Гость
Статьи
У меня второй год не …

У меня второй год не будет дня рождения.

Здравствуйте. Мне в апреле исполнится 13 лет.
Наша семья живет скромно. Даже очень. В прошлом году, мы с мамой переехали в другой город к моему, теперь отчиму.
(ненавижу своего отчима, но не подаю виду, чтобы не расстраивать маму).
Так вот, из-за переезда у нас были финансовые трудности и в свой день рождения я просто сидела дома, мама утром обняла и сказала: "Доча, с днем рождения" и все. Я, конечно, не рассчитывала на какой-то очень дорогой подарок, но мне вообще ничего не подарили. Отчим так вообще не поздравил.
В этом году финансовое положение стало ещё хуже. Соответственно опять буду просто весь день сидеть в интернете. Погулять с друзьями не могу т.к. они очень далеко находятся.
Мне очень обидно, что нет возможности хотя бы в кино сходить, а маме говорить я не буду, она расстроится.
Прошу прощения за длинный и, возможно, бессмысленный текст, просто я хотела кому-то об этом рассказать.

27 ответов
Последний — Перейти
ольга
#1

А мне в апреле будет 24, последний раз отметила день рождения в 21. Потом - тотальное одиночество. В этом году, скорее всего, тоже не получится отметить. Ну и что с того? Не расстраивайся, 13 лет - это еще очень мало, самые клевые дни рождения будут с 18 лет, когда у тебя все устаканится.
А в каком городе ты живешь?

Гость
#2

А мама не работает?

Маринэлла
#3

мне 30 лет, дни рождения начала нормально отмечать только когда начала работать сама, жили тоже очень бедно. понимаю вас, начните подрабатывать в интернете, только в проверенных местах будьте осторожны.

Гость
#4

Автор, из какого вы города?

Гость
#5

Бедная, это еще не горе. Горе будет, когда твоя мама забрюхатит от отчима, они начнут на тебе экономить, и отчим начнет тебя шпынять. Узнай заранее телефон опеки, если что прямой наводкой туда. А если отчим руки начнет распускать, не стесняйся, иди к прокурору. С 14 лет ты уже можешь выбирать, с кем из родителей жить. Так что мамашу и отчима можешь послать куда подальше. Успехов тебе и помни о своих правах.

Алиса
#7

в таком возрасте конечно хочется хоть какого-то праздника. Но и ты пойми маму свою. Ничего страшного не случиться, если его не отпразднуешь. А на будущее, копи деньги, хоть по копейке, но зато потом сможешь сходить в кино

Гостья
#9

У меня уже лет 10 нет праздника в ДР. Тоже из-за финансовых проблем. Но в прошлом году мне сделали подарок, без праздника и посиделок. Моя прабабушка вообще никогда не отмечала ДР, раньше это не считалось праздником.

Вольная
#10

солнышко, дай свой мейл, пообщаемся.

Гость
#11
Гость

Бедная, это еще не горе. Горе будет, когда твоя мама забрюхатит от отчима, они начнут на тебе экономить, и отчим начнет тебя шпынять. Узнай заранее телефон опеки, если что прямой наводкой туда. А если отчим руки начнет распускать, не стесняйся, иди к прокурору. С 14 лет ты уже можешь выбирать, с кем из родителей жить. Так что мамашу и отчима можешь послать куда подальше. Успехов тебе и помни о своих правах.

Гость 5,лечись животное!!!

Вишня
#12

Я вот читала, и как будто себя видела.. Тоже похожая жизнь была. В начале 2000-***** годов.
Котик, я тебе желаю прожить эти годы, когда ты еще зависишь от них, набраться терпения и сил, и в будущем у тебя будут прекрасные дни рождения и много подарков. Поверь.
13 лет...эх..помню такой возраст...как все кажется сложным и вокруг одно не понимание. Но послушай нас, тёток, которые уже что-то пожили, и не отчаивайся. Чего только не бывает в этой жизни...
Но, я уверена, ты вырастешь хорошей самостоятельной серьёзной девушкой. И будешь сама распоряжаться своей жизнью. У тебя будет замечательный муж, который будет делать тебе прекрасные Дни рождения.
То что происходит, это не беда. Трудности закаляют характер человека. Дай Бог тебе всего самого лучшего, здоровья, успехов и везения по жизни!⚘⚘⚘ и если ты будешь мечтать о прекрасном, оно обязательно будет.
Проверено❤❤❤

Гость
#13

Девоски, это мы с Вами взрослые тети, а Автор же совсем ребенок! Автор, Вы скажите нам откуда Вы, может мы что-нибудь и придумаем.

Вишня
#14

Да! Зайчик, из какого ты города? Может щас подружку тебе найдём, сходите в кино.

Гнусный Анус
#15

Да чего вы тут раскудахтались, прЫнцоси местные? Ну нет у родителей сейчас денег, так что ж теперь? А мама должна всю свою жизнь только тебе посвятить, Поэтому ты отчима ненавидишь? Подарки ей подавай! Угомонись и радуйся, что мама жива и здорова, что у самой руки-ноги на месте. Тебе 7 лет что ли, чтобы праздники тебе устраивать? Вот проблемы у малолеток сейчас!

Гость
#16
Krasnoya_Ann

Здравствуйте. Мне в апреле исполнится 13 лет.
Наша семья живет скромно. Даже очень. В прошлом году, мы с мамой переехали в другой город к моему, теперь отчиму.
(ненавижу своего отчима, но не подаю виду, чтобы не расстраивать маму).
Так вот, из-за переезда у нас были финансовые трудности и в свой день рождения я просто сидела дома, мама утром обняла и сказала: "Доча, с днем рождения" и все. Я, конечно, не рассчитывала на какой-то очень дорогой подарок, но мне вообще ничего не подарили. Отчим так вообще не поздравил.
В этом году финансовое положение стало ещё хуже. Соответственно опять буду просто весь день сидеть в интернете. Погулять с друзьями не могу т.к. они очень далеко находятся.
Мне очень обидно, что нет возможности хотя бы в кино сходить, а маме говорить я не буду, она расстроится.
Прошу прощения за длинный и, возможно, бессмысленный текст, просто я хотела кому-то об этом рассказать.

повер Это не горе что ты не можеах провести или получит xороwии подарок,тебе всего 13лет,проидут годы и ты будеw смеятся из-за чего ти грустиw сеичас.ест люди которым очем плоxо и они не могут нечего поменят в смысле здоровия и они все мечталиб оказатся на твоём месте

Гость
#17
Гость

Гость 5,лечись животное!!!

Что, правда, мамашкам глаза колет? Животные не знают своих прав и не делают подарки, так мамаша,которая не могла заработать ребёнку на др, хотя бы на кино и есть зверюшка

Гость
#18
Гнусный Анус

Да чего вы тут раскудахтались, прЫнцоси местные? Ну нет у родителей сейчас денег, так что ж теперь? А мама должна всю свою жизнь только тебе посвятить, Поэтому ты отчима ненавидишь? Подарки ей подавай! Угомонись и радуйся, что мама жива и здорова, что у самой руки-ноги на месте. Тебе 7 лет что ли, чтобы праздники тебе устраивать? Вот проблемы у малолеток сейчас!

А кругом айфоны дарят деткам, а автору утереться советуют Вот мой совет нищим ленивым жопам не плодиться

Гость
#19
Гость

А кругом айфоны дарят деткам, а автору утереться советуют Вот мой совет нищим ленивым жопам не плодиться

и что гругом люди бледуют тоже и вам значит идти не тупите,еи всего 13лет и ненавидет мат за то что нет денег тупу,глупо

Софья
#20

Мы с детьми после развода тоже жили скромно, но праздники отмечали. В конце концов испечь пирог и связать шарфик мама вполне может. Скажи маме, что хочешь отметить ДР, не при отчиме, конечно. Мама что-то и придумает. Может она сама в таком стрессе, что и не думает о ДР. Лишь бы накормить-одеть-обуть. Вон сколько людей тебе помочь хотят. Город какой?

Гость
#21

Автор, не расстраивайтесь. У меня отец на каждый день рождения (и не только) напивался и устраивал "веселую" жизнь. Съехали от него только когда мне 16 лет было. Иногда злюсь на маму в душе, что детство у меня такое было. Выросла нервной, дерганой, с мужчинами не складывается( знаете, я твердо убеждена что самое главное это не подарки, а дружеская радостная атмосфера. А вы почему отчима ненавидите , он как то обижает или просто без причины ?

Гость
#22
Гость

Автор, не расстраивайтесь. У меня отец на каждый день рождения (и не только) напивался и устраивал "веселую" жизнь. Съехали от него только когда мне 16 лет было. Иногда злюсь на маму в душе, что детство у меня такое было. Выросла нервной, дерганой, с мужчинами не складывается( знаете, я твердо убеждена что самое главное это не подарки, а дружеская радостная атмосфера. А вы почему отчима ненавидите , он как то обижает или просто без причины ?

как понимаю вас, в детстве xотелос спокоинои,семеинои жизни,без ссор,ругани

Merlin monro
#23

Попытайся зарабатывать сама в интернете например писать отзывы на сайте инрекеменд там конечно копейки но хоть что то. Мне 15 я с 12 лет клубнику летом на рынке продаю выращиваю на даче 1 ведро среднее 800 руб. А если стаканами пивными то 100-150 руб стакан еще лучше получается :-)!потом клубника заканчивается и малину вишни сливы так же можно. А еще можно в лесу ягоды собирать но там только с мамой одной страшно. Если сама стесняешся на рынке продавать то можно сдать бабулям котор тоже ягодами торгуют подешевле они берут, но цену скидывают рублей 200-300 с ведра. Я вот за лето накапливаю а потом почти до нового года хватает на кино и на всякие приятности:-)!только родителям говори что плохо берут и все такое а то отберут деньги и фантики от вкусняшек выбрасывай чтоб не находили у меня нашли как то под матрасом целый ворох фантиков от конфет день орали откуда взяла и еще неделю косились так что надо быть осторожной, с ягодами конечно муторно, можно и в холостую целый день простоять, но все таки это реальный заработок. Вот лета жду как соловей :-)о телефоне новом мечтаю!и приодеться хочу, еще скрипку хочу купить хочется научиться на скрипке играть.только вот как это все домой принести зараннее придумать надо... Про прокуроров что советуют не слушай в дет доме еще хуже у меня у подружки родители разбились а тетка к себе не взяла в дет дом сдала так она говорит там вообще мрак, ждет и мечтает быстрей бы 18 исполнилось чтоб освободиться оттуда. Запишись в кружок бесплатный я на рисование хожу там и друзья появятся. Желаю тебе чтоб у тебя все получилось:-)!мне тоже не всегда подарки дарят на день рождения дарят позже когда деньги появляются, но я понимаю не обижаюсь.

Гость
#24
Гость

Гость 5,лечись животное!!!

А ты иди свою дочь отчиму продай, насекомое)))

Гость
#25

Как жаль, что мы не знакомы. Я бы тебе деточка организовала день рождения. Как же я тебе сочувствую солнышко моё родное(((

Гость
#26

Мне 32 . Справляла день рождения только 1 раз когда 30 -к стукнул. И то из за подруг . Типа как так юбилей же . Не люблю справлять дни рождения . Так что ничего трагического в этом нет. Повзрослеешь , окончишь учебу , устроишься на работу и наверстаешь потом упущенное .

Вика
#27

Ну если у вас есть компьютер или ноутбук и интернет проведён, то ни такие уж вы и бедные...у меня в вашем возрасте у родителей не было возможности даже и это купить...и что я тоже лет с 13 дни рождения не отмечаю...а в 15 лет вообще в свой день рождения сидела на собеседовании на работу промоутера...и как-то никого не винила...а наоборот радовалась, что поработаю и маме помогу...не каждый же год дни рождения отмечать, да и в таком возрасте как-то сидеть с друзьями за столом и пиво пить тупо и рано, а с газировкой уже не интересно...мама ужин сготовит вот с ней и отметите и тортик или пироженое скушаете...что ещё надо?;)вкусненько будет

Гость
#28

У меня в этом году вообще не будет день рождения потому что подарка не будет и день рождения не будет

Гость
#29

В этом году у меня всё было хорошо кроме февраля у меня должно быть день рождения 7 февраля уже скоро Да понимаю хоть уже 2024 год и в этом году у меня должно было быть день рождения но у меня его не было