Гость
Статьи
Кто выходил замуж …

Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?

Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?

Людмила Викторовна
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Людмила Викторовна

Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?

Тётя, аллё, 21 век на дворе. какое ещё придаНое?

Гость
#2

Ничего.

Гость
#3
Людмила Викторовна

Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?

Сундук с отрезами собственноручно вытканных тканей.
перина, посуда, белье. Вышитые своими руками сорочки.
Кухонная утварь(горшки, ухваты)

Гость
#4

Людмила Викторовна, а какой калым за вас платили?

Гость
#5

Из какой вы деревни?

Vintage
#6

За меня калым взяли))))) верблюдами))) но поскольку их держать было негде, то взяли консервами))))

Света
#7

Напрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.

Гость
#8
Света

Напрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.

Что-то из личного?

Гость
#9
Света

Напрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.

Парням есть с кого брать пример)))

Света
#10

Вот вы странные - посмотрите, как часто девушки, сидящие на сайтах знакомств сетуют, что даже в самом начале переписки мч жестко пытаются выведать - своя ли у девушки квартира или съемная, где работает, есть ли машина, где любит отдыхать - одно дело в Жмеринке у бабушки, другое - на Багамах...
То есть парни хотят получить представление о ПРИДАНОМ, хотя и не произносят этого слова.

Гость
#11

Ничего.

Гость
#12
Света

Напрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.

Вы че то перепутали. Дом не входит в приданое, его строит муж и его семья. Жана несет кастрюли, подушки и нашитые рубахи для многочисленных детей. Зарплата ей не положена при приданом.
Ежели вы о равных правах завели тему. то приданое тут уже вычеркивается, это оксюморон, и с собой принести и заработать на стороне обязана???? .

Гость
#13

свечной заводик...

Света
#14
Гость

СветаНапрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.
Вы че то перепутали. Дом не входит в приданое, его строит муж и его семья. Жана несет кастрюли, подушки и нашитые рубахи для многочисленных детей. Зарплата ей не положена при приданом.
Ежели вы о равных правах завели тему. то приданое тут уже вычеркивается, это оксюморон, и с собой принести и заработать на стороне обязана???? .

Пожалуйста, посмотрите значение слова "оксюморон" и не употребляйте слов, значение которых вы толком не знаете.
Разумеется, о приданом в сундуках речь не идет, понятие приданого давным-давно трансформировалось и теперь подразумевает другие ценности, а не юбки и набор постельного белья.

Гость
#15
Гость

Вы че то перепутали. Дом не входит в приданое, его строит муж и его семья. Жана несет кастрюли, подушки и нашитые рубахи для многочисленных детей. Зарплата ей не положена при приданом.
Ежели вы о равных правах завели тему. то приданое тут уже вычеркивается, это оксюморон, и с собой принести и заработать на стороне обязана???? .

Почему же? Это нищебродки перины и рубашки в приданое несут, а нормальным девушкам корабли и заводы дают, чтоб достойного мужа ей заполучить.
Правда, сейчас мода пошла у девиц, без хорошего приданого пытаться заполучить владельца заводов, газет, пароходов. Некоторым удается, остальные слюной исходят, и ждут, ждут прынцев. В принципе, за сотни лет ничего не изменилось, кроме того, что раньше все ж за ровню выходили , если олигарха или купца не светило.

Зима
#16

Мне дали старый диван и старый холодильник, старый шкаф - потом их родители забрали обратно. А! правда, подарили телек. Все, пожалуй.
При этом требовали, чтобы я либо платила свою долю комуслуг в трешке, из которой меня они выжили, либо выписывалась.
На вумане мне "объснили", что мое приданное - это образование, которео мне дали родители. Я так и не поняла, что они мне дали - школа была бесплатной, в вуз я на бюджет тоже сама поступила.

Гость
#17

Ничего не дали. Ни первый. ни второй раз. Машина, квартира, В.О на бюджете и работа прилагались. А вот сундук с простынями и подушками никто не дал.

гость
#18

Викторовна, вы дочку выдаете? Тогда дайте что молодым нужно и самой в кредит лезть не придется. По возможностям. Мы квартиру оставили, машину задешево свою продали и дача от дедов дочке осталась. В квартире естественно весь скарб остался. Молодые уже сами меняли что хотели. Но на тот момент были именно такие возможности и никаких других.

Гость
#19

Две подушки, машинка швейная, кастрюля, сковорода. Муж сказал:" ничего не надо - я все куплю". И купил.

гость
#20
Гость

Ничего не дали. Ни первый. ни второй раз. Машина, квартира, В.О на бюджете и работа прилагались. А вот сундук с простынями и подушками никто не дал.

К чему прилагалась квартира и машина? Если к вам, то похоже на приданое.

Гость
#21
Зима

Мне дали старый диван и старый холодильник, старый шкаф - потом их родители забрали обратно. А! правда, подарили телек. Все, пожалуй.
При этом требовали, чтобы я либо платила свою долю комуслуг в трешке, из которой меня они выжили, либо выписывалась.
На вумане мне "объснили", что мое приданное - это образование, которео мне дали родители. Я так и не поняла, что они мне дали - школа была бесплатной, в вуз я на бюджет тоже сама поступила.

Тут недавно была тема как девочка училась на дневном, а родители её обеспечивать при этом даже и не думали. Сидела на шее сестры и зятя пока сестра в больницу не загремела, потому что вовремя подлечиться не могла себе позволить, помогая студенту-очнику. Вот хотелось той темой таким как вы в нос тукнуть, что действительно означают слова "родители дали образование". Явно не то что сидели и студенту лекции по сопромату читали, как вы себе воображаете. Та тема загнулась и непонятно теперь на какие шиши та девочка доучиваться будет.

Гость
#22

Первый раз вышла замуж с чемоданом личных вещей, родители хоть и купили мне квартиру в Питере, мужу иностранцу она не нужна, потому что предполагалась что я там буду жить с русским мужем. Квартиру родители сдают и слава богу им деньги идут. Самое главное приданое было хорошее образование и английский язык на уровне ин яза. Во второй раз я вышла замуж по глупости за русского нищеброда, из приданного был 90тыс евро от первого брака. Муженёк уговорил меня вложить эти деньги в игйру на бирже так как он был великий трейдер к тому времени. Как только слились деньги слился и муж. В этом году вышла в третий раз замуж за англичанина. Никакого приданного кроме ребёнка, старой машины(она стоит дешевле моей сумки) и небольших некоплений. Муж решил и жилищные проблемы и помог с решением многих вопросов. Вывод - не хотите чтобы вас использовали, а хотите чтоб любили, вы должны быть не выгодной партией для мужа, чтобы он женился вопреки отсутствию, а не за ваше приданое

Гость
#23

Мне отец купил хорошую машину на 4-ом курсе. На пятом вышла замуж за парня с двушкой в центре, незнаю, совпадение или нет. 10 лет назад это было, правда

Гость
#24
Света

ГостьСветаНапрасно вы, красавицы, стебетесь.
Щас приданое актуально как никогда.
Парни обращают внимание на жилплощадь, марку машины, зарплату, прикид, уровень жизни родителей, а также на перспективы будущей семьи...
Нищщеббродок не хочет никто, увы, но это правда.
Вы че то перепутали. Дом не входит в приданое, его строит муж и его семья. Жана несет кастрюли, подушки и нашитые рубахи для многочисленных детей. Зарплата ей не положена при приданом.
Ежели вы о равных правах завели тему. то приданое тут уже вычеркивается, это оксюморон, и с собой принести и заработать на стороне обязана???? .
Пожалуйста, посмотрите значение слова "оксюморон" и не употребляйте слов, значение которых вы толком не знаете.
Разумеется, о приданом в сундуках речь не идет, понятие приданого давным-давно трансформировалось и теперь подразумевает другие ценности, а не юбки и набор постельного белья.

Деточка, вы школу то более не прогуливайте. Приданого сейчас вообще не существует. В старину оно давалось неработающей жене. Так как прав женщины на тот момент не имели. Оксюморон - это противоположность, это я вам на вашем тупеньком языке простенько объясняю. К работающей женщине приданое не прикладывается ни разу.
Вы хоть почитайте аналы, историков, что есть приданое, зачем его давали в каком виде и для чего. Тогда и поймете.

Зима
#25
Гость

Тут недавно была тема как девочка училась на дневном, а родители её обеспечивать при этом даже и не думали. Сидела на шее сестры и зятя пока сестра в больницу не загремела, потому что вовремя подлечиться не могла себе позволить, помогая студенту-очнику. Вот хотелось той темой таким как вы в нос тукнуть, что действительно означают слова "родители дали образование". Явно не то что сидели и студенту лекции по сопромату читали, как вы себе воображаете. Та тема загнулась и непонятно теперь на какие шиши та девочка доучиваться будет.

о пошло! значит я должна быть благодарна, что меня "не спихнули на шею сестре и ее мужу". Дальше вы скажете, что я должна быть благодарна, что не в семье алкашей выросла? тут такие высказывания уже были.
Вы бы тему прочли. "Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?". Я ответила. К чему ваш высссер - не пойму.

Гость
#26
Гость

Две подушки, машинка швейная, кастрюля, сковорода. Муж сказал:" ничего не надо - я все куплю". И купил.

Если он был уже муж, то в браке вы купили все вместе.

Гость
#27

Приданое всегда было, есть и будет, только оно меняется в процессе цивилизации.
Раньше были сундуки и свечные заводики. Сейчас - отдельное жильё ( по возможности), машина, устройство на работу в престижную фирму. Да да, это тоже приданое, хотя не все это осознают. Любая помощь молодой семье - это всегда желаемо, хороший старт и я очень рада за тех, кто её получает и ценит.

Гость
#28
Зима

Гость
Тут недавно была тема как девочка училась на дневном, а родители её обеспечивать при этом даже и не думали. Сидела на шее сестры и зятя пока сестра в больницу не загремела, потому что вовремя подлечиться не могла себе позволить, помогая студенту-очнику. Вот хотелось той темой таким как вы в нос тукнуть, что действительно означают слова "родители дали образование". Явно не то что сидели и студенту лекции по сопромату читали, как вы себе воображаете. Та тема загнулась и непонятно теперь на какие шиши та девочка доучиваться будет.
о пошло! значит я должна быть благодарна, что меня "не спихнули на шею сестре и ее мужу". Дальше вы скажете, что я должна быть благодарна, что не в семье алкашей выросла? тут такие высказывания уже были.
Вы бы тему прочли. "Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?". Я ответила. К чему ваш высссер - не пойму.

Не выссер, а пост, нормальный пост. А вот у вас привычка нехорошая тем кто вашей тоске блажной не потакает грубить, то высером назовёте, то срачем. А зря. Вам просто правда глаза колет. Так ведь?))))))))))))))))))))))

Зима
#29
Гость

Не выссер, а пост, нормальный пост. А вот у вас привычка нехорошая тем кто вашей тоске блажной не потакает грубить, то высером назовёте, то срачем. А зря. Вам просто правда глаза колет. Так ведь?))))))))))))))))))))))

еще раз - вы тему читали? ну прочтите. Я написала КАКОЕ приданное мне дали - старую мебель,которую потом забрали обратно.
Подобные вам вещали, что образование дочке - тоже приданное. Не пойму - почему. Я БЕСПЛАТНО училась - сама поступила. Получала стипендию.
Пост - ты должна быть благодарна, что тебя не вышвырнули из ТВОЕЙ квартиры (кватиру дали в том числе и на меня от гос-ва) - после 18 лет - именно высссер.

Гость
#30
Зима

Гость
Не выссер, а пост, нормальный пост. А вот у вас привычка нехорошая тем кто вашей тоске блажной не потакает грубить, то высером назовёте, то срачем. А зря. Вам просто правда глаза колет. Так ведь?))))))))))))))))))))))
еще раз - вы тему читали? ну прочтите. Я написала КАКОЕ приданное мне дали - старую мебель,которую потом забрали обратно.
Подобные вам вещали, что образование дочке - тоже приданное. Не пойму - почему. Я БЕСПЛАТНО училась - сама поступила. Получала стипендию.
Пост - ты должна быть благодарна, что тебя не вышвырнули из ТВОЕЙ квартиры (кватиру дали в том числе и на меня от гос-ва) - после 18 лет - именно высссер.

Вас СОДЕРЖАЛИ полностью чтобы вы имели возможность учиться на дневном. Вот это и имеют в виду когда говорят "родители дали образование". А на бюджете вы учились или на платном - это частности. Это и есть ваше приданое, чтобы вы могли уже в дальнейшем сама себя содержать. И не беситесь. Просто подумайте.

Зима
#31
Гость

Вас СОДЕРЖАЛИ полностью чтобы вы имели возможность учиться на дневном. Вот это и имеют в виду когда говорят "родители дали образование". А на бюджете вы учились или на платном - это частности. Это и есть ваше приданое, чтобы вы могли уже в дальнейшем сама себя содержать. И не беситесь. Просто подумайте.

ах ты батюшки, "содержали", пока я училась. Воще-то это норма. Даже детям, потерявшим кормильца, гос-во платит пенсию, пока они учатся на дневном.

Гость
#32
Зима

ах ты батюшки, "содержали", пока я училась. Воще-то это норма. Даже детям, потерявшим кормильца, гос-во платит пенсию, пока они учатся на дневном.

Не норма. Если семья в трудном материальном положении, то приходится детям или в техникум сначала, а потом в ВУЗ на заочное, или сразу работать и также на заочное или вечернее где есть. И не жужжат. Вот так звёзды совпали что родители бедные. А ваши и могли вас содержать, и захотели.

Зима
#33

Автор, вы к чему тему завели? Не знаете, что дочке в приданное дать?
Можно я подскажу? ДОговоритеь с родителями жениха, что будете в пополаме снимать молодым квартиру. Это оччччень большое подспорье. Деньги, уходили которые бы на съем, молодые будут откладывать и копить на свое жилье.
Еще помогите с нормальной работой - после вуза не всегда можно устроиться на нормальную работу.

Гость
#34

Ещё раз ) Само слово "приданое" отжило свой век, но его суть осталась. В наше время это помощь молодой семье, не обязательно невесте. Очень помогает, когда что-то дают, не только деньги-машину. Домашний скарб стОит не мало, самое необходимое надо купить, а если она студентка, а он платит ипотеку. Вот и смейтесь, кому смешно.

Гость
#35
Зима

К чему ваш высссер - не пойму.

она же написала, к чему - ей, бедняге, кого-нибудь носом хочется куда-нибудь тыкнуть)

Гость
#36

[quote="Гость"]Сундук с отрезами собственноручно вытканных тканей.
перина, посуда, белье. Вышитые своими руками .

+ сарафаны, кокошники, украшения в сундуках

Гость
#37

Всё дали - замуж не пойду. Я хочу сама распоряжаться своими благами.

Рита - Рита .
#38

Чуды -бесприданницы . Если и возьмут вас бесприданниц , то Вы должны мужа сделать миллионером . А так то на хрена мне такая невестка .)

Гость
#39
Людмила Викторовна

Кто выходил замуж недавно что в приданное вам дали?

станок, чтоб писечку побрила.

Гость
#40

а мне после развода муж приданное оставил для второго)))

Гость
#41
Гость

Приданое всегда было, есть и будет, только оно меняется в процессе цивилизации.
Раньше были сундуки и свечные заводики. Сейчас - отдельное жильё ( по возможности), машина, устройство на работу в престижную фирму. Да да, это тоже приданое, хотя не все это осознают. Любая помощь молодой семье - это всегда желаемо, хороший старт и я очень рада за тех, кто её получает и ценит.

если б мне дали такое приданное - накуа мне муж тогда бы сдался? меняла б йопарей, как перчатки, крутила б каждого на подарки и жила б в своё удовольствие))

Максим
#42

Конкретное приданное не так важно, но очень важно, чтобы у девушки была приличная семья: образованные, интеллигентные, обеспеченные люди.

вот
#43

О, у нас под миллион так себе приданое выходит. От иголки-нитки до бытовой техники и мебели, всё девка везет. А калым официально 40 тыс.руб., неофициально докидывают кто сколько в состоянии, бывает и под мильён калымят. Одним словом, страшная *** выходит, но везти-то надо, что повезла то и твоё, откуда знаешь, что там да как сложится. Когда сватают все святые ж.

вот
#44

hernya по звездами, а не то, что вы подумали))

Гость
#45

Знаете,что плохо -что,если ваши родители стараются( ну как могут помочь), и это для них -норма,а вот со стороны второй половинки -только тянут деньги хоть с сына,хоть с дочери...
--
Тогда получается,что ваши родители вместе с вашей помощью делают из себя лошшков!

мара
#46

перину : пушинка к пушинке, ни одного пёрышка!

Боня
#47
Гость

Ничего.

Тоже ничего. У моего мужа в стране обычай, что жених должен обеспечить приданным будущую жену

Гость
#48
Гость

Первый раз вышла замуж с чемоданом личных вещей, родители хоть и купили мне квартиру в Питере, мужу иностранцу она не нужна, потому что предполагалась что я там буду жить с русским мужем. Квартиру родители сдают и слава богу им деньги идут. Самое главное приданое было хорошее образование и английский язык на уровне ин яза. Во второй раз я вышла замуж по глупости за русского нищеброда, из приданного был 90тыс евро от первого брака. Муженёк уговорил меня вложить эти деньги в игйру на бирже так как он был великий трейдер к тому времени. Как только слились деньги слился и муж. В этом году вышла в третий раз замуж за англичанина. Никакого приданного кроме ребёнка, старой машины(она стоит дешевле моей сумки) и небольших некоплений. Муж решил и жилищные проблемы и помог с решением многих вопросов. Вывод - не хотите чтобы вас использовали, а хотите чтоб любили, вы должны быть не выгодной партией для мужа, чтобы он женился вопреки отсутствию, а не за ваше приданое

Просто в Англии все страшные, а вы красивая, вот он и реши проблемы

Гость
#48
Гость

Знаете,что плохо -что,если ваши родители стараются( ну как могут помочь), и это для них -норма,а вот со стороны второй половинки -только тянут деньги хоть с сына,хоть с дочери...
--
Тогда получается,что ваши родители вместе с вашей помощью делают из себя лошшков!

Очень все это смешно! У меня дочери 13 лет, и мы уже думаем о том как помочь ей, после того как выйдет замуж. К сажалению на всех не хватает владельцев заводов и параходов! Мы родители и обязаны помогать детям, они же не просили нас их рожать! А сейчас время такое, родители не смогут дать ту же самую квартиру, молодёжи очень трудно будет купить Самим,!

Форум: Дети
Всего: 48 372 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 21 253 темы