Гость
Статьи
Как вы рожали двойню?

Как вы рожали двойню?

Мне 26 лет, беременна двойней, через 3 месяца рожать. Многие друзья и родственники говорят, что КС безопаснее и лучше делать его, а другие говорят, что ЕР всегда лучше КС. Не знаю, что делать. Расскажите, как вы рожали двойню, с помощью КС или ЕР? Ну и сколько вам было лет (думаю это важно)? А еще, как вы рожали следующего ребенка? #двойня

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*****)) Адово мучение

Мария М.
#2

Нормально. Врачи говорят, что двойню родить легче чем одного ребенка (дети то меньше и легче проходят через родовые пути). Я кстати рожала в 44, естественные роды, правда была небольшая эпизиотомия. Но в целом нормально.

Я упоротый ову.ль
#3

Офигенно я родила!Правда порвалась от жо::пы до клитора

Гость
#4

Еще этих не родила, уже о следующем думает)))

Гость
#5
Я упоротый ову.ль

Офигенно я родила!Правда порвалась от жо::пы до клитора

да нет, ты дурра безграмотная

Я упоротый ову.ль
#6
Гость

да нет, ты дурра безграмотная

На ху::й иди!!!Я рассказала свою историю!И в чем моя безграмотность?

Мимишка
#7

Автор, делайте так как говорят врачи, которые вас обследуют всю беременность, видят ваши анализы и полодения детишек) удачи вам! Двойня это очень круто!

LuckyHand
#8

Мне вот интересно как их к груди прикладывать ( кормить )? По очереди? А если сразу двое захотят кушать ( а так и будет;-)))
Одновременно? кто-то должен помогать..

Гость
#9

Только кесарево, если хотите здоровых детей и не мучиться, как в средние века.

Гость
#10

Сама родила двойню в 23, все прошло отлично. В 28 еще одного родила так же сама. Кстати, первые и вторые роды особо никак не отличались. Так что, рожать двойню практически то же, что и одного, если, конечно, все хорошо со здоровьем.

Гость
#11
Я упоротый ову.ль

На ху::й иди!!!Я рассказала свою историю!И в чем моя безграмотность?

xyево рассказала

Гость
#12

Если вы спортивная девушка, то нормально родите хоть четверых сразу.
А если вы тётя-мотя, то кесарьтесь, иначе без стимуляции не разродитесь и порвётесь как Тузикова грелка.

Только что
#13
LuckyHand

Мне вот интересно как их к груди прикладывать ( кормить )? По очереди? А если сразу двое захотят кушать ( а так и будет;-)))
Одновременно? кто-то должен помогать..

Да продыху не будет
Один уснул, второй проснулся орет как на скотобойне
Этот уснул - первый проснулся орет как полоумный
А мамка чо - зачем ей спать миссию исполнила можно и подыыыхать медленно

Гость
#14

Сестра рожала двойню. Кесарево. Автор, не геройствуйте. Как пойдут естественные роды вам ни один врач никогда не предскажет. А у вас двойня, и соответственно в случае осложнений, риски увеличиваются вдвое. Оно вам надо?

гость
#15

Коллеге делали КС—один из малышей в тазовом предлежании был.

Гость
#16

Кесарево по показаниям. Оба крупные, по 3кг. На Ив. С двумя вторыми проще, чем с одной первой))

Гость
#18
Ирина

Кто уже вырос после того как его мама родила двойню? Как вам жилось уже с братом/сестрой?

мама из двойни. есть еще сестры, но с близнецом они самые ближайшие, внимания друг другу уделяют больше чем семьям. эта связь на всю жизнь

Гость
#19

сколько наблюдаю двоен, близнецов-не разлей вода. причем обычно один болтлун, другой его внимательно слушает. недавно двух дедо-близнецов в метро видела. один другому всю дорогу чего-то втирал, другой ни слова не произнес

Гость
#20
Гость

сколько наблюдаю двоен, близнецов-не разлей вода. причем обычно один болтлун, другой его внимательно слушает. недавно двух дедо-близнецов в метро видела. один другому всю дорогу чего-то втирал, другой ни слова не произнес

дедов

Гость
#21

Моя бабушка в 29 родила двойню сама с больным сердцем. Сейчас в 39 недель у многих плановое КС. Вам правильно говорят слушайте врачей. Они вас ведут им лучше знать о вашем здоровье.

Лисица
#22

Счастливая!!!! Как же я мечтаю о двойне)))) Все будет хорошо, прислушивайтесь к врачам и к собственному сердцу! Удачи Вам!

Гость
#23

мама первого родила в пути к роддому, в лесополосе пришлось останавливаться, а второго через сколько-то там минут уже в стенах этого славного заведения. правда это было много лет назад

Гость
#24
Мимишка

Автор, делайте так как говорят врачи, которые вас обследуют всю беременность, видят ваши анализы и полодения детишек) удачи вам! Двойня это очень круто!

Двойня может и круто...но капец как геморройно!

Гость
#25
Гость

Если вы спортивная девушка, то нормально родите хоть четверых сразу.
А если вы тётя-мотя, то кесарьтесь, иначе без стимуляции не разродитесь и порвётесь как Тузикова грелка.

Космического масштаба глупость. Рожала подруга профессиональная спортсменка , 23 года. Кесарево, диастаз. Еще есть что сказать про спортивных?

Гость
#26
Гость

Сестра рожала двойню. Кесарево. Автор, не геройствуйте. Как пойдут естественные роды вам ни один врач никогда не предскажет. А у вас двойня, и соответственно в случае осложнений, риски увеличиваются вдвое. Оно вам надо?

Плюсуюсь..У меня было плановое кесарево на 37 неделе. Один из детей лежал вверх головой. Он переодически переворачивался туда сюда. Но так и остался вверху. Дальше ждать врачи не хотели. В итоге отошли воды в 36+1 недель и сделали быстро кесарево. И слава богу. Не представляю как самой рожать. Оказалось что у сынуля который вертелся на пуповине было 2 узла..Неизвестно чем бы закончилось всё, если бы я сама рожала..Мне было 33.

Гость
#27
Гость

дедов

Да, такое часто услышишь что близнецы не разбейте вода. Но мои деруться так...как будто они враги. И в садик я их поэтому в разные группы отдала. Я только жду и надеюсь что подростут и изменятся.

Вера
#28

У меня вторые роды были двойней ( раньше срока на 4 недели), ЕР прошло все нормально. Самое главное слушать врачей, подготовьтесь морально и выспитесь заранее на 2 недели, первое время будет немного тяжеловато. Ведь у человека 2 руки, а не 4 и больнице вы будите одна . Желаю здоровья Вам и вашим деткам. А мой девочкам уже будет 14 лет.

Гость
#29

Моя сестра должна была сама рожать, как ей предрекали врачи, всё было очень хорошо и спортивная и много не набрала и тд и *****. Переходила положенный срок, а родов всё нет, ну её и прокесарили, чему она рада)
детям сейчас по 1,6 г, им кончено весело вдвоём, уже научились играть друг с другом. И как тут говорили, действительно один (девочка) тихий спокойный, лучше и быстрей развивается, а другой(мальчик) немного отстаёт , но очень шумный и шустрый

ГостьЯ
#30

Рожала двойню в 28лет,это была вторая беременность.Сперва мне хотели делать КС,но когда меня посмотрела старенькая акушерка,то оказалось,что шейка матки почти раскрылась и я могу родить сама.Мне вкололи какой-то укол,расслабляющий матку и я словно в тумане оказалась.Первая девочка,она шла головой вперёд,а мальчик шёл попой,поэтому после рождения первого ребёнка,на мой живот навалились врачи,давили по бокам и сверху,чтобы мальчик не перевернулся поперёк,через 5минут где-то я его родила.Дети весом больше 2,5 кг .

Гость
#31

Девочка в двойне первая рождается обычно. Почему - непонятно. У кого были случаи, когда мальчик первым родился??

Гость
#32
Гость

Девочка в двойне первая рождается обычно. Почему - непонятно. У кого были случаи, когда мальчик первым родился??

У меня первым родился мальчик, а девочка через 8 минут.

Гость И
#34

Сама рожала в 20 лет.Родовой процесс начался в 35 недель.Родились 2400 и 2500 по весу.Делали небольшой надрез.Следующие роды были сложнее ,так как ребенок был один и крупный .Порвалась от пи... до жо....Но акушерка зашила отлично: муж доволен.

Гость
#35
Гость

Девочка в двойне первая рождается обычно. Почему - непонятно. У кого были случаи, когда мальчик первым родился??

У меня мальчик первый родился

Гость
#35
Я упоротый ову.ль

Офигенно я родила!Правда порвалась от жо::пы до клитора

Лучше и не скажешь👏

Гость
#35
Гость

Если вы спортивная девушка, то нормально родите хоть четверых сразу.
А если вы тётя-мотя, то кесарьтесь, иначе без стимуляции не разродитесь и порвётесь как Тузикова грелка.

Что за бред!!!

Гость
#36
Только что

Да продыху не будет
Один уснул, второй проснулся орет как на скотобойне
Этот уснул - первый проснулся орет как полоумный
А мамка чо - зачем ей спать миссию исполнила можно и подыыыхать медленно

Как же точно сказано

Гость
#39
Гость

да нет, ты дурра безграмотная

она женщина, которая это пережила и родила, а ты говоришь так. как раз таки ты безграмотное