Гость
Статьи
моя дочь не хочет …

моя дочь не хочет уступать место в транспорте

Добрый вечер! Моей дочери 12, выглядит очень взросло, на все 16. Она никогда не уступает место в транспорте пожилым, беременным, мамочкам с детьми, никому!! Уступаю всегда я. Мне кажется это неправильно: ребёнок сидит закинув ногу на ногу, а рядом стоит беременная женщина. Ни в какую не могу Ее образумить, так и говорит "я уступать никому не обязана, даже если кто-то начнёт рожать, все равно не уступлю". Что мне делать?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдать, что раньше не озадачились воспитанием ребенка. А так в принципе она права, она не обязана, помощь - дело добровольное.

Гость
#2

В общ. транспорте вообще нельзя стоять,это опасно.вот запёрлись эти беременные или мамочки или ещё кто то в полный транспорт,так это их проблемы,какого рожна кто то должен им уступать своё место?

Автор
#3
Гость

В общ. транспорте вообще нельзя стоять,это опасно.вот запёрлись эти беременные или мамочки или ещё кто то в полный транспорт,так это их проблемы,какого рожна кто то должен им уступать своё место?

Потому что-то это неприлично, сидеть ребёнку, когда рядом полно взрослых.

Гость
#4

все одинаковые, если ребенок заплатил за проезд и сел на свободное место какого черта он должен уступать, он заплатил за комфорт! вот пример если на работе молодому человеку предоставили хорошую должность а пенсионеру или беремчатой нет, то что он должен жертвовать рабочим местом? такова большинства логика??

Гость
#5

обычно детей сгоняют -потому что отпор дать не смогут, а мужики у нас как цари расселись своими задницами предливыми и в упор никого не видят, вот пусть бабки их и сгоняют..... так нет же... кишка тонка, такой и в глаз с разбегу пенсии может зарядить

Гость
#6
Гость

обычно детей сгоняют -потому что отпор дать не смогут, а мужики у нас как цари расселись своими задницами предливыми и в упор никого не видят, вот пусть бабки их и сгоняют..... так нет же... кишка тонка, такой и в глаз с разбегу пенсии может зарядить

Даже не помню, чтобы мужик не уступил явно беременной, или пожилой, если не с закрытыми глазами сидит да и просто женскому полу часто вижу уступают.

Гость
#7
Гость

Даже не помню, чтобы мужик не уступил явно беременной, или пожилой, если не с закрытыми глазами сидит да и просто женскому полу часто вижу уступают.

а я вижу другую картину

Гость
#8

Меня еще такой вопрос удивляет, а почему вам приходится самой вставать? Вы не просите свою дочь уступить место, или она вас игнорирует?

Автор
#9
Гость

Меня еще такой вопрос удивляет, а почему вам приходится самой вставать? Вы не просите свою дочь уступить место, или она вас игнорирует?

Прошу, конечно. Она говорит "я уступать не обязана, пусть постоят, я ж раньше села". Она говорит, что и я уступать не должна, но я не могу сидеть при стоящей беременной.

Гость
#10
Автор

Она говорит, что и я уступать не должна, но я не могу сидеть при стоящей беременной.

То есть вас она просто не слушает? Так проблема то в этом, а не в том, что она кому то там не уступает. Вы для нее уже не авторитет и она умнее вас (типа). Рано у нее что-то подростковый бунт начался.

Гость
#11

Она Вам не уступает место......

Гость
#12
Гость

все одинаковые, если ребенок заплатил за проезд и сел на свободное место какого черта он должен уступать, он заплатил за комфорт! вот пример если на работе молодому человеку предоставили хорошую должность а пенсионеру или беремчатой нет, то что он должен жертвовать рабочим местом? такова большинства логика??

ваш пример не к месту. Человек получил должность, потому что он специалист и лучше-справится. А женщинам и старикам надо уступать потому что это закон вежливости. Наше общество катится в пропасть. Дети не уступают места, излеваются над животными и друг другом. Это все от воспитания. Потому что-с детства не заложили в голову уважение к. окружающим.

Автор
#13
Гость

Она говорит, что и я уступать не должна, но я не могу сидеть при стоящей беременной.

То есть вас она просто не слушает? Так проблема то в этом, а не в том, что она кому то там не уступает. Вы для нее уже не авторитет и она умнее вас (типа). Рано у нее что-то подростковый бунт начался.

Просто я ж не могу Ее заставить уступать, закона то такого нет) в остальном у нас замечательные отношения, вместе ходим по магазинам, обсуждаем одежду и косметику, в школе она отличница) отношения доверительные

Гость
#14

каждый день езжу на работу в общественном транспорте. и каждый чертов день эти бабки с утра куда-то едут. первое время уступала, что в итоге: каждый день ехать приходилось стоя, а дорога не близкая. плачу я за проезд как и все, с какого х я должна стоять, а кто-то сидеть, если я первая заняла это место. сейчас плевать, пусть говорят что хотят, думают что хотят, никому не уступаю, только беременным и совсем пожелым. каждое утро больше половины автобуса это бабки, куда они все едут, не понятно

Гость
#15

Правильно делает! Мне за беременность уступили место 3 раза! И все молодые девчонки. Свою дочь буду учить,что она ни одной старой грымзе в транспорте ничего не обязана. А про яйценосцев (это те,кого вы мужчинами называете),вообще молчу..

ПрЫнцеССа
#16

Тоже не кому не уступаю. Особенно нахальным бабулькам, которые считают что им все обязаны. А не уступаю потому что, я села первая, я заплатила за то что бы ехать удобно. Что то кому то не нравится гоу на такси. Перестала уступать места лет с 13 наверно, после того как одна бабка зашла и видите ли не захотела идти на пустые места в конце автобуса и решила мне морали почитать. А сейчас мне все равно кто там бабушка - дедушка, хоть кто. Я заплатила за свое место и я еду.

Гость
#17

Тоже иногда чувствую себя виноватой и должной уступить место беременной или бабушке ,но блин ..Это не обязанность .Я к примеру тоже помню последний раз зашел дедушка лет 75 в маршрутку ,видно старенький ,еле стоял и никто не встал ,я хоть и с поезда была и с сумкой,но встала ,потом всю дорогу стояла ,так как все ехали до последнего . Вот не понимаю ,какого черта пожилые люди едут в 6 утра на маршрутке ,вот куда? За хлебом на другой конец города,так как он там дешевле ?
И мамки эти бесят .Тоже недавно был случай , зашла в забитую маршрутку тетка с двумя детьми и сразу парню говорит :"Слушай ,уступи место нам " не спасибо ,не пожалуйста ,будто так и надо . Тот парниша встал ,видно ,что злой был ,она уселась детей посадила ,дети были не маленькие ,лет 6 . Я вот этого не понимаю .

Вельма
#18

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

Вельма
#19
Гость

все одинаковые, если ребенок заплатил за проезд и сел на свободное место какого черта он должен уступать, он заплатил за комфорт! вот пример если на работе молодому человеку предоставили хорошую должность а пенсионеру или беремчатой нет, то что он должен жертвовать рабочим местом? такова большинства логика??

У вас логика очевидно отсутствует. Пожилым, беременным и пр. уступают не потому, что они "привилегированные", а потому, что в транспорте ехать стоя им гораздо опаснее, чем всем остальным.

Ирина
#20
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

Ну покажите мне закон такой, мадама, чтобы он обязал меня вставать. Езжу редко в общественном транспорте и реально уступаю только пожилым бабушкам и дедушкам. Меня раз в метро одна тетка так облаяла, что я сидела, такая негодяйка, и ей не уступила, а сама она не старая, лет 50, правда разожралась до размеров бегемотихи, с внучком 5летним видите ли стоять пришлось ей. С таким хамским отношением все желание людям помогать отпадает. Вежливо пусть просят эти беременные, тогда и вопросов не будет, всегда уступлю. А так, никому ничего не должна

Гость
#21

Ваша дочь - невоспитанное хамло, избежать и исправить проблему можно стараясь не создавать её, то есть, садиться на задние места, где не скапливаются пенсионеры, маленькие дети и беременные.

Гость
#22

Я тоже не люблю уступать место. Я еду домой с утра после ночной смены уставшая как выжатый лимон, а они то все выспались и хотят , что бы им место уступили, только потому, что старше.

Гость
#23
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

Никому я не обязана. Я первая села и как другие пассажиры заплатила за комфорт. Если свободных мест нет это не мои проблемы. Они мне никто, посторонним люди. А если им не нравится пусть на такси в следующий раз едут!!!

Офигевшая
#24

Правильно Ваша дочь не уступает! Хорошее воспитание - это не жертвование личным комфортом ради комфорта других, а поведение исключающее умышленное причинение неудобств окружающим ради своего комфорта. То есть не тот плохо воспитан, кто не встает с занятого места уступая его другому, а тот, кто требует у чужого человека освободить это место.

Вельма
#25
Ирина

Ну покажите мне закон такой, мадама, чтобы он обязал меня вставать. Езжу редко в общественном транспорте и реально уступаю только пожилым бабушкам и дедушкам. Меня раз в метро одна тетка так облаяла, что я сидела, такая негодяйка, и ей не уступила, а сама она не старая, лет 50, правда разожралась до размеров бегемотихи, с внучком 5летним видите ли стоять пришлось ей. С таким хамским отношением все желание людям помогать отпадает. Вежливо пусть просят эти беременные, тогда и вопросов не будет, всегда уступлю. А так, никому ничего не должна

А развешенные по автобусам "правила пользования общественным транспортом" для кого тогда?

Вельма
#26
Гость

Никому я не обязана. Я первая села и как другие пассажиры заплатила за комфорт. Если свободных мест нет это не мои проблемы. Они мне никто, посторонним люди. А если им не нравится пусть на такси в следующий раз едут!!!

Надеюсь жизнь вас накажет за такое поведение.

ПрЫнцеССа
#27
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

я не считаю что я обязана. Им не нравится пусть сами пешком или на комфортабельном такси едут

Гость
#28
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

С какой это радости? Закон такой есть? Я лично никому ничем не обязана, кроме своих родителей. Беременную - не я обременила. Бабку - не я заставила лезть в забитую маршрутку. Тоже самое касается всех остальных "особенных". Я зашла, я села и меня всё устраивает, недовольные как раз те, которым место надо уступать, вот пусть они пешком и чешут, или вызывают такси, или ждут следующий автобус.

Гость
#28

Наказать её! Не можете?

Гость
#30
ПрЫнцеССа

Тоже не кому не уступаю. Особенно нахальным бабулькам, которые считают что им все обязаны. А не уступаю потому что, я села первая, я заплатила за то что бы ехать удобно. Что то кому то не нравится гоу на такси. Перестала уступать места лет с 13 наверно, после того как одна бабка зашла и видите ли не захотела идти на пустые места в конце автобуса и решила мне морали почитать. А сейчас мне все равно кто там бабушка - дедушка, хоть кто. Я заплатила за свое место и я еду.

вы тоже когда-нибудь будете пожилым человеком, и с таким отношением какое проявили в ответе - явно будете "нахальной" бабкой. Элементарная вежливость и взаимное уважение действительно перестает существовать. И детей своих будете этому учить, а потом поражаться почему они спиной к Вам поварачиваются, и Вас ни во что не ставят.

Гость
#31
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

Я согласна что пропащее поколение. Ведь все будут старыми и тогда посмотрим… А куда они едут это их личное дело. Не у всех есть родственники. А кушать и в старости хочется. Вот наш менталитет.

Гость
#32
Гость

С какой это радости? Закон такой есть? Я лично никому ничем не обязана, кроме своих родителей. Беременную - не я обременила. Бабку - не я заставила лезть в забитую маршрутку. Тоже самое касается всех остальных "особенных". Я зашла, я села и меня всё устраивает, недовольные как раз те, которым место надо уступать, вот пусть они пешком и чешут, или вызывают такси, или ждут следующий автобус.

Вообще-то стоячие места не дешевле и их оплачивают также как и сидячие. Я часто падаю в обмороки в автобусе. Потом всё ещё минут 20 ждут скорую а уступили бы место всем было бы комфортнее в автобусе мы все одинаковые. И если ты человек то вежливо вступишь перед богом мы все равны бывает и такое пока здоровый и молодой то все по плечу а с возрастом здоровье подведёт кто знает ещё и затопчут я до 45 лет вообще в автобусе не садилась а после короны будь она неладна хиреть начала врачи ничего ненайдут а я уже еле передвигаюсь. Неужели трудно быть просто человеком?

Гость
#33
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

Всё, что человек должен - прописано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на личное усмотрение. Нет желания уступать - имеет право не уступать. А коли надо сесть, всегда можно открыть рот и попросить ВЕЖЛИВО, со словами "пожалуйста" и "спасибо". Вежливость вообще чудеса творит.

Гость
#34

Ездить в транспорте стоя - не безопасно, особенно детям. И вообще они сейчас все себя так ведут, потому что слышать о правилах поведения это одно, а видеть на примере других - это совсем другое. Воспитывают не только родители, воспитывает также и общество.К большому сожалению нынешнему поколению в обществе не с кого брать пример. Моего ребенка с 11 лет как подменили. На все вопросы ответ один. Я веду себя также как и все. Почему я должен вести так как ты меня научила, если этих правил никто не соблюдает...

Гость
#35
Вельма

Судя по комментариям - пропащее поколение! В общественном транспорте вы ОБЯЗАНЫ уступать пожилым, беременным, инвалидам и мамам с детьми, не нравится - чешите пешком!

В общественном транспорте есть спец. места для людей с детьми и инвалидов

Гость
#36

В общественном транспорте есть спец. места для людей с детьми и инвалидов. А в маршрутках так вообще никто никому и ничем не обязан

Гость
#37
Гость

каждый день езжу на работу в общественном транспорте. и каждый чертов день эти бабки с утра куда-то едут. первое время уступала, что в итоге: каждый день ехать приходилось стоя, а дорога не близкая. плачу я за проезд как и все, с какого х я должна стоять, а кто-то сидеть, если я первая заняла это место. сейчас плевать, пусть говорят что хотят, думают что хотят, никому не уступаю, только беременным и совсем пожелым. каждое утро больше половины автобуса это бабки, куда они все едут, не понятно

В своё время вы узнаете куда они едут. Поскольку будите ездить вместе с ними.

Гость
#38
Офигевшая

Правильно Ваша дочь не уступает! Хорошее воспитание - это не жертвование личным комфортом ради комфорта других, а поведение исключающее умышленное причинение неудобств окружающим ради своего комфорта. То есть не тот плохо воспитан, кто не встает с занятого места уступая его другому, а тот, кто требует у чужого человека освободить это место.

Значит и мамаше с ребенком не надо уступать чтобы в будущем этот ребенок не стал моральным уродом. Наверное девчушка и своей маме не уступит место. А что правильно, нет уважения в семье нет уважения к другим.

Гость
#39

Такая же проблема, только у меня сын. Всегда учила уступать место. Но никто не просит уступить, все говорят доджен, ни сказав ни спасибо ни пожалуйста, поэтому и не уступает. А при о казе сыпятся оскорбления, после чего он ьемболее не уступит и еще будет смеяться. Вот не знаю, прав он или нет. Злой народ наверное заслуживает постоять((

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: