Гость
Статьи
Не нравится имя …

Не нравится имя ребёнка.

Мне не нравится имя дочери.Даже не знаю,как объяснить...Не то,чтобы не нравится,но мне кажется,что это не её.Ей 10 месяцев,сначала всё было нормально,даже не думала об этом,а месяц назад что-то зашло мне в голову.Спать не могу,мысли только об этом.Менять имя боюсь.Как справиться:Кто был в похожей ситуации?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Если имя не по Святцам и Вы верующая, то может покрестить вторым именем? И почему боитесь менять?

Гость
#2

Именно не нравится имя или вы новое придумали и изнываете?

Другая
#3

Меняйте сейчас, пока она ещё особо не привыкла к имени, а то потом введёте ребёнка в блудняк

Гость
#4

Поменяйте имя, значит ребенку не подходит!

гость
#5

можно и поменять,пока маленькая и не понимает.

Гость
#6

Блин, из-за чего человек не спит! Проблем больше нет...

Гость
#7

А какое имя? И вы уверены, что само по себе имя не нравится, а не узнали что-то нехорошее про человека с таким именем или у вас появилась нехорошая знакомая-тезка дочери? Вы себе напридумывали ерунды всякой.

Гость
#9

во бред

Гость
#10

Подумайте еще немного, если не отпустит то поменяйте. Моему брату в первый год жизни родители тоже имя поменяли - как сказали что тоже реально увидели что первое имя ему совсем не шло, чужое какое-то было. Бывает, ничего страшного

23
#11

Это только у вас бзик или муж тоже согласен?

Гость
#12

А как зовут интересно?

Гость
#13
Гость

Меняйте. Назовите Ядвигой или Гражиной.

Гаражиной

Гость
#14

А имя то какое?????

Гость
#15

Или и меняй

Гость
#16

наверное ребенка автора темы назвали Наташей... а она хотела Снежаной((((

Гость
#17

Не томите,скажите имя

Гость
#19

Меня сначала назвали другим именем, но переименовали быстро, только в детской карте было старое имя. Папа переименовал)

#20

Я в детстве (примерно в 9-11 лет) хотела быть Наташей, а сейчас мне нравится свое имя, я довольна, Ирина.

Гость
#21

Моя подруга меняла имя дочери. Очень нерешительый человек она, согласилась под давлением родственников, а потом несколько месяцев маялась, но все-таки решилась. Ребёнку года не было ещё точно.

#22

Какое имя то? И на что менять собрались?

Гость
#23
Лисичка-Сестричка

Я в детстве (примерно в 9-11 лет) хотела быть Наташей, а сейчас мне нравится свое имя, я довольна, Ирина.

У меня мама Наташа и меня хотела так же назвать, но папа настоял на Ирине.

#24
Гость

У меня мама Наташа и меня хотела так же назвать, но папа настоял на Ирине.

моя мама тоже так хотела, ее зовут Татьяна, думала назвать Таней. Ну папа уехал в командировку и она сама меня назвала Ирой))) Рассказывала еще думали Лилия, Даша. Я довольна своим именем.

Гость
#25

Глупости какие! Взяли и поменяли, не вижу трагедии

Гостья
#26
Гость

У меня мама Наташа и меня хотела так же назвать, но папа настоял на Ирине.

Радоваться надо! Мои родоки не напрягались, назвали как мою мать. Гимор ещё тот! По телефону спрашивают "А можно "имя"?" А мы в ответ "А вам какую "имя"?"

Асоль
#27

А мне очень не нравится имя моей племянницы. А все в восторге. Я конечно никогда никому не скажу об этом.. Но вот не нравится и все.

Татьяна
#28

Как корабль назовёшь так он и поплывёт! Не нравится - обязательно меняйте. Имя для человека - это очень важно. Я дочке такое имя дала, что оно её по жизни очень ведёт и помогает, даже представить не могу другого. Как хотите, так и переименуйте, хорошо пока ещё маленькая.

Гость
#29

У меня сестра родила,хотели Инной ,потом , как сказала:"Вижу,что не ее имя",стала Анна.А я Ирина,в детстве все время придумывала себе Ирэна, Кира, как то более звучно что-ли звучало .А сейчас ,мне мое имя помогает,нравится свое родное)

Гость
#30
Гостья

Радоваться надо! Мои родоки не напрягались, назвали как мою мать. Гимор ещё тот! По телефону спрашивают "А можно "имя"?" А мы в ответ "А вам какую "имя"?"

А нас с сестрой двоюродной ,в детстве Ира большая и Ира маленькая)

Гость
#31

Меня в детстве мама назвала Лизой, а потом родственники отца начали давить на нее, что мол живет в их городке какая-то Лиза ненормальная. И после того как месяц ко мне обращались как к Лизе решили назвать меня Ирой и покрестили так. Мне уже 30 и скажу вам я всю жизнь не люблю свое имя, оно мне чужое, а когда говорят Ирина аж передергивает. А имя Лиза очень нравится. Вот такая моя история, так что я бы на вашем месте оставила все как есть.

Гость
#32

что за имя, интересно же!!!??

Гость
#33

сколько Ирин🙈🙈🙈

#34

У меня со старшим так было. Назвала "побыстрее", потом разочаровывалась. Сейчас привыкла и уже не представляю другого имени для него.

Гость
#35
Асоль

А мне очень не нравится имя моей племянницы. А все в восторге. Я конечно никогда никому не скажу об этом.. Но вот не нравится и все.

То же самое) назвали вычурным, все в восторге, а я в ужасе.

Димыч
#36
Асоль

А мне очень не нравится имя моей племянницы. А все в восторге. Я конечно никогда никому не скажу об этом.. Но вот не нравится и все.

Приятно видеть культурного человека. Не нравятся вкусы других, но промолчите, потому что это их дело, а не ваше. Далеко не каждый на это способен.

Мы вот назвали сына необычным именем - так сразу перекличка безкультурных среди коллег, родственников и знакомых началась. Порадовало, что среди друзей таковых не нашлось. Кто-то разделил наши вкусы, кто-то не разделил, но высказал свое очень сдержанно в стиле "не в моем вкусе, но дело ваше, лишь бы вам нравилось". А вот некоторыми случайными попутчикам по жизни (коллегами) и некоторыми родственниками немало злобной ахиненеи активно втюхивалось. Впрочем, нам то на них плевать, даже развлекли многие своими глупыми или показывающими плохую образованность "ценными замечаниями" :)

Гость
#37

Думаю, имя действительно может не подходить ребенку, но это можете почувствовать только вы сами. Пока маленький, почему бы и не переименовать? Не случайно раньше у славян ребенку давали имя не сразу. Сначала не заморачивались, называли Третьяк, Неждан или как-нибудь наподобие. Это имя не отражало характер ребенка. А в 7 лет, когда уже был ясен характер ребенка, способности, давали настоящее имя. А нам сейчас приходится выбирать имя младенцам, очень трудно угадать с подходящим. Я бы переименовала, если бы видела, что совсем не то.

Гость
#38
Лисичка-Сестричка

Я в детстве (примерно в 9-11 лет) хотела быть Наташей, а сейчас мне нравится свое имя, я довольна, Ирина.

хотела назвать дочь Ириной, но муж хотел Алиной, как-то когда суетилась с дочкой, согласилась, да и все равно было почти, я ж ее родила, а он пусть хоть назовет, но сейчас жалею, Алины кругом, дочка-то уже большая и в ее поколении Ирин мало, а имя мне нравится, сейчас бы не уступила, н что теперь, дочь не высказывет , что не так назвали, ну и нормально

Гость
#39
Димыч

Приятно видеть культурного человека. Не нравятся вкусы других, но промолчите, потому что это их дело, а не ваше. Далеко не каждый на это способен.Мы вот назвали сына необычным именем - так сразу перекличка безкультурных среди коллег, родственников и знакомых началась. Порадовало, что среди друзей таковых не нашлось. Кто-то разделил наши вкусы, кто-то не разделил, но высказал свое очень сдержанно в стиле "не в моем вкусе, но дело ваше, лишь бы вам нравилось". А вот некоторыми случайными попутчикам по жизни (коллегами) и некоторыми родственниками немало злобной ахиненеи активно втюхивалось. Впрочем, нам то на них плевать, даже развлекли многие своими глупыми или показывающими плохую образованность "ценными замечаниями" :)

димыч, а рассекрктится не сможете? просто интересно)) насколько необычное, ближе к иностранному, к старославянскому?

Гость
#40

Меня назвали Ларисой, так долго не нравилось, а теперь нравится:) кстати, стала встречать много маленьких Ларис

Димыч
#41
Гость

димыч, а рассекрктится не сможете? просто интересно)) насколько необычное, ближе к иностранному, к старославянскому?

Да это и не секрет - Лучезар.

У нас два варианта разных было - мой (правильнее сказать, имя из числа тех, которые нравились мне, при этом не вызывая нареканий у жены) и жены (аналогично - то, что нравилось ей и я, в принципе, был не против). В итоге выбор доверили случаю. Т.к. мой вариант имел смысловую нагрузку - луч зари - привязанную к времени суток, то решили (задолго до родов, так что это честная случайность была), что если ребенок родится в первую половину суток, то и будет Лучезар тогда. А нет - то будет, как жена хотела. В итоге он как раз на заре родился - даже не в первую половину формально, а вот прямо таки конкретно на заре.

Гость
#42

Сама нахожусь в такой ситуации, ребенку больше года, мысль о смене засела мне в голову в месяц, каждый день думаю об одном и том же....и решится не могу, крещеный ребенок уже. Мой совет меняйте

Димыч
#43
Гость

Сама нахожусь в такой ситуации, ребенку больше года, мысль о смене засела мне в голову в месяц, каждый день думаю об одном и том же....и решится не могу, крещеный ребенок уже. Мой совет меняйте

Думаете, боженька его под другим именем не узнает в связи с отключением святаго духа за неуплату?

Гость
#44

Автор так и не ответила, что за имя то такое. Думаю, если что-то типа Алина, Полина, Валерия и т.п. без вычурности, и не из старославянских, то большинство комментаторов скажут, что не за чем менять. А вообще я бы на месте автора, пока не бежала бы в загс. Подождите еще какое-то время полгода например. Вам же 10 месяцев нравилось имя, может у вас послеродовая депрессия как-то сказывается, вот и появилась на фоне гормонального сбоя навязчивая идея. Сами понимаете, что для такого важного дела, как смена имени, нужно быть с холодной головой. Может за полгода вы передумаете, имя всегда поменять можно. Не обязательно официально имя менять, можно дома ребенка по другому звать, если вы уж точно решитесь на такое

Гость
#45
Димыч

Да это и не секрет - Лучезар. У нас два варианта разных было - мой (правильнее сказать, имя из числа тех, которые нравились мне, при этом не вызывая нареканий у жены) и жены (аналогично - то, что нравилось ей и я, в принципе, был не против). В итоге выбор доверили случаю. Т.к. мой вариант имел смысловую нагрузку - луч зари - привязанную к времени суток, то решили (задолго до родов, так что это честная случайность была), что если ребенок родится в первую половину суток, то и будет Лучезар тогда. А нет - то будет, как жена хотела. В итоге он как раз на заре родился - даже не в первую половину формально, а вот прямо таки конкретно на заре.

Вы всегда были неадекватны, выбор имени ребёнка это подтвердил. Но по именам можно диагнозы ставить: чем вычурнее имя, тем неадекватнее
А помятуя. как вы с женой колхозно и страшно выглядите. то вполне работает поговорка: "Чем Матрёнистее мама,тем Анжелистее дочь

Гость
#46
Гость

Вы всегда были неадекватны, выбор имени ребёнка это подтвердил. Но по именам можно диагнозы ставить: чем вычурнее имя, тем неадекватнееА помятуя. как вы с женой колхозно и страшно выглядите. то вполне работает поговорка: "Чем Матрёнистее мама,тем Анжелистее дочь

чем вычурнее имя, тем неадекватнее родители.

Гость
#47

Автор, мужу имя нравится?
Кто выбирал это имя для ребёнка? Муж настоял? Может вы поссорились с мужем и у вас как бы перенос обиды на мужа на ребёнка?

Гость
#48

Что-то до сих пор проржаться не могу.
Лучезар Дмитриевич.
И потом взрослый дядька будет Луч, Лучик? Или Заря? )) Бугагага

Димыч
#49
Гость

Что-то до сих пор проржаться не могу.Лучезар Дмитриевич.И потом взрослый дядька будет Луч, Лучик? Или Заря? )) Бугагага

Взрослый дядя будет Лучезар. Знаете, есть такое имя Антон? Слышали, наверно. Вот взрослый дядя - Антон. Не Тоша, Тошик или еще как - Антон. Еще есть имя Денис. Взрослый дядя - Денис. Не Диня или еще как. Не называют Денисов на работе Динями. А у Ильи вообще беда - он и взрослый Илья и маленький Илья. И ничего - живет как то. Страдающих от этого среди знакомых Антонов, Денисов, Ильей (этих еще склонять непонятно как) не наблюдается.

Яна
#50

Мы когда выбирали имя сыну, решили послушать, а какая нынче мода вообще. В результате как в анекдоте, в нашем дворе: Марк, Платон, Роберт, Ричард, Герман, Родион. Сразу определились, что точно выделываться не будем, без комплексов, знаете ли. Назвали сына простым, но красивым именем.