери трех детей свиноматки. У меня есть три знакомые мамы трех детей - внешне просто богини. Две не работают, одна работает актрисой в театре.

Бессовестные все, кто обзывает матерей!!! Тоже знаю мамочек троих-четверых детей...:) Какие же есть среди них красавицы! Девочки - не слушайте ущербных, НИКОГДА не слушайте! Это ж как надо быть судьбой обделенным человеком, чтобы такими словами излагать... несчастные, глубоко несчастные люди - и только. Увы - :(

женщина
#64
Гость

росла в нищете, ничего не имея, очень рано поняла, что для себя зочу категорически другой жизни, выучилась,параллельно искала кандидата на роль мужа, встретила в 21 год, в 24 вышла замуж, муж грузинский князь, красавец, богач, ничего не делаю, муженька говорит, что это для мужчины позор великий, если жена работает, но муж грузин до мозга костей, на вуманских барынях бывалых не женился бы, я другое дело, досталась ему девственной, очень за это ценит, подарил мерседес на свадьбу, сейчас ( 3 года в браке) купил на меня 4 комнатную каартиру, организовал бизнес мне, как сыр в масле я, детей нет, но даже их отсутсвие не заставит меня работать, а мужа считать нормой, когда жена работает, но это у меня такой подарок судьбы, настоящий мужчина, большинство, да.....вкалывают и отдают копейки свои в бытовуху

Георгий Абашидзе женился на Вас?)

женщина
#65

По теме: очень интересно от описавшихся услышать, как построен день. Про вставание в 5-30 и укладывание в 1 все понятно - это не всем подходит

#66

Я как мать троих детей, скажу, однозначно работать, я действительно встаю в 5.15, и времени на себя и спорт утренний мне хватает и детей собрать, и на работе реализовываю себя по полной, и вечер в кругу любимых. Одним словом если все организовать, то вполне реально работая все успевать. Если взбалмошно немного получилось, извините, как раз на работе и пишу, пора домой собираться )))

Гость
#67
Гость

Вот собственно и вопрос. Детям 10, 6 и 4 года. Доход средний. Вообще возможно ли имея детей такого возраста работать и еще что-то дома успевать или не стоит и пробовать, это будет в ущерб детям

Нищета - в ущерб детям. Остальное можно пережить.

Милана
#68
Гость

Конечно работать. Себя тоже нужно реализовывать. Да и потом дополнительный доход. Троих детей чтоб содержать деньги немалые нужны. Нас трое у мамы с папой оба они работают 5 дней в неделю с 9 до 18. Я уже универ закончила, работаю. Средняя поступила только на вышку, младший в техникуме. И это все не бесплатно, детям нужно помогать. И на кружки и пр все успевали. Было бы желание.

"Реализовывать себя" - это торчать на нелюбимой работе за копейки с 9 д 18?:)Я как раз обеими руками за! чтобы женщины себя реализовывали...Но реализация себя и пахота - это две разные вещи. Я имею возможность выбирать себя и нагрузку и расписание...Я не работаю ради денег, надо мной нет непосредственных начальников... Я занимаюсь тем, к чему лежит душа - вот это реализация. А пахота в офисе на дядю - это немного не то. Если бы муж ей фирму забацал и её туда директором посадил, да ещё и фирму в сфере её интересов - это реализация...А послать жену и многодетную мать скакать с утра до вечера на дядю работая за копейки - это ...ну вы сами слово подберите, что это;)

#69
Милана

"Реализовывать себя" - это торчать на нелюбимой работе за копейки с 9 д 18?:)Я как раз обеими руками за! чтобы женщины себя реализовывали...Но реализация себя и пахота - это две разные вещи. Я имею возможность выбирать себя и нагрузку и расписание...Я не работаю ради денег, надо мной нет непосредственных начальников... Я занимаюсь тем, к чему лежит душа - вот это реализация. А пахота в офисе на дядю - это немного не то. Если бы муж ей фирму забацал и её туда директором посадил, да ещё и фирму в сфере её интересов - это реализация...А послать жену и многодетную мать скакать с утра до вечера на дядю работая за копейки - это ...ну вы сами слово подберите, что это;)

Так говорят те кто не имеет детей, либо родили одного для галочки. Меньше фантазий, про мужа с фирмой, не каждая женщина имеет такие мозги чтобы управлять фирмой. Я работаю хоть и на дядю, но с достойной зарплатой и муж у того же дяди работает, и не жалуемся... Но речь не об этом, вопрос был в том, реально ли все успевать? Так вот , выглядеть замечательно, и успевать все вполне реально. Устаю, не спорю, но это стоит того. Моим детям 14, 9 и 5. И ни на минуту не пожалела что всех их родила.

Го
#70

У меня 8,6 и 3 работаю. Правда после обеда работаю дома, т.е. имею возможность что-то сделать, отвезти-привезти. Во-первых, я все равно плохая хозяйка, не люблю убирать-готовить и т.д. Во-вторых, сильно легче с деньгами стало, теперь я могу позволить какие-то платные кружки, на которые раньше напряжно было деньги тратить + кредит смогли взять на жилье. В-третьих младшие все-равно до 6 в саду, а старшая до 5 на продленке, там и кружки, и уроки сама делает. Ну и смысл мне дома сидеть?

Го
#71
Гость

Насчет кружков-факультативов - не круглые же сутки ребенок там сидит, ну ходит он вечером на пару часов куда-то раза 3 в неделю, вот отведешь его после работы.Плюс можно отдать в кружки при школе - тогда он сам будет ходить после уроков.А 100500 разных кружков никому нафиг не нужны - все-равно по-настоящему человек увлекается чем-то одним обычно, а когда дитё и рисует и танцует и поет и в бассейн - то успехов обычно ни там ни там ни там нет.

Ну вот у меня дочь при школе ходит на 3 кружка (т.е. я в этом не участвую), а сын 3 раза в неделю в бассейн 18.00-19.00 спокойно после сада отвожу. бассейн дорогущий, но зато прямо рядом с домом. Младшая 3 года, естественно сада без всяких кружков за глаза хватает. В танцы и английский в 3 года я уже со старшей наигралась. Ужин готовлю пока они смотрят мультики вечером полчаса-час мне хватает, в 8 ужинаем. Уборка кусочками когда время есть (сегодня пылесосинг, завтра кухня, послезавтра санузел) как-то так. Подъем в 7 утра, к 8 в сад, к 9 на работу. Что там еще успевать?

Го
#72
Гость

Работать на дому, чтобы успевать и с детьми заниматься, и зарабатывать, не тратить время на дорогу на работу и назад. Если не тянуть ляжки на диване, а вставать часов в 5 и тут же быстро приниматься за дела, все прекрасно можно успеть! Пока дети спят - еду приготовила и полы протерла, еще что-то по дому сделала. А там детей кормить, отводить в школы-садики, и назад домой работать! Поработала - сделала перерыв еще на домашние дела, чередование не так утомительно. Знакомая так живет, говорит - нормально, не настолько и выматывает, если именно вот так чередовать, то за компом часа 3 посидела, то пошла обед приготовила, потом опять поработала пару часов, потом отмыла ванную, потом дальше работать до вечера. Обедает прямо за компьютером, ей нормально. Потом забирает ребенка из садика, занимается с ним дома. Ложится в час ночи, встает в 5.30, перед сном тоже доделывает домашние дела и тратит какое-то время на себя - вымыть и высушить голову, сделать элементарный маникюр, покрасить волосы периодически итп, говорит, поначалу вообще помирала-валилась с ног, а через полгода уже привыкла и было нормально, больше не спалось даже когда была возможности ребенка отдать на выходные бабушкам. Выглядит прекрасно, деньги получает не настолько огромные, но все же хватает.

Геморой на пустом месте, зачем это всё? Я по приходу домой еще частенько вздремнуть успеваю, потому что тоже ложусь в 1-2 ночи, но это потому что после укладывания детей люблю кино посмотреть ну или иной досуг. А так бы ложилась с детьми в 11 вечера. Обеды не готовлю, т.к. все в саду и школе обедают. Сама обедаю на работе.

гость
#73
Гость

Вот собственно и вопрос. Детям 10, 6 и 4 года. Доход средний. Вообще возможно ли имея детей такого возраста работать и еще что-то дома успевать или не стоит и пробовать, это будет в ущерб детям

А я бы спросила это у вашего работодателя: вы ему нужны с 3 детьми?

Гость
#74
весичка

Так говорят те кто не имеет детей, либо родили одного для галочки. Меньше фантазий, про мужа с фирмой, не каждая женщина имеет такие мозги чтобы управлять фирмой.

Почему фантазий-то?:) Если семейный бюджет позволяет вкладываться в новое дело - то почему бы не вложиться таким образом в то, что интересно конкретной женщине? Ну нравится ей спорт - можно фитнес- клуб небольшой для начала открыть под её патронажем...нравится ей юриспруденция - можно помочь ей там раскрутиться....Всё реально) Никто не говорит о крупных холдингах, коими управляет не один человек, а толпа топ-менеджеров...но своё дело, пусть и не большой - это всегда интересней, и позволяет самой рулить себе график. Никто же этим женщинам не предлагает "развитие"....им предлагают "пахать";) А это как бы уже на любителя...трое детей, быт, который такие дяди целиком вешают на жену и пахота в офисе с дорогой туда и обратно...вы как считаете - это о женщине забота? о её развитие? или о кошельке своём они пекутся?)

У каждого своя судьба, я никого не осуждаю...и никому ничего не навязываю. Но давайте говорить искренне - когда мужчина выгоняет на "пахоту" многодетную мать - это как-то уже признак либо бедности и нужды,либо жлобства. Вот если она занимается тем, что ей интересно в тех объёмах, которые она сама себе установила - то это да, развитие...карьера, развитие бизнеса, успехи, прибыль...а офисная работа - это способ добычи фиксированной суммы денег, а не реальное саморазвитие. Саморазвитие предусматривает рост - а рост возможен только в бизнесе, частный наёмный сотрудник получит повышение и будет торчать на работе уже не с 9 до 18, а с 9 до 23 каждый день за зп на 20 т. рэ выше....И на этом всё...следующий уровень как ни крути, а своё дело. Вот там уже пределов нет.

Гость
#75
гость

А я бы спросила это у вашего работодателя: вы ему нужны с 3 детьми?

И об этом тоже думала....Офигенное "развитие" для женщины, у которой работа в в перемешку с детскими садовскими болезнями, а считай больничными, младшего, родительскими собраниями среднего и переходным возрастом старшего;) Тут уж карьера и саморазвитие так и прут, когда на работе имеют мозги за отсутствие, а дома нужно тащить быт и троих воспитывать.А на должности предусматривающей собой ещё и ответственность за отдел уже и задержки постоянные на работе и прочее....Маме с тремя детьми нужно от звонка до звонка работать и не дольше....начальники же сидят зачастую до упора...Какое тут карьерное развитие?) Ещё и дома самой пахать при этом? Вот это реально фантазии.

Тяжело это. Мужчина не может заработать или просто не даёт денег

Элла
#76
Гость

какие вы все грубые!у нее не просто так трое детей, не думаете что она из хотела? автор, спросила совета! кто из форумчанок работает имея трех детей! неужели так сложно ответить без хамства и оскорблений? добрее надо быть к людям!

если она их хотела и выбрала для себя путь материнства,чего тогда задавать здесь глупые вопросы.ну очевиден же же ответ что работать можно всегда и имея не 3 а 5 и 7 детей при условии если есть няньки-мамки-бабки кто будет детьми заниматься пока мать на работе.
у нас так одна мадам на работе родила троих погодок и потом так рвалась на работу куда там,ну и чего теперь из больничных не вылезает,вечно у нее садики-поликлиники-утренники ит.д. и т.п.с детьми вроде как няни то телефон трещит беспрерывно,короче говоря работник из нее никакой.вот хотят увольнять ее.добрее к людям говорите?ну так мы ничего плохого ей и не делаем наоборот выполняем работу за нее когда ей приспичит уйти пораньше,отдуваемся на совещаниях.и до какой поры нам надо быть к ней добрее?

Авторша
#77

Работайте дома

Бяка
#78

ну да... ведь проще клянчить средства от государства и с населения, прикрываясь детьми. на*уя работать? онажемать-героиня!)))
p.s. ненавижу многодетных: лодыри, бездельники, халявщики и безответственные нытики! плодятся, лишь бы ни*ера не делать и жить на пособия. плодят нищету и дворовых гопарей, короче таких же попрошаек. многодетные - паразиты нашей страны!

Гость
#79
Гость

Да сразу повеситься лучше, чем иметь на горбу трех спиногрызов.

Вспоминаю мою тетку( она уже умерла). Слушайте, это не жизнь. У нее вечно были три работы, еще дом и там...они сидят! И них--на ничего из них не выросло приличного, хотя она полностью трезвенницей была и работящая, детей любила...Надо оно ей было? Померла, так не приехали. Мы с мамой хоронили - я ее любила.

Да с олигархом даже и то много: они все захотят именно маминого, а не нянькиного внимания.

Гость
#80
Гость

И сдохнуть в 50 лет от переутомления от такой жизни.

Раньше, чем в 50. И выглядеть ( то есть качество жизни страдает) как кобыла при смерти, и нервы летят , и при всяком раскладе думать -мне лучше к врачу платному сходить или Пете(Маше,Кате) за репетиторов( за кружки, за черта лысого) заплатить...

Гость
#81
Гость

А что, ленивая мать-сестра-дочка не есть баба? Как язык повернется назвать свиноматку женщиной? Рожают, если вы не в курсе, все - лошади, киты, собаки. Только у людей самки очень любят считать себя чем-то уникальным и требовать снисхождения. Сама работать не хочет, зато ребенка ей сделай и обеспечь его, а она будет дома посиживать.

Объясняю для ту пых мужичков : самка животного откормила грудью и на этом все закончилось.Тепрь покумекайте, получится ли так с человеком -откормил - и пошли вы вон, квартира -моя территория.


Неужели до таких мощных мужских мозгов не дошло?

весичка
#82

Какие грубые и злые, явно несчастные и неблагополучны с мизерной зарплатой и ненавистью ко всем, надеюсь те кто пишет эти колкости не имеют детей, иначе кого они вырастят.
А автора хочу поддержать и посоветовать для начала попробывать выйти на работу и учиться планировать свой день, неделю. И со временем всё настолько отточится, что вам еще и завидовать будут, как вы со всем справляетесь. Хорошо если водите машину, это здорово выручает. Дети растут, с ними все легче, на кружки и секции сами ездят, хотя я с удовольствием их иногда собираю по городу. Еду стараюсь готовить дня на 2, естественно по вечерам, уборку делать старшие помогают, это вообще не проблема. Хорошо если у вас работа любимая, мне в этом плане повезло. Недавно занялась йогой. В общем попробуйте жить работая, это и реально и доход в семью и себя красивую коллегам показать.

Гость
#83

Мне кажется 3 детей это довольно внушительно и чтоб времени хватало на воспитание, а не только на обстирку и кормежку, можно пожертвовать карьерой

весичка
#84
Гость

Мне кажется 3 детей это довольно внушительно и чтоб времени хватало на воспитание, а не только на обстирку и кормежку, можно пожертвовать карьерой

Ну что значит воспитание, я же не всегда работала, сидя в декретах я закладывала почву так сказать , общалась, разговаривала , читала книжки детям, зачитывала важные моменты того чем интересовалась сама. И потом ведь по сути себя воспитывать надо, а детей любить, а они скопируют нас во всех мелочах. Со стиркой в наше время проблем вообще никаких, да и готовить тоже. А карьерой лично я не готова жертвовать, да и смысла не вижу. Зачем сидеть дома когда все дети в школе/саду.

Гость
#85
Бяка

ну да... ведь проще клянчить средства от государства и с населения, прикрываясь детьми. на*уя работать? онажемать-героиня!)))p.s. ненавижу многодетных: лодыри, бездельники, халявщики и безответственные нытики! плодятся, лишь бы ни*ера не делать и жить на пособия. плодят нищету и дворовых гопарей, короче таких же попрошаек. многодетные - паразиты нашей страны!

Были бы пособия.) Их нет, если вы не в курсе. Точнее - 50 рублей в месяц, вроде бы.

Гость
#86
Гость

Работать на дому, чтобы успевать и с детьми заниматься, и зарабатывать, не тратить время на дорогу на работу и назад. Если не тянуть ляжки на диване, а вставать часов в 5 и тут же быстро приниматься за дела, все прекрасно можно успеть! Пока дети спят - еду приготовила и полы протерла, еще что-то по дому сделала. А там детей кормить, отводить в школы-садики, и назад домой работать! Поработала - сделала перерыв еще на домашние дела, чередование не так утомительно. Знакомая так живет, говорит - нормально, не настолько и выматывает, если именно вот так чередовать, то за компом часа 3 посидела, то пошла обед приготовила, потом опять поработала пару часов, потом отмыла ванную, потом дальше работать до вечера. Обедает прямо за компьютером, ей нормально. Потом забирает ребенка из садика, занимается с ним дома. Ложится в час ночи, встает в 5.30, перед сном тоже доделывает домашние дела и тратит какое-то время на себя - вымыть и высушить голову, сделать элементарный маникюр, покрасить волосы периодически итп, говорит, поначалу вообще помирала-валилась с ног, а через полгода уже привыкла и было нормально, больше не спалось даже когда была возможности ребенка отдать на выходные бабушкам. Выглядит прекрасно, деньги получает не настолько огромные, но все же хватает.

такой жизни даже врагу не пожелаешь. В час ложиться, в пять вставать. У неё муж есть?

Мария
#87

У меня двое детей, я работала всегда, в результате в нашей семье денег в 2 раза больше, чем если бы только муж. Но у меня работа до 3х часов дня и помощь бабушек с детьми. На кружки и уроки успеваем каждый день, денег на все кружки плюс на путешествия хватает. Жить на деньги, которые приносит муж - мне лично мало, хотя кому-то может и нормально. К тому же я уверена в своём будущем, у мужа уже и так здоровье не очень из-за постоянной работы, кто знает, что будет...

Мария
#88

Зачем вставать в 5 утра и ложиться в час ночи... сколько там тех домашних дел, я не понимаю. У нас полы и сантехника моются раз в неделю приходящий женщиной за 4 часа, вместе с вытиранием пыли, глажка тоже раз в неделю (мною). Нормальная готовка по выходным и быстрая за 20 минут на неделе. Не понимаю, чего ещё делать.

Гость
#89
Мария

Зачем вставать в 5 утра и ложиться в час ночи... сколько там тех домашних дел, я не понимаю. У нас полы и сантехника моются раз в неделю приходящий женщиной за 4 часа, вместе с вытиранием пыли, глажка тоже раз в неделю (мною). Нормальная готовка по выходным и быстрая за 20 минут на неделе. Не понимаю, чего ещё делать.

С тремя-то детьми и без домработницы.) Действительно, непонятно.

По теме: автор, исполнится младшему 12 лет - тогда и пойдете работать. Пока занимайтесь детьми.

Гость
#90
Мария

Зачем вставать в 5 утра и ложиться в час ночи... сколько там тех домашних дел, я не понимаю. У нас полы и сантехника моются раз в неделю приходящий женщиной за 4 часа, вместе с вытиранием пыли, глажка тоже раз в неделю (мною). Нормальная готовка по выходным и быстрая за 20 минут на неделе. Не понимаю, чего ещё делать.

позор бы был матери, что в квартире с 44-х летнем ребенком убирается раз в неделю еще и не сама

Гость
#91

4*

Гость
#93

По-моему дети уже достаточно большие, чтобы вам пойти работать. Не вижу причин сидеть дома. Дома, когда сидишь, наоборот столько появляется работы, если вы нормальная, а не домхоз с пылью в палец.
Можно пойти на пол ставки, если так не хочется работать.
Не понимаю, как это не хотеть со средним доходом иметь лишнюю копейку, хотя бы на свои личные хотелки.

Гость
#94

Это будет не в ущерб детям,а в ущерб работе.

Гость
#95
Мария

Зачем вставать в 5 утра и ложиться в час ночи... сколько там тех домашних дел, я не понимаю. У нас полы и сантехника моются раз в неделю приходящий женщиной за 4 часа, вместе с вытиранием пыли, глажка тоже раз в неделю (мною). Нормальная готовка по выходным и быстрая за 20 минут на неделе. Не понимаю, чего ещё делать.

5 человек в квартире, а уборка раз в неделю? Если дела делаете в выходные, то когда на спорт, хобби, встречи с подружками? Успеваете и уроки делать и книги с детьми читать? А сколько глажки накапливается за неделю и большая ли квартира? Я бы ничего не успела на вашем месте.

Гость
#96
Гость

По-моему дети уже достаточно большие, чтобы вам пойти работать. Не вижу причин сидеть дома. Дома, когда сидишь, наоборот столько появляется работы, если вы нормальная, а не домхоз с пылью в палец.Можно пойти на пол ставки, если так не хочется работать.Не понимаю, как это не хотеть со средним доходом иметь лишнюю копейку, хотя бы на свои личные хотелки.

хотелки никогда не заканчиватся. в отличии от здоровья.лучше об этом побеспокоиться.

Гость
#97

У меня трое. Работаю 6 часов день. Зп 500-600. Для себя. Мне грустно быть домохозяйкой. 29 лет. Детям 11, 11 и 8 лет

Гость
#98
Гость

У меня трое. Работаю 6 часов день. Зп 500-600. Для себя. Мне грустно быть домохозяйкой. 29 лет. Детям 11, 11 и 8 лет

ну да)

Гость
#99
Гость

А что, ленивая мать-сестра-дочка не есть баба? Как язык повернется назвать свиноматку женщиной? Рожают, если вы не в курсе, все - лошади, киты, собаки. Только у людей самки очень любят считать себя чем-то уникальным и требовать снисхождения. Сама работать не хочет, зато ребенка ей сделай и обеспечь его, а она будет дома посиживать.

Ну ты и низость пишешь.

Гость
#100
Гость

Автор, а вы в курсе вообще, что существует такая вещь, как презервативы?

Прервативыа если хочешь с этим человеком быть ничего

Форум: Дети
Всего: 47 863 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 078 тем