Гость
Статьи
сложно с сыном …

сложно с сыном подростком

сыну 15 лет. живем вдвоем. отца нет вообще на свете давным-давно. я по характеру интроверт. мне хорошо наедине с собой.он тоже такой. но поскольку он мой сын, я его люблю, то соответственно как мама ухаживаю за ним, прошу соблюдать порядок., быть вежливым, учиться и т. д. но мои просьбы только выслушиваются и все. после него всегда бардак. ко мне отношение: принеси-дай-поклади- купи и т. д. слова пожалуйста вообще в лексиконе нет. просила, ругалась - ничего не помогает. еще любит типа подшучивать. потом говорит: чего ты так все воспринимаешь близко к сердцу. а я так не могу, когда ко мне так относятся, это не в моей натуре. не знаю как быть. помогите советом

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, прежде, чем давать какие-то советы я очень хочу Вас спросить: а Вы до этого вообще учили ребенка говорить спасибо/пожалуйста, поддерживать в порядке себя и свою комнату? Или он до 15 был идеальный ребенок, а теперь вдруг стал мутант хамоватый? Сомневаюсь.

Гость
#2

в 15 уже поздно учить

гостья
#3

у меня все тоже хотя мое у 12, я думаю что это потому что нет мужского воспитания,авторитета. хотя у моего есть дед,мой отец,но это немного не то

#4
гостья

у меня все тоже хотя мое у 12, я думаю что это потому что нет мужского воспитания,авторитета. хотя у моего есть дед,мой отец,но это немного не то

А Вы то есть для сына авторитетом стать не хотели? Все должен какой-то мужчина прийти и воспитать из сыночки-корзиночки мужика. Авторитетность и умение воспитать ответственного и разумного человека от пола не зависит, если что так.

Гость
#5
Январская

А Вы то есть для сына авторитетом стать не хотели? Все должен какой-то мужчина прийти и воспитать из сыночки-корзиночки мужика. Авторитетность и умение воспитать ответственного и разумного человека от пола не зависит, если что так.

До поры до времени. Речь о переходном возрасте, если вы внимательно читали. Вы прошли со своими сыновьями этот возраст?
К тому же женщина по определению не способна дать мужское воспитание, потому что она женщина.

Гость
#6
гостья

у меня все тоже хотя мое у 12, я думаю что это потому что нет мужского воспитания,авторитета. хотя у моего есть дед,мой отец,но это немного не то

Вам самое время отдать своего в спорт или найти ему увлечение, где есть взрослые мужчины. Альпинизм, туризм и подобное. Где команда, где есть чему учиться у мужиков, и есть то, чему ему интересно обучиться.

#7
Гость

До поры до времени. Речь о переходном возрасте, если вы внимательно читали. Вы прошли со своими сыновьями этот возраст?
К тому же женщина по определению не способна дать мужское воспитание, потому что она женщина.

У меня, к счастью, детей нет. Зато есть педагогическое образование и опыт работы с подростками. И вот мне интересно очень, что это за "мужское" воспитание-то такое?

Гость
#8
Январская

Гость
До поры до времени. Речь о переходном возрасте, если вы внимательно читали. Вы прошли со своими сыновьями этот возраст?
К тому же женщина по определению не способна дать мужское воспитание, потому что она женщина.
У меня, к счастью, детей нет. Зато есть педагогическое образование и опыт работы с подростками. И вот мне интересно очень, что это за "мужское" воспитание-то такое?

затрещины боятся, наверное

Гость
#9
Январская

У меня, к счастью, детей нет. Зато есть педагогическое образование и опыт работы с подростками. И вот мне интересно очень, что это за "мужское" воспитание-то такое?

Вот когда будут свои дети-подростки, тогда поговорим, хорошо? Вспоминаю нашего подросткового психолога, спасибо ей, очень помогала советами, просто профи. Однако сама со своими ребятами вешается, и это при наличии полной семьи.

Гость
#10
Январская

У меня, к счастью, детей нет. Зато есть педагогическое образование и опыт работы с подростками. И вот мне интересно очень, что это за "мужское" воспитание-то такое?

Мальчик у женщины научится тому, как себя мужчина должен вести, да? Ребенок с детства копирует поведение родителей. Кого ему копировать, если нет мужчины в семье?

Гость
#11
Гость

затрещины боятся, наверное

Наверное, каждый о своем, кому затрещины, кому образец для подражания.

Гость
#12
Гость

Мальчик у женщины научится тому, как себя мужчина должен вести, да? Ребенок с детства копирует поведение родителей. Кого ему копировать, если нет мужчины в семье?

Не всегда зависит от этого. Мой муж воспитывался мамой, а еще точнее сам воспитывался, потому что матери нужно было деньги зарабатывать, чтобы прокормить семью, вырос прекрасный человек, настоящий мужчина, хотя у него не было отца.

#13
Гость

Мальчик у женщины научится тому, как себя мужчина должен вести, да? Ребенок с детства копирует поведение родителей. Кого ему копировать, если нет мужчины в семье?

Прям копирует? Прям все мальчики из неполных семей стали страдать ПМС, взяли в руки помаду, а по вечерам с подружками обсуждают трусы. Ну-ну...

гость
#14

у вас вполне себе нормальный мальчик.просто возраст самый мерзкий.перерастет. сильно не давите на него. просто он должен чувствовать,что вы его любите. через пару лет все наладится. у всех так или хуже было.

.
#15

лягте на диван и лежите ,все само наладится .

Гость
#16
гость

у вас вполне себе нормальный мальчик.просто возраст самый мерзкий.перерастет. сильно не давите на него. просто он должен чувствовать,что вы его любите. через пару лет все наладится. у всех так или хуже было.

только больше самообслуживания надо

автор
#17

спасибо.

Гость
#18
Январская

Гость
До поры до времени. Речь о переходном возрасте, если вы внимательно читали. Вы прошли со своими сыновьями этот возраст?
К тому же женщина по определению не способна дать мужское воспитание, потому что она женщина.
У меня, к счастью, детей нет. Зато есть педагогическое образование и опыт работы с подростками. И вот мне интересно очень, что это за "мужское" воспитание-то такое?

В миллионный раз убеждаюсь, что те, кто не имеет детей, лучше всего знают как их воспитывать! Будьте Вы хоть заслуженный педагогом мира, Вы все равно НИ ГРАММА не смыслите в воспитании, чисто теория. Знаю по себе. Сама педагог. Пока детей не было, думала, что мой ребенок будет САМЫМ правильно воспитанным, ибо теорию знаю на пять, в институте говорили, что я педагог от Бога (вся в отца).Но вот моей 12 лет. Проблемы те же, что и у автора. Правда, спасибо и пожалуйста говорит. Но в целом, потребительское отношение к маме. Хотя, с детства воспитывала, насколько могла, хорошо. Но характер и (о,ужас!) переходный возраст, свели к нули все мои начинания. Поэтому, никогда не говорите о том, чего сами не испытали. Чужих детей воспитывать, будучи с педагогическим образованием, это не воспитание своих.

Гость
#19

Найдите себе любовника,вы же не замужем,и всё пойдёт хорошо!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: