Гость
Статьи
Ваше мнение об имени …

Ваше мнение об имени Ариана?

Выбираем имя для дочери, хочется не слишком распространенное, у меня самой редкое имя ( Элеонора, Эля). Нравится имя Ариана, значение по разным версиям: благородная, небесная..., описание хорошее. Отчество Максимовна. Я подумала,что если в дальнейшем ребенку не захочется выделяться за счет имени, сможет представляться просто Ариной, а в паспотре будет Ариана, но изначально я планирую называть дочь именно Ариана. Смущает тот факт, что окружающие часто негативно реагируют на редкие имена. В общем, интересует Ваше мнение)))

Элли
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне нравится

#2
Элли

Выбираем имя для дочери, хочется не слишком распространенное, у меня самой редкое имя ( Элеонора, Эля). Нравится имя Ариана, значение по разным версиям: благородная, небесная..., описание хорошее. Отчество Максимовна. Я подумала,что если в дальнейшем ребенку не захочется выделяться за счет имени, сможет представляться просто Ариной, а в паспотре будет Ариана, но изначально я планирую называть дочь именно Ариана. Смущает тот факт, что окружающие часто негативно реагируют на редкие имена. В общем, интересует Ваше мнение)))

Гость
#3

У меня в академии преподавателя зовут Марианна Константиновна и ей больше 40 лет. Сейчас никого не удивишь именем, тем более оно у вас не такое уж и замудренное)

#4

мою коллегу по работе так зовут, правда живу зарубежом.
согласна с тем, что люди странно реагируют на необычные имена.
а с моей точки зрения это гораздо лучше чем быть просто машей или дашей.

Гость
#5

Арина лучше,чем Ариана

Гость
#6

Мне понравится! Не обычное но и не вычурное.

Гость
#7

Ариадна! Ариана имени нет, есть Арина

Гость
#8

Анжела, Ангелина, Амина

Гость
#9

Адриана или Ариадна вообще-то. элегантно.
Адриана Максимовна лучше.

Гость
#11

Алиса Максимовна

ли
#12

Автор у нас с вами такое интересное совпадение, я тоже хочу назвать дочку ариана(еще со школы выбрала имя) и у нее тоже будет отчество максимовна, имя очень красивое и необычное❤

ли
#13
Гость

Ариадна! Ариана имени нет, есть Арина

есть имя ариана, вы не знаете о чем говорите

Гость
#14

Мне пох....

Элеонора
#15
ли

Автор у нас с вами такое интересное совпадение, я тоже хочу назвать дочку ариана(еще со школы выбрала имя) и у нее тоже будет отчество максимовна, имя очень красивое и необычное❤

Супер-совпадение! Спасибо, за поддержку, а то мое ближайшее окружение не в восторге от моего выбора, но, я думаю привыкнут)))

Гость
#16

Если бы меня назвали Арианой,то наверное поменяла бы на Арину,не нравится Ариана.Имена и похожи и не похожи.Ариана как то режет слух,неприятно в моем восприятии.

Гость
#17

Назовите Агния, Аглая, Вероника

Гость
#18

Арина лучше и без выпендрежа.

Гость
#19

Очень претенциозно, особенно с отчеством Максимовна.

Крошка Ру
#20

Имя красивое. С отчеством хорошо сочетается.

Гость
#21

У нас в классе училась Арина,но все звали её Ирина ,язык как-то не поворачивался по другому.А вот Эли было две,достаточно распространено было имя раньше.

Оксана
#22

Ариадна у Волочковой дочку зовут. Мне кажется трудно для произношения.. А если Арианна, то скорее всего с двумя "н".

Гость
#23

Называйте как хотите,как и любое имя кому-то нравится,кому-то нет.Если дочке будет дискомфортно с этим именем,будет страдать от его вычурности,вы и это предусмотрели,может представляться Ариной.

Гость
#24

Ариана редкое? Вы шутите ? Редкие сейчас Аня. Люда, Наташа. В песочнице нашей 4 Евы, 2 Арианы, София, мариэлла. Как каталог интим-услуг прям.

Хвостик
#25

Ариана - новомодное имечко, и достаточно популярное (инкубаторское).
При том и не особо красивое на слух. Я бы свою дочь так не назвала.

Элеонора
#26
Гость

Ариана редкое? Вы шутите ? Редкие сейчас Аня. Люда, Наташа. В песочнице нашей 4 Евы, 2 Арианы, София, мариэлла. Как каталог интим-услуг прям.

Песочницы разные, у нас на детской площадке 2 Натальи, 2 Кати, Маша есть Стефания так все мамашки косо смотрят...

Гость
#27
Гость

Ариана редкое? Вы шутите ? Редкие сейчас Аня. Люда, Наташа. В песочнице нашей 4 Евы, 2 Арианы, София, мариэлла. Как каталог интим-услуг прям.

Недавно слышала,на весь двор мама кричала,звала дочь-Джессика!Уж назвали так назвали,чтоб гарантировано ни у кого больше такого имени не было.Рядом с моим домом общежитие,в основном деревенские живут,как только не извращаются в именах.Тоже как каталог интим услуг.

гость
#28

ара😀

Гость
#29

Черт знает что, а не имя. Псевдоним какойто.

Гость
#30
Оксана

Ариадна у Волочковой дочку зовут. Мне кажется трудно для произношения.. А если Арианна, то скорее всего с двумя "н".

Мне тоже кажется трудно для произношения,попробуйте произнесите несколько раз,как то буквы теряются,и звучит быстро Арьяна.А с двумя "н" звучит по человечески.А может лучше Рианна?

Гость
#31

Марьяна, Мирослава

Герасим и Муму
#32

Есть -Арина,есть Ариадна .Какая ещё Ариана - нет такого ,не придумывайте клички вместо имён.

Элеонора
#33
Герасим и Муму

Есть -Арина,есть Ариадна .Какая ещё Ариана - нет такого ,не придумывайте клички вместо имён.

Если вы о таком имени не слышали, это не значит, что его нет, погуглите хотя бы, прежде чем ерунду писать

Гость
#34

для цыганки имя, не для русской девочки.

Элеонора
#35
Гость

для цыганки имя, не для русской девочки.

Вот с чего вдруг греческое имя и для цыганки? Вам известно,что большинство привычных нашему слуху имен совсем не славянского происхождения, просто хочется больше конструктива...

Гость
#36

Вычурные имена не смешны только для бесспорных красавиц, но если тьфу-тьфу,ребенок будет полноватый или носатый или кривоногий, или еще что-нибудь то вычурное имя будет для него кошмаром..

Dimanche
#37

Элеонора Максимовна лучше сочетается, вполне подходит. Эля лучше, чем Ариана.

Dimanche
#38

А, это вы Элеонора? А муж Максим?
Ну не знаю. Может, так и назвать Ариной, а не Арианой?

Гость
#39

В группе садиковской сына: Арина (2 шт), Ксения, Ульяна, Полина (2 шт), София (2 шт), Вероника, Марианна, Демьяна и Стефания. Поназывали "редкими" именами.

Ксения
#40

Мою дочь зовут Ариана. Вполне себе самостоятельное имя. Получше деревенских Ариш... Вот только нефига оно не редкое... Когда называли, думали одна такая будет, а на деле очень в моду это имя вошло. И почитайте описание этого имени, перед тем как называть. Я когда про имя читала, читала между строк, только то что хотела видеть, принцесса, умница, красавица... так то оно так, но характер - огонь).

Ольга
#41

Мою дочку зовут Ариана. Это имя выбрал наш папа. Действительно очень внимательно нужно прочитать значение имени, так как справиться с подобным характером можно только огромной любовью и большим запасом терпения.
Люди по-разному реагируют на имя, в нашем городе оно ещё редкое. Но кругом одни Арины. Имя никак не сокращаем. Только Арианочка.

Александра
#42

Тоже выбрали это имя!Ариана Максимовна будет у нас,помоему красивое необычное имя для девочки!А ласково Аришей будем звать

Гость
#45

Вы из нормальных имен делаете завихреньки что б типа редкое было, но на самом деле дичь какаято получается. Нормальное имя Арина , без добавок, а Ариана действительно как кличка!!!!

Гость
#46

Вы из нормальных имен делаете завихреньки что б типа редкое было, но на самом деле дичь какаято получается. Нормальное имя Арина , без добавок, а Ариана действительно как кличка!!!!

Гость
#47
Элли

Выбираем имя для дочери, хочется не слишком распространенное, у меня самой редкое имя ( Элеонора, Эля). Нравится имя Ариана, значение по разным версиям: благородная, небесная..., описание хорошее. Отчество Максимовна. Я подумала,что если в дальнейшем ребенку не захочется выделяться за счет имени, сможет представляться просто Ариной, а в паспотре будет Ариана, но изначально я планирую называть дочь именно Ариана. Смущает тот факт, что окружающие часто негативно реагируют на редкие имена. В общем, интересует Ваше мнение)))

Называйте как вам нравится, никого не слушайте. А то тут "умников" смотрю просто пруд пруди... и имени у них такого нет и пр... тупей еще тупее как говорится.

Мы тоже назвали Ариана с одной Н, а не с двумя как некоторые тут учат. Невероятно красивое имя. Правда сейчас оно уже не так и редко встречается, хотя всё же до сих пор относится к редким. Дома зовем Аришка.

Гость
#48
Гость

Очень претенциозно, особенно с отчеством Максимовна.

У меня Ариана Витальевна

Лика
#49

Самое красивое имя. Так мою доченьку зовут. Ей 6 лет. Она свое имя любит очень. Умница и красавица. Но характер конечно лидерский.

Гость
#50

Имя потрясающие. Назови Ариана, так зовут популярную певицу Ариану Гранде. Это моё любимое имя. НАЗОВИ! Не пожелеешь👍👍👍👍👍👍👍

Предыдущая тема