Гость
Статьи
Я не люблю своего сына …

Я не люблю своего сына подростка

Проблемы начались около 4 лет назад, когда из милого малыша, он превратился в вечно недовольного хамовитого подростка. У него абсолютно отсутсвует желание чем либо заниматься, учиться, …

Плохая мать
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
polina
#53
где наша не пропадала

я иногда вижу таких "сынишек", и думаю как хорошо что у меня нет детей, а то родился бы ТАКОЙ придушила бы своими руками

Гость
#54

Вы...пардон дура??? У Вас не детей...но вы ЗНАЕТЕ... КАК ЭТО)))

Гость
#55
Матильда

лучшее воспитание - собственный пример

Елена
#56
Гость

Отца не имеется, конечно? Или диванный. Это и есть проблема, В нормальной семье с любящими родителями и дети другми людьми вырастают.

Флаг вам в руки, полные семьи! Тогда и советы раздавайте в полные семьи. Вам никогда не понять одиноких матерей.

Елена
#57
Гость

В таких ситуациях, когда начинается подростковая дурь и родители вдруг уже не авторитет лучше всего его отправить в закрытую частную школу с военным уклоном. Там быстро дурь вышибут. с чужими людьми не покочевряжешься и права качать уже не будешь.

Целиком и полностью согласна с вами. Жаль , своего пожалела в свое время.

гость
#58

Моему старшему 18. Тоже очень сложно с ним. До 17 лет все было нормально, потом как подменили. Стал хамить, злиться, грубить. Понимаю, что это еще переходный возраст затянулся. Ждем, когда повзрослеет. Но никогда не смогу подумать и сказать, что я не люблю своего мальчика. Люблю его любого! И вы, автор, любите своего сына, каким бы он не был, толстым, ленивым, вонючим и тп. Вырастет, поумнеет, начнет следить за собой. Все равно мы, родители, сейчас у них не в авторитете.

Гость
#59

Все кто ожидают чтобы подростки учились, вы себя в этом возрасте помните? Я помню как сляпывала домашку на коленке перед уроком, тратить время на уроки дома считалось чем-то презренным. Из всего класса за уроками сидели только две страшненькие девочки, будущие претендентам на золотую медаль. Позже одна мне рассказывала как чуть не покончила с собой получив не ту оценку. Ради этого надо учиться? Я вижу как состоялась судьба отличников нашего класса. Никак. Учёба очень мало даёт по жизни, а вот жир это плохо. Но вы с этим ничего не сделаете, сын сам за себя возьмется когда влюбится или здоровье пнет под зад

гость
#60
Гость

Все кто ожидают чтобы подростки учились, вы себя в этом возрасте помните? Я помню как сляпывала домашку на коленке перед уроком, тратить время на уроки дома считалось чем-то презренным. Из всего класса за уроками сидели только две страшненькие девочки, будущие претендентам на золотую медаль. Позже одна мне рассказывала как чуть не покончила с собой получив не ту оценку. Ради этого надо учиться? Я вижу как состоялась судьба отличников нашего класса. Никак. Учёба очень мало даёт по жизни, а вот жир это плохо. Но вы с этим ничего не сделаете, сын сам за себя возьмется когда влюбится или здоровье пнет под зад

Ну не знаю, я была отличницей, и вроде не страшненькая была. Все успевала, и мальчики были, и дискотеки. Окончила универ, с хорошей работой. Учиться, несомненно, надо, образование дает определенные возможности, но не всем. Если учеба не в тягость и мозги на месте, почему бы не стремиться к хорошим оценкам? Не всем дано это, конечно

Ольга
#61
Гость

Все кто ожидают чтобы подростки учились, вы себя в этом возрасте помните? Я помню как сляпывала домашку на коленке перед уроком, тратить время на уроки дома считалось чем-то презренным. Из всего класса за уроками сидели только две страшненькие девочки, будущие претендентам на золотую медаль. Позже одна мне рассказывала как чуть не покончила с собой получив не ту оценку. Ради этого надо учиться? Я вижу как состоялась судьба отличников нашего класса. Никак. Учёба очень мало даёт по жизни, а вот жир это плохо. Но вы с этим ничего не сделаете, сын сам за себя возьмется когда влюбится или здоровье пнет под зад

Ольга
#62

Что за бред, что учёба мало что даёт по жизни? Она много что даёт , все мои отличники выбились в люди, порядочные, хорошие должности занимают. А все двоечники уже на кладбище, потому что спились и скурились, наркотики и т.д. Правильный курс в школе, воспитание семьей, воля - большие возможности в будущем! А то в какую организацию ни придёшь, везде троечники голимые работают: то крыша из за них протекает, то в документах ошибки делают.... а то и люди из-за них гибнут!

Mhome
#63
Гость

Отца не имеется, конечно? Или диванный. Это и есть проблема, В нормальной семье с любящими родителями и дети другми людьми вырастают.

😂ржу не могу... знаем какие вырастают,в полных семьях... обычно самые умные,самые тупые

Mhome
#64
Гость

Отца,видимо, нет. У знакомой была подобная ситуация, ей удалось уговорить сына поступать в военное училище после школы. Сейчас офицер, может и не будет служить всю жизнь, но специальность строительная и на гражданке с ней не пропадет, а по- другому с сыном она бы не справилась

Какую *** не сете,про наличие или отсутствие отца»😆 куча пример,ебанутых детей и с отцами... прям чувствуется,сами без мужика не можете,вот и культивируете везде

Mhome
#65
Гость

кошмар, ну и мамаша. Сына она не любит...и как язык то повернулся. Он не виноват, что Вы дали ему плохую генетику с лишним весом. Все подростки жрут, как не в себя и худые, потому что родители худые. Вы его своей генетикой обрекли на постоянное вынужденное голодание...капец, бедный ребенок. А поведение у него потом измениться, они все такие в этом возрасте. И если ребенок пришел к Вам полежать рядышком, то надо его пустить, обнять и приголубить по матерински, а не гнать поганой метлой. Зато потом когда вырастет и выпрыгнет с гнезда, то Вы первая будете орать, что забыл, мать не вспоминает и я растила, ночей не спала...

Если человек не любит , то не обязан себя заставлять

Вика-Викуша
#66
Марина

Автор, вы уже создавали эту тему, мерклое отношение к сыну, и сейчас снова это тошнотная тема. Ребёнка жаль

Так человек как-то вырулить хочет. А Вы тюкаете сразу. Больше, чем слова надо видеть. Моралисты здесь не помогут. Когда человек пишет "не люблю своего ребенка" - это тоже крик о помощи. АВТОР, единственное решение здесь - полюбить своего ребенка. ВАМ. ВОПРЕКИ. Изменить не его самого, а свое отношение к нему. Совет парадоксальный, но, поверьте - работает! Будет трудно, но Вы ищите ЛЮБУЮ возможность его приласкать, ласковое слово сказать, похвалить и т.д. И делайте это искренне.

Гость
#67
Гость

Отца,видимо, нет. У знакомой была подобная ситуация, ей удалось уговорить сына поступать в военное училище после школы. Сейчас офицер, может и не будет служить всю жизнь, но специальность строительная и на гражданке с ней не пропадет, а по- другому с сыном она бы не справилась

Ага, мы тоже уговорили в военное поступить. Так он там подсел на ставки, долгов наделал, учится на хотел. Через три года бросил, приперся домой, продолжает ставки делать, микрозаймы берет, на работу устроиться не может, золото в ломбард закладывал и компьютер... вырос в полной семье, в любви . Мы, родители, виноваты? Бред. Здесь рассуждают о проблемах с такими детьми только те, у кого нет таких проблем. С ума сходит медленно вся семья, а он косячит опять. И неужели я не имею права его не любить? Хотела выгнать нахрен из дома, муж не разрешил. А это мы ещё не про все знаем, я чувствую. Так что нехрен сидеть тут и рассуждать, что родители виноваты

NYC
#68

В этом возрасте нормально лениться и спать много, отстаньте от него. Это время важно, чтобы он понял что он хочет от жизни, а не то что вы хотите. Пример, знакомый был очень полный парень, ничего не интересовало, кроме компьютерных игр. Сейчас женат, маленькая дочка, свой канал на YouTube 2 млн подписчиков, очень хорошо зарабатывает.
Я работала одно время с Michael Kors (известный дизайнер), он говорил что подростком ленился и постоянно телевизор смотрел, в институте не доучился, а сейчас своя компания и он миллиардер.
И что у вас такое в холодильнике, что можно до 100 кг разожраться. У меня хоть весь холодильник сьешь - не потолстеешь (фрукты, овощи, яйца, молоко соевое и тд)

Гость
#69

Уважаемые форумчане, мамы таких же подростков лет 16, подскажите у кого похожие ситуации, Как вести себя если сын приходит домой выпившим и часто отпрашивается с ночевками? отпускаете ли вы их? как реагируете на выпивку? Что делать ума не приложу. У нас в семье тоже очень похожая ситуация, сын 16 лет, очень трудный характер, постоянно ругаемся, разговаривает Всё время по-хамски,слова доброго от него никогда не услышишь
Естественно ничего не хочет делать,ничем не интересуется только с друзьями вечно ходит приходит домой то сигаретами от него пахнет, то выпивкой и стал отпрашиваться еще и с ночевками. Ну дайте кто-нибудь дельный совет как,как вы это переросли, как боролись или не боролись. Все пишут, что пройдёт,что ребёнок всё это перерастет и станет нормальным, Что нужно только терпение, но хочется услышать как Вы реагировали когда ловили детей к примеру на пьянстве, либо если ваши дети не приходили ночевать домой.Как вы думаете это нормально в 16 лет? может просто отпустить и начать всё ему позволять?

Гость
#70
Гость

Да не всегда подростки продолжают заниматься тем, к чему их приучали в детстве. Моя дочь с 7 лет занималась музыкой, танцами, рисованием. В 14 лет сама все бросила. С грудного возраста была приучена к правильному питанию, в 14 лет перестала есть суп, начала есть фаст-фуд и другую нездоровую пищу. Располнела, потом впала в анорексию, а потом в булемию: нажиралась и вызывала рвоту и понос. Спортом заниматься не хотела. Все, к чему мы с отцом приучали ее с детства, пошло насмарку. Глядя на нее сейчас, никогда не подумаешь, что она была домашней хорошей музыкально одаренной девочкой.

Я с Вами согласна их как поменяют после начальной школы.

Гость
#70
Гость

У меня дочка в 6 классе. Ленивая до жути. Целый день после школы в соцсетях, одним глазом в учебник смотрит, другим в контакте сообщения пишет, третьим в телек пялится.Можно дөлго просить сделать что то, подмести или картошку почистить, 0 эмоций , если наорешь , идет с кривым лицом, пол картошины почистит и сидит в телек пялится и так во всем. Не причесывается сама, все делает долго, собраться куда либо - огромная проблема ,3 часа надо. 1 ботинок оденет и опять в соцсети. Зато, мама дай 1000, мама купи хомяка, мама дай, купи, дай , купи и т.тд.

Так НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Это легко лечится, тем более в 6 классе. Она вам козью мордочку скрипта, а вы ей в ответ на её просьбы. Шёлковая станет. А так удобненько устроилась.

Гость
#71

Женщина, каждый человек по своему уникален

Гость
#72
Гость

Отца не имеется, конечно? Или диванный. Это и есть проблема, В нормальной семье с любящими родителями и дети другми людьми вырастают.

Да что вы говорите?Психолог,блин недоделанный

Гость
#73

Хорошо же вы своего ребенка решили на всеобщее обозрение обгадить? А он что делает для вас плохое? Не наркоман, не алкоголик, девочек не водит. Вместо поддержки (ребенок без отца растет), вы его гнобите. Надеюсь, что вы тролль.

Гость
#74
Елена

Понимаю Вас,автор.Проходили.....
Сейчас моему 24,что сказать, очень поумнел.Но! Жизнь как говорится дала понять, что есть что.
Я билась( как вспомню то время,так вздрогну) дошло до полного обрыва отношений.
Также лень,и агрессия.Ничего не хотел.
Я прошла семь кругов ада.
Убеждена- мальчика надо выбросить из гнезда ( когда-то очень возражала).
Вы сейчас для него лишь радио( надоедливое)
Нужна хирургия.
Сейчас прекрасные отношения ( самой не верится) но мой все понял и сделал работу над ошибками ( жалеет об упущенных возможностях) как я его просила,уговаривала( закончи институт и т.д......
Ваш пока маленький ( школьник,я поняла) четкие условия и выполнения их...до 18 лет как минимум

Боже..неужели..осознал..моему сыну 21..мягко сказать - настоящая наглая свинья..не верится что когда то что-то осознает

Гость
#75
Плохая мать

Характеристики учителей - нет старания и мотивации, все из под палки, в школу приходит тусоваться. Я ему тоже сказала, что в 18 лет на все 4 стороны отправлю. Вот думаю может армия поможет в этом случае.

Здравствуйте. У меня сейчас такая же ситуация, как у вас была в 2017 году, когда вы этот пост написали. Скажите, пожалуйста, какая у вас сейчас ситуация? Что изменилось? Где он учится?

Гость
#76
Гость

У меня дочка в 6 классе. Ленивая до жути. Целый день после школы в соцсетях, одним глазом в учебник смотрит, другим в контакте сообщения пишет, третьим в телек пялится.Можно дөлго просить сделать что то, подмести или картошку почистить, 0 эмоций , если наорешь , идет с кривым лицом, пол картошины почистит и сидит в телек пялится и так во всем. Не причесывается сама, все делает долго, собраться куда либо - огромная проблема ,3 часа надо. 1 ботинок оденет и опять в соцсети. Зато, мама дай 1000, мама купи хомяка, мама дай, купи, дай , купи и т.тд.

На *** таких с дома. Дети не имеют поаво управлять и отравлять жизнь Родителям. Спец школа и на все 4 -ре стороны.

Гость
#77
Арина

И как вы его отправите на все 4 стороны? Из дома выставите, замки поменяете? У меня у подруги сын подросток в 16 лет решил проблему радикально - сбросился с 14 этажа. Но она подозреват группы смерти. Хотя первопричина - неполная семья, папы не знал никогда + переходный возраст, отбился от рук, ушел в виртульный мир. С одной стороны сочувствуем ей, а с другой думаешь не освободил ли он ее от дальнейшах проблем? Потому что уже даже начал поднимать руку на мать.

Скатертью дорога )

Гость
#78
Плохая мать

Характеристики учителей - нет старания и мотивации, все из под палки, в школу приходит тусоваться. Я ему тоже сказала, что в 18 лет на все 4 стороны отправлю. Вот думаю может армия поможет в этом случае.

Прошло 4 года после Вашего поста! Как Вы справились?
Посмотрите, сколько у Вас «лайков», Вы не одна в такой ситуации. Всё очень узнаваемо! Кроме прирождённых педагогов и чудесных детей, полным-полно матерей на гране. Я сейчас испытываю один в один Ваши чувства. И очень рада, что нашла Ваш пост...

Гость
#79
где наша не пропадала

я иногда вижу таких "сынишек", и думаю как хорошо что у меня нет детей, а то родился бы ТАКОЙ придушила бы своими руками

Себя придуши

Гость
#80
Вера в лучшее

Автор, не обижайтесь, но во всем этом виноваты лично Вы. До этого чем занимался сын, вы его с детства приучали к спорту? Почему фитнес, вы пробовали другие виды спорта, чтобы заинтересовать сына. Боевые искусства, батутный спорт, конный, хип-хоп и ещё 1000 идей. В фитнесе ему, естественно, не интересно. В чем он делает успехи? Может быть умеет рисовать или пластичный? Или хотел бы стрелять в тире, кататься на картинге (есть именно обучение), есть мотошкола для детей. Идей-1000. Он обычный ребёнок, который не хочет заниматься тем, что ему не интересно. С грустью наблюдаю тенденцию родителей винить во всем детей, а не себя. Вы же должны быть поддержкой, а не упреком. Лучшим другом. Ему мало внимания, он ищет его в другом, утыкается в телевизор. Неужели ему он интереснее стрельбы? Делаете ему сюрпризы активные? Сын, завтра сюрприз. Идёте на картинг. Так много можно дать детям, если их любить и заниматься. И дело не в деньгах. И они все это чувствуют. И ради этого готовы меняться. Главное, найти подход, а искать его должны Вы, потому что Вы мать и взрослый человек. Он ещё ребёнок.

А деньги где на это всё брать!? И что за бред вообще. Нас за ручку во все возможные секции не водили, читать и заниматься спортом не заставляли, но мы не опускались, воспитывали силу воли, развивались сами. А сейчас не дети, а недоразумения какие-то.

Гость
#82

Как у Вас сейчас дела?

Гость
#83

Автор , отзовитель как сейчас дела у вас и сына ?? Не просто любопытство проблема с сыном 16 лет и терпения и сил неееетттт уже((( готова отправить в интернат.

Гость
#84
Матильда

может вы сами ленивая? любите диван сериалы и пусть говорят? это как с чтением, у родителей которые сами читают и дети читают , бесполезно говорить читай если ребенок видит что родители сами сидят в компе и смотрят сериалы.
если все не так, то возможно он просто не верит в себя, дайте ему эту веру в его возможности, что самая большая проблема из-за чего люди не достигают цели, это лень и страх. поддержите, найдите дело по душе что он любит, не опускайте руки

О читающих родителях-полный бред.Я всю жизнь читаю,а сын нет.

Гость
#85
где наша не пропадала

я иногда вижу таких "сынишек", и думаю как хорошо что у меня нет детей, а то родился бы ТАКОЙ придушила бы своими руками

Зачем душить то?? Я бы выписала из квартиры и выкинула такое! Или в детдом! Мне жизнь дана не для того что бы *** издевалось! У меня тоже нет детей, могу но абсолютно не хочу, я вообще не понимаю как можно терпеть всяких прихлебателей как дети...

Гость
#86
Плохая мать

С гигиеной тоже проблемы. Сама принимаю душ дважды в день и его ежевечерне с детства купала. Сейчас не заставишь помыться. Зубы, если утром не скажу не почистит сам. 10 класс. За собой со стола не убирает. Он просто деградирует, а не развивается. Летом ездил на месяц в лагерь заграницу, там все включено было, наел кг 7-8. Дома я хоть как то сдерживала. Иногда ко мне полежать приходит, я его не пускаю в кровать, от него плохо пахнет. Говорю постоянно, что девочки любить не будут, покупаю дезодоранты для ног, ополаскиватели для рта - бесполезно...

Читаю вас и вижу себя и свои отношения с сыном. И выхода нет, кто бы что не говорил… я и к психологу ходила и с ним и по отдельности (кучу денег отдала), и уговаривала, и ругалась… все бесполезно. И да, у меня 3 сына, и только этот вот такое г…. Нет сил, хочется самой в окно выйти. Постоянно скандалы, посылает меня и выгоняет из моей же комнаты или Кухни если я там нахожусь, врет, уроки не делает, не моется - пахнет как бомж обоссанный, ночью не спит - сидит в соцсетях, да и днём тоже. Врет что заболел и справку даже берет - и опять сидит, только я должна ему поесть принести и приготовить, и закрыть Дверь. Да и при этом я самая худшая мать с его слов. У меня уже старший сын с ним как то дрался - не выдержал оскорблений в мой адрес, хоть старший и живет отдельно своей семьей, и не вообще прошу ни кого не лезть в наши разборки. ВВХОДА НЕТ!

Гость
#87
где наша не пропадала

я иногда вижу таких "сынишек", и думаю как хорошо что у меня нет детей, а то родился бы ТАКОЙ придушила бы своими руками

Поэтому Бог и не дал тебе детей, уродина.

Гость
#88
Гость

Зачем душить то?? Я бы выписала из квартиры и выкинула такое! Или в детдом! Мне жизнь дана не для того что бы *** издевалось! У меня тоже нет детей, могу но абсолютно не хочу, я вообще не понимаю как можно терпеть всяких прихлебателей как дети...

Ну ты и ***

Гость
#89
Гость

Зачем душить то?? Я бы выписала из квартиры и выкинула такое! Или в детдом! Мне жизнь дана не для того что бы *** издевалось! У меня тоже нет детей, могу но абсолютно не хочу, я вообще не понимаю как можно терпеть всяких прихлебателей как дети...

Чтоб ты сдохла, тварь проклятая....

Гость
#90
Гость

На *** таких с дома. Дети не имеют поаво управлять и отравлять жизнь Родителям. Спец школа и на все 4 -ре стороны.

Иди *** убейся об стену!!!!!!!

Гость
#91
Гость

Зачем душить то?? Я бы выписала из квартиры и выкинула такое! Или в детдом! Мне жизнь дана не для того что бы *** издевалось! У меня тоже нет детей, могу но абсолютно не хочу, я вообще не понимаю как можно терпеть всяких прихлебателей как дети...

Тебя надо *** выпнуть по твоей *** толстой из твоей квартиры, *** страшная!😉

Гость
#92
Гость

На *** таких с дома. Дети не имеют поаво управлять и отравлять жизнь Родителям. Спец школа и на все 4 -ре стороны.

Тебе ***, что её дочь конкретно сделала? То что она сидит в телефоне за это её надо в спец.школу?! Тебя надо собакам голодным на растерзание кинуть за такие слова!

Гость
#93
Гость

Зачем душить то?? Я бы выписала из квартиры и выкинула такое! Или в детдом! Мне жизнь дана не для того что бы *** издевалось! У меня тоже нет детей, могу но абсолютно не хочу, я вообще не понимаю как можно терпеть всяких прихлебателей как дети...

Ахах скоро и не сможешь, будет у тебя рак матки, всю *** твою обтраханную сожрёт! Посмотрим как тогда запоешь! Такие твари как ты должны дохнуть причем в тяжких муках ..

Гость
#94
Гость

В таких ситуациях, когда начинается подростковая дурь и родители вдруг уже не авторитет лучше всего его отправить в закрытую частную школу с военным уклоном. Там быстро дурь вышибут. с чужими людьми не покочевряжешься и права качать уже не будешь.

а где такая школа есть?

Гость
#95
Гость

Читаю вас и вижу себя и свои отношения с сыном. И выхода нет, кто бы что не говорил… я и к психологу ходила и с ним и по отдельности (кучу денег отдала), и уговаривала, и ругалась… все бесполезно. И да, у меня 3 сына, и только этот вот такое г…. Нет сил, хочется самой в окно выйти. Постоянно скандалы, посылает меня и выгоняет из моей же комнаты или Кухни если я там нахожусь, врет, уроки не делает, не моется - пахнет как бомж обоссанный, ночью не спит - сидит в соцсетях, да и днём тоже. Врет что заболел и справку даже берет - и опять сидит, только я должна ему поесть принести и приготовить, и закрыть Дверь. Да и при этом я самая худшая мать с его слов. У меня уже старший сын с ним как то дрался - не выдержал оскорблений в мой адрес, хоть старший и живет отдельно своей семьей, и не вообще прошу ни кого не лезть в наши разборки. ВВХОДА НЕТ!

Читаю и с меня написано. Только у меня сын один и поведение точно такое же. Тоже очень часто хочется просто выйти в окно или с балкона. Ничего не делает, все я ему должна до 18 лет. Жду этих 18, как манны небесной, уеду сразу на край света от этой деточки. Помощи ни от кого нет: ни от бабки с дедом, ни от психологов, ни от педагогов - никому не нужны. Он - король, а я терпила. Ибо у него Я высокоинтеллектуальное и ранимое. А я сама захотела его родить по его слова и должна теперь терпеть, ведь могла бы сделать аборт. На что я говорю, что не просила его рождаться и не знала кто вылезет, может там был бы очень хороший человек, а не он. Устала, сил нет никаких больше. Столько вложено было сил, времени, любви и такое *** в итоге.... образовалось.

Гость
#96
Елена

Понимаю Вас,автор.Проходили.....
Сейчас моему 24,что сказать, очень поумнел.Но! Жизнь как говорится дала понять, что есть что.
Я билась( как вспомню то время,так вздрогну) дошло до полного обрыва отношений.
Также лень,и агрессия.Ничего не хотел.
Я прошла семь кругов ада.
Убеждена- мальчика надо выбросить из гнезда ( когда-то очень возражала).
Вы сейчас для него лишь радио( надоедливое)
Нужна хирургия.
Сейчас прекрасные отношения ( самой не верится) но мой все понял и сделал работу над ошибками ( жалеет об упущенных возможностях) как я его просила,уговаривала( закончи институт и т.д......
Ваш пока маленький ( школьник,я поняла) четкие условия и выполнения их...до 18 лет как минимум

Спасибо за ответ!
У меня та же проблема. Ходим вокруг да около, а он пользуется и манипулирует.
18 лет. Предложили выходить на работу и нести деньги на питание в дом раз учиться не хочет.

Гость
#97
Вера в лучшее

Автор, не обижайтесь, но во всем этом виноваты лично Вы. До этого чем занимался сын, вы его с детства приучали к спорту? Почему фитнес, вы пробовали другие виды спорта, чтобы заинтересовать сына. Боевые искусства, батутный спорт, конный, хип-хоп и ещё 1000 идей. В фитнесе ему, естественно, не интересно. В чем он делает успехи? Может быть умеет рисовать или пластичный? Или хотел бы стрелять в тире, кататься на картинге (есть именно обучение), есть мотошкола для детей. Идей-1000. Он обычный ребёнок, который не хочет заниматься тем, что ему не интересно. С грустью наблюдаю тенденцию родителей винить во всем детей, а не себя. Вы же должны быть поддержкой, а не упреком. Лучшим другом. Ему мало внимания, он ищет его в другом, утыкается в телевизор. Неужели ему он интереснее стрельбы? Делаете ему сюрпризы активные? Сын, завтра сюрприз. Идёте на картинг. Так много можно дать детям, если их любить и заниматься. И дело не в деньгах. И они все это чувствуют. И ради этого готовы меняться. Главное, найти подход, а искать его должны Вы, потому что Вы мать и взрослый человек. Он ещё ребёнок.

16 лет еще ребенок?! Ну это уже слишком... просто молодой дядя - лодырь, а мать ему только добра желает.... чем же она виновата.....

Гость
#98
Вера в лучшее

Автор, не обижайтесь, но во всем этом виноваты лично Вы. До этого чем занимался сын, вы его с детства приучали к спорту? Почему фитнес, вы пробовали другие виды спорта, чтобы заинтересовать сына. Боевые искусства, батутный спорт, конный, хип-хоп и ещё 1000 идей. В фитнесе ему, естественно, не интересно. В чем он делает успехи? Может быть умеет рисовать или пластичный? Или хотел бы стрелять в тире, кататься на картинге (есть именно обучение), есть мотошкола для детей. Идей-1000. Он обычный ребёнок, который не хочет заниматься тем, что ему не интересно. С грустью наблюдаю тенденцию родителей винить во всем детей, а не себя. Вы же должны быть поддержкой, а не упреком. Лучшим другом. Ему мало внимания, он ищет его в другом, утыкается в телевизор. Неужели ему он интереснее стрельбы? Делаете ему сюрпризы активные? Сын, завтра сюрприз. Идёте на картинг. Так много можно дать детям, если их любить и заниматься. И дело не в деньгах. И они все это чувствуют. И ради этого готовы меняться. Главное, найти подход, а искать его должны Вы, потому что Вы мать и взрослый человек. Он ещё ребёнок.

Нормально, скакать перед ним всю жизнь, чтоб нескучно было! А ничего, что у каждого человека есть не только права, но и обязанности?! Мать Лала жизнь, защищает и заботится о своем ребенке, да, заставляет учиться и заниматься собой, чтобы он не оказался на обочине. Причем, если этого не делать, он сам вырастет и скажет: почему не заставила меня! Я сама это маме говорила, что меня пороть надо было. Может их сразу после рождения а детдом отдавать и менять там на оставленных детей? Спросите детей в детдоме, будут они проявлять агрессию, если мама накормит, оденет, вылечит, на отдых свозит, подарков надарит и все прощать бесконечно будет? Или любовь- это игра в развлекушкки? Фитнес! Его нет на фитнес, а в поле свеклу собирать без перерыва на обед! Тошнит от этого суррогата жизни - человека не картинги воспитывают, трудности и умение их преодолевать и при этом не жалуясь на плохую маму, а радуясь, ч о она вообще есть!

Гость
#99

Я вас понимаю как никто, точно такая же ситуация, учиться не хочет, спорт из под палки, врет. Злюсь на него ужасно, убить иногда готова, но потом поразмыслив понимаю, что это переходный возраст и его и нам и ему нужно пережить, ему тоже трудно, он тоже нуждается в ласке и любви несмотря на своё хамство и в конце концов это мой сын. Его трудно любить, но вы постарайтесь, потом он будет благодарен вам за это.

Гость
#100
Rosa

А у меня истеричная двухлетка. С самого рождении неспокойный ребенок. Хочется повесится. Жду когда ей стукнет 18 ))) с детьми не играет, вечные истерики везде. Не ест. Максимум хлеб. Я боюсь даже думать кто из нее вырастит. Мы оба не ***. С высшим образованием. Работой. Но ребенок сводит с ума. Целыми днями орет... не говорит почти. Не понятно что с ней. В общем не всегда лети это счастье. Меня сильно дочь измотала. И это только пара лет после родов. Второго не буду рожать даже под страхом смерти.

Поверьте, что то, что сейчас у Вас - это цветочки. Такие детки в подростковом возрасте срываются и отрываются. Если есть возможность или появится она в какой-то момент жизни, то водите ребенка к психологу на сопровождение детей. В 15 и старше она уже сама не пойдет и Вас слушать не будет.

Гость
#101

Я тоже ненавижу своего 8 летнего засранца, можно убила б

Гость
#102

Как жаль автор,вы так и не ответили..изменилось ли оно на человека?