Гость
Статьи
Как решиться выйти …

Как решиться выйти замуж?

Живем с МЧ уже год. Все хорошо. Мне 26 ему 32. Недавно сделал предложение. Я вроде согласие дала, но сомневаюсь, не потому что не люблю его, просто страшно. Это ж серьезный шаг, ну я всегда так думала что если выходить замуж то с мыслью что тебе этот человек навсегда должен быть, что нельзя разбрасываться такими вещами, как некоторые год прожили и разошлись. Вот и не знаю теперь, видимо просто морально не готова что ли... Как себя успокоить и настроить, что ничего страшного? Кто с какими мыслями замуж выходили? И были ли какие нибудь тревожные "звоночки", которые вы изначально не принимали всерьез, но потом поняли что не стоило замуж выходит и пожалели?

Татьянка
21 ответ
Последний — Перейти
Облако
#1

Подруги все в основном вышли замуж, потому что так надо и человек был хороший, симпатия была, а чтобы прям нереальная любовь - это вообще единичные случаи....так что, если вас он устраивает, даже не думайте, чувства все равно проходят быстро

вуман уполномочен заявить
#2
Татьянка

нельзя разбрасываться такими вещами, как некоторые год прожили и разошлись.

ты с ним и так уже год живешь. или это не в счет? ))

не переборщи с серьезностью. а то звучит - замуж как в тюрьму

гость
#3

подумай годик, и в 30 лет кукуй одна, а он пока ты думаешь, он создаст семью с другой

Татьянка
#4

гость | 23.01.2013, 10:57:45 [3142386266] гость

подумай годик, и в 30 лет кукуй одна, а он пока ты думаешь, он создаст семью с другой

Какая то странная арифметика, мне 26 через годик уже сразу 30)))) Да я не собираюсь думать говорю же что согласилась и его обидеть своими думками не хочу. Я спрашивала, как себя настроить на хорошие мысли и кто с какими замуж выходил, как справлялись с волнением и т.п.?

Татьянка
#5

2. вуман уполномочен заявить | 23.01.2013, 10:49:49

ты с ним и так уже год живешь. или это не в счет? ))

не переборщи с серьезностью. а то звучит - замуж как в тюрьму

И жить и замуж выходить это рааазныыеее вещи))) как ни крути. Еще он тут про венчание заикнулся, я вообще в панике..

Машуля
#6

у меня за неделю до свадьбы пропал сон и аппетит, ужасно волновалась. утром когда уже парикмахер пришла вообще всю трясло, было желание вообще все отменить и куда-нибудь уехать. потом когда уже жених со свидетелем у дверей пели песню я вообще за шторкой спряталась))) ну а после загса все волнение прошло и я уже веселилась вместе со всеми

Гость
#7
Татьянка

И жить и замуж выходить это рааазныыеее вещи)))

Для меня - нет.

Я не стала бы жить с человеком, сомневаясь - хочу я за него замуж или нет.

Печать - это просто официальное подтверждение того, что у Вас уже есть- семья.

Гость
#8

Вижу, автор, наших среднестатистических девушек вы озадачили))) Как же это так, он позвал, а она ещё думы гоняет. Глупо. Соглашаться сразу и безоговорочно. А то как это, незамужней остаться, пусть без любви, зато со штампом, как у всех)))

Гость
#9

8, не надо сарказма, просто правда не понятно, гражданским браком автор жить не против, а официально зарегистрировать отношения боится, в чем разница - жить со штампом или без?

Татьянка
#10

Гость | 23.01.2013, 11:25:52 [3518544452] Гость

Вижу, автор, наших среднестатистических девушек вы озадачили))) Как же это так, он позвал, а она ещё думы гоняет. Глупо. Соглашаться сразу и безоговорочно. А то как это, незамужней остаться, пусть без любви, зато со штампом, как у всех)))

Вот и мне так сказали, что лучше быть разведенной,чем ни разу не замужней, у меня это вообще в голове не укладывается, как так то... Я не хочу разводится, я хочу выйти замуж чтоб навсегда. я понимаю, что от разрыва никто не застрахован. Но и выходить замуж просто так тоже не вижу смыла. Но это вообще другая тема. Я же просто хотела от людей услышать,что сомнения это нормально, что если любишь человека надо рискнуть, верить в лучшее и все будет хорошо. Я вроде и сама умом это понимаю, но лишний раз услышать это не помешает. Или все таки если есть сомнения то надо все взвесить, раз появились они значит что-то не так... много ли людей которые боялись и сомневались потом развелись? Это просто тупой страх или предчувствие?

Татьянка
#11

8, не надо сарказма, просто правда не понятно, гражданским браком автор жить не против, а официально зарегистрировать отношения боится, в чем разница - жить со штампом или без?

Когда мы начали встречаться, то много времени проводили вместе не хотели расставаться, так получилось что начали жить. Замужество для меня это то что я официально всем заявляю что это мой муж и чтобы ни случилось я всегда должна быть рядом, как там в болезни и радости и т.п Я сменю фамилию, всем своим родственникам я представлю его как своего мужа. когда же ты просто живешь, что то не срослось, вы разошлись, бывает... Но если у тебя уже семья и он твой муж нужно будет за ее целость, бороться до конца. Где то было написано, что когда выходишь замуж, то муж для тебя должен стать как родители. ты же не уйдешь от них если тебе что то не понравилось, так и с мужем должно быть, раз и навсегда.. А поженились и год два разошлись, я считаю это не серьезно дружите, встречайте, сожительствуйте, но семью создавайте уже с теми, с кем будете навсегда

Татьянка
#12

Еще раз повторюсь, мой вопрос был в том как справлялись со своим волнением и не было ли предчувствия что не надо было выходить и в дальнейшем это предчувствие оправдалось или это был просто страх и волнение?

Гость
#13

11, для меня совместное проживание такой же важный шаг как и замужество фактически, а поссорились-разбежались я этого не понимаю, если я живу с человеком то это мой осознанный выбор и не просто так для "пробы".... А что касается волнений - проще наверное сказать у кого этих волнений и сомнений не было, кто-то в итоге и правда разошелся, а кто то живет долг и счастливо... вы же живая, с чувствами и эмоциями, а переживать и нервничать по поводу таких ответственных шагов вполне нормально....

Татьянка
#14

Да никто не спорит что к сожительству надо относится серьезно, я тоже так к нему отношусь. Я полтора года была одна до этого так как никто не нравился, а быть с кем попало чтобы просто было не для меня. И ест-но нет такого что поссорились разбежались. Ценю и берегу эти отношения, так как люблю его. Но в сожительстве для меня как будто есть шаги к отступлению, а замужество намного серьезнее там уж вместе до конца.. Короче я видимо просто много думаю, надо отпустить ситуацию и расслабиться..

Гость
#15

я думаю девушкам многим присущ этот страх ,все таки это довольно таки решающее событие в их жизни,очково ...понятно что

Мария
#16

Девчонки,я очень ждала когда он сделает мне предложение выйти за него замуж,и тем летом оно поступило.А потом тоже как-то испугалась,но сейчас часто говорим о ней и страх куда-то пропал,потому-что вижу как он хочет этого,и в июне у нас свадьба!!!!ОЧЕНЬ ЕЁ ЖДЕМ!!!!!)))))))

гостька
#17

Татьянка, прекрасно вас понимаю. И чем больше времени проходит, тем дальше откладываются разговоры о свадьбе и тем больше мыслей в моей голове. Если вы цените и уважаете этого человека и уверенны в нем как в себе - совет прост - выходите замуж и будьте счастливы!

Марина
#18

ГЛУПАЯ ТЫ ЕЩЁ. Наивная. Не видела проблем реальных

Катя
#19

Автор, понимаю Вас прекрасно. Сейчас имею те же сомнения - человек хороший, люблю его, зовет замуж, но мне страшно. Если Вы уже решили этот вопрос, было бы интересно узнать, как. Поделитесь, если находите уместным.

Ленок-37
#20

Девушки прекрасно вас понимаю, сама сейчас не могу решиться на этотм самый важный в жизни шаг. Я его люблю и хочу быть вместе, но не могу решиться. Сама еще учусь, и боюсь как бы после свадьбы не справиться с учебой,мне интересно как вы на это решились

Гость
#21
Машуля

у меня за неделю до свадьбы пропал сон и аппетит, ужасно волновалась. утром когда уже парикмахер пришла вообще всю трясло, было желание вообще все отменить и куда-нибудь уехать. потом когда уже жених со свидетелем у дверей пели песню я вообще за шторкой спряталась))) ну а после загса все волнение прошло и я уже веселилась вместе со всеми

А потом? Сейчас?

Гость
#21
Татьянка

Гость | 23.01.2013, 11:25:52 [3518544452] Гость



Вижу, автор, наших среднестатистических девушек вы озадачили))) Как же это так, он позвал, а она ещё думы гоняет. Глупо. Соглашаться сразу и безоговорочно. А то как это, незамужней остаться, пусть без любви, зато со штампом, как у всех)))



Вот и мне так сказали, что лучше быть разведенной,чем ни разу не замужней, у меня это вообще в голове не укладывается, как так то... Я не хочу разводится, я хочу выйти замуж чтоб навсегда. я понимаю, что от разрыва никто не застрахован. Но и выходить замуж просто так тоже не вижу смыла. Но это вообще другая тема. Я же просто хотела от людей услышать,что сомнения это нормально, что если любишь человека надо рискнуть, верить в лучшее и все будет хорошо. Я вроде и сама умом это понимаю, но лишний раз услышать это не помешает. Или все таки если есть сомнения то надо все взвесить, раз появились они значит что-то не так... много ли людей которые боялись и сомневались потом развелись? Это просто тупой страх или предчувствие?

Здравствуйте я в точно такой ситуации,очень понимаю Вас , просто не понимают те кто не был в такой ситуации

Форум: Отношения
Всего: 370 158 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 218 930 тем