Гость
Статьи
Мигрень.Подскажите как …

Мигрень.Подскажите как бороться?

В последние года 2 иногда начинает неприятно стучать в висках и тошнить от этого,без таблетки боль не проходит.Но таблетки от головной тоже обладают побочными эффектами и постоянно пить таблетки тоже не дело.Подскажите как бороться с мигренью,у Вас так было?Может настойки какие-то травяные помогают?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Релпакс помогает

panda
#2

секс тоже

Гость
#4

Мне от приступов мигрени помогает только Номигрен.

Гость
#5

мне помогает только суматриптан

Гость
#6

При мигрени боль всегда одностороннняя, болит обычно над глазом, автор у вас что-то другое.

Гость
#7

во первых сделайте томографию на исключение опухолей, а потом идите к неврологу.

Ирина
#8

Я могу поделиться с вами про здоровье без лекарств, как преобразить свою жизнь и стать счастливым человеком. Подробнее irishkaway1984@mail.ru

Хурма
#9

Мне никакие настойки не помогали. ни чай. ни травы, ни компрессы, ни примочки. Я сумамигреном спасаюсь.

Солнышко
#10
Хурма

Мне никакие настойки не помогали. ни чай. ни травы, ни компрессы, ни примочки. Я сумамигреном спасаюсь.

Это что за препарат? Не слышала. Цитрамон по старинке глотаю.

Хурма
#11
Солнышко

Это что за препарат? Не слышала. Цитрамон по старинке глотаю.

От цитрамона я спать хочу. На работе нет тихого часа, к сожалению. А таблетку сумамигрена принимаю и через пол часа как огурец.

Ира
#12
Хурма

Солнышко
Это что за препарат? Не слышала. Цитрамон по старинке глотаю.
От цитрамона я спать хочу. На работе нет тихого часа, к сожалению. А таблетку сумамигрена принимаю и через пол часа как огурец.

Читаю сейчас инструкцию. Побочек не было у вас?

Хурма
#13
Ира

ХурмаСолнышко
Это что за препарат? Не слышала. Цитрамон по старинке глотаю.
От цитрамона я спать хочу. На работе нет тихого часа, к сожалению. А таблетку сумамигрена принимаю и через пол часа как огурец.
Читаю сейчас инструкцию. Побочек не было у вас?

Нет, ни разу. И я принимала препарат, как только приступ начинался. Не терпела боль

#14
Гость

мне помогает только суматриптан

А что это? Мне вот уже вообще ничего не помогает. Я пробовала, наверное, все таблетки от боли, которые только существуют, за исключением наркотических. Раньше помогал каффетин, но сейчас уже не действует. Что делать? Может быть, какое-то время вообще ничего не пить, а потом попробовать опять каффетин?

Катерина
#15
Вера Павлова

А что это? Мне вот уже вообще ничего не помогает. Я пробовала, наверное, все таблетки от боли, которые только существуют, за исключением наркотических. Раньше помогал каффетин, но сейчас уже не действует. Что делать? Может быть, какое-то время вообще ничего не пить, а потом попробовать опять каффетин?

Мне невролог выписал сумамигрен. Вернее, сначала амигренин, но тот почему то почти не помогал. Вернее, помогал, но очень недолго действовал. Врач сказал, что так быть не должно и дал рецепт на сумамигрен уже. Я сразу его пью, как только чуть начинает в висках пульсировать. И в где-то минут за 20-30 от симптомов следа не остается.

#16

А его без рецепта вообще можно купить?

Мария
#17

Лично мне настойки не помогли, хотя может я не так долго их принимала, но боли достали, и я бросила их пить. Начала пить гинкоум, прочитала, что он натуральный, содержит экстракт дерева гингко. Подумала, что хуже не будет, да и вроде и не совсем таблетки химозные. Мне помог

Катерина
#18
Вера Павлова

А его без рецепта вообще можно купить?

Я даже и не знаю. Потому что у меня рецепт есть и я хожу наблюдаюсь у невролога, он обновляет рецепт. Вообще то в инструкции написано, что отпуск только по рецепту.

Влада
#19

Вера, в любом случае, нужно сходить ко врачу и обследоваться. Головная боль – это не обязательно мигрень. Может быть симптомом других более неприятных болячек. Если вовремя их обнаружить, то легче вылечить.
Но даже если вам поставят диагноз «мигрень», врач поможет определиться с лечением, которое вам больше всего подойдет.
Как написала Катерина, Амигренин ей не помог, помог только Сумамигрен. И назначался он врачом, который решил, что первый препарат неэффективен. Только врач может принимать такие решения.

Карина
#20

Полностью поддерживаю! Всегда необходимо обследование. Может у Вас не мигрень. Я Таблетки разные бывают. Те, что посильнее в составе имеют кофеин, а на него можно и подсесть и голова уже будет болеть от того, что таблетку не принял, так мне невролог Амбандарян Анаит Генриковна объясняла, когда я к ней с головными болями пришла, от которых никакие таблетки не помогали

ксения ефимова
#21

первым делом - томографию, потом - невролог. Цитрамон - это тоже еще древние греки принимали, выкинуть его. понять в чем дело надо. Если это сосуды - попробуйте попить что-нибудь для улучшения кровообращения в головном мозге. начать можно с растительных добавок. Я гинкоум пью второй год, мне он подходит оч и состав импонирует, почитайте про него, или про аналоги

Михаил
#22

Жаловался тоже на головную боль. Оказалось связано с кровообращением. Гинкоум мне рекомендовано было для регуляции тонуса артерий. Почувствовал облегчение. Гингко билоба - это чрезвы­чайно мощный антиоксидант

Надежда
#23

Знаете, должен помочь гинкоум.Он на растительной основе.Слышала от подруги, что помогло с этой проблемой.

ДжиДжи
#24

Народная медицина бессильна в лечении данного заболевания. Что я только не пробовала, ничего не помогает. Иногда приходиться мучиться такими болями долго, только препараты помогают от них избавиться. А еще, статистику приступов веду, с ними тоже попроще и с приступами справиться и врачу легче препараты мне назначать.

Виталина
#25

А почему мне врач про статистику ничего не говорила((((. Но всегда мучает вопросами, когда был приступ сколько длился и тд. А как ваша статистика выглядит?

ДжиДжи
#26

Ну вот благодаря статистике мне и легче отчитываться врачу, когда была мигрень, сколько продлилась и из-за чего началась. А веду ее в телефоне, приложение установила Безмигрени и мне теперь проще. Легко вносить данные про приступы, и в телефоне даже график видно приступов. По нему вижу, что лечение мне помогает, приступов с каждым месяцем меньше.

Виталина
#27

Интересно я один чайник, который про подобные приложения не в курсе?

#28

Думаю нет, не переживайте так. И заведите приложение себе обязательно. Я допустим сама о нем узнала, как и вы в интернете прочитала про Без мигрени и сразу установила. Оказалось очень простым в применении.

Диана
#29

Дневник обязательно вести. Он многое может прояснить. БезМигрени оптимально разработали приложение, которое все учитывает. Длительность, триггеры

#30
Диана

Дневник обязательно вести. Он многое может прояснить. БезМигрени оптимально разработали приложение, которое все учитывает. Длительность, триггеры

А что вы из препаратов используете?

Диана
#31

Я принимаю сумамигрен, если сильно прижмет.

Мартышка
#32

А вы знали, что производитель игру сделал на компьютер о мигрени? Там и поиграть-расслабиться можно, и что-то новое о нашем недуге узнать. Bezmigrenigame называется. Идеальный вечерний релакс или перерыв на работе)

Надежда
#32

А я Диалрапид при головных болях принимаю, иногда очень резко может заболеть и сильно, но это обезболивающее помогает, причем довольно быстро.