Гость
Статьи
Материнский капиталл

Материнский капиталл

Два года назад я получила мат. кап. за второго ребёнка. Мы граждане России, проживаем за границей. Я знаю, что его можно использовать только в России. Мы его пока ни куда не вложили. Думаем улучшить квартирные условия. Меня интересует вопрос, существует ли ограниченное время использования мат. Капиталла или бессрочно?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
opsiopik@mail.ru
#1

Неизвестность) как слоган мат капитала) он уже не индексировался в этом году, лучше вложить)

Рина
#2

Бессрочно, пока политика партии позволяет.

нонна
#3

помогите! на этаже 5 квартир.номер моей квартиры 107. сверху у соседей какой номер квартиры?

Гость
#4

112

Гость
#5

Я вот тоже думаю, стоит ли его вообще оформлять, муторно это? И куда его потом? Живем в Германии

Белочка
#6
Гость

Я вот тоже думаю, стоит ли его вообще оформлять, муторно это? И куда его потом? Живем в Германии

Можно пустить на пенсию маме.

Елена
#7

конечно оформить! не утянет, пригодится)

Малыш Пиночет
#8

Нормально так- а что это вам Германия не платит, а плохая Россия?

Ксения
#9
нонна

помогите! на этаже 5 квартир.номер моей квартиры 107. сверху у соседей какой номер квартиры?

Подними ж/опу и посмотри сходи, задрала в каждой теме.

Гость
#10
нонна

помогите! на этаже 5 квартир.номер моей квартиры 107. сверху у соседей какой номер квартиры?

Пять вариантов : со 108 по 112,
109-113,
110-114
111-115
или 112-116
Автор, капитал - это вам не металл.

Гость
#11
Белочка

Можно пустить на пенсию маме.

. До пенсии ещё далеко. Но будут ли пенсию перечеслять тем, кто живёт за границей. Как вот с этим вопросом? Может кто сталкивался? Если маму пенсионерку перевести к себе, будет ли она получать пенсию?

Елена
#12

Я оформила за 20 минут в МФЦ вообще без проблем.Уже и использовала- вложила в расширение жилплощади.Пришлось ипотеку взять на 500тр, так как до 3-***** лет ребёнку только на погашение ипотеки, после 3-***** лет можно было бы просто доплатить продавцу квартиры.Оформить я считаю нужно, 473 тр никому думаю не помешают.В этом году мат.капитал не индексировали, дальше что будет неизвестно

Белочка
#13
Гость

Белочка
Можно пустить на пенсию маме. . До пенсии ещё далеко. Но будут ли пенсию перечеслять тем, кто живёт за границей. Как вот с этим вопросом? Может кто сталкивался? Если маму пенсионерку перевести к себе, будет ли она получать пенсию?

Пенсию имеется в виду матери детей. Если гражданство российское останется то да.

#14

автор, Вы учтите что при использовании МК на жилье, там надо обязательно выделять доли детям. я еще такого не делала, лишь распоряжалась МК и гасила всей суммой ипотеку, но думаю что это тоже некий гемор.
можно воспользоваться для оплаты обучения детям или на пенсию мамы. а возможно позже расширят список вариантов, а может наоборот сузят. ХЗ

Гость
#15
Гость

Белочка
Можно пустить на пенсию маме. . До пенсии ещё далеко. Но будут ли пенсию перечеслять тем, кто живёт за границей. Как вот с этим вопросом? Может кто сталкивался? Если маму пенсионерку перевести к себе, будет ли она получать пенсию?

Ваша мама , конечно будет получать свою пенсию не зависимо от того где будет жить

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: