Гость
Статьи
Чего ждать, когда …

Чего ждать, когда ждёшь ребёнка?

Мне 24. Мужу 31. В браке только 2 месяца. Вместе 2 года. Задумываюсь сейчас о ребёнке. Но слушая других,не понимаю,это очень тяжело,но это радость. Проблем будет очень много,но они того стоят. Я хочу ребёнка. Но не знаю,чего ждать. Расскажите,с чем сталкивались на взрослении ребёнка,начиная с его рождения. Что самое трудное для вас. Для меня самым тяжелым кажется возраст переходный. Спасибо за ваши ответы.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы и муж себя не помните с рождения до конца пубертита? Совсем закон Рибо мозги одолел?
Не моделируется, какие проблемы создавали маме, сидя в утробе и пиная в печень при попытке уплыть в заветную тазовую дырку?

Гость
#2

Это переходный в три года вас страшит или в семь лет? Или подростковый?)) настраивайтесь на бесплатного ребенка и первый год ваш без сна. Потом простуды в детсаду. Какие то болячки и врачи, которые могут вылезти в самый неожиданный момент. Если всего этого не будет вам повезло и ребенок как с картинки в журнале или сплошная головная боль.

Гость
#3

ВСЕ дети разные! Наш опыт вам ничем не поможет. Есть младенцы которые спят по ночам, есть которые орут от коликов. Есть дети-флегматики - сидят в манеже с игрушками, есть шило в попе, весь дом перевернут, за мамой хвостом. И так далее. У золовки дочь орала и температурила от зубов, а у нас и моей подруги такого нет.
Трудно будет в любом случае. Будет День Сурка как минимум. Финансы рассчитывайте, дети это очень дорого, даже без изысков типа няни, брендовых тряпок, крутых колясок.

Гость
#4

шило в попе и не уймешь, когда хочется посидеть тихонько

автор
#5

Просто хочу быть ко всему готовой,что бы реальность представлять себе) спасибо!

Гость
#6

Так вся сложность с детьми как раз в том, что никогда не угадаешь, как оно будет, и невозможности быть готовым ко всему. Но даже при самом благоприятном исходе, если ваш ребенок будет здоров и спокоен, будьте готовы тратить на него большую часть времени. Ну и финансовых затрат никак не избежать

Гость
#9

если нянек не будет, то ребенок будет занимать почти все ваше время.
времени, чтобы походить по магазинам (это необходимость) не будет, с ребенком в магазин - самый ближайший и по быстрому

#10

Переходных возрастов у ребенка много. Но волков бояться - в лес не ходить. Поэтому решайтесь, раньше или позже, все равно одинаково может быть непросто, а может быть и очень легко. Пока сами не попробуете, не поймете.

Наташа
#11

Пост 7 и 8 все верно.))
) Но Автор вы будете точно щасливы)) У вас Автор ВСЕБУДЕТПОДРУГОМУ)))

Гость
#12

Да ладно))) можно с другой стороны посмотреть: у меня так: ждали долго, хотели очень. Беременной была просто принцессой, одевалась красиво, радовалась всему. Ребёнок родился-все терпимо. На работу вышла в 6 мес, без особой нужды, по желанию. Бабушки помогали. Ребёнок растёт нормальный, вменяемый: спортом занимается уже полупрофессионально, в школе отличник, все ок. Хотели второго, тоже ждали, а родились двойняшки... И тоже все норм))) Ну не поспишь ночку-похудеешь быстрее, потоскаешь на ручках- мышцы будут виднее))) А будет время все вместе спать завалитесь Муж как медведь с медвежатами возится, говорит езжай на маникюр, педикюр пока время есть))) Ну фигня все это: растяжки, геморрой, не спать, жрать, *****... У меня трое: вешу как в 11 классе, зубки немножко подлечила, витаминки попила, со старшим сыном спортом занимаемся вместе, мелкие подрастают, на работу выйду, когда садик начнётся...От жизни можно получать удовольствие, жизни нужно радоваться!!!!

Гость
#14

Нужно ожидать что попа и сиси будут уже не таким упругими, а точнее они будут просто плоскими.
Но не переживай. Все такие испорченные становятся, не только ты одна получишь "новое"тело)))

Гость
#15

Ну грудь я понимаю становится мягче и подвисает а как сделать родами попу плоской для меня загадка. Задок какой был но живот после родов меня пугает((

...
#16

интерессный фильм...

...
#17

Автор, вы ведь аж замуж вышли!! значит не шибко сложно вас было было растить

...
#19

С телом всё будет впорядке если станешь его держать после родов. В период беременности никто много не напрягается вот и ослабевают мышцы.

Мира
#20

готовьте себя морально к полной *опе. Если будет легко - замечательно!, а если тяжко -вы к этому готовились.

Гость
#21
Гость

Вы больноц психически человек

ему просто с матерью не повезло

Smolka
#23

До переходного возраста дожить еще надо...

44 кг
#24

Напишу в порядке убывания от самого тяжёлого к более лёгкому:
- роды
- беременность
- состояние своего здоровья после беременности и родов
- постоянные многократные ночные побудки первые 2,5 года каждую ночь
- первый год ребёнка
- падучие истерики с года до трёх
- ну и вообще весь декрет - самое тяжёлое время в жизни
- с трёх до четырёх лет я ненавидела прогулки, потому что в коляску уже не помещался, а за руку не ходил, и вообще не ходил, только бегал, так что мы выходили и бежали с редкими остановками все часы прогулки, это истощает и морально, и физически.
Зато после 3-3,5 лет с ребёнком нет ВООБЩЕ НИКАКИХ проблем, одна радость, обнимашки, целовашки, разговоры, признания в любви, прогулки за ручку, интересные игры, комфортное посещение любых мест, какие мне нравятся, можно хоть в гипер с собой взять, хоть в художественный музей, хоть на пляж.
В общем, стоило пережить ад декрета, чтобы сейчас получить идеального ребёнка)))
Но повторить это я хочу меньше всего в жизни.
Если не боитесь составить себе полное реальное представление обо всём этом, читайте сообщество #щастьематеринства в вк. Там пишут 100% правду, как оно есть, без лицемерия и розовых соплей, но психологически это тяжело...

Гость
#25
44 кг

Напишу в порядке убывания от самого тяжёлого к более лёгкому:
- роды
- беременность
- состояние своего здоровья после беременности и родов
- постоянные многократные ночные побудки первые 2,5 года каждую ночь
- первый год ребёнка
- падучие истерики с года до трёх
- ну и вообще весь декрет - самое тяжёлое время в жизни
- с трёх до четырёх лет я ненавидела прогулки, потому что в коляску уже не помещался, а за руку не ходил, и вообще не ходил, только бегал, так что мы выходили и бежали с редкими остановками все часы прогулки, это истощает и морально, и физически.
Зато после 3-3,5 лет с ребёнком нет ВООБЩЕ НИКАКИХ проблем, одна радость, обнимашки, целовашки, разговоры, признания в любви, прогулки за ручку, интересные игры, комфортное посещение любых мест, какие мне нравятся, можно хоть в гипер с собой взять, хоть в художественный музей, хоть на пляж.
В общем, стоило пережить ад декрета, чтобы сейчас получить идеального ребёнка)))
Но повторить это я хочу меньше всего в жизни.
Если не боитесь составить себе полное реальное представление обо всём этом, читайте сообщество #щастьематеринства в вк. Там пишут 100% правду, как оно есть, без лицемерия и розовых соплей, но психологически это тяжело...

+++++++++++++++++ К каждому пункту. 3 года ада в декрете. Сейчас в 4 самый любимый, самый обожаемый сыночек.)

Гость
#26
Гость

Да ладно))) можно с другой стороны посмотреть: у меня так: ждали долго, хотели очень. Беременной была просто принцессой, одевалась красиво, радовалась всему. Ребёнок родился-все терпимо. На работу вышла в 6 мес, без особой нужды, по желанию. Бабушки помогали. Ребёнок растёт нормальный, вменяемый: спортом занимается уже полупрофессионально, в школе отличник, все ок. Хотели второго, тоже ждали, а родились двойняшки... И тоже все норм))) Ну не поспишь ночку-похудеешь быстрее, потоскаешь на ручках- мышцы будут виднее))) А будет время все вместе спать завалитесь Муж как медведь с медвежатами возится, говорит езжай на маникюр, педикюр пока время есть))) Ну фигня все это: растяжки, геморрой, не спать, жрать, *****... У меня трое: вешу как в 11 классе, зубки немножко подлечила, витаминки попила, со старшим сыном спортом занимаемся вместе, мелкие подрастают, на работу выйду, когда садик начнётся...От жизни можно получать удовольствие, жизни нужно радоваться!!!!

У меня один.Слабо представляю, как с детьми радость получать.
От чего? Что они все одновременно в твоей квартире толкутся и им все время что-то надо.
Представляю: заболело по два зуба у каждого, получается шесть .И так-то оочень не хило по сумме и нервам получается: идти с ними зубы лечить.
Нет, вы кого другого убеждайте в своем отдельном счастье.
А вешу я тоже так, как в 18 лет( а я балетом занималась).Зато болячек вылезло -воз и маленькая тележка.
Можно не буду все перечислять? Самое поганое -это позвоночник " приказал долго жить", почему больше я балетом заниматься не смогла.
И молочница вылезла ( именно после родов), которая ничем надолго не лечится.
Я вот прямо представляю: у озера стою и п++ду почесать хочется, аж умираю!

44 кг
#27
Гость

+++++++++++++++++ К каждому пункту. 3 года ада в декрете. Сейчас в 4 самый любимый, самый обожаемый сыночек.)

Да! Как подменили, правда? Вот чего они так...

Гость
#29

Пропаганда плодячки ненужных новых людей в стране в действии!
Неужели людям охота рожать в этой стране?

44 кг
#30
Гость

Пропаганда плодячки ненужных новых людей в стране в действии!
Неужели людям охота рожать в этой стране?

Какая разница, в какой стране? Дети - всегда тяжело.