Гость
Статьи
аборт делать не хочу …

аборт делать не хочу совсем

С парнем 4 года вместе, 3 из них живем вместе, забеременела он этому не рад, о свадьбе речи вообще нет, стал плохо относиться, переехала к маме, мама настаивает на аборте , аргументируя тем что я сяду …

энд
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#99

Автор,я вашу тему ещё вчера прочитала и было такое двоякое чувство на счёт вас.Ни капельки мне вас не жалко,а вот ребёночка внутри вас очень очень жаль.Не виноват он,что вы будучи уже такой взрослой,даже ни разу не поинтересовались у своего сожителя,хочет ли он иметь детей с вами,если вдруг так получится.Если же он не хотел деток,то надо было всеми способами предохраняться.Внутри вас скоро будет человечек,вторая половинка для другой половинки.Только вы сама должны хорошо всё обдумать и сделать выбор.Но ваша мама не обязана взваливать на свои плечи вашего ребёнка.Думаю помогать немного она всё равно вам будет и внука(внучку) полюбит.Помимо учёбы,вам придётся ещё и работать,оплачивать няню.На работу выходить сразу после рождения ребёнка,искать ночную смену.Родить и воспитать правильно своего ребёнка- это огромный труд.Вы уже не девочка,а взрослая женщина,вы должны понимать всю ответственность,которая ляжет на ваши плечи,а не на плечи вашей мамы.Кстати,часто бывает,что мужчина сначала встаёт на дыбы и против малыша,а потом видя свою любимую с животиком,тают и всё у них налаживается.Но не факт.Навязываться не надо,рожайте только для себя,не для него и не для мамы.
Напишите пожалуйста потом,что вы решили.Напишите для меня.

Вика
#100

Автор,ты безответственная. Сама залетела,а мама виновата,что не хочет содержать тебя с твоим отпрыском. Да и неужели вы с сожителем не обсуждали тему детей?Да не поверю,за 4 года отношений уж наверняка поднималась эта тема, потому странно,что было для тебя неожиданностью тот факт, что детей он не желает.
А вообще, ты уже не маленькая девочка, в состоянии нести ответственность за свои поступки и решения. Так что сама и решай, только в случае, если ты решишь рожать, не стоит складывать ответственность за себя и ребенка на кого-то другого, а также стоит понять, что воспитывать и содержать ребенка будешь ты САМА. Ну в самом деле, 21 год девке,а она все надеется, что кто-то оплатит ее жизнь и последствия ее секса без предохранения.
И, кстати, дети - это не просто розовощекие пупсы,которых ты тискаешь, это огромная проделанная работа по воспитанию, и куча сил и средств,вложенных в это чадо.

Кристина
#101

У моей сестры такая же ситуация была. Ее парень бросил когда узнал о беременности. Мама тоже настаивала на аборте. Она не послушала никого родила мальчика. Счастливая вся. Мама тоже счастливая (бабушка теперь). Сейчас племяннику 10 лет. Сестра вышла второй раз замуж.

Кристина
#102

Никого не слушайте . Рожайте.

Катрин
#103

Вообще удивляет тупорылое ***,ну не хочешь ты детей,нафуя в девку кончаешь?? вот точно мозги в яйцах! Автор,на будущее,берегите себя и свое здоровье сами,эти сунули,высунули и забыли,а нам расхлебывать.Рожайте,а потом на установление отцовства и алики через суд,чтоб на будущее вынимал свой корнишон,когда надо

хмырь
#104
Кристина

У моей сестры такая же ситуация была. Ее парень бросил когда узнал о беременности. Мама тоже настаивала на аборте. Она не послушала никого родила мальчика. Счастливая вся. Мама тоже счастливая (бабушка теперь). Сейчас племяннику 10 лет. Сестра вышла второй раз замуж.

Га-га-ага..."второй раз вышла замуж". Рассказывай себе сказки на ночь, врушка. твоя сестру залетела от обычного епаря, а не мужа , ну может и мужа, только "соседского"....И сейчас ее тоже кто-то *** "по-соседски" , но это такое же "замужество" как и первое ...Не умеешь врать - не мучай опу..

Катрин
#105

Специально не читаю предыдущих..
Милая девушка.. Я очень надеюсь, что никто не сможет заставить вас - ни родственники, ни тем более этот" парень", ни социум непоправимое- .. Поверьте, вы всегда будете об этом жалеть, и никогда уже ваше любое счастливое состояние не будет полным, если сделаете ужасное.
Не слушайте маму.. В конце концов, недотепу- отца можно обязать выплачивать алименты, т к Есть свидетели, что вы- пара, к тому же существует тест ДНК. Хотя лучше было бы вообще забыть и вычеркнуть этого недомужчину навсегда.
Он не достоин ни секунды Вашего внимания, не ведите с ним переговоров сами- только через третьих лиц. Мой вам совет: притворитесь, что вы идёте на аборт, стяните с гада как можно больше денег на якобы " аборт"- лучше через подруг. И сами рожайте и отрежьте матери, что больше с ней заговаривать на эту тему не будете- пусть успокоится.
Будете матерью- одиночкой, это намного лучше, чем " отец"- который не будет давать разрешения ни на какую поездку за рубеж, будет мотать нервы..
Итак, всем ижиотам говорим, что да, иду на аборт- давайте денег)), побольше- а потом просто говорим всем интересующимся: врач запретил( без подробностей)))..
РОЖАЙТЕ, и будет вам счастье- не слушайте никого. Дети - счастье женщины, их любовь безусловна, у вас всегда будет тот, кто любит вас, а вы его.
Мужчины- расходный материал, и никогда нет гарантии, что не предаст. Дети никогда не предадут, это подлинное счастье.. Не сделайте непоправимой !!! Ошибки... Прошу вас слушать своё сердце и родить родного человечка для себя.. А Ваша мать потом будет себя корить, что такое советовала.. Удачи, солнышко, и ничего не бойся!

Катрин
#106
Сабина

С одной стороны аборт это такой грех, это же все таки Ваша кровиночка невинное дитя, а с другой родите сейчас, когда как сказала Ваша мать на её шее сидите и что потом? Разрываться чтобы одной поднять этого ребёнка и ребёнок и Сама будете страдать. Тут и не знаешь что посоветовать.

э ГОРАЗДО больше страданий будет от аборта- на всю жизнь, потому что никогда уже не будет такого уникального человечка..
Миллионы женщин во всем мире поднимают детей сами. Автор не в вакууме, не сирота, поэтому надо родить- ведь ещё хуже стать бездетной и сожалеть о малодушии в такой момент..
Как бы ни было тяжело, еще хуже быть убийцей своих собственных детей.. Обычно девушки сдаются под давлением социума и запугиванием будущим безденежьем.
Да, легко не будет.. Особенно первое время. Но будет ещё хуже, если не дать родиться родной душе.. Не встретиться со своим собственным ребёнком..
Моя одноклассница тоже вот родила против воли всех родственников.. Так муж души не чает в ребёнке, а бабушка вообще не понимает, как она могла хотеть, чтоб внука не было.. Это просто невежество- люди просто не понимают, чего себя лишают и на что обрекают свою душу ( которая никогда себе не простит этого)

Гость
#107
Катрин

э ГОРАЗДО больше страданий будет от аборта- на всю жизнь, потому что никогда уже не будет такого уникального человечка..
Миллионы женщин во всем мире поднимают детей сами. Автор не в вакууме, не сирота, поэтому надо родить- ведь ещё хуже стать бездетной и сожалеть о малодушии в такой момент..
Как бы ни было тяжело, еще хуже быть убийцей своих собственных детей.. Обычно девушки сдаются под давлением социума и запугиванием будущим безденежьем.
Да, легко не будет.. Особенно первое время. Но будет ещё хуже, если не дать родиться родной душе.. Не встретиться со своим собственным ребёнком..
Моя одноклассница тоже вот родила против воли всех родственников.. Так муж души не чает в ребёнке, а бабушка вообще не понимает, как она могла хотеть, чтоб внука не было.. Это просто невежество- люди просто не понимают, чего себя лишают и на что обрекают свою душу ( которая никогда себе не простит этого)

Ну тогда дюжину то наплоди,повесь их на бабушку -мужа.А то новые души хотят родиться!

Гость
#108

Честно говоря, ПРИЧЕМ тут мама Автора? Если выросла пиписська у Автора,то пусть на себя и надеется.
Причем тут мама??
Катрин,вы объясните,почему вы столько внимания уделаете маме Автора и где будет жить Автора,на что..
Вот ,где,на что и КАК, вас не интересует. Просто взваливаете все на маму в духе: "Она увидит ребенка и с радостью начнет тащить на себя и Автора, и ее ребенка".
А по-факту она-то не причем. Иди, Автор,живи сама, обеспечивай сама.

Гость
#109
Катрин

э ГОРАЗДО больше страданий будет от аборта- на всю жизнь, потому что никогда уже не будет такого уникального человечка..Моя одноклассница тоже вот родила против воли всех родственников.. Так муж души не чает в ребёнке, а бабушка вообще не понимает, как она могла хотеть, чтоб внука не было.. Это просто невежество- люди просто не понимают, чего себя лишают и на что обрекают свою душу ( которая никогда себе не простит этого)

Это ты советчица не понимаешь, что есть очень много стран , где рождение детей вне брака просто не возможно - беременную немужнююю бабу просто камнями на улице забьют.... Женщина уже греховна , если вступает во "внебрачную связь" , и рождение греховного же дитяти эту яму только углубляет.... зачем по-твоему человечество изобретало институт брака ? Затем чтобы женщину , существо изначально физически и духовно слабое, не имели мере надобности все подряд....и чтобы у детей был вполне конкретный отец , который бы их кормил -воспитывал... И вся эта гнилая туфта про обязательности рождения , раз Бог дал....Бог дал , Бог и взял...в те дикие времена , когда детей рождалось много, их и в жертву легко приносили....как телят-ягнят....Не надо уделять этому вопросу больше внимания, чем он заслуживает....Просто если у женщины здоровая психика, она сама такие вопросы решает довольно быстро, а не размазывает сопли по монитору...И что за советы такие " твоя мама будет рада, она тебе поможет"....мама что - вечный двигатель или ломовая лошадь..ей на какое место такое счастье на старости лет, когда хочется все-так уже отдохнуть и пожить хоть сколько-то "для себя" ? Вы ее сначала спросите, хочет ли она этого , а потом решайте, чего она там кому должна, за то что недалекую и безответственную дочь вырастила

Гость
#110

Охреневаю от всех тут..
Девка,которая залетела,спрашивает мнения у толпы всякого сброда...Толпа сброда пишет "рожай","рожай"....
Девушка,включите мозг,вы же в высшем учебном заведении учитесь...Если мужчине вашему ребенок нафик нужен,а вам еще учиться два года-нафик вам оно...Пока вы тут строчите время уходит...чего ждете? Какой еще человек в две-три недели срока,там кучка клеток в кучке слизи...***...
Понятно что гормоны,но человек для того и есть существо разуменое,чтобы мозг включался...

Катрин
#111
Гость

Охреневаю от всех тут..
Девка,которая залетела,спрашивает мнения у толпы всякого сброда...Толпа сброда пишет "рожай","рожай"....
Девушка,включите мозг,вы же в высшем учебном заведении учитесь...Если мужчине вашему ребенок нафик нужен,а вам еще учиться два года-нафик вам оно...Пока вы тут строчите время уходит...чего ждете? Какой еще человек в две-три недели срока,там кучка клеток в кучке слизи...***...
Понятно что гормоны,но человек для того и есть существо разуменое,чтобы мозг включался...

Это похоже на то, что- мы же разумные люди, замажь фурункул тоналкой, вместо того, чтоб не путать укус комара с фурункулом ( боюсь, что трудно для понимания)..
Разумность проявляется в том- следуя Вашей логике, что стариков и недееспособных нужно сразу в утиль- на органы или просто в крематорий, человека, который пока ещё не обрёл опоры- споить, снаркоманить- и все потому, что это разумно- избавляться от таких, разумно, кстати и убить тех, кто мешает нашему продвижению на работе, разумно убить своих родителей- тогда будет больше жилплощади и т д и т п..
Любым беременным девушкам скажу: НИКОГО не слушайте. Если уж на то, можно сказать, что наш мир настолько ужасен, что лучше было бы вообще не рождаться- тогда давайте закажем очередную войнушку- и ну всех с пляжа ( т е с планеты)..
Разумно ли подчиняться устаревшим социальным институтам - в виде брака, в виде важности наличия " добытчика"?!
Разумно быть свободной женщиной- которая вопреки всем родит и - я уверена- СМОЖЕТ- и поднять и вырастить ребенка. А если что- " заграница нам поможет", миллионы мужчин со всего света мечтают о русских жёнах, и особенно с детьми. А выскребенные бесплодные женщины им там не нужны. То, что русские мужчины вырождаются- бесспорный факт, даже приводить аргументы не буду, зрячий увидит и поймёт.
РОЖАТЬ своих детей и всех судаков посылать на ***

Катрин
#112
Гость

Мать плохого не посоветует

Ложь, я вижу множество искалеченных судеб девочек, которые слушались мам. У мам своя жизнь и свои правила, редко какая мать и вообще человек развились до такой степени, чтобы иметь право иметь " своё мнение".
Многие матери ломают судьбы своих дочерей, со своей колокольни и часто ревностью к молодой самке ( пусть это и дочка) - неосознаваемо ревнуют и злятся, разрушая жизнь своих дочек, балуя и целую в попу своих сыновей..
Вывод:
Дети - твои навсегда, мужчина - пришёл- ушёл, достойных почти нет- поэтому только дети- подлинное счастье женщины. Детям вы нужны по- настоящему. А вот мужчины в основном только себя ублажают.

Гость
#113
Катрин

э ГОРАЗДО больше страданий будет от аборта- на всю жизнь, потому что никогда уже не будет такого уникального человечка..
Миллионы женщин во всем мире поднимают детей сами. Автор не в вакууме, не сирота, поэтому надо родить- ведь ещё хуже стать бездетной и сожалеть о малодушии в такой момент..
Как бы ни было тяжело, еще хуже быть убийцей своих собственных детей.. Обычно девушки сдаются под давлением социума и запугиванием будущим безденежьем.
Да, легко не будет.. Особенно первое время. Но будет ещё хуже, если не дать родиться родной душе.. Не встретиться со своим собственным ребёнком..
Моя одноклассница тоже вот родила против воли всех родственников.. Так муж души не чает в ребёнке, а бабушка вообще не понимает, как она могла хотеть, чтоб внука не было.. Это просто невежество- люди просто не понимают, чего себя лишают и на что обрекают свою душу ( которая никогда себе не простит этого)

Какой уникальный человечек? тут половина форума своим родителям жить мешала, что ты несешь?

Наталья
#114
Катрин

Ложь, я вижу множество искалеченных судеб девочек, которые слушались мам. У мам своя жизнь и свои правила, редко какая мать и вообще человек развились до такой степени, чтобы иметь право иметь " своё мнение".
Многие матери ломают судьбы своих дочерей, со своей колокольни и часто ревностью к молодой самке ( пусть это и дочка) - неосознаваемо ревнуют и злятся, разрушая жизнь своих дочек, балуя и целую в попу своих сыновей..
Вывод:
Дети - твои навсегда, мужчина - пришёл- ушёл, достойных почти нет- поэтому только дети- подлинное счастье женщины. Детям вы нужны по- настоящему. А вот мужчины в основном только себя ублажают.

Детям тоже нужны до поры до времени, пока не вырастут.

Гость
#115
Надежда

Вам уже 21 год,рожайте и даже не слушайте никого, возможно, беременность вам дается один раз в жизни! Ребенок-это огромное счастье! Тем более он уже есть,он живет у вас в животике,вы только представьте его маленького,беззащитного и Вашего родного... А мама примет его и силы и средства найдутся поднять его. Раз уж так получилось,значит так и надо! Не берите грех на душу, потом вы всю жизнь будете жалеть от этом! Вы справитесь!

Не ваша мама - её не жалко. Дочери есть? Ну вот пусть родят по парочке без мужа, а вы принимайте с радостью. Не забудьте силами запастись.

Гость
#116
Катрин

Ложь, я вижу множество искалеченных судеб девочек, которые слушались мам. У мам своя жизнь и свои правила, редко какая мать и вообще человек развились до такой степени, чтобы иметь право иметь " своё мнение".
Многие матери ломают судьбы своих дочерей, со своей колокольни и часто ревностью к молодой самке ( пусть это и дочка) - неосознаваемо ревнуют и злятся, разрушая жизнь своих дочек, балуя и целую в попу своих сыновей..
Вывод:
Дети - твои навсегда, мужчина - пришёл- ушёл, достойных почти нет- поэтому только дети- подлинное счастье женщины. Детям вы нужны по- настоящему. А вот мужчины в основном только себя ублажают.

Почитай хотя бы выссеры Белой Кошки или Зимы, вот первое , что пришло на ум. Вам станет понятно, как родители нужны детям. И да, на хеерр таких детей. Про их родителей сказать ничего не могу , не имела возможности пообщаться, а жаль. Хотелось бы узнать мнение по ту сторону баррикад.

Гость
#117

Простите - почитайТЕ.

Гость
#118
энд

С парнем 4 года вместе, 3 из них живем вместе, забеременела он этому не рад, о свадьбе речи вообще нет, стал плохо относиться, переехала к маме, мама настаивает на аборте , аргументируя тем что я сяду ей на шею и ребёнка посажу , и себе всю жизнь испорчу, я на 3 курсе учусь , мне 21 год , парню 26 , аборт делать не хочу совсем , и положение уже кажется безвыходным , парень с тех пор как ушла даже не появляется . Я в растерянности и в полном отчаянии (

Автор, послушайте совета той, кого мать заставила сделать аборт в свое время. НЕ ДЕЛАЙТЕ! Да, это тяжелое время для вас - все отвернулись. Но поверьте, трудности будут в любом случае, но если вы сделаете то, на что вас подговаривают, отвечать будете вы, а не те, кто сейчас жужжит.
Да, вы плохо сделали, что жили с парнем (лет с 17 как я поняла), что забеременели вне брака от ненадежного человека. Да, вы будете зависеть от матери, скорее всего (но не факт еще, мало ли что) - и это ваша цена за безответственность. НО, если вы еще и ребенка погубите, то цена этой ответственности возрастет до небес. Я шкурой почувствовала невезения, страдания и всякие неприятности после совершенного. При этом я не каялась в том, что сделала, считала это правильным. Только после 20 лет пришло понимание и раскаяние. И это при том, что у меня родились дети.
Я понимаю, что решение принять трудно и очень страшно. Вы просто не делайте аборт. Я бы дала совет молиться Богу о помощи, хотя понимаю насколько это не всеми принимается. Попробуйте.

Гость
#119
Гость

КатринЛожь, я вижу множество искалеченных судеб девочек, которые слушались мам. У мам своя жизнь и свои правила, редко какая мать и вообще человек развились до такой степени, чтобы иметь право иметь " своё мнение".
Многие матери ломают судьбы своих дочерей, со своей колокольни и часто ревностью к молодой самке ( пусть это и дочка) - неосознаваемо ревнуют и злятся, разрушая жизнь своих дочек, балуя и целую в попу своих сыновей..
Вывод:
Дети - твои навсегда, мужчина - пришёл- ушёл, достойных почти нет- поэтому только дети- подлинное счастье женщины. Детям вы нужны по- настоящему. А вот мужчины в основном только себя ублажают.
Почитай хотя бы выссеры Белой Кошки или Зимы, вот первое , что пришло на ум. Вам станет понятно, как родители нужны детям. И да, на хеерр таких детей. Про их родителей сказать ничего не могу , не имела возможности пообщаться, а жаль. Хотелось бы узнать мнение по ту сторону баррикад.

Пример абсолютно НЕудачный.И в том.и в другом случае было рождено их родителями ДВОЕ детей.
И .так как все было сделано для брата и сестры(это у Кошки),то что вы предлагали бы им сделать??
Сидеть,ждать от родителей,что .может,глаза откроются,что у них по два ребенка.
Потому вы на себя смотрите,ЕСЛИ У ВАС ДВОЕ ДЕТЕЙ.
А с ними я солидарна.У меня тоже все было только для старшей сестры.Мама руками раздвигала: "На тебя НЕ хватило .Но ты ведь понимаешь.что Ане было нужно-важно,муж у нее никакой ,а ее ребенка надо поднимать"...Я на 10 лет младше.
Сама на себя смотри.

Гость
#120

Вывод:
Дети - твои навсегда, мужчина - пришёл- ушёл, достойных почти нет- поэтому только дети- подлинное счастье женщины. Детям вы нужны по- настоящему. А вот мужчины в основном только себя ублажают.
Почитай хотя бы выссеры Белой Кошки или Зимы, вот первое , что пришло на ум
Пример абсолютно НЕудачный.И в том.и в другом случае было рождено их родителями ДВОЕ детей.
И .так как все было сделано для брата и сестры(это у Кошки),то что вы предлагали бы им сделать??
Сидеть,ждать от родителей,что .может,глаза откроются,что у них по два ребенка.
Потому вы на себя смотрите,ЕСЛИ У ВАС ДВОЕ ДЕТЕЙ.
А с ними я солидарна.У меня тоже все было только для старшей сестры.Мама руками раздвигала: "На тебя НЕ хватило .Но ты ведь понимаешь.что Ане было нужно-важно,муж у нее никакой ,а ее ребенка надо поднимать"...Я на 10 лет младше.
Сама на себя смотри.[/quote]
О, очередная жертва родительской нелюбви! Не надо тыкать незнакомым людям. С какой целью мне смотреть на себя? Речь велась про то , что детям ты будешь нужна навсегда любая, безусловно, я написала, что нифига подобного.Привела в пример двух злых, завистливых, злопамятных , необъективных( скорей всего) бабёнок. Причём тут количество детей, что бы это поменяло, если для подобного сорта людей что ни сделай- всё не так.

Гость
#121

Так на себя и смотри -или свою злость,необъективность, зависть(к кому??) и так далее видится плохо.
Извини,это форум,тут часто пишут "ты".Да хоть десять может быть детей,относиться надо одинаково,а не выделять любимчиков и для них все делать.
А это очень распространенно . Хотя,если любимчик ,то ему ВЫГОДНО о зависти и меркантильности говорить!Поэтому смотреть надо, КАК воспитывают и одинаково ли..

Гость
#122

У всех все индивидуально, я в 21 сделала медикаментозно, пока никак не получается забеременеть, хотя очень хотим этого с мужем. А психологически вообще ни с чем не сравнить. Сначала был шок, боль, потом вроде отпустило, вернулась радость и вкус к жизни. Но в этом году после неудачных попыток забеременеть такая депрессия навалилась, муж чудом вытащил из нее и не дал совершить суицид. Не делайте лучше, это страшная вещь!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: