Гость
Статьи
Какой цвет волос и …

Какой цвет волос и глаз будет у ребенка?

Я-азиатка, волосы каштановые, цвет глаз темно-карие, у мамы волосы темные, глаза светло карие, у отца волосы темные, глаза темно карие.
Мой муж-русский, цвет волос русые, цвет глаз серо-голубые, у его отца волосы темно русые, цвет глаз такой же, у матери светлые волосы, глаза зелено-голубые.

Надя
31 ответ
Последний — Перейти
Лето
#1

Ребенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.

У моей старшей родной сестры черные волосы и глаза. Наш отец араб, у нашей мамы серо -голубые глаза и светло- каштановые волосы. Муж сестры блондин с голубыми глазами, у племянницы, их дочери темно -каштановые волосы и темно -серые глаза с голубым оттенком.

Гость
#2

Тут вообще непонятно, говорят тёмные глаза, волосы доминируют перед светлыми, но миллион примеров наоборот. не угадаешь, но уверенна, что ребёночек будет очень красивым !! Сразу предстала девочка с прямыми красивыми волосами не сильно тёмными, слегка раскосыми светлыми глазками и красивой кожей ) но главное желаю вам Здоровенького малыша !

А
#3

у меня зеленые глаза, брюнетка
у мужа карие глаза, брюнет
старший сын - почти черные глаза, брюнет
младший сын - голубые глаза, шатен.
оба 100% наши с мужем родные дети.

Гость
#4

Один из 4-***** детей при одном светлом родителе будет со светлыми глазами и волосами. Это может быть первый ребёнок или любой другой, т ***** вероятность 25%.

Гость
#5

Я с темными глазами, волосами, и кожей, муж светлый,серо-зеленые глаза, светлая кожа, волосы тоже светлые. Старшая дочь темная, вся в меня, сын- светлая кожа, пока блондин , но должен потемнеть, и глаза светло коричневые

Гость
#6

У меня муж татарин, а я русская. Дочка - его копия, темненькая, с восточным разрезом глаз. Я так и думала, потому что его дочка от БЖ - тоже его копия

Карина
#7

Я метиска волосы светлые, натуральная блондинка глаза голубые, но брови тёмные и ресницы. Мама русская светло русые волосы, глаза голубые, папа армянин черные волосы и смуглый, глаза зелено-карие.
Муж армянин весь чёрный))))) при этом сын с тёмными волосами, карие глаза, но кожа светлая, а доченька волосы черные, а глаза голубые, сама смугляночка

Гость
#8

Если вы 100% уверены, что по вашей линии все прямо азиаты-азиаты и ни у кого не было светлых волос и светлых глаз, то и ребенок родится темненьким. Если были, то могут быть и светлые глаза, и светлые волосы. Но это очень маловероятно.

Гость
#9

А вообще это биология за 9 класс - раздел Генетика, там все написано.

уля
#10

я шатенка с зелеными глазами, муж брюнет с темно карими глазами, в семье и у меня и у него есть голубоглазые. итог: дочь рождается брюнетка с карими глазами, а через полгода-год становиться светло русой с голубыми глазами.
у подруги был случай, она блондинка с голубыми глазами и светлой(прям белой) кожей, муж кавказец, ребенок пошел в ее род блондин с голубыми глазами.

Хелен
#11

[quote="Лето " message_id="57720789"]Ребенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.
Лето, вы не правы! С чего Вы взяли, что автор гомозиготная? Она может быть и гетерозиготная. То есть Аа или АА. Просто рецессивный ген "а" мог у нее не проявиться и подавиться доминантным "А".
А почему Лето вы решили, что и ее родители гомозиготные? Они вполне также могут быть носителями непроявленного гена светлых глаз и передать его дочери!!! Так что родиться у вас может ребенок с любыми глазами.

Хелен
#12
Гость

Тут вообще непонятно, говорят тёмные глаза, волосы доминируют перед светлыми, но миллион примеров наоборот. не угадаешь, но уверенна, что ребёночек будет очень красивым !! Сразу предстала девочка с прямыми красивыми волосами не сильно тёмными, слегка раскосыми светлыми глазками и красивой кожей ) но главное желаю вам Здоровенького малыша !

В школе учиться надо хорошо, бестолочь, а не на свиданки бегать. Тогда вам все будет понятно))) Поражаюсь современной молодежи, из школы выходят с пустой головой

Гость
#13
Хелен

Ребенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.
Лето, вы не правы! С чего Вы взяли, что автор гомозиготная? Она может быть и гетерозиготная. То есть Аа или АА. Просто рецессивный ген "а" мог у нее не проявиться и подавиться доминантным "А".
А почему Лето вы решили, что и ее родители гомозиготные? Они вполне также могут быть носителями непроявленного гена светлых глаз и передать его дочери!!! Так что родиться у вас может ребенок с любыми глазами.

Уже известно, что за цвет глаз отвечают 6 или 8(не помню точно) хромосом. Так что эти изыскания из курса средней школы - устаревшие знания.

Гость
#14

Доминантный ваш цвет глаз,ну а там уже время покажет

Хелен
#15
Гость

ХеленРебенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.
Лето, вы не правы! С чего Вы взяли, что автор гомозиготная? Она может быть и гетерозиготная. То есть Аа или АА. Просто рецессивный ген "а" мог у нее не проявиться и подавиться доминантным "А".
А почему Лето вы решили, что и ее родители гомозиготные? Они вполне также могут быть носителями непроявленного гена светлых глаз и передать его дочери!!! Так что родиться у вас может ребенок с любыми глазами.
Уже известно, что за цвет глаз отвечают 6 или 8(не помню точно) хромосом. Так что эти изыскания из курса средней школы - устаревшие знания.

Согласна с вами, читала современные статьи. Но принцип доминантности остался тот же, ничего не поменялось. Если мы эту г.урочку будем грузить еще двумя аллелями генов, у нее голова вообще взорвется от напряжения)))

Гость
#16

Автор, не спрашивайте ерунды. У друга 3 дочери. Он с женой темноволосые с карими глазами. Первая дочь и третья - копии папы с мамой. Вторая дочь - копия бабушки - скандинавская блондинка с голубыми глазами. Вы, правда, думаете, что это можно как-то просчитать? :))

Гость
#17

У меня-карие,у мужа -серые.У первого сына карие,у второго серые.

Гость
#18

Каштановые волосы у азиатки? Хм.

#19

У меня бабушка черноволосая,кареглазая.Дед русый,голубоглазый.Дочери светло-каштановые,зелёные(у тёти)и голубые глаза у мамы.Двоюродная сестра копия бабушка,я,брат и наши дети голубоглазые,светло-русые.Вот тебе и доминантный ген,дедовы перебивают в трёх поколениях.

...
#20

будут карие велика вероятность.

Гость
#21

Да ***** родится, успокойтесь ! Нафантазировали себе голубоглазых

Гость
#22

Чуррркка

Надя
#23
Гость

Каштановые волосы у азиатки? Хм.

Да, каштановые. В детстве были рыжеватые волосы.

Надя
#24
Гость

Тут вообще непонятно, говорят тёмные глаза, волосы доминируют перед светлыми, но миллион примеров наоборот. не угадаешь, но уверенна, что ребёночек будет очень красивым !! Сразу предстала девочка с прямыми красивыми волосами не сильно тёмными, слегка раскосыми светлыми глазками и красивой кожей ) но главное желаю вам Здоровенького малыша !

Спасибо большое 😘

Гость
#25
Гость

Чуррркка

Ты хоть знаешь кого чурками называют?
Да и вообще, Россия многонациональная страна, у каждого в роду были люди монголоидной рассы!!!

Да, полна вероятность темных глаз и волос, но не всегда! Так что хватит умничать "биологи"

Гостья
#26

Бабушка моя была с Поволжья, азиатской внешности, национальность не знаю. У детей ее сестер внешность немного восточная, хоть и отцы были русскими блондинами. А вот мой отец-шатен славянской внешности, вообще на мать не похож, а на отца. Я вообще сероглазая блондинка в маму, типично славянская внешность. вообще ничего общего с бабушкой.Так что тут заранее не угадаешь

Гость
#27
Лето

Ребенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.
У моей старшей родной сестры черные волосы и глаза. Наш отец араб, у нашей мамы серо -голубые глаза и светло- каштановые волосы. Муж сестры блондин с голубыми глазами, у племянницы, их дочери темно -каштановые волосы и темно -серые глаза с голубым оттенком.

А с чего вы взяли, что автор гомозиготна? Она может оказаться и гетерозиготной. У них в народе в основном все кареглазые и черноволосые, так что рецессивные гены могли передаваться, но не проявляться поколениями. Тогда цвет волос и глаз не предсказуем. Но вообще да. Скорее всего карие глаза и черные волосы.

Гость
#28
Гость


Чуррркка

Ты хоть знаешь кого чурками называют?
Да и вообще, Россия многонациональная страна, у каждого в роду были люди монголоидной рассы!!!

Да, полна вероятность темных глаз и волос, но не всегда! Так что хватит умничать "биологи"

Если бы были , то все бы узкоглазыми ходили. У меня сестра двоюродная от казаха родила. Сама светлая. Я ничего против казахов не имею, но дети узкоглазые родились и это факт. Так что думаю мы бы заметили в роду монголоидную расу

Гость
#29
Гость

Каштановые волосы у азиатки? Хм.

я настоящая азиатка с каштановыми волосами и зелеными глазами и белоснежной кожей

полина
#30

у меня цвет волос блондинка с голубыми глазами а муж блондин с карими глазами дочь с каштановыми волосами и карими глазами

Гость
#31
Лето

Ребенок будет темноволосым и темноглазым, т.к. Вы гомозиготны по доминантным признакам (темные волосы и глаза в той или иной степени у Ваших обоих родителей) А у мужа гены рецессивные.

У моей старшей родной сестры черные волосы и глаза. Наш отец араб, у нашей мамы серо -голубые глаза и светло- каштановые волосы. Муж сестры блондин с голубыми глазами, у племянницы, их дочери темно -каштановые волосы и темно -серые глаза с голубым оттенком.

Я- жгучая брюнетка с карими глазами , волнистые волосы , кожа смугловатая . Муж - светлокожий , русоволосый , волос прямой , глаза тоже карие . Дочь родилась - папина копия + серо-голубые глаза ( такой цвет глаз у свекрови и моей бабушки ) . Так что , все нормы относительно условны . Всегда есть вероятность унаследования рецессивного признака . 1 из 4-х детишек в подобном моему случаю родится светлым , и 25% из 100 % рождения светлоглазого малыша у двух кареглазых родителей , с учетом того , что в семье есть носитель такого цвета глаз ) Так что , однозначного ответа нет , порой гены перемешиваются самым неожиданным образом ))

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: