Гость
Статьи
Конфликт с 15- летней …

Конфликт с 15- летней дочкой из-за рождения брата

Мне 35, сыну полтора, дочери 15. Сын поздний ребенок, родила от старого знакомого, любовника, который в тот момент расходился со своей женой. Это была моя инициатива, я не претендую на что-либо. С …

Тамара
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 8
С.К.
#350
Гость

мне интересно, у отписавшихся женщин тут дети ничего не делают по дому серьезно до самого 18-олетия? не пылесосят, не моют посуду, не ходят в магазин??? они только развлекаются и ходят в школу и все?? у меня нет таких знакомых. у всех дети выполняют обязанности по дому, кто больше кто меньше

Речь идёт не об обязанностях по дому! Разве не понятно?
У девочки протест.

Гость
#351

послушать всех так получается, мать всем должна, а дочь матери ничего, но, когда вырастит она точно будет помогать! да *** вы пишите, дети, которые в старости помогают, они и в детстве родителям помогают. Знаете как дальше будет, девочка эта никак в жизни не реализуется и будет сидеть на маминой шее сколько сможет.
Я полностью поддерживаю Тамару, а от кого рожать и почему мужики боятся своих обязанностей не вам кукушки решать. И еще, многие тут ее бюджет считают, видимо так плохо живут, то на чужой каравай рот разевают.

Гость
#352
Гость

послушать всех так получается, мать всем должна, а дочь матери ничего, но, когда вырастит она точно будет помогать! да *** вы пишите, дети, которые в старости помогают, они и в детстве родителям помогают. Знаете как дальше будет, девочка эта никак в жизни не реализуется и будет сидеть на маминой шее сколько сможет.
Я полностью поддерживаю Тамару, а от кого рожать и почему мужики боятся своих обязанностей не вам кукушки решать. И еще, многие тут ее бюджет считают, видимо так плохо живут, то на чужой каравай рот разевают.

Ну и дурра старая

Гость
#353

а моя мама очень рада, что меня родила, хоть и был уже взрослый сын . сын ее бросил и уехал из страны,не помогает.родители очень хорошие люди и любили нас одинаково, никого не обделили ни в чем.

Тамара
#354

Спасибо за адекватные высказывания!) Дочка сегодня сама вызвалась сидеть с максом, вчера сама перемыла окна в квартире, сегодня занаевски решила постирать. Любо-дорого. Процесс пошел) Если до июля так и будет продолжать, поедет с нами на море. Но еще рано про это говорить

Гость
#355
С.К.

Речь идёт не об обязанностях по дому! Разве не понятно?
У девочки протест.

Ну протест и чё. У моей дочки тоже протест: против того, что у неё нет айфона в 9 лет, что у неё есть брат, который её младше на 2 года, против уроков и против того, что ей не заводят собачку, зайчиков и кошечку. Это не значит, что она может теперь раскидывать вещи, не убирать за собой посуду и вообще ничего не делать, хотя конечно как любоая мать я тоже не всегда иду на конфликт и часто просто прибираю сама что-то, если у меня есть время и мне нетрудно. А вот если у меня начинается цейтнот, то я начинаю уже твёрдо требовать от детей поддерживать порядок, так как сама не справляюсь. Думаю, что у Тамары тоже вышла такая ситуация - не желая портить отношения с дочкой она быстро сама делала то и это, а вот с рождением второго ребёнка у неё уже нет столько сил и времени, чего не хочет понимать дочь, и вот тут уже пришло время, когда конфликта избежать невозможно. Кстати я была на лекции психолога Петрановской и она сказала, что главное - пережить подростковый возраст и не растерять отношения с детьми, а все эти уборки и прочее это не так важно. Поэтому выходит, что Тамара всё делала правильно, не заостряя отношения на уборке до тех пор, пока могла это делать.

Гость
#356

И ничего плохого нет в том, что в критический момент Тамаре уже пришлось идти на конфликт. И дело не только в новом ребёнке, это могла быть и новая работа, где ей пришлось бы больше делать, расширение своего дела, переезд или ремонт, или получение нового высшего образования - может быть много причин, по которым у мамы вдруг становится меньше времени и она уже не может вести всё хозяйство одна, не привлекая детей. Кстати часто так и с мужем - пока женщина без детей, она часто охотно старается для мужа, ей нетрудно для любимого человека постараться. Появляется ребёнок, и возникает конфликт и мужчине приходится понять, если он хочет сохранить семью, что теперь его жена не может тащить всё одна, как было прежде. Тут тоже можно было бы сказать "зачем заводила ребёнка, ведь это возложило новые обязанности на мужа, у которого и так много забот по работе". Или жена сидела дома и решила выйти на работу (хотя может муж этого и не хотел), и вдруг мужу тоже приходится стать к плите или сидеть голодным. Это всё разные перестановки в одной семье, то есть в месте, где несколько людей живут вместе. Да вон вчера разговаривала с женщиной 43х лет, которая живёт с дочкой 16и лет и престарелой мамой. Мама уехала к сыну, и дочке пришлось взять на себя часть хозяйства, потому что мама работает 6 дней в неделю с 10и до 7и и не может ещё и уборку и готовку тащить на себе. Дочка в результате в субботу самостоятельно помыла полы и приготовила маме ужин, прежде чем пойти вечером гулять с друзьями. И учится девочка тоже, да.

Гость
#357
Тамара

Спасибо за адекватные высказывания!) Дочка сегодня сама вызвалась сидеть с максом, вчера сама перемыла окна в квартире, сегодня занаевски решила постирать. Любо-дорого. Процесс пошел) Если до июля так и будет продолжать, поедет с нами на море. Но еще рано про это говорить

Вау! рада за вас! Советую очень обрадоваться, обнять дочку, похвалить "ты ж моя помощница, как бы я без тебя справлялась, не знаю, спасибо тебе большое, что ты берёшь на себя заботу о Максе и домашние дела, не знаю иначе, что бы я делала. Как мне повезло, что у меня такая дочка, не каждой маме так повезло!".

Гость
#358
Тамара

Если до июля так и будет продолжать, поедет с нами на море. Но еще рано про это говорить

Ну почему рано? Я бы ей сказала "я и правда очень хочу, чтобы мы вместе поехали на море. Я не хочу с тобой ссориться. Просто мне очень тяжело и я устаю и боюсь, что мы не справимся. Я понимаю, что тебе нелегко и Макс конечно тебя наверняка достаёт. Я и правда очень ценю твою помощь". Не затягивайте конфликт.

Гость
#359

Прочёл все 8 страниц. Я в шоке (Мужчина, 35)
Ёлки, да это какое-то "королевство кривых зеркал".
Кто пишет - школьницы, чтоль, какие?
Однозначно на стороне автора.

Тамара
#360
Гость

Ну почему рано? Я бы ей сказала "я и правда очень хочу, чтобы мы вместе поехали на море. Я не хочу с тобой ссориться. Просто мне очень тяжело и я устаю и боюсь, что мы не справимся. Я понимаю, что тебе нелегко и Макс конечно тебя наверняка достаёт. Я и правда очень ценю твою помощь". Не затягивайте конфликт.

я ее и так похвалила, она прекрасно понимает, когда она делает хорошо, а когда нет. Конфликт не затянулся, его в общем то и не было, кроме того разговора на кухне. Общаемся спокойно, ровно. Такое ее поведение должно быть стабильным. Ее сильно хочется назад планшет, она уже 2 раза про это заговаривала. Но пока нет

В планшете кстати бабушка открыла ее страницу вк, точнее, она была открыта когда бабушка включила планшет, и там на всю страницу переписка с каким-то лицом мужского пола лет 30, судя по фото, смайлики и сердечки, то что она увидела мельком. Бабушка сказала, что читать она не стала, страницу закрыла сразу, потому неизвестно, что она там писала. Меня этот вопрос конечно взволновал, и даже не знаю, как к нему подступиться. Еще этого не доставало

Гость
#361

[quote="Тамара" message_id="60668601"]
В планшете кстати бабушка открыла ее страницу вк, точнее, она была открыта когда бабушка включила планшет, и там на всю страницу переписка с каким-то лицом мужского пола лет 30, судя по фото, смайлики и сердечки, то что она увидела мельком. Бабушка сказала, что читать она не стала, страницу закрыла сразу, потому неизвестно, что она там писала. Меня этот вопрос конечно взволновал, и даже не знаю, как к нему подступиться. Еще этого не доставало[/quote
]Ахахаха, авторица-кура, думает что дочь теперь будет делать то что велит мамка-***! Дочка то далеко не дура у тебя, пока планшет не вернешь, она будет делать вид что что-то осознала и типа начала исправляться, на деле же ей только до планшета добраться - она уже приготовилась линять от тебя с тем хахалем, к галадке не ходи. Автор, ты дочь свою уже упустила, ты ее давно предала, еще в утробе, потому что рожала от нелюбимого мужика, а второй раз ты ее предала когда пригуляла от левого мужика еще один приплод, Она тебе этого никогда не простит! С тем мужиком наверняка планирует убежать от тебя и твоего ненаглядного максика, она конечно может и не осознает чем это это грозит - там наверняка или педофил или сутенер, нормальный 30-летний мужик не станет переписываться с малолеткой, тем более из проблемной семьи. Она наверняка ему жаловалась на то что мамка у нее ду//ро и *** подзаборная, принесла в подоле от йопыря, а ее заставляет няньчиться. Автор, твоя дочь в реальной опасности, ничего она не осознала и никогда не осознает, и не исправится. Это тебе надо исправляться, и чем скорее ты это сделаешь, тем больше шансом что спасешь свою дочь!

Гость
#362

Авторица-кура, думает что дочь теперь будет делать то что велит мамка-шлю//хенция! Дочка то далеко не дура у тебя, пока планшет не вернешь, она будет делать вид что что-то осознала и типа начала исправляться, на деле же ей только до планшета добраться - она уже приготовилась линять от тебя с тем хахалем, к галадке не ходи. Автор, ты дочь свою уже упустила, ты ее давно предала, еще в утробе, потому что рожала от нелюбимого мужика, а второй раз ты ее предала когда пригуляла от левого мужика еще один приплод, Она тебе этого никогда не простит! С тем мужиком наверняка планирует убежать от тебя и твоего ненаглядного максика, она конечно может и не осознает чем это ей грозит - там наверняка или педофил или сутенер, нормальный 30-летний мужик не станет переписываться с малолеткой, тем более из проблемной семьи. Она наверняка ему жаловалась на то что мамка у нее ду//ро и шлю//ха подзаборная, принесла в подоле от йопыря, а ее заставляет няньчиться. Автор, твоя дочь в реальной опасности, ничего она не осознала и никогда не осознает, и не исправится. Это тебе надо исправляться, и чем скорее ты это сделаешь, тем больше шансом успеешь спасти свою дочь!

Гость
#363

У меня с братом разница 9 лет , я терпеть не могла с ним гулять ,когда мои друзья бегали сами ,я бегала с коляской по детским площадкам . Рожать буду одного!!!

Гость
#364
Тамара

Спасибо за адекватные высказывания!) Дочка сегодня сама вызвалась сидеть с максом, вчера сама перемыла окна в квартире, сегодня занаевски решила постирать. Любо-дорого. Процесс пошел) Если до июля так и будет продолжать, поедет с нами на море. Но еще рано про это говорить

А сынка поездку на море чем отрабатывает? Или это дочь старшая только должна на поездку батрачить?
(мама 8-летней дочери)

Гость
#365
Гость

Прочёл все 8 страниц. Я в шоке (Мужчина, 35)
Ёлки, да это какое-то "королевство кривых зеркал".
Кто пишет - школьницы, чтоль, какие?
Однозначно на стороне автора.

Нормальные мужики 35 лет на сидят на вумен, а мнение всяких дегенератов нас не очень интересует

Гость
#366
Гость

У меня с братом разница 9 лет , я терпеть не могла с ним гулять ,когда мои друзья бегали сами ,я бегала с коляской по детским площадкам . Рожать буду одного!!!

Странно что вы вообще хотите рождать после такого! Умные родители рожают себе и старшие дети чем-то помогают с младшими только по собственному желания и никак иначе

Алексей
#367

Вы рожали ребенка прежде всего для себя, а не как братика для своей дочери. Вам любой психолог ( хороший) скажет, что вы не можете вменять своим старшим детям младших как обязанность. Попросить с улыбкой - это да. Но говорить - ты старшая, ты обязана - это значит сознательно строить конфликты и непонимание.

Гость
#368

Ха! Общеизвестно что чем больше разница между 1 и 2 ребенком тем равнодушнее старший относится к младшему. Ну нет у них общего детства и общих положительных впечатлений. О чем 20-летка может говорить на равных с годовичком? Нянькаться? Так это на любителя. Кто то будет, а кто то ни за что. Да ещё по матери только общие. ... тоже не фонтан!

Гость
#369

quote="Тамара" message_id="60654128"]как будет так и будет. Отношения портить уже нечем - они и так испорчены безнадежно. У нее характер, у меня характер тоже и поднадоело сильно все это. Как-то глаза как открылись... Я долго думаю, пытаюсь лаской, словами, просьбами, мягко, рассказываю, по полочкам раскладываю все, но потом отрезаю. Так было с первым мужем. Так будет и с ней. Наглость и глум... Это же говорят и учителя, что она позволяет себе оборвать кое-кого из учителей помягче, открыто смеяться на них, авторитетов у нее нет. Поглядим[/quote] -Так будет и с ней. Наглость и глум... ----опачки! так вот откуда у проблемы ноги растут! Автор видит в девочке её отца - нехорошего бывшего. А сыначка от "первой любви, художника, свободного человека"...автор, вы знаете хоть, как со стороны смотритесь? Как будто живут две девочки, одна юная, другая взрослая, старая уже почти. и вот взрослая молодую всё нагибает. Вы абсолютно не производите впечатления разумной женщины. Сначала старшая дочь была вашей игрушкой, которую вы баловали и не приучили даже к мало мальскому труду - теперь у вас другая игрушка и первая автоматически превратилась в служанку. А игрушка не хочет становиться служанкой, ей игрушкой быть больше нравилось. может, ваша дочь к отцу жить уйдёт? Будете алименты ему платить, сразу у вас будет кому дома убираться и с братом сидеть. Не незрелая эмоционально. 10-летка в теле 40 летней тётки.

Гость
#370
Тамара

я ее и так похвалила, она прекрасно понимает, когда она делает хорошо, а когда нет. Конфликт не затянулся, его в общем то и не было, кроме того разговора на кухне. Общаемся спокойно, ровно. Такое ее поведение должно быть стабильным. Ее сильно хочется назад планшет, она уже 2 раза про это заговаривала. Но пока нет
В планшете кстати бабушка открыла ее страницу вк, точнее, она была открыта когда бабушка включила планшет, и там на всю страницу переписка с каким-то лицом мужского пола лет 30, судя по фото, смайлики и сердечки, то что она увидела мельком. Бабушка сказала, что читать она не стала, страницу закрыла сразу, потому неизвестно, что она там писала. Меня этот вопрос конечно взволновал, и даже не знаю, как к нему подступиться. Еще этого не доставало

этот мужик вообще нормальный? я бы вмешалась и надавало пенделей этому ромео. мерзость какая, точно либо извращенец либо инфантил

Гость
#371
Гость

Нормальные мужики 35 лет на сидят на вумен, а мнение всяких дегенератов нас не очень интересует

Ну, нормальные бабы мужиков дегенаратами тоже не обзывают. Да и почему не посидеть, интересно иногда что у противоположно пола в голове. Жаль только, что там иногда оказывается столько грязи и злобы. Неприятно..

Гость
#372
Тамара

Вопрос, что делать? Как ей объяснить, что в жизни есть и обязанности?

Уход и сидением с вашим ребенком это ваши прямые обязанности, а никак не вашей дочери-подростка. Вы можете ее любезно попросить помочь с братом посидеть, и то недолго, а она может любезно согласится. Но припахивать и заставлять ее вы не имеете никакого права, делать из нее няньку. вы себе родили, а она тут причем? она подросток, у нее свои интересы, а вы ей младенца пихаете. она брата возненавидит в итоге, и будет права, вы этого хотите? и не надо пенять на каких-то девочек с 10-месячными братьями, если их родители сделали из них нянек бесплатных, это совсем не пример для подражания.

Бывшая
#373
Гость

Я тоже не навидела сестру и лупила втихую, у соседей дочь хотела брата скинуть, в общем сами родили и возитесь- а то хуже будет

лупить того,кто младше, и ещё втихую. гость,какая же вы ***...

С.К.
#374
Гость

Тамара
Вопрос, что делать? Как ей объяснить, что в жизни есть и обязанности?
Уход и сидением с вашим ребенком это ваши прямые обязанности, а никак не вашей дочери-подростка. Вы можете ее любезно попросить помочь с братом посидеть, и то недолго, а она может любезно согласится. Но припахивать и заставлять ее вы не имеете никакого права, делать из нее няньку. вы себе родили, а она тут причем? она подросток, у нее свои интересы, а вы ей младенца пихаете. она брата возненавидит в итоге, и будет права, вы этого хотите? и не надо пенять на каких-то девочек с 10-месячными братьями, если их родители сделали из них нянек бесплатных, это совсем не пример для подражания.

Оппа!
Так дочка возврат планшета отрабатывает, а мамка думает, что доча "осознала"? Хы-хы....

+++++++++++!
Даже добавить нечего!

С.К.
#375

Ребёнок у не шибко обеспеченных родителей должен быть 1 (один)!
Повторяю по буквам: "Оля, Дима, Инна, Надя"!
.
Только очень обеспеченные родители могут позволить себе много детей. Миллионеры, олигархи... и прочие депутаты.
ИМХО, как говорится.
А простые люди, наплодив по двое-трое, как будете делить хрущовку и дачку в 6 соток у черта на куличках на двоих-троих, а?
Как, я вас спрашиваю?????
Или как в том мультике: одному - мельницу, второму - дом, а третьему - кота в сапогах????
То-то же!

С.К.
#376

Не хочу каркать, но... сдаётся мне, что Тамаре в скором времени придётся дочку с планшетом собаками искать!))

Гость
#377
С.К.

Ребёнок у не шибко обеспеченных родителей должен быть 1 (один)!
Повторяю по буквам: "Оля, Дима, Инна, Надя"!
.
Только очень обеспеченные родители могут позволить себе много детей. Миллионеры, олигархи... и прочие депутаты.
ИМХО, как говорится.
А простые люди, наплодив по двое-трое, как будете делить хрущовку и дачку в 6 соток у черта на куличках на двоих-троих, а?
Как, я вас спрашиваю?????
Или как в том мультике: одному - мельницу, второму - дом, а третьему - кота в сапогах????
То-то же!

++++++++++++ рожатт второго ребёнка - это роскошь. которую могут позволить себе или женщины, котоыре замужем за любящими и хорошо зарабатывающими мужчинами, или бизнесвуман, которые сами хорошо зарабатывают. Автор не является ни тем. ни другим. И тем не менее она позволила себе эту роскошь - родила себе живую игрушку от мужчины, которому она не нужна. И ребёнок не нужен. А расплачиваться за эту роскошь автора должна её дочь. которую автор как раз и упрекает в том, что девочка любит модные гаджеты и прочие дорогостоящие вещи. Так она вся в вас. Вы себе ещё более дорогостоящую и роскошную вещь приобрели - ребёнка родили без отца. Которого вы не можете растить, не ущемляя дочь (ей даже танцы пришлось забросить, т.к. у вас денег на костюмы танцевальные нет).

Гость
#378
Гость

Тамара
Уход и сидением с вашим ребенком это ваши прямые обязанности, а никак не вашей дочери-подростка. Вы можете ее любезно попросить помочь с братом посидеть, и то недолго, а она может любезно согласится. Но припахивать и заставлять ее вы не имеете никакого права, делать из нее няньку.

да тут уже сто раз объясняли, что дочку можно любезно попросить. Никто ее не будет любезно просить. Отобрали планшет вон и телка уже готова и сидеть, и убирать.

Мне всегда смешно, когда человек начинает бунтовать против тех, кто его кормит. Доказывать, что вот мать должна то и то. Ну должна, да мало ли кто кому чего должен. Алименты вон тоже куча мужиков должна своим детям, да что-то не платит. Мать как хочет, так и поступит. Захочет , лишит всего. И никто не вмешается. Отцу дочка не нужна, вступаться за нее он не станет. Мать, какая ни есть, дает не только поесть да срам прикрыть, а и другие какие-то вещи, порадовать старается в силу своих возможностей. Чего добьется эта дочка, качая права и становясь в позу? Да ничего. Только ухудшения своего положения. И никого, повторяю, это не будет волновать. Да, таков суровый закон жизни: от кого зависим, того и слушай. Вот когда жена не имея образования, жилья, ничего своего, рожает от мужа троих. А муж, видя что власть у него, начинает погуливать. Жена бунтуй не бунтуй, она никто на данный момент, потому что ничего не умеет сама. Умная женщина сделает выводы, забьет на мужние гульбы и замолчит до того момента, как подрастит детей и обретет независимость. Глупая начнет чего-то выяснять, что ты вот не должен гулять. Да должен, не должен, будет он гулять, потому что ты зависима, и ты ничего против не сделаешь! Так и тут. Что стоило этой дочке уделить часик уборке, поглядеть за младенцем в полглаза. И мать довольна, и дочка свои подарки получит. Хитрее женщинам надо быть, гибче. Да, мамочка, сейчас сделаю, мамочка. Ну а как стукнет 18, то можно уже и идти в плаванье и делать что хочешь

Гость
#379

15 лет это почти взрослый человек, думаю, она вас осуждает за ваше решение оставить ребенка. Вы ухудшились свое положение, ее положение непонятно ради чего. У нее протест, она не хочет помогать, потому что она не хочет делать свой вклад туда, где это не ценится. Помогать маме с ребенком, который ее раздражает и мама считает, что дочь жто должна делать, то есть, мама не хочет выстраивать отношения с дочерью
А вот то, что не убирает за собой, это надо прививать с 3-х лет, сейчас уже поздно.

Гость
#380

Как я помню себя в этом возрасте, больше всего бесит, когда взрослые свои косяки и неразумные решения, результаты которых расхлёбывать приходится всем членам семьи - так вот, больше всего бесит, когда взрослые вместо того, чтоб по-товарищески, по-человечески сказать: ну вот так вышло, доня...братишка у тебя. Уж давай его вместе будет как-то растить и любить?! - вместо этого начинают подсчитывать, сколько они на тебя потратили и тыкать этим с истеричными воплями "*** неблагодарная". Мои родители в 90-х надумали фермерством заняться, курей накупили, кроликов, поросят, и всё это добро я и брат полгода сторожили на даче. Я хотела летом тогда работать идти - мать не пустила: ты что! будешь в детсаду нянечкой за копейки, а нам кто поможет??? Да мы в конце осени мясо продадим и такого тебе накупим! Не боись!!! И что? куриное мясо сбыть оказалось не так легко, кролики попередохли, свиньи тоже почти все.Весь результат этих мучений был - десяток стеклянных банок самодельной тушенки. И когда я робко попросила купить мне одну вещь - лосины модные как раз привезли подружке, она предлагала и мне - на меня ушат помоев вылили. Ты, мол, не заслужила, ишь, упахалась она! Я прекрасно понимала, что матери стыдно признаться, что она просчиталась и вышел из этого фермерства пшик. и если б она по-человечески сказала - дочь, прости, фигня вышла - я б не обидалась. А так на меня наорали, мол, нечего тут себе награды требовать, не уработалась два раза в день животных покорить - было ой как обидно. Вот вроде и понимаю, что времена были тяжёлые, все на нервах, а характер у мамы нелёгкйи был всегда, но запомнилась обида на всю жизнь. Обидно, что тебя считают за дуррру, с мнением которой можно не считаться. просто надавить авторитетом.

С.К.
#381
Гость

++++++++++++ рожатт второго ребёнка - это роскошь. которую могут позволить себе или женщины, котоыре замужем за любящими и хорошо зарабатывающими мужчинами, или бизнесвуман, которые сами хорошо зарабатывают. Автор не является ни тем. ни другим. И тем не менее она позволила себе эту роскошь - родила себе живую игрушку от мужчины, которому она не нужна. И ребёнок не нужен. А расплачиваться за эту роскошь автора должна её дочь. которую автор как раз и упрекает в том, что девочка любит модные гаджеты и прочие дорогостоящие вещи. Так она вся в вас. Вы себе ещё более дорогостоящую и роскошную вещь приобрели - ребёнка родили без отца. Которого вы не можете растить, не ущемляя дочь (ей даже танцы пришлось забросить, т.к. у вас денег на костюмы танцевальные нет).

+++++++++++++++++++++!!!!

Гость
#382

вообще читая тут что пишут о своих родителях, и лосины то не купили, и брата то родили зачем-то, и посуду заставляли мыть, начинаешь радоваться, что никаких детей у меня нет к счастью. Прямо родители держали в закромах золото, а вам лосины не покупали. В 90-х вся страна голодала, и не наши родители в этом были виноваты

Гость
#383
Гость

Я прекрасно понимала, что матери стыдно признаться, что она просчиталась и вышел из этого фермерства пшик. и если б она по-человечески сказала - дочь, прости, фигня вышла - я б не обидалась. А так на меня наорали, мол, нечего тут себе награды требовать, не уработалась два раза в день животных покорить - было ой как обидно. Вот вроде и понимаю, что времена были тяжёлые, все на нервах, а характер у мамы нелёгкйи был всегда, но запомнилась обида на всю жизнь. Обидно, что тебя считают за дуррру, с мнением которой можно не считаться. просто надавить авторитетом.

Совершенно верно! С подростками надо разговаривать по-взрослому, они далеко не дураки, им можно объяснить и где-то даже признать что да, предки накосячили, пойми пожалуйста, доча, и помоги пожалуйста! Редкий ребенок откажется, если с ним по-хорошему и по-взрослому поговорить. А не как автор-дури//ща, наплодила нищеты и безотцовщины, а старшая дочка почему-то крайней осталась

Гость
#384
Гость

вообще читая тут что пишут о своих родителях, и лосины то не купили, и брата то родили зачем-то, и посуду заставляли мыть, начинаешь радоваться, что никаких детей у меня нет к счастью. Прямо родители держали в закромах золото, а вам лосины не покупали. В 90-х вся страна голодала, и не наши родители в этом были виноваты

Читать надо не попой, пардон, а головой. Я обиделась не на то, что лосины не купили, а на то, что сначала не пустили на работу, где я б получила обещанные деньги - не пустилиЮ, т.к. моя рабочая сила была в хозяйстве нужна. А потом мало того, что даже одну вещь из обещанных отказались купить, так ещё и обозвали и обвинили в потребительстве и напомнили, что уже 16 лет меня кормят. Может, вам такое и не было бы обидно услышать от самых родных людей, после того как вы всю весну и лето в глухомани на даче проторчали без удобств. Когда ваши одноклассники по морям-лагерям или просто в городе по дискотекам и кафе зажигали, вы пололи грядки и убирали за скотин0й. Вам было б не обидно? Идите тогда, почистите свой нимб, нечего тут среди грешников отираться

Гость
#385
С.К.

Гость
++++++++++++ рожатт второго ребёнка - это роскошь. которую могут позволить себе или женщины, котоыре замужем за любящими и хорошо зарабатывающими мужчинами, или бизнесвуман, которые сами хорошо зарабатывают. Автор не является ни тем. ни другим. И тем не менее она позволила себе эту роскошь - родила себе живую игрушку от мужчины, которому она не нужна. И ребёнок не нужен. А расплачиваться за эту роскошь автора должна её дочь. которую автор как раз и упрекает в том, что девочка любит модные гаджеты и прочие дорогостоящие вещи. Так она вся в вас. Вы себе ещё более дорогостоящую и роскошную вещь приобрели - ребёнка родили без отца. Которого вы не можете растить, не ущемляя дочь (ей даже танцы пришлось забросить, т.к. у вас денег на костюмы танцевальные нет).
+++++++++++++++++++++!!!!

согласна! прежде чем рожать, думать надо! сейчас время такое что везде интернет, идет пропаганда мат. ценностей, дети все избалованные, у многих дорогущие телефоны, брендовая одежда, поездки за границу не по одному разу в год, квартиры с евро ремонтом и по несколько машин. Те у кого всего этого нет, становятся изгоями и лузерами, их чморят и с ними не дружат. У детей развиваются комплексы на всю оставшуюся жизнь. Девочки из бедных семей зачастую становятся содержанками, эскортницами, прости//тутками ... За ништяки готовы теперь любую мерзость. Вы тоже хотите такого будущего своим дочерям? В лучшем случае это будет вторая Шейк (борода для ***) или Водянова (дорогая эскортница), в худшем дешевая бл//ядь на регионалных трассах

Гость
#386
Гость

Читать надо не попой, пардон, а головой. Я обиделась не на то, что лосины не купили, а на то, что сначала не пустили на работу, где я б получила обещанные деньги - не пустилиЮ, т.к. моя рабочая сила была в хозяйстве нужна. А потом мало того, что даже одну вещь из обещанных отказались купить, так ещё и обозвали и обвинили в потребительстве и напомнили, что уже 16 лет меня кормят. Может, вам такое и не было бы обидно услышать от самых родных людей, после того как вы всю весну и лето в глухомани на даче проторчали без удобств. Когда ваши одноклассники по морям-лагерям или просто в городе по дискотекам и кафе зажигали, вы пололи грядки и убирали за скотин0й. Вам было б не обидно? Идите тогда, почистите свой нимб, нечего тут среди грешников отираться

я бы, я бы. А вы уверены, что получили бы деньги? История не знает сослагательного наклонения. А может вас бы кинули, и вы бы маму винили, что не напутствовала и не удержала от неверного шага. Маму поверьте всегда можно в чем-то упрекнуть. И еще, такого не может быть, чтобы ВСЕ одноклассники прямо по морям, а вы одна в деревне. Это в 90-е то по морям? И многие и грядки пололи, и за престарелыми бабушками на каникулах смотрели, причем и в голову жаловаться не приходило. Всегда есть край, есть середина, есть вершина -богатство. Вы жили в середине, как и многие живут.

Гость
#387
Гость

я бы, я бы. А вы уверены, что получили бы деньги? История не знает сослагательного наклонения. А может вас бы кинули, и вы бы маму винили, что не напутствовала и не удержала от неверного шага. Маму поверьте всегда можно в чем-то упрекнуть. И еще, такого не может быть, чтобы ВСЕ одноклассники прямо по морям, а вы одна в деревне. Это в 90-е то по морям? И многие и грядки пололи, и за престарелыми бабушками на каникулах смотрели, причем и в голову жаловаться не приходило. Всегда есть край, есть середина, есть вершина -богатство. Вы жили в середине, как и многие живут.

Уверена? Вполне. Моя подружка весело оттарабанила в садике полтора месяца и приоделась к осени. Не нужно тут переворачивать мою ситуацию и выдумывать какие-то середины и фантазировать про то, как мы жили. Я и не написала, что ВСЕ прям одноклассники были по морям. Но те, что не по морям, гуляли в гороском парке или хихикали на лавочке. Или на дискотеке отплясывали. Тоже довольно прикольно для подростков. Уж куда веселее глухомани, где кроме пожилой бабули соседки, неделями никого не видел. Для меня же в то лето праздником было раз в неделю съездить в город помыться. И снова на дачу, к курям. Причем это было еще и небезопасно, там один раз бандюганы какие то шарились, я в сарае пряталась от них. Оказалось - наркоманы, мак искали. Не нашли мака и свалили. А были б мужики поозабоченнее. могли б меня и изнасиловать и убить и что хочешь. Если б старички соседи и услышали, помочь бы мне не смогли или и их бы пришили за компнию или они б побоялись пикнуть. Словом, как ни крути, а получается, что меня кинули тогда в мат.плане самые дорогие и родные люди. И это я б проглотила без проблем - ну кто ж знал, что на скот болезнь нападёт - если б мама не выбрала тактику "нападение - лучшая защита".

Гость
#388
Тамара

и да, я очень рада, что родила второго, ибо дочь махровейшая эгоистка уже теперь и все это вылезло наглядно

Раз это "вылезло", значит до рождения Вы не считали ее эгоисткой? Может это все-таки ревность? Значит она не чувствует от вас любви... все Ваше время занято сыном и она злится на вас и на него. Вы это как мама должны чувствовать
. Или хотябы почитайте книжки по психологии про рождение второго ребенка, думаю для вас все станет на места и Вы увидите свои ошибки. Не теряйте дочь!!! Она вас любит. Это у вас двое детей, а мама у нее одна!!!

Пупсик
#389
Гость

ну а как вы хотели, встаньте в ее тапки. мамаша залетела от непонятного знакомого, и просит посидеть с отпрыском. просит мыть за ним посуду, стирать, убирать. почему она должна это делать?

тогда и мама не должна ей ничего. пусть сама себе всё покупает.... а вообще автор сама виновата явно до этого дочулю ограждала от всего, а теперь удивляется

Пупсик
#390
Гость

Тамара
и да, я очень рада, что родила второго, ибо дочь махровейшая эгоистка уже теперь и все это вылезло наглядно
Раз это "вылезло", значит до рождения Вы не считали ее эгоисткой? Может это все-таки ревность? Значит она не чувствует от вас любви... все Ваше время занято сыном и она злится на вас и на него. Вы это как мама должны чувствовать
. Или хотябы почитайте книжки по психологии про рождение второго ребенка, думаю для вас все станет на места и Вы увидите свои ошибки. Не теряйте дочь!!! Она вас любит. Это у вас двое детей, а мама у нее одна!!!

Автор шлите дочу чаще лесом больше толку будет. А сюсюканье и попытки понять её (онажечеловек) только всё усугубят

Настэль с фужером компота
#391
Гость

Многие только думают они могут повлиять только силой своего авторитета на детей, также как мои родители. Я никогда не слушалась своих родителей, делала своё, гуляла с подругами до позднего в свои 14-15. Но сама поступила и имею работу и образование лутше чем мои родители. При чем тут если не приучен з раннего детства то уже все. Да, уже все. Неполучилось заделать родителям себе няньку. Зато таким как родители ребёнок уже не станет , и часто к лучшему

бляхп,лутчше,вы реально считаете что ваше образование лучше?

Без ника
#392
Гость

Авторша сама родила сама смотри.
Не отнимай детство у дочери. Она же не твоя рабыня.

Правильно, а то родила БАСтарда, а дочке мучиться...
На *** рожала если денег нет, в нищету? Одна без мужа? Тебе бы дочь поднять !?

Гость
#393
Тамара

Рыдает второй день, ну пусть порыдает, может прояснит

Гость

Тамара, смотрите, у вашей дочери комплексы и боязнь людей, она боится общаться.

вы тоже еще будете рыдать. а она будет смотреть. а сын будет жить в другой стране со своей семьей автор сама ее такой сделала. но силы духа не хватает это признать.

Гость
#394
Гость

любимое дело неудачников - обосрать своих родителей)) уже мильон раз замечала. чем ничтожнее человек, тем больше он хает родителей. Гонят с работы - мама не так воспитала. муж бросил - то же самое. Страшная - мама такую родила. Нет бы оборотиться на свою лень и никчемность и что-то уже начать делать для своего улучшения. Нет, бабам иным за 40 лет, а они все причитают, что маменька не так воспитала, не на те кружки водила, не в то одевала, не того отца дала, родила или не родила брата и сестру

да в принципе ничьей вины нет, не каждый доходит до психолога. поэтому неудачник и воспитывает неудачника

Гость
#395

Авторша, посмотри передачи : "Дорогая, мы убиваем детей!" Тебе очень полезно будет и многим родителям, таким как ты. Даже с очень сложными детьми можно договориться. Опять же сложными их делаете вы: родители! Передачу ведет психолог, в студию приходят родители, которые считают своих детей эгоистами, неуправляемыми. И ведущий в первую очередь говорит, что меняться нужно самим родителям.

Гость
#396
Котя

Может, в ноги дочери пасть и извиняться начать?

Да.За то,что сама опозорилась и её перед людьми опозорила,бастарда нагуляв под сррраку лет.

она
#397

дочь обязана помогать чтобы отплатить добром на добро и отблагодарить мать за все, что любая мать делает ради ребенка! плюс и карма дочери тогда будет чище, судьба лучше из-за выполнения благих дел

Гость
#398
она

дочь обязана помогать чтобы отплатить добром на добро и отблагодарить мать за все, что любая мать делает ради ребенка! плюс и карма дочери тогда будет чище, судьба лучше из-за выполнения благих дел

дочь тебя рожать не просила. Ты сама ее родила, как авторша, так что она ничем не обязана! А вот авторша обязана, раз родила: проучить до 23-х и купить квартиру. А там уж, да, больше ничего не должна. Но авторша дочь в 15 лет отправляет на подработку, жесть! Автор, представь себе есть хорошие родители, которые спокойно дают ребенку отучиться, потом покупают квартиру и отношения отличные! А у тебя от дочери будет только ненависть, потому что ты ее гнобишь и подавляешь. Мы могли с мамой поругаться в подростковом возрасте, но моей маме и в голову не приходило сказать: ты остаешься дома, а на море я еду с братом! Потому что моя мама меня любит и переживает, а ты свою дочь ненавидишь!

Плотоядная
#399
Гость

дочь тебя рожать не просила. Ты сама ее родила, как авторша, так что она ничем не обязана! А вот авторша обязана, раз родила: проучить до 23-х и купить квартиру. А там уж, да, больше ничего не должна. Но авторша дочь в 15 лет отправляет на подработку, жесть! Автор, представь себе есть хорошие родители, которые спокойно дают ребенку отучиться, потом покупают квартиру и отношения отличные! А у тебя от дочери будет только ненависть, потому что ты ее гнобишь и подавляешь. Мы могли с мамой поругаться в подростковом возрасте, но моей маме и в голову не приходило сказать: ты остаешься дома, а на море я еду с братом! Потому что моя мама меня любит и переживает, а ты свою дочь ненавидишь!

В этой истории меня удивляют несколько моментов:
1) Дочь якобы должна найти себе подработку - интересно, а если она не хочет? Ей нет 18 лет и она не обязана работать в этом возрасте
2) Почему она обязана ЗАСЛУЖИТь отпуск на море, а второй ребенок нет?
3) почему Тамара так упрямо думает, что сын будет лучше дочери?? Сыновьям обычно пофиг на мам, все уважение показное. И это будет человек другого поколения в принципе, еще более завязанного на планшетах и прочем.
4) Очень неприятно слышать, что Тамара свою дочь не любит, Тамара, вот положа руку на сердце - любите ли Вы свою дочь?

Я вот из-за этого никогда не рожу, так как не ясно, какой ребенок будет и с чем его есть!