Гость
Статьи
Почему вы назвали …

Почему вы назвали своих детей именно так?

Это ваше любимое имя? Герой фильма/сериала/любимый певец или актер? Или это имя нравится мужу? Бабушки выбрали имя?
Я назвала сына Андреем. Почему-то это мое самое любимое имя. Так звали Миронова, зовут Малахова, актеров Соколова, Мягкова...
А дочку Кирой назову. Актриса Кира Найтли внешне мне нравится, необычная такая. Плюс это одна из главных героинь одного сериала.
Ваша очередь :)

Гостьюха
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влад,в то время редкое имя ,ну и Влад Сташевский ,Влад Листьев,именно звучание сокращенное понравилось,необычно ,а тетя назвала дочерей Татьяна и Ольга ,из Онегина .А меня мама назвала,т.к. имена в то время эти были очень популярные

И я такая
#2

Сына назвала именем его отца. Были в разлуке. Скучала. Дочь назвала именем певицы, которая нравилась. Потом узнала, что на самом деле ее звали по-другому. Имя нравится.

гость
#3

Больше всего на свете я любила свою мамочку. И когда она умерла, я хотела назвать дочку её именем, но почему ту все говорили, что в честь умерших называть нельзя. И вот, перед самыми родами, во сне увидела прелестную девочку, она сказала, что её зовут Надюша. Ну и вопрос с именем отпал, хотя все были против, и муж, и сестра. Спросила батюшку в церкви, сказал всё правильно сделала.

Rozmary
#4

А я назвала Хейзел мери

Гость
#6

Мне надоели эти непонятные современные имена... Назвала сына старым русским именем, плюс с отчеством хорошо сочетается.

Гостьюха
#7

А почему никто не пишет самих имен? Я же написала. Боитесь, что начнут лить грязь тролли?

Гость
#8

Прадеда так звали.

Гость
#9

дочку Таисией назвала,в честь бабушки.сына Егором-это единственное имя с которым согласился муж(хотел Вася,Семен )

Гость
#10

Никогда не нравилось имя Денис, но во время беременности поняла, что именно так я и хочу назвать своего сына. Теперь это самое любимое моё имя и я называю его каждый день с большой любовью и теплотой

Гость
#11

Я тоже сначала хотела назвать сына Андреем, так звали мою большую первую любовь, но нет, это необъяснить почему в один момент ты отчётливо понимаешь, какое должно быть имя у твоего ребёнка

Гость Я
#12
Гость

Никогда не нравилось имя Денис, но во время беременности поняла, что именно так я и хочу назвать своего сына. Теперь это самое любимое моё имя и я называю его каждый день с большой любовью и теплотой

Дочь Александра,так её папа очень хотел.ей очень подходит это имя- защитница людей.
Младший сын-Степан,тут я предложила,но он тоже очень похож. .

Гость
#13

Обожаю имя Кира, но значение у имени не очень. Тоже хотелось б так до назвать

Ля-ля
#14

Убрала пеивую букву из своего имени Марина и получила Арина-очень подходит дочке, вот вторую ума не приложу как нащвать если она появится)

Гость
#15

А сына назвала бы Игорь или Николай

Ля-ля
#16
Гость

Никогда не нравилось имя Денис, но во время беременности поняла, что именно так я и хочу назвать своего сына. Теперь это самое любимое моё имя и я называю его каждый день с большой любовью и теплотой

Обожаю имя Денис, моего мужа так зовут, любимое имя!

Гость
#17

Из женских мне ее нравятся Екатерина, Елизавета, Маргарита

Гость
#18
гость

Больше всего на свете я любила свою мамочку. И когда она умерла, я хотела назвать дочку её именем, но почему ту все говорили, что в честь умерших называть нельзя. И вот, перед самыми родами, во сне увидела прелестную девочку, она сказала, что её зовут Надюша. Ну и вопрос с именем отпал, хотя все были против, и муж, и сестра. Спросила батюшку в церкви, сказал всё правильно сделала.

аж до мурашек))) у меня ассоциация с фильмом "ирония судьбы", с фразой: "моя Надя приехала". После этого фильма полюбила это имя. Красивое имя.

Гость
#19

А мне тоже приснилась девочка сказала то ее зовут Мария.но мне имя Мария не очень нравится...как е быть

Гость
#20

Я еще в детстве эти имена задумала. Одно из рассказа, другое - у мальчика было в семье соседей. Мальчик очень хороший.

Гость
#21
Гость

Обожаю имя Кира, но значение у имени не очень. Тоже хотелось б так до назвать

А чем вам значение не нравится? Кира - госпожа.

Лиза
#22
Гость

А чем вам значение не нравится? Кира - госпожа.

Почитайте, характер сложный у них как правило. Но может это и плюс с одной стороны.

Юлия
#23

сын Алекс. Мужу и мне нравилось имя Алексей. Плюс это имя постоянно присутствовало в моей жизни, как и имя Дмитрий, как зовут мужа. Муж еще выбирал между именем Алексей и Александр, в память об умершем отце, но как-то по отцу, родственнику лучше не называть. Выбрали среднее между Александр и Алексей - Алекс, что можно отнести и к тому и к другому имени. Фамилия у нас шведская, отчества нет. Сочитается все отлично.

Гостьюха
#24
Гость

А сына назвала бы Игорь или Николай

Я сына тоже хотела Игорем назвать, но так зовут человека, к которому я неровно дышала и с которым придется еще пересекаться по работе.

Гостьюха
#25
Лиза

Почитайте, характер сложный у них как правило. Но может это и плюс с одной стороны.

Я вот не Кира, но характер у меня... Ни одной Кире не снилось такое))) Разве это так уж от имени зависит? Характер закладывается еще в утробе)

Гость
#26

Ну у меня дочь Анастасия))). Взрослая уже. Года два не получались дети. Потом беременность - и сразу попала с угрозой... Лежу в жуткой палате. Кругом нищета. Суровые 90-е.... Маленький черно-белый телек в палате. Я вся в слезах. Идет фильм Настя. Меня так он зацепил - подумала если выношу и рожу девочку - будет Настя..... Тогда их было мало. Я не знала ни одной.

гость
#27
Ля-ля

Убрала пеивую букву из своего имени Марина и получила Арина-очень подходит дочке, вот вторую ума не приложу как нащвать если она появится)

Можно еще одну букву убрать: и получится Рина, а следующую Ина..

гость
#28
Гость

А мне тоже приснилась девочка сказала то ее зовут Мария.но мне имя Мария не очень нравится...как е быть

Хорошее имя Мария, международное. Но если не нравится, можно Мариной или Марианной, тоже подойдет. Вообще, считается, если во сне имя сказано, то лучше так и назвать, для ребенка это хорошо, знак свыше.

гостья
#29

Меня саму родители назвали по церковному календарю. Поэтому у меня именины и день рождения совпадают.

Гость
#30

а у нас в родне все окружающие мужчины были Николаями ( мой отец, мой племянник, муж, тесть, муж золовки), и по мне было приемлимым любое имя, кроме Коли, и муж всю мою беременность твердил, что сын будет Виктором, так его и назвали

Гость
#31
Гость

Влад,в то время редкое имя ,ну и Влад Сташевский ,Влад Листьев,именно звучание сокращенное понравилось,необычно ,а тетя назвала дочерей Татьяна и Ольга ,из Онегина .А меня мама назвала,т.к. имена в то время эти были очень популярные

Влад Сташевский - это псевдоним, Настоящее имя - Вячеслав Твердохлебов. 😝

Гость
#32
Гость Я

Дочь Александра,так её папа очень хотел.ей очень подходит это имя- защитница людей.
Младший сын-Степан,тут я предложила,но он тоже очень похож. .

На кого похож? На Степана Разина?
Вот есть же дуры на свете😂😂

Гость
#33
Гость

Дочь Александра,так её папа очень хотел.ей очень подходит это имя- защитница людей.
Младший сын-Степан,тут я предложила,но он тоже очень похож. .

На кого похож? На Степана Разина?
Вот есть же дуры на свете😂😂
Ну зачем же сразу дуры! Добрее надо быть немного...

Гость
#34
Ля-ля

Убрала пеивую букву из своего имени Марина и получила Арина-очень подходит дочке, вот вторую ума не приложу как нащвать если она появится)

Ирина!
Красивое и редкое среди детей, даже не редкое, а вообще нет сейчас. Одни стефонии, милены, алисы.

Гость
#35

В честь бабушки назвали- Наташенька.

Гость
#36

И я в честь бабушки - Наталья, и в честь деда - Андрей. Третьего назовём в честь второго деда - Вадим.

Гость
#37
Гость

А чем вам значение не нравится? Кира - госпожа.

Кира красивое имя, у нас кошечку Кирочка зовут, красавица и умница!

Гость
#38
Гостьюха

Это ваше любимое имя? Герой фильма/сериала/любимый певец или актер? Или это имя нравится мужу? Бабушки выбрали имя?
Я назвала сына Андреем. Почему-то это мое самое любимое имя. Так звали Миронова, зовут Малахова, актеров Соколова, Мягкова...
А дочку Кирой назову. Актриса Кира Найтли внешне мне нравится, необычная такая. Плюс это одна из главных героинь одного сериала.
Ваша очередь :)

1. У меня было только одно желание, чтобы имя было уникальное, со смыслом и преемственность от отца к сыну.
2. Муж выбрал имя полностью удовлетворяющее моим запросам и очень счастлив, что при этом честь называть наследника досталась ему.

Гость
#39

[можно, добавить еще посередине и получится инна отсюда, quote="гость"]Можно еще одну букву убрать: и получится Рина, а следующую Ина..[/quote]

Мумумя
#40

Назвала в честь греческого царя

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем
Предыдущая тема