Гость
Статьи
Рожать или нет??

Рожать или нет??

Девочки просто хочу наверное больше выговориться. В январе 2015 у меня родился сын , я была очень счастлива. Не прошло и 5 месяцев от его рождения, как я снова узнаю , что беременная, аборт для меня тема закрытая, не то чтобы я осуждаю всех кто его делал, просто это лично моё мнение. И в январе 2016 у нас родилась дочь. Живем хорошо, Квартира 3ная, машина есть, муж спортсмен ( работа не стабильная),все шутила над мужем, мол представляешь и третим сразу забеременею. Он говорил нет рожать не будем. В этот раз мы предохранялись тщательно, но настал день месячных , а их нет. Купила тест... Я в шоке две полоски. В голове вопросы как? Когда? Не знаю как быть теперь. Сходила к врачу на консультацию по поводу аборта, она мне выдала таблетки , должна была сегодня выпить и не смогла, слезы.. Не могу убить своё сердечко, да он совсем крошка , ну и что ведь он тоже имеет право на жизнь... Муж настаивает на аборте, говорит это очень тяжело будет, деньги и так все на них двоих уходят, а это тройные расходы, да и возраст детей, они тоже мелкие ещё, сыну 1,4 , а дочери почти 5 мес. Девочки как быть ... Конечно решение, только за мной, но просто интересен взгляд со стороны.

Ника
139 ответов
Последний — Перейти
Кэтрин
#1

Не надо. Остановитесь. И так перенаселение, безработица

Гость
#2

Да будет тяжело, но это ваша частичка... Вы потом всю жизнь себя корить будете.

Гость
#3

Рожать

Гость
#4

У меня тоже есть ребёнок пятимесячный,так я ночами не сплю,днём ребёнок почти всегда на руках у меня,а ещё мне надо готовить,гулять с коляской,я даже не представляю как в таком ритме можно быть ещё и беременной,беременным разве можно не спать ночами и таскать коляски? Беременным должно быть комфортно и спокойно.

Гость
#5

А как вы предохраняетесь?

Гость
#6

Пряму рожать советую, знаю нескольких " третьих", такие чудесные люди, удачливее и счастливее старших детей. Везунчики от рождения, что мама аборт не сделала ) все у них спорится в жизни и ладится. Рожайте ещё одного Везунчика.

муза
#7

Рожать, это судьба. Вы болжны были забеременеть, и вообще подумайте, сколько сейчас бесплодных, а Вам Бог дал возможность иметь такое счастья. Муж оттает, это же его лапочка

Гость
#8

чем вы предохраняетесь? у недавно родивших и кормящих неустойчивый гормональный фон, не важно есть или нет овуляция, можно залететь на раз-два. ппа не спасет, он даже бесполезен. только презервативы, и то очень аккуратно, либо ок, если это не мешает кормлению. а как предохранялись все разы вы?????? просто извините, если вы родите, то вы можете в четвертый раз залететь снова, если будете использовать ту же систему. меняйте систему!!!!!

Гость
#9

Если вы уже беременны, то выход один - родить. Я сделала аборт, ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ. Хотя на здоровье это не сказалось, по крайней мере пока, по прошествии нескольких лет. Ну это просто еще одно субъективное мнение. Надо рожать, все будет хорошо.

Гость
#10
Гость

А как вы предохраняетесь?

ппа естесна, чем же ещё?)))

муза
#11
Гость

А как вы предохраняетесь?

ппа естесна, чем же ещё?)))
ахах ну и ну

муза
#12

рожайте и будете счастливы)) удачи вам.

Гость
#13

У меня тоже погодки! Думала что беременно в третий раз! Что пережила страшно представить! Я вас понимаю! Но в данной ситуации советчиков нет! Решения должны принять вы сами взвесив все за и против!

татем
#14

Если оставите ребенка будьте готовы к тому,что можете лишиться поддержки мужа и он просто от вас уйдет.Если сделаете аборт изведете себя угрызениями совести,а заодно и мужа потому что он настоял.А вообще я не уважаю мужчин,которые настаивают на абортах.И хотят чтобы убили их ребенка.

Гость
#15

Подумайте о детях, которые у вас уже есть. Это не справедливо к ним - малышам нужно уделять много времени, а не быть постоянно беременной.
Да и о своем здоровье подумайте! Себя надо любить и беречь.
И о муже подумайте. Все фин проблемы же на его плечи ложатся. Не боитесь оставить мужа совсем без внимания(трое детей это не шутки), а он и загуляет.....

Гость
#16

Рожайте уже. Будьте счастливы. Бог дал. Ну а дальше....предохраняться, предохраняться, предохраняться. Троих вам достаточно.

Гость
#17

Рожайте уже. Будьте счастливы. Бог дал. Ну а дальше....предохраняться, предохраняться, предохраняться. Троих вам достаточно.

Гость
#18

Бывает же, все погодки январские. Моему восемь месяцев, я даже не представляю как жить беременной с таким маленьким ребенком, даже боюсь мужа к себе подпускать, но я считаю все дается по силам, рожайте, хотя очень тяжело будет не то слово. Удачи Вам,сил и терпения.

Гость
#19

Лучше обеспечить полностью двоих детей, чем тянуть троих, отказывая себе и детям во всем. Муж Вам дело говорит, а Вы тут развели сопли.
А вообще, предохраняться надо лучше, презервативы или таблетки никто не отменял.

Настя
#20

Ой блиин. Я , конечно, против плодячки и овуляшек, но аборт советовать не буду. Родите, все будет нормально. У моих родителей нас четверо, росли в тесноте, да и сейчас ситуация не лучше. Но я рада, что я появилась на свет, что на мне не сделали аборт. Это реально страшно. Пожалейте человечка, который уже вас любит. Этот мир несовершенен, но увидеть его хотят все!

Гость
#21
Настя

Ой блиин. Я , конечно, против плодячки и овуляшек, но аборт советовать не буду. Родите, все будет нормально. У моих родителей нас четверо, росли в тесноте, да и сейчас ситуация не лучше. Но я рада, что я появилась на свет, что на мне не сделали аборт. Это реально страшно. Пожалейте человечка, который уже вас любит. Этот мир несовершенен, но увидеть его хотят все!

Судя по вашим словам, вы и есть *****. "Пожалейте человечка, который уже вас любит" - там еще любить некому, учите биологию. "Увидеть хотят все" - он пока не родился, там даже еще и плода нет, только эмбрион, а вы ему уже приписываете чувства. А автор пусть головой думает, а не другим местом. Не тянешь троих детей - не рожай.

Гость
#22

Я читала и плакала((((( Даже не знаю... так а как так получилось? Вы как предохранялись? ( я ветку не читала, если вы уже отвечали) Странно... Моя знакомая тоже недавно узнала, что беременна третьим. Ей уже 38 и детки постарше, решили оставить! Тоже думала, мучилась! Муж уговорил оставить! А ваш муж против, тут другое дело... с ним решайте! Только с ним!

Гость
#23

Сколько же больных деградировавших баб. Сделайте медикаментозный аборт, автор, пожалейте мужа. Или вы только плодиться как кошка умеете? Жесть просто.

Гость
#24
Гость

Судя по вашим словам, вы и есть *****. "Пожалейте человечка, который уже вас любит" - там еще любить некому, учите биологию. "Увидеть хотят все" - он пока не родился, там даже еще и плода нет, только эмбрион, а вы ему уже приписываете чувства. А автор пусть головой думает, а не другим местом. Не тянешь троих детей - не рожай.

Что ей вообще сексом не заниматься!? Она же написала, что предохранялись они! только вот интересно как?

Гость
#25

Как кошки плодятся ***** б ну тые

Гость
#26
Ника

Девочки просто хочу наверное больше выговориться. В январе 2015 у меня родился сын , я была очень счастлива. Не прошло и 5 месяцев от его рождения, как я снова узнаю , что беременная, аборт для меня тема закрытая, не то чтобы я осуждаю всех кто его делал, просто это лично моё мнение. И в январе 2016 у нас родилась дочь. Живем хорошо, Квартира 3ная, машина есть, муж спортсмен ( работа не стабильная),все шутила над мужем, мол представляешь и третим сразу забеременею. Он говорил нет рожать не будем. В этот раз мы предохранялись тщательно, но настал день месячных , а их нет. Купила тест... Я в шоке две полоски. В голове вопросы как? Когда? Не знаю как быть теперь. Сходила к врачу на консультацию по поводу аборта, она мне выдала таблетки , должна была сегодня выпить и не смогла, слезы.. Не могу убить своё сердечко, да он совсем крошка , ну и что ведь он тоже имеет право на жизнь... Муж настаивает на аборте, говорит это очень тяжело будет, деньги и так все на них двоих уходят, а это тройные расходы, да и возраст детей, они тоже мелкие ещё, сыну 1,4 , а дочери почти 5 мес. Девочки как быть ... Конечно решение, только за мной, но просто интересен взгляд со стороны.

Как взгляд со стороны, думаю, тут правы, что изведете себя чувством вины, если сделаете аборт, и будете хоть и подсознательно,но винить в этом мужа, тк он настоял. Это не может положительно сказаться на отношениях.
Надо оставлять, считаю. А что? Дети-погодки, им интересно, одежда наверняка у вас осталась и от сына, и от дочки. Вот и пригодится. Игрушки, книжки тоже. Первое время- да, тяжело, а потом дети сами друг с другом возиться будут.
Удачи вам!

Гость
#27
Гость

Сколько же больных деградировавших баб. Сделайте медикаментозный аборт, автор, пожалейте мужа. Или вы только плодиться как кошка умеете? Жесть просто.

такие думают не глловой , а маткой. Предохранялись они, ага.

Гость
#28
Гость

Что ей вообще сексом не заниматься!? Она же написала, что предохранялись они! только вот интересно как?

Предохраняться можно по-разному. Вместо того чтобы предохраняться презиками или сходить к гинекологу, чтобы подобрать таблетки, автор с мужем, судя по всему, практикуют ППА. Объяснить, почему этот метод совершенно не надежен?

Гость
#29

Хроническая беременность!))))))))) да рожай, автор, там и четвертый на за горами, и пятый.

Гость
#30

конечно рожайте, ведь детки это счастье

Гость
#31
Гость

Что ей вообще сексом не заниматься!? Она же написала, что предохранялись они! только вот интересно как?

Как как ППА!!

Гость
#32
Гость

Хроническая беременность!))))))))) да рожай, автор, там и четвертый на за горами, и пятый.

как цыгане, *****...потом на вокзал побираться

Гость
#33
Гость

Хроническая беременность!))))))))) да рожай, автор, там и четвертый на за горами, и пятый.

Вот как бывает, да? А у некоторых вообще дети не получаются(((((

Гость
#34
Гость

Как кошки плодятся ***** б ну тые

+1. Я вот Вуман недавно читаю и оккуеваю просто. Откуда они все? Ощущение, что это не бабы, а реально животные(

Гость
#35
Гость

Хроническая беременность!))))))))) да рожай, автор, там и четвертый на за горами, и пятый.

Глядишь, сразу тройней разродится, стопудово муж через год-другой свалит от нее, не готовы нынче мужики к такому стрессу.

Гость
#36
Гость

Как как ППА!!

Она ж написала, что "предохранялись тщательно" Что она имела в виду???

Гость
#38
Гость

+1. Я вот Вуман недавно читаю и оккуеваю просто. Откуда они все? Ощущение, что это не бабы, а реально животные(

А с другой стороны и девку то жалко, автора. Всякое может случиться...

Гость
#39
Гость

как цыгане, *****...потом на вокзал побираться

Не, потом мужу настоеппенит вечно беременная жена и сбежит, побросав в чемодан трусы, будет отстегивать алименты копейки а авторша здесь скулить начнёт и соберёт огромную группу поддержки в виде таких же животных, как сама.

Гость
#40
Гость

Она ж написала, что "предохранялись тщательно" Что она имела в виду???

Она и имела ввиду ППА. Потому что у меня ни одна знакомая, " тщательно" предохраняясь не залетела ( и я в том числе). Все после ппа залетали.

Гость
#41

А вы, автор, если уж решите наплевать на мнение мужа в этом вопросе и все-таки родите, то хотя бы ознакомьтесь с теми льготами и выплатами, которые будут положены вам как многодетной матери, чтоб муж от вас сразу не сбежал из-за того, что не в состоянии обеспечить троих детей.

Гость
#42
Гость

Не, потом мужу настоеппенит вечно беременная жена и сбежит, побросав в чемодан трусы, будет отстегивать алименты копейки а авторша здесь скулить начнёт и соберёт огромную группу поддержки в виде таких же животных, как сама.

Как жёстко!

Гость
#43
Гость

А с другой стороны и девку то жалко, автора. Всякое может случиться...

Не, мне не жалко. Я дурраков никогда не жалею.

Гость
#44
Гость

Она и имела ввиду ППА. Потому что у меня ни одна знакомая, " тщательно" предохраняясь не залетела ( и я в том числе). Все после ппа залетали.

А мы с мужем ППА 7 лет, и пока не залетела. Сейчас планируем, так боюсь вдруг чё не так...

Гость
#45
Гость

Как жёстко!

Да, но ничего не поделаешь. Это действительность.

Наталья
#46

Об аборте будете всю жизнь жалеть. Мужчины и деньги приходят и уходят. А дети остаются. Я когда то сделала аборт по глупости... Уже двое детей есть а того все забыть не могу(((

Гость
#47
Гость

А мы с мужем ППА 7 лет, и пока не залетела. Сейчас планируем, так боюсь вдруг чё не так...

А вы не бойтесь. Отмените папа совсем. У меня подруга через год только забеременела.

Гость
#48
Наталья

Об аборте будете всю жизнь жалеть. Мужчины и деньги приходят и уходят. А дети остаются. Я когда то сделала аборт по глупости... Уже двое детей есть а того все забыть не могу(((

Вы бредите, тётя.

Гость
#49

Даже не знаю,что посоветовать,конечно тяжело когда муж не поддерживает...Скажите,а бабушки,дедушки рядом есть,которые могли бы вам помочь,например погулять с детьми,покушать приготовить и т.д.,ведь этото очень тяжело быть беременной,когда дети еще маленькие?Сама была беременная вторым,старшему было год и один.

Гость
#50
Гость



А с другой стороны и девку то жалко, автора. Всякое может случиться...

Не, мне не жалко. Я дурраков никогда не жалею. Да, за что ее жалеть ??Кто не хочет, тот не залетает! А эта свинья