Гость
Статьи
как отсудить отцовство

как отсудить отцовство

девочки, умоляю, на грани истерики. отец моего ребенка не записан в свидетельство о рождении. собрался идти в суд на установление отцовства. у кого такое было? или кто об этом слышал? как мне избежать? какие доказательства искать? поможет ли если кого левого (не отца) запишу в свидетельство на суде????

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если ему это действительно надо, то процедура довольно проста. Анализ ДНК и если результат соответствует, то отцовство признается. Другое дело, что в большинстве случаев это здиздеж и понты и до суда дело не доходит, только так, демонстрация своей значимости. Если будет назначен анализ ДНК, то никакие левые записи не помогут.

Автор
#2

а если ребенок не будет проживать на территории РФ? ну не могу я ее вывести по состоянию здоровья. Суд будет перенесен или проведен без ДНК экспертизы?

Гостья
#3

ну а кто левый захочет чтоб его вписывали?))) поговорите, скажите, что был у вас кратковременный роман.

Автор
#4

должна же быть лазеечка!!!!! это просто какой-то кошмар

Автор
#5

с кем поговорить? с отцом ребенка?? оказался психом и садистом. да, я невероятно глупа и не заметила этого вначале. Есть мужчина, который меня любит... но я с ним еще эту тему не поднимала. но может ли это помочь???

Гость
#6

Чтобы подать на ДНК нужен повод. Есть свидетели вашего романа? Есть чеки, записи в книгах гостиниц? Если всего этого нет, то не примут просто так иск по установлению ДНК. Иначе все бы так и устанавливали от первого , на кого пальцем укажут.

Автор
#7

А если вообще отказаться от Российского гражданства, то нас же не смогут в суд вызвать??? или просто достаточно выписаться?

Автор
#8
Гость

Чтобы подать на ДНК нужен повод. Есть свидетели вашего романа? Есть чеки, записи в книгах гостиниц? Если всего этого нет, то не примут просто так иск по установлению ДНК. Иначе все бы так и устанавливали от первого , на кого пальцем укажут.

свидетели есть. но все, как один его друзья. мой конкретный косяк - он присутствовал на родах(( но там не просили никаких подтверждений, что мы в отношениях... могу сказать, что он как друг пришел, а что б пропустили, наврали, что мы в отношениях... но это так глупо звучит

Гостья
#9
Автор

с кем поговорить? с отцом ребенка?? оказался психом и садистом. да, я невероятно глупа и не заметила этого вначале. Есть мужчина, который меня любит... но я с ним еще эту тему не поднимала. но может ли это помочь???

ну если любит, то можно поднять эту тему. а вообще вам лучше с юристом поговорить. я так поняла, что живете вы в разных регионах, или даже странах. возможно ваш бывший щас побегает, поймет что это трудозатратно и сядет на ту же ж... на сколько помню, если женщина подает на установление отцовства, а мужчина не является 3 раза на суд, то его автоматом записывают в отцы. а вот в обратной ситуации, даже не знаю как должно быть. откройте сайт юридической помощи, вас там проконсультируют бесплатно

Автор
#10

просто сейчас он меня шантажирует, но не прямо. ребенку нужна операция, мы живем не в РФ. Угрожает пойти в суд, что б дали отцовство, либо я выхожу за него замуж. А отцовтво чревато таким количеством бумажек, что нам никогда не пролечиться

Автор
#11

была я там. говорят, что почти что бесперспективно. Вот я тут в надежде, что тут такое количество народа, что может кто и был в подобной ситуации, либо слышал про нее и может дать совет как лучше действовать

Гость
#12

Идите а юристу. Сами не выплывете . И хватит истерить. Замуж то зачем. Вас то он не может принудить, даже если он отец ребенка. Все в кучу смешали. Тяжело истерику такую читать.

Гость
#13

Не надо переживать. Установление отцовства - это трудное дело. На суде, если он будет, говорите, что он никогда не заботился о ребёнке. Справки принесите, что ребёнка из сада-кружков не забирает и его там никогда не видели. Отказывайтесь делать экспертизы. И все. Принудить вас никто не может.

Гость
#14

Государство никогда не откажется перекинуть выплаты ребенку, которые оно сейчас производит, на его отца, так что его иск на установление отовства будет воспринят весьма позитивно.

Наталия
#15

У меня была такая ситуация. Жила с мужчиной, Забеременела от него, и тут он мне говорит что не его ребенок. Родила 1 год назад, теперь заявляет что хочет сделать днк и отсудить ребенка у меня. Наглость аж прет. То он говорит что не его, а теперь хочет осудить ребенка. Но я не растерялась. Не хочу что бы он был отцом моего ребенка. Наше государство ни чем не поможет, могут лишь посочувствовать. Начала лазить по сайтам магов и обратилась к магу Арону. Ему изложила всю ситуацию. И знаете помогло. У него появилась другая женщина и от меня он отстал. Благодарю того мага что спас меня от этого козла. И тебе бы я посоветовала бы обратиться к нему вот его почта mag-aron@yandex.ru. А сайт его mag-aron.ru

Гость
#16
Автор

А если вообще отказаться от Российского гражданства, то нас же не смогут в суд вызвать??? или просто достаточно выписаться?

Автор, если вы думаете об отказе от гражданства РФ, и живет не в РФ, значит у вас есть другое гражданство, той страны, где живете? Ему это все вообще зачем нужно? Что б прицепом за ребенком в ЕС уехать?

Если так, то есть 2 варианта.
1. Ребенка усыновляет другой мужчина. Потом пусть ваш бегает по судам - оспорить отцовство ребенка-гражданина другой страны, у которого уже есть отец-гражданин другой страны, При этом если мать не является на суд в РФ, тк не живет в РФ (то есть с розыском через интерпол), да без теста ДНК.... Нереально.
2. Если другого отца нет. Выписывайтесь. Здавайте паспорт РФ, чтоб наверняка. И не являйтесь в суд. Допустим суд РФ признает его отцовство без ДНК по умолчанию. И что? Ему это отцовство еще надо в вашей стране легализировать. А вы в консульстве скажите, что мужчину знать не знаете, что он с поддельными документами пытаеться пробраться в страну и сесть на социал. Его и завернут - кому нужен лишний социальщик.

Гость
#17

А еще, запутайте следы. Уезжайте работать в третью страну ЕС. Что б он обращался в международный суд по вашему гражданству в ЕС, а его запрос в суд переадресовывался с консульство третьей страны. Там годы пройдут, пока бумажки слать будут. Только из РФ выпишитесъ.
И еще проверьте, чт б третья страна не давала права на воссоединение отца-иностранца с несовершеннолетним ребенком-иностранцем в рамках получения социальной помощи. И тема сама умрет.

Автор
#18
Гость

А еще, запутайте следы. Уезжайте работать в третью страну ЕС. Что б он обращался в международный суд по вашему гражданству в ЕС, а его запрос в суд переадресовывался с консульство третьей страны. Там годы пройдут, пока бумажки слать будут. Только из РФ выпишитесъ.
И еще проверьте, чт б третья страна не давала права на воссоединение отца-иностранца с несовершеннолетним ребенком-иностранцем в рамках получения социальной помощи. И тема сама умрет.

Спасибо огромное:) Вы знаете, Вам бы идти в психологи работать в реабилитационный центр. У меня и силы бороться и жить появились. Спасибо за советы

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: