Гость
Статьи
Конфликт с 15- летней …

Конфликт с 15- летней дочкой из-за рождения брата

Мне 35, сыну полтора, дочери 15. Сын поздний ребенок, родила от старого знакомого, любовника, который в тот момент расходился со своей женой. Это была моя инициатива, я не претендую на что-либо. С …

Тамара
481 ответ
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Гость

А кто гарантирует, что автор, после того как избаловала дочь, не избалует сына? У неё уже сейчас сын свет в окошке, он с рождения был таким правильным, не плакал, вдобавок она его от первой любви родила, а не от нехорошего нелюбимого мужа. Вангую, что сыначка ещё большим ужастиком вырастет, чем дочь.

Плюс много.

Гость
#452
Тамара

не зря же она на учете стояла у психиатра.

Тогда зачем вы с нее требуете как с нормальной?

Гость
#453
Гость

это к чему вообще.

понятно. ни к чему, милая, не бери в голову

Нарцисс
#454
Гость

Я там выше с историей отметилась, как всё лето кур на даче пасла, хотя хотела работать пойти - не пустили, паси кур, мол, всё купим...наорали потом, когда одну единственную вещь попросила. Ну ладно. Еще было весёлое высказывание мамы - я, мол, рада, что вас на всё лето на даче заперла. Вы зато не снаркоманились и ты не сшалавилась. Каково? Ка кбудто мы с брательником могли снаркоманиться или "скурвиться". как мама выразилась. Да мы по жизни были самые ботанские ботаны, уж нам-то это 100% не угрожало. Разве что боевики по кабельному ТВ смотрели бы да в парке с друзбями гуляли. А те, кто может снаркоманиться - тех на даче и не запрёшь со скотинкой на всё лето, они убегут через 2 дня))

Ваша история вообще очень показательна, в том плане что родители не умеют признавать свои ошибки, от слова ВООБЩЕ. У меня яркое неприятие к шантажу, к ломанию психики, к вынуждению к труду и обвинению во всех смертных грехах (эгоистка!!!). Про мотивацию и диалог мало кто слышал.

При этом любые вопросы - ну почему так - воспринимаются в истерике. Такое впечатление, что родители хотят быть непогрешимыми, а на самом деле это дает обратный эффект. Я надеюсь этого избежать в будущем со своим ребенком, насколько возможно. Буду признавать, что я могу тоже ошибаться, и не постесняюсь извиниться, если виновата.

Нарцисс
#455

Вы просто так устроены,что для вас только материальные блага имеют ценность.
Но многие люди счастливы иметь брата или сестру,таких примеров я знаю множе.У Автора просто другая проблема,дети от разных отцов,большая разница в возрасте,у старшего ребёнка переходный возраст,но главное- Автор свою дочь не любит.И навряд ли любила бы,если дочь осталась бы единственным ребенком.[/quote]

Возможно, так и показалось, оттого, что я обратила внимание на этот аспект. Но - не только материальные. Еще и внимание, любовь, забота. Вот вы правильно заметили, что большой возрастной разрыв. Люди, которые счастливы иметь брата или сестру, либо с небольшой разницей, либо изначально воспитывались, не чувствуя себя обделенными. А когда рожаешь брата или сестру подростку, и этот подросток сразу становится взрослым для матери, автоматически воспринимается как ресурс (ты старше, ты должен сидеть с ребенком, ты должен помогать, как ты можешь не понимать!! Как ты можешь быть эгоистом! Я тебе содержание урежу!) получается, что родитель, сам не проявляя понимания и сознания, не умея выстраивать диалог с ребенком так, чтобы ребенок ЗАХОТЕЛ помочь, не чувствуя себя ущемленным - требует, требует, требует. Требует понимания, сочувствия, помощи, требует эмоциональной зрелости от подростка, когда у самого этой эмоциональной зрелости, понимания, сочувствия и помощи - нет.

Худшее, что можно сделать для подростка - это его принудить, сказать - должен, он будет делать из-под палки, будет ненавидеть, и стараться избежать насколько возможно.

Нарцисс
#456

Есть книга "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" - очень советую почитать всем, вне зависимости наличия детей. Позволяет понять и принять тот факт, что все люди имеют право на эмоции и как с этим взаимодействовать.

Плотоядная
#457

Таких как ВЫ, автор, чем меньше. тем лучше! бездушная женщинка, не любящая и не ценящая ничего кроме своего эгоизма! желаю Вам, чтобы получили сполна от сына, который будет Вас лупасить и бить, а в конце останетесь одинокой!!

[/quote] Насчет орущего малыша. Да, как раз подросшим детям надо показывать, что младенцы бывают разные, и еприоды у них разные, и это не сахар с медом. Что они и кричат, и не спят, и болеют. А то я не раз слышала, что молодая мать рожает и жутко удивляется и негодует, что ребенок совсем оказывается не как в рекламе. Тем более что сын ребенок совершенно идеальный в плане поведения, кричит мало, спит с рождения хорошо, нет истерик каковые были с дочкой, нет нытья бесконечного. [/quote]

Плотоядная
#458

Таких как ВЫ, автор, чем меньше. тем лучше! бездушная женщинка, не любящая и не ценящая ничего кроме своего эгоизма! желаю Вам, чтобы получили сполна от сына, который будет Вас лупасить и бить, а в конце останетесь одинокой!!

Ханна
#459

Авторша, ты не мать, ты чёрт знает что. И скоро получишь ответ от дочери. И так тебе и надо.

Локи
#460
Тамара

я уже писала, что именно я у нее прошу касаемо ребенка. Если ей тяжело ДВАЖДЫ в неделю уделить ему 3 часа пока я на работе, то увы и ах, имеет право не сидеть конечно, но и я приняла некие меры по прикручиванию плюшек. Уже действует

Прими лучше меры по зашиванию своей пи**ы. А то еще настрогаешь и дочь будет виновата.

Гость
#461

Эта тема уде была!!! Заколебали повторами, разводилы uote="Тамара"]Мне 35, сыну полтора, дочери 15. Сын поздний ребенок, родила от старого знакомого, любовника, который в тот момент расходился со своей женой. Это была моя инициатива, я не претендую на что-либо. С дочкой с момента рождения стали невозможные отношения. С деньгами у нас напряг, однако не бедствуем. Она недовльна, что ей стали меньше покупать, хотя вещей у нее достаточно, модный телефон, ходила на танцы, сама же бросила, теперь говорит, что якобы из-за усталости из-за брата и потому что у меня нет денег покупать ей костюмы туда. Я считаю, что подросшие дети вообще должны помогать родителям по мере сил, убрать, постирать за собой, сходить в магазин, посидеть с братом иногда, помочь бабушке, здесь нет никакого ущемления. Потому что мы не олигархи и не та ситуация, чтобы дочь с утра до вечера гуляла с подружками, не удосуживаясь вынести мусор, а я не разгибалась. Учится так себе. Целый день в инете в телефоне. Вечерами друзья на лавочке. Когда прошу посидеть с братом, так просто злость такая, что я уже боюсь с ней ребенка оставлять. У двух ее подруг также есть маленькие сестры-братья, у одной 5 летний, у другой вообще сестры двойняшки по 10 мес. Те девочки почему-то гуляют и с коляской, забирают из сада брата, все нормально, но моя же просто в штыки все. Посягаю на ее жизнь и свободу, по ее словам.
Вопрос, что делать? Как ей объяснить, что в жизни есть и обязанности? что это ее брат и не рассыпется посидеть с ним? Что за собой надо убирать вообще человеку? И что у многих бывают братья и сестры, никто от этого не помер вроде? а она просто сделала вселенскую трагедию из этого, теперь на брата списывает все, и что трояки, и что спит плохо, и что пятые джинсы не купили[/quote]

Гость
#462
Гость

Всё правильно Тамара делает. Дочке 15, а она живёт как принцесса. Лучше в 15 взяться на неё наконец, чем в её 25 лет опомниться.

А как кто дочь должна жить? Как бомжара?

Гость
#464

Как 15 летний у каторого недавно появился брат отвечу за всех кто в такой жуткой для подростка ситуации вы испортили молодость дочке поздровляю теперь она не навидит вас как и мелкого только скрывает это вот и все

Лосяш
#468
Тамара

и да, я очень рада, что родила второго, ибо дочь махровейшая эгоистка уже теперь и все это вылезло наглядно

Что значит "вылезло"? А ты к этому отношения не имеешь? *** тупая и разгульная баба, рожающая х пойми от кого. Тебе зашиться здесь уже предлагали.

Лосяш
#469
Тамара

в первом посте папа ребенка

Ш*а*л*а*в*а

Лосяш
#470
Тамара

мой сын желанный, или вы думаете, что в 35 я не в курсе контрацепции?)) я себе жизнь совершенно не покалечила, и дочке тоже, ей многие бы позавидовали и не такие "калеченные"



я дочери должна. Еду, одежду, проезд, проживание, обучение, безопасность, вес это она имеет. Планшеты, телефоны, модные вещицы и прочее - нет. А она хочет именно этого. Хочешь дополнительного - потрудись.

Любящий родитель сам будет делать чтобы его ребенок был обеспечен и в достатке, корова

Лосяш
#471
Гость

И какой пример? Или тут все святые, не разводились, любовников не имели? Полстраны безотцовщины, а тут полиция нравов сидит, оказывается

Пример бабы легкого поведения. И да, я святая, не разводилась и любовников не имела. Жуй, глотай.

Лосяш
#472
Тамара

обеспечить для вас что? У дочери, писала выше, есть одежда, причем обновляемая каждый месяц, чего нет далеко не у каждой ее подружки, ибо мы с матерями ее одноклассниц со многими знакомы и я в курсе дела. Есть гаджеты. Есть бассейн. Есть своя комната, которой частенько нет и у единственных детей. Есть все условия. Но ей мало и плохо. Видимо, надо показать, как бывает по-другому

Это у каких это единственных детей нет своей комнаты, проститутка?

Лосяш
#473
Лето👀

И? ваша мама просила вашу старшую сестру посидеть с вами? У нее были претензии что старшая сестра с вами не гуляет?




Никогда не просила, меня ждали больше 20 лет,родителям было в удовольствие возиться со мной, никому меня не доверяли. У сестры к тому же была дочка 6 лет на момент его моего рождения. Она долго была одна, и для нее стало шоком появление второго ребенка у наших родителей, потому что резко сократилось внимание к ее дочке и материальная помощь

Более двадцати лет? То есть, твоей сестре было четыре года, а родители ждали вот прям именно тебя? Нет, всё-таки таки в который раз убеждаюсь что ты неадекватина

Лосяш
#474
Гость

все рассуждают с точки зрения взрослых- девочка должна понимать стоимость денег, не понимает она и не поймет. Подростки понимают только одно- у меня этого нет, а соседа есть, все! и жутко злятся, если родители не могут им этого купить. обиды на всю жизнь. Подростки в этом возрасте через шмотки самоутверждаются. и так будет долго лет до 25, пока все свои хочу не удовлетворит.
Я читала о вашей старшей дочери и была в ужасе, потому что девочка целыми днями болтается на улице. Я не понимаю, почему ваша дочь не занимается с репетиторами, если у нее отставание в школе. Сама она знания не наверстает, ей нужен преподаватель. Если вы не дадите девочке образование то, посадите на свою шею на всю жизнь. тут пишут, что после школы она пойдет работать, интересно кем?
и вообще, у нее такой сейчас опасный возраст, пускай лучше сидит с братом, ем таскается по улицам, сами понимаете забеременеет, ответственности за свои поступки ноль, будет у вас 3 детей. Ничего с ней не случится, если с братом посидит, это ее будущий опыт.

Не будет никакого опыта, если она сейчас задолбается с мамашкиным бастардом

Лосяш
#475
Котя

Что за прозападный либералистический бред тут настрочили, автор живет в России, сколько автор детей не нарожает задача всех в семье друг друга поддерживать, а сколько детей у родителей это уж никак не дело детей, дочь реально махровая эгоистка, пороть как в домострое прописано, а не гидроскутеры покупать

Да ты шо. Это не бред, а вполне себе российская реальность. Будет пороть - уедет в тюрячку. Или сдачи получит.

Лосяш
#476
Гость

А я считаю, что дочери нужна строгость. Кошмар, она в 15 лет не может нормально сварить сосиски! Зависает в гаджетах! Ей требуются репетиторы! Вы о чём, люди? Да эту козу драть надо, но раз сейчас нельзя, то словами закручивать гайки, планшет отдать бабушке. Нормальные подростки в этом возрасте не только по хозяйству помогают и с младшими няньчатся, но и могут спокойно подработку найти, хотя бы на лето. А частной няней платной ей слабо летом поработать? Раз с родным братом сидеть не хочет, пусть с чужим поучилась за деньги. Есть и летние трудовые лагеря, никуда не делись со времён Союза. Я бы на месте матери эту козу живо приструнила. Любить брата как хочет, по желанию, а помогать обязана. Не молодежь растёт, а прыщи какие-то судя по коментам.

А накер ей этому учиться, идиotkо?

Лосяш
#477
Гость

А я считаю, что дочери нужна строгость. Кошмар, она в 15 лет не может нормально сварить сосиски! Зависает в гаджетах! Ей требуются репетиторы! Вы о чём, люди? Да эту козу драть надо, но раз сейчас нельзя, то словами закручивать гайки, планшет отдать бабушке. Нормальные подростки в этом возрасте не только по хозяйству помогают и с младшими няньчатся, но и могут спокойно подработку найти, хотя бы на лето. А частной няней платной ей слабо летом поработать? Раз с родным братом сидеть не хочет, пусть с чужим поучилась за деньги. Есть и летние трудовые лагеря, никуда не делись со времён Союза. Я бы на месте матери эту козу живо приструнила. Любить брата как хочет, по желанию, а помогать обязана. Не молодежь растёт, а прыщи какие-то судя по коментам.

И да, помогать матери с этим вонючим бастардом должен папаша, а не малолетка. Нет папаши - проблема мамаши. А то видите ли родила она для себя, шалавень.

Лосяш
#478
Юлия

Автор, а какое решение видите Вы сами? Ну выгоните ее из дома в 15 лет, пускай идет себе мужика искать и счастью вашему не мешать с сыном. Извините, Вы не мама, а ехидна какая-то.

Ехидна и ш*а*л*а*в*а

Лосяш
#479
Тамара

да я все это уже сделала, сделала)) сын со мной и в саду, уборка на мне, готовка на мне, ок, не будем напрягать бедную девочку такими страшными вещами) Она теперь независима и не обязана. Без планшета, без красивых шмоток, без морей, без всего кроме необходимого. Посему писать фразу в стописятый раз про "самарожала - самасиди" не надо, все уже поняли и осознали, сидим сами, окей, все отлично

Рыдает второй день, ну пусть порыдает, может прояснит

А в старости будешь рыдать ты. А сын о тебе заботиться не будет.

Лосяш
#480
Тамара

и как я ей помогу? у меня ателье, швеи сидят. шить она не умеет. И учиться не хочет, я ей предлагала идти по моим стопам. А рекомендовать своим знакомым ее я не стану, потому что я должна за нее ручаться. Если человек не в состоянии увидеть, что мусор стоит неделю и из него лужи натекли и ей не мешает его вынести, то вряд ли она сможет выполнить даже примитивную работу.

Няней, ога) за деньги) за 300 рэ за 3 часа у меня очередь встанет из нормальных нянь. Я за сад в день плачу 600 рэ, с едой, занятиями, отличными воспитателями и нахождением в саду с 8 до 19

А ты чего этот мусор не вынесла?

Лосяш
#481
Гость

Интеллект от пригульности зависит, и еще как! Пригульные дети всегда незапланированные, зачастую заделанные по пьяни черте с кем. Как обычно у малолеток свидания проходят - покурили, выпили и в койку. Мать свое здоровье не проверяет прежде чем залететь, там может быть куча всяких проблем и неблагоприятных факторов, которые напрямую влияют на развитие плода. Отец тоже самое может находиться в состоянии алкогольного опьянения, или еще чего похуже. И вот в таких условиях очень часто зачинаются пригульные дети. Согласитесь, в семье, с мужем, когда женщина понимает что в любой момент может забеременеть, шанс что ребенок будет заделан по пьяни (если кончено это не семья маргиналов), гораздо ниже.

Вот именно, захотела эта простигосподи ребенка для себя, пусть сама и занимается, при чем тут старший ребёнок

Лосяш
#482
Гость

Насколько я понимаю, у тамары проблемы не с мужиками, а с доней эгоисткой. Мужики дело приходящее и уходящее

Ага, у ш*а*л*а*в вроде вас и пресловутой Татьяны точно приходящее-уходящее)

Гость
#483

> У двух ее подруг также есть маленькие сестры-братья. Те девочки почему-то гуляют и с коляской, забирают из сада брата, все нормально, но моя же просто в штыки все.

Там может братья-сестры родные, а не уб//юдки нагулянные, за которых стыдно на весь белый свет?
Дочь у вас учится так себе и все делает так себе не потому что плохая, а потому что это следствие обстановки, в которой она живет. Нет детей и подростков без интересов, есть подавленные

Гость
#484
Гость

Самообслуживанию и помощи по дому вы были обязаны ее научить. Теперь пожинаете свои плоды.
С братом она сидеть не обязана. Вы ребенка себе рожали, а не дочери. Более того, это не ребенок ее отца, а вообще от какого-то чужого дядьки. Добавляем сюда, что дочь объективно понимает, что полубрат забирает часть доходов, часть маминого внимания, разница в возрасте большая. И получаем - а чО вы хотели от невоспитанной девицы в пубертатном возрасте? Ведь она именно так и рассуждает в своей глупой башке, как я написала. Но привели ее к этому вы - у нее даже жалости к матери нет. Как же вы ее так воспитали? Либо совсем не любили, либо все на блюдечке с каемочкой.

Ну почему же глупой башкой? Так все рассуждают, ей этот ребенок не брат, а очередной ребенок матери. Взрослые дети могут помочь родителям, но не в силу великого понимания, а просто в силу возможности и памяти о прошлых хороших отношениях.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: