Гость
Статьи
Устала в декрете

Устала в декрете

Добрый день!Если у кого-то похожая ситуация,отзовитесь.Ребенку почти 1,5 года.Устала от постоянного "дня сурка".Изо дня в день одно и то же.Я с ребёнком 24 часа в сутки.Бабушки сразу обозначили,что …

Просто мама
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юля
#52
Виктор Вард

Сотни тысяч женщин рожали и они могут поделиться опытом выращивания детей. Только надо спросить как на самом деле это происходит, а не во влажных фантазиях, когда все ужасы первых лет начинают забываться.

Ты козел обосранны й,!!

Пасив
#53
Мать двойни

Девочки, а я мама двойни, им 2.2.... Дети долгожданные, любимые, но я устала словами не передать. Помощь только мужа вечером и в выходные.. Он действительно помогает, а иначе просто не осилила. Но я вся подчинена детям, у меня почти нет личного пространства, я задыхаюсь...нет бабушек, нет дедушек... Тяжело, хочется волком выть, жду выхода из декрета.. Я социально активный человек, без длительного полноценного общения , свободы теряю себя... Все дни превратились в серые... Не получаю радости от жизни, вообще, ни от еды, секса, покупок, кино, книг, когда это изредка удается осуществить... Наладила режим, гуляния, развивающие занятия, питание , но все не приносит удовольствие и удовлетворение.. Механическая мама...разве об этом я мечтала для своих детей.. Что не так???

Ого...у меня с одной такое ощущение, мать героиня. Терпения вам! Чего могу сказать, может и неправильно но представьте что сидите в тюрьме от звонка до звонка, через 5 лет выход на свободу :-)

Гость
#54
Виктор Вард

Что я не хотел ребенка жена не знает.
Тем не менее я никогда не отказывал ей в помощи, а в замен получил полный игнор на несколько месяцев после родов, хотя и до родов все было не очень хорошо.
Другая усталость или не другая, рожать решает женщина в конечном итоге и нечего жаловаться, что в декрете сложно.

Вот Скот! Кончал значит Спокойно! А жене и не надо говорить, что не хочешь ребенка! Оь таких, как ты Бежать надо а не рожать! Честь какая! ***...

Гость
#55
Гость

Вот Скот! Кончал значит Спокойно! А жене и не надо говорить, что не хочешь ребенка! Оь таких, как ты Бежать надо а не рожать! Честь какая! ***...

И еще: ты наверное каки"мужчина" Все свои Обязанности выполняешь на пять с плюсом! Денег уйма! Можешь и жену на моря заряжаться солнцем возить и няню, повара и убрщицу оплатить! Чтобы ей помочь??? А не можешь справиться со своей Главной задачей добытчика в доме, так не надо тут на Женском форуме рот открывать, что она с чем-то не справляется!!!

Гость
#56
Настель

Окуеть,это его ребенок и он ждет благодарности. За что? Вот за что? Долбаеб

Но ведь женщины тоже ждут благодарности за каждодневные хлопоты по дому. И нам тоже очень обидно, когда всё воспринимается как само собой разумеющееся, как должное.

Гость
#57
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Да вы блин офигели? Можно ребенка любить безмерно, но при этом есть такое понятие как эмоциональное выгорание, и у всех они рано или поздно наступает, особенно в семьях, где мужчина занят только своими вопросами. И этот психологический процесс происходит не только у мам в декрете, у вас,мужиков, оно часто происходит в связи с работой, и в конечном итоге вы ищете поддержки у жены, требуя пожалеть вас и периодически вас накапливать, чтобы мотивация не пропадала, ну а некоторые мужики ищут этой поддержки на стороне в виде перепихонов. Но поддержку ищете вы все, а вот жену поддержать с ребенком это увы для вас муви-тон. Она ж блин робот, с хрена ли ей жаловаться и находиться в депрессии, она ж тут отдыхает сутками, тем более сама ребенка захотела. Раз депрессует,значит с жиру бесится, надо усложнить ей жизнь еще своим безчувствием и упреками. Двойные стандарты,***.

Гость
#58
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

Наверное у вас нет детей

Сама-монстр
#59
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

У тебя у самой дети есть? Такие отзывы пишут одиночки бездетные. Они-то лучше всех знают как строить семьи. Так и хочется влепить за это хорошенькую, смачную пощёчину. Если что, я замужем и у меня двое детей и разное бывает настроение.

Мама-монстр
#60
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Может убьёшься его тогда? Раз такой умный? А????????????????????? Чтоб жена не мучилась? А то ты же занят, дела, дела, дела....

Мама-монстр
#61
Виктор Вард

Не хотел, но не стал разочаровывать материнский инстинкт.
Но это ничего не значит, хотел муж или не хотел. В декрет идет женщина в 99% случаев и нужно понимать, что будут тяжелые периоды и принять это как неизбежность.
Думаете мужьям мало достается за те часы, что они дома вечером проводят?
Да это вынос мозга и психологическое насилие начинается. Все недовольство за день выплескивается на мужа.
А ему может на работе несладко, а дома ребёнок орет, жена мозг выносит.
Просто редко женщины пытаются посмотреть на проблемы глазами мужчин и попытаться их понять.
"Мужчина должен и ***" - такая женская логика.

У каждого своя правда. И всё же ребёнок Общий и ответственность мужчина Тоже,хорошо бы, чтобы брал на себя, а не бежал из дому, когда болеет или тяжело с ребёнком. Дети это счастье, я своих до сих пор в попу целую, но вот младшему 1,7, старшей 7, болеют по очереди больше месяца, и мне самой охото уже сбежать куда-либо. А муж вечерком фильм, пивко, устал с работы, а я двоих уложи и бегай всю ночь температуру меряй. Заеб....

Мама-монстр
#62
Виктор Вард

Сотни тысяч женщин рожали и они могут поделиться опытом выращивания детей. Только надо спросить как на самом деле это происходит, а не во влажных фантазиях, когда все ужасы первых лет начинают забываться.

Слушай ты откуда такой умный? Откуда и все?

Мама-монстр
#63
Виктор Вард

И почему только одни мужчины должны понять и простить, войти в положение?
Женщинам законы уважения и справедливости не писаны?
На людях они веселые мамы и любящие жены, а дома в чудовищ превращаются. Это мир семейный так выглядит?

Мне очень нравится ваш комментарий. Может мы раздуваем конечно ситуацию, потому что тяжело, а с горяча каждый может всякое сказать.

Мама-монстр
#64
Настель

Окуеть,это его ребенок и он ждет благодарности. За что? Вот за что? Долбаеб

Ну, это уже, какая-то личная обида на чужого мужика вылилась. Зачем так грубо, девушка, милая?

Мама-монстр
#65
Гость

Да вы блин офигели? Можно ребенка любить безмерно, но при этом есть такое понятие как эмоциональное выгорание, и у всех они рано или поздно наступает, особенно в семьях, где мужчина занят только своими вопросами. И этот психологический процесс происходит не только у мам в декрете, у вас,мужиков, оно часто происходит в связи с работой, и в конечном итоге вы ищете поддержки у жены, требуя пожалеть вас и периодически вас накапливать, чтобы мотивация не пропадала, ну а некоторые мужики ищут этой поддержки на стороне в виде перепихонов. Но поддержку ищете вы все, а вот жену поддержать с ребенком это увы для вас муви-тон. Она ж блин робот, с хрена ли ей жаловаться и находиться в депрессии, она ж тут отдыхает сутками, тем более сама ребенка захотела. Раз депрессует,значит с жиру бесится, надо усложнить ей жизнь еще своим безчувствием и упреками. Двойные стандарты,***.

Да, очень странно, когда терпишь из последних сил, стараешься, и когда говоришь-устала, полилось не дорогая я помогу, я подсаблю, у всех бывает, мы справимся, а маму зови и т. д. и т. п. Когда муж устаёт стараешься его как-то расслабить, накормить, рассмешить, а когда такой ответ самой хочется бросить своих болеющих детей и сбежать на работу, где всё красиво, кофеёк, обед, причесочка, деньги и главное свобода, не надо кланяться за маленькие деньги, которые даёт муж за то, что ты дома сидишь. Обидно. Конечно всё пройдёт, но осадочек останется. И когда мужики стареют и женщины уже не зависят от них все старые обиды припоминаются и айда...

Ая
#66
Виктор Вард

Да и худшего варианта не надо. Обычный сойдет.
Суть в том, чтобы рассчитывать свои силы, решаясь на подобный ответственный шаг. Эмоциональные в том числе.
И не надо мужьям мозги делать

Вообще то на этот ответственный шаг идут два человека.а не одна жена!что за бред вы несёте,мужчина.Она воспитывает вашего ребёнка,целыми днями как белка в колесе,уборка что раз в день,стирка ,ребёнок (а он как сядет так и не сидит ...к вашему сведению)))...готовка...Вас ещё нужно вовремя покормить наверное?))А делают детей двое !а не одна женщина😆Так что ответственны оба

Гость
#67
Виктор Вард

Не хотел, но не стал разочаровывать материнский инстинкт.
Но это ничего не значит, хотел муж или не хотел. В декрет идет женщина в 99% случаев и нужно понимать, что будут тяжелые периоды и принять это как неизбежность.
Думаете мужьям мало достается за те часы, что они дома вечером проводят?
Да это вынос мозга и психологическое насилие начинается. Все недовольство за день выплескивается на мужа.
А ему может на работе несладко, а дома ребёнок орет, жена мозг выносит.
Просто редко женщины пытаются посмотреть на проблемы глазами мужчин и попытаться их понять.
"Мужчина должен и ***" - такая женская логика.

вечно недовольный, измучанный человек... мужчина на то и нужен, чтоб поддерживать женщину... Женские капризы и перепады настроения логичны по природе для женщин, а тут ноет мужчина?! И ребёнка то не хотел и жена плохая, прям жизнь неудачника вырисовывается

Гость
#68

Автор как я вас понимаю! Сама сижу в декрете. Ребенку 2,2 года. Больше ни ногой в этот декрет и о втором ребенке ничего и слышать не хочу. В садик только через год. Но через 2 месяца я выхожу на работу. Год будет моя мама с малышом. Мама уволилась с работы (деньги перестали платить) и будет сидеть с ребенком, а я на работу. Сижу вот и жду выхода))))
Но я очень ценю свою маму. Не каждая так вот бабушка согласится сидеть с внуком. Сейчас к сожалению идет тенденция на *свободных* бабушек. Типа они уже вырастили своих детей и теперь хотят пожить для себя и внуки им ни к чему... К сожалению...

Ефросинья
#69
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Ублюдок, тварь неблагодарная! *** вы такие ***, "мужики" современные?!*** охуевшие!

Ефросинья
#70
Виктор Вард

Да и худшего варианта не надо. Обычный сойдет.
Суть в том, чтобы рассчитывать свои силы, решаясь на подобный ответственный шаг. Эмоциональные в том числе.
И не надо мужьям мозги делать

Падла! И это мужики то сильный пол? Да вы нули в этом мире без женщин! Тебя бы на свете не было,покажи твоей матери,что ей терпеть придется!

Гость
#71
Ефросинья

Падла! И это мужики то сильный пол? Да вы нули в этом мире без женщин! Тебя бы на свете не было,покажи твоей матери,что ей терпеть придется!

Ну что потом удивляться что у нас к женщинам с детьми отношение такое, что мужики уходят? Вы с посторонним человеком диалог цивилизовано вести не можете, так что о близких говорить? Не жизнь, а именины сердца! И что за гормоны разные такие, что одну женщину превращают в мадонну, а другую в фурию?

Гость
#72
Гость

Автор как я вас понимаю! Сама сижу в декрете. Ребенку 2,2 года. Больше ни ногой в этот декрет и о втором ребенке ничего и слышать не хочу. В садик только через год. Но через 2 месяца я выхожу на работу. Год будет моя мама с малышом. Мама уволилась с работы (деньги перестали платить) и будет сидеть с ребенком, а я на работу. Сижу вот и жду выхода)))) Но я очень ценю свою маму. Не каждая так вот бабушка согласится сидеть с внуком. Сейчас к сожалению идет тенденция на *свободных* бабушек. Типа они уже вырастили своих детей и теперь хотят пожить для себя и внуки им ни к чему... К сожалению...

Времена меняются. Свободных бабушек все меньше, но приспособлений облегчающих женский тред все больше. На руках не стираем, памперсы имеем, посуду машина моет, пюрешки в магазине покупаем или блендером сбиваем, а не через ситичко трем. Робот-пылесос, мультиварки..... а те же интернет магазины с доставкой? И няню на пару часов нанять это 1 звонок в агенство. А бабушки - тоже люди и имеют право жить как хотят. Они своих детей вырастили.

Гость
#73
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

Себя пожалей, бездетная завистница)))

Гость
#74
Гость

Времена меняются. Свободных бабушек все меньше, но приспособлений облегчающих женский тред все больше. На руках не стираем, памперсы имеем, посуду машина моет, пюрешки в магазине покупаем или блендером сбиваем, а не через ситичко трем. Робот-пылесос, мультиварки..... а те же интернет магазины с доставкой? И няню на пару часов нанять это 1 звонок в агенство. А бабушки - тоже люди и имеют право жить как хотят. Они своих детей вырастили.

Вы правы абсолютно.
С той только разницей, что наши мамы подкидывали нас нашим бабушкам, хотя те вроде тоже в силу возраста заслуживали отдых.
Отдавали и на все лето, а то и на ПМЖ...а теперь со своими внуками несколько часов посидеть всем в тягость.
И ещё: не каждая мать оставит дитя с няней из агентства, чтобы пойти разово развеяться.

Гость
#75
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

А ты думал, куда попал?)))
Жене-то своей помогаешь, или только для женских форумов время находишь суженую зайти обо.рать?)))

Гость
#76
Виктор Вард

Сотни тысяч женщин рожали и они могут поделиться опытом выращивания детей. Только надо спросить как на самом деле это происходит, а не во влажных фантазиях, когда все ужасы первых лет начинают забываться.

Вы забавный...
Если бы женщины отвечали честно!
А у нас стыдятся (во многом из-за того, что как раз много таких учителей выискивается, которые рады пристыдить за материнскую усталость).
И даже собственные матери поют молодым девчонкам о том, что скорее бы внуков, это же щастье, а сами двух часов с ними не выдерживают. При этом материнскую усталость также обесценивают.

Гость
#77
Виктор Вард

Что я не хотел ребенка жена не знает.
Тем не менее я никогда не отказывал ей в помощи, а в замен получил полный игнор на несколько месяцев после родов, хотя и до родов все было не очень хорошо.
Другая усталость или не другая, рожать решает женщина в конечном итоге и нечего жаловаться, что в декрете сложно.

Какого фига тогда вы жалуетесь, что на работе сложно, и домой вечером приползаете уставшими?
Не жалуйтесь, добытчики. Вон мужики и войну проходили, и в колхозах по две смены фигачили...
И ничего, не крякали)

Гость
#78

Всем привет! Кто еще тут иногда сидит, случайно попала на этот форум так как уже нет сил ! У меня близнецы 2 девочки ,им по 2,8, девочки милые! То, что со мной происходит я вам передать не могу. Ох... муж 24/7 работает ( в выходные как всегда куча дел) , я одна .... роды были ужасные, было кесарево. Я потеряла много крови, было кровотечение, пока переливание, восстановление, вобщем рожала 72 , вышла 47 из род дома. Дети родились по 3 кг каждая! Помощи изначально не было никакой ни от кого! Первый год был мягко говоря аут, некогда было особо депрессировать! Дальше хлеще! Я постоянно одна. Я живу в незнакомом мне городе. Этот город моего мужа, сижу одна. Подруги все в телефоне, живого общения ноль. Я не могу без развития. Я ни разу за 3 года не отдохнула. Мужа любила очень! Может и люблю еще не знаю уже((( мы ни разу не оставались наедине. Живем в однушке в 4ом. Дети все слышат. С мужем давно уже сошло на нет. Живем как соседи. Господи какая каша в голове. В сад толькт через год. Так получилось что раньще не берут! На работу сказали забудь! Боже , хочется все послать к херам. Еще родители мужа постоянно учат жизни но *** не помогают! Как выбраться? К врачам ходила. Прописали антидепресанты. Превратилась за 2 года просто в старуху. Хотя раньше была привлекательной. И всегда следила за собой! Руки опустидлись
Ощущаю пустоту в теле. Нет сил.... простите может не все поймут....

Светлана
#79
Гость

Всем привет! Кто еще тут иногда сидит, случайно попала на этот форум так как уже нет сил ! У меня близнецы 2 девочки ,им по 2,8, девочки милые! То, что со мной происходит я вам передать не могу. Ох... муж 24/7 работает ( в выходные как всегда куча дел) , я одна .... роды были ужасные, было кесарево. Я потеряла много крови, было кровотечение, пока переливание, восстановление, вобщем рожала 72 , вышла 47 из род дома. Дети родились по 3 кг каждая! Помощи изначально не было никакой ни от кого! Первый год был мягко говоря аут, некогда было особо депрессировать! Дальше хлеще! Я постоянно одна. Я живу в незнакомом мне городе. Этот город моего мужа, сижу одна. Подруги все в телефоне, живого общения ноль. Я не могу без развития. Я ни разу за 3 года не отдохнула. Мужа любила очень! Может и люблю еще не знаю уже((( мы ни разу не оставались наедине. Живем в однушке в 4ом. Дети все слышат. С мужем давно уже сошло на нет. Живем как соседи. Господи какая каша в голове. В сад толькт через год. Так получилось что раньще не берут! На работу сказали забудь! Боже , хочется все послать к херам. Еще родители мужа постоянно учат жизни но *** не помогают! Как выбраться? К врачам ходила. Прописали антидепресанты. Превратилась за 2 года просто в старуху. Хотя раньше была привлекательной. И всегда следила за собой! Руки опустидлись
Ощущаю пустоту в теле. Нет сил.... простите может не все поймут....

Могу только словами поддержать. Крепитесь! Время оно идёт. Скоро станет легче. Найдите и для себя отдушину. Дело, которое будет согревать душу. И общайтесь с людьми. В одиночку ум за ум заходит. Выходите в люди. Удачи Вам!

Гость
#80
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Когда ты свой член в вагину суёшь появляться дети. Ничего свой *** совать.

Дарья
#81
Гость

Автор как я вас понимаю! Сама сижу в декрете. Ребенку 2,2 года. Больше ни ногой в этот декрет и о втором ребенке ничего и слышать не хочу. В садик только через год. Но через 2 месяца я выхожу на работу. Год будет моя мама с малышом. Мама уволилась с работы (деньги перестали платить) и будет сидеть с ребенком, а я на работу. Сижу вот и жду выхода))))
Но я очень ценю свою маму. Не каждая так вот бабушка согласится сидеть с внуком. Сейчас к сожалению идет тенденция на *свободных* бабушек. Типа они уже вырастили своих детей и теперь хотят пожить для себя и внуки им ни к чему... К сожалению...

Про бабушек. Конечно, обидно, когда бабушка отказывается вам помогать с той частотой, с которой вы бы хотели, но тут ничего не попишешь. Она вправе решать самостоятельно :сидеть или не сидеть. Она вырастила вас, возможно, ваших братьев/сестёр, сейчас ей хочется покоя и она его заслужила. Можно обижаться, не разговаривать, но принять это как факт надо. Я сама мама 8-месячного малыша, также схожу с ума дома с ребёнком, но к маме не образаюсь(хотя она живёт 2 этажа и выше). Я её понимаю, ей хочется покоя. Мама сама предлагает помощь, когда чувствует себя готовой провести время с внучкой и я никогда не отказываюсь.

Дарья
#82
Гость

Всем привет! Кто еще тут иногда сидит, случайно попала на этот форум так как уже нет сил ! У меня близнецы 2 девочки ,им по 2,8, девочки милые! То, что со мной происходит я вам передать не могу. Ох... муж 24/7 работает ( в выходные как всегда куча дел) , я одна .... роды были ужасные, было кесарево. Я потеряла много крови, было кровотечение, пока переливание, восстановление, вобщем рожала 72 , вышла 47 из род дома. Дети родились по 3 кг каждая! Помощи изначально не было никакой ни от кого! Первый год был мягко говоря аут, некогда было особо депрессировать! Дальше хлеще! Я постоянно одна. Я живу в незнакомом мне городе. Этот город моего мужа, сижу одна. Подруги все в телефоне, живого общения ноль. Я не могу без развития. Я ни разу за 3 года не отдохнула. Мужа любила очень! Может и люблю еще не знаю уже((( мы ни разу не оставались наедине. Живем в однушке в 4ом. Дети все слышат. С мужем давно уже сошло на нет. Живем как соседи. Господи какая каша в голове. В сад толькт через год. Так получилось что раньще не берут! На работу сказали забудь! Боже , хочется все послать к херам. Еще родители мужа постоянно учат жизни но *** не помогают! Как выбраться? К врачам ходила. Прописали антидепресанты. Превратилась за 2 года просто в старуху. Хотя раньше была привлекательной. И всегда следила за собой! Руки опустидлись
Ощущаю пустоту в теле. Нет сил.... простите может не все поймут....

Боже мой! Даже не знаю, как поддержать. Я с одним ребёнком падаю с ног. Вас аж до слез стало жалко. Держитесь, пожалуйста. Вы же красивая! Будет легче... Нам всем станет легче.

Гость
#84
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

А ты просто мимо проходил или что? Или тебя насильно заставили ребёнка делать? Помоги жене, будь мужчиной хоть в чем то!!!! А не ной тут как тёлка недоразвитая!!!!

Гость
#85
Гость

А ты просто мимо проходил или что? Или тебя насильно заставили ребёнка делать? Помоги жене, будь мужчиной хоть в чем то!!!! А не ной тут как тёлка недоразвитая!!!!

Это же она ребёнка хотела, а не он

Escape_700
#86
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

Знаете, я вот как такая же мама в декрете вам смело скажу, мамы - тоже люди, такие же обычные как и все остальные и им тоже нужен отдых и личное пространство. А упрекать и осуждать - удел слабых. Проще всего упрекнуть кого-то, нежели вникнуть в проблему, попытаться понять, выяснить причины и обстоятельства, и уж тем более помочь.

Гость
#87
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

Информационное поле завалено фейковыми положительными отзывами. Даже искать не надо. Повсюду пони, рыгающие бабочками и срущие радугой. Специально выискивать негативные отзывы мало кто хочет. А даже кто и додумается до этого, не поверит. Уж больно радостная картинка вырисовывалась до этого, не может быть, чтобы все так плохо было.

Гость
#88
Гость

Всем привет! Кто еще тут иногда сидит, случайно попала на этот форум так как уже нет сил ! У меня близнецы 2 девочки ,им по 2,8, девочки милые! То, что со мной происходит я вам передать не могу. Ох... муж 24/7 работает ( в выходные как всегда куча дел) , я одна .... роды были ужасные, было кесарево. Я потеряла много крови, было кровотечение, пока переливание, восстановление, вобщем рожала 72 , вышла 47 из род дома. Дети родились по 3 кг каждая! Помощи изначально не было никакой ни от кого! Первый год был мягко говоря аут, некогда было особо депрессировать! Дальше хлеще! Я постоянно одна. Я живу в незнакомом мне городе. Этот город моего мужа, сижу одна. Подруги все в телефоне, живого общения ноль. Я не могу без развития. Я ни разу за 3 года не отдохнула. Мужа любила очень! Может и люблю еще не знаю уже((( мы ни разу не оставались наедине. Живем в однушке в 4ом. Дети все слышат. С мужем давно уже сошло на нет. Живем как соседи. Господи какая каша в голове. В сад толькт через год. Так получилось что раньще не берут! На работу сказали забудь! Боже , хочется все послать к херам. Еще родители мужа постоянно учат жизни но *** не помогают! Как выбраться? К врачам ходила. Прописали антидепресанты. Превратилась за 2 года просто в старуху. Хотя раньше была привлекательной. И всегда следила за собой! Руки опустидлись
Ощущаю пустоту в теле. Нет сил.... простите может не все поймут....

Сочуствую Вам очень! Как Вы сейчас? Как девочки?

Гость
#89
Александра

Прям одна картинка всплыла с вк, прежде чем рожать посмотрели бы обзоры на детей,почитали бы отзывы, а потом рожали. Мне очень жаль вашего ребенка, время препровождение с ним его матери не приносит никакого удовольствия. А где же Щастье материнства, о котором все матери кукушки орут

Александра, мне очень жаль вашу маму, бедная женщина!

Гость
#90
Наталья

Я думаю, что все через это прошли... Особенно тяжело тем, кто работал, был обширный круг общения... У меня ребенку год и восемь - еще не было ни одной ночи, чтобы вечером лег и утром проснулся... Иногда очень сильно все раздражает - но это проходит... Наберитесь терпения... Нам очень помогают родители мужа - практически каждый день берут ребенка на пару часов погулять... Муж тоже за то, чтобы мы уделяли внимание друг другу - часто с ним вдвоем куда-то ходим - даже за продуктами... Но нам уже за 35 - все осознанно и каждый понимает свою ответственность и вносит посильный вклад...

Аж читать мерзко. Каждый день кто-то помогает, а она великомученица. Заткнулась бы!

Гость
#91
Мама-монстр

Ну, это уже, какая-то личная обида на чужого мужика вылилась. Зачем так грубо, девушка, милая?

Ооо! Всем внимание! Среди нас эксперты! По одной реплике понимает мотивы написанного. Очень жаль, что такие, как вы, не переведутся никогда. Психологиня херова

Гость
#92
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Мой муж тоже не хочет сидеть с ребёнком, но я радо уже потому что он не такой как вы!!!!

Гость
#93
Гость

Всем привет! Кто еще тут иногда сидит, случайно попала на этот форум так как уже нет сил ! У меня близнецы 2 девочки ,им по 2,8, девочки милые! То, что со мной происходит я вам передать не могу. Ох... муж 24/7 работает ( в выходные как всегда куча дел) , я одна .... роды были ужасные, было кесарево. Я потеряла много крови, было кровотечение, пока переливание, восстановление, вобщем рожала 72 , вышла 47 из род дома. Дети родились по 3 кг каждая! Помощи изначально не было никакой ни от кого! Первый год был мягко говоря аут, некогда было особо депрессировать! Дальше хлеще! Я постоянно одна. Я живу в незнакомом мне городе. Этот город моего мужа, сижу одна. Подруги все в телефоне, живого общения ноль. Я не могу без развития. Я ни разу за 3 года не отдохнула. Мужа любила очень! Может и люблю еще не знаю уже((( мы ни разу не оставались наедине. Живем в однушке в 4ом. Дети все слышат. С мужем давно уже сошло на нет. Живем как соседи. Господи какая каша в голове. В сад толькт через год. Так получилось что раньще не берут! На работу сказали забудь! Боже , хочется все послать к херам. Еще родители мужа постоянно учат жизни но *** не помогают! Как выбраться? К врачам ходила. Прописали антидепресанты. Превратилась за 2 года просто в старуху. Хотя раньше была привлекательной. И всегда следила за собой! Руки опустидлись
Ощущаю пустоту в теле. Нет сил.... простите может не все поймут....

Моей двойне 1.9. Кака я устала за эти не полные 2 года, словами не передать. Сейчас то Вам стало полегче?

Гость
#94
Виктор Вард

Не хотел, но не стал разочаровывать материнский инстинкт.
Но это ничего не значит, хотел муж или не хотел. В декрет идет женщина в 99% случаев и нужно понимать, что будут тяжелые периоды и принять это как неизбежность.
Думаете мужьям мало достается за те часы, что они дома вечером проводят?
Да это вынос мозга и психологическое насилие начинается. Все недовольство за день выплескивается на мужа.
А ему может на работе несладко, а дома ребёнок орет, жена мозг выносит.
Просто редко женщины пытаются посмотреть на проблемы глазами мужчин и попытаться их понять.
"Мужчина должен и ***" - такая женская логика.

Жесть, реально жалко и Вашу жену и ребенка. Устали на работе, а дома вынос мозга ? Серьезно ? Адекватный муж / мужчина - берет на себя как можно больше по дому , что б жене было легче, нанимает няню, выгуливает жену ,что б она перестала ощущать себя обслуживающим персоналом... В смысле МАТЕРИНСТВО это как и ОТЦОВСТВО ответственность равнозначная. Спроси меня поменяюсь ли я местами .Да с радостью , любая работа наверное кроме как на шахте ЛЕГЧЕ материнства без поддержки!

Гость
#95
Мама я

Похожая ситуация, но муж почти все выходные свои проводит с ребенком. А я не могу дома сидеть. Но приходиться. Нашла уже няню чтоб на работу идти. И на работе говорят чтоб входила сразу после нового года. С ребенком (2.2) никто Ни разу не сидел. Вот вообще Ни разу !!!!!! Люблю его безумно. Но на фоне одинаковых дней у меня депрессия, тревожный синдром. Невропатолог даже антидепресант прописал. Пропила - легче стало!

Здравствуйте, как называется антидепресант?

Гость
#96
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Ну ты и ***, муженек!!!

Гость
#97
Виктор Вард

Да и худшего варианта не надо. Обычный сойдет.
Суть в том, чтобы рассчитывать свои силы, решаясь на подобный ответственный шаг. Эмоциональные в том числе.
И не надо мужьям мозги делать

Мне так нравиться эта позиция мужей и чудо женщин! Такие умные прям слов нет. Простите, а ребенок это только женщины? Только она должна днями и ночами с ним сидеть. Папа так плюнул и свободен? Вы там на приколе все такое писать? Женщина, это не человек? Ее понимать и ей помогать не нужно?

Гость
#98
Виктор Вард

Не хотел, но не стал разочаровывать материнский инстинкт.
Но это ничего не значит, хотел муж или не хотел. В декрет идет женщина в 99% случаев и нужно понимать, что будут тяжелые периоды и принять это как неизбежность.
Думаете мужьям мало достается за те часы, что они дома вечером проводят?
Да это вынос мозга и психологическое насилие начинается. Все недовольство за день выплескивается на мужа.
А ему может на работе несладко, а дома ребёнок орет, жена мозг выносит.
Просто редко женщины пытаются посмотреть на проблемы глазами мужчин и попытаться их понять.
"Мужчина должен и ***" - такая женская логика.

После таких комментариев я понимаю точно.... что таким как вы, не то что детей иметь, а и жениться не льзя. Такие мужики как вы думают только о себе и о своем комфорте. А женщина это прислуга

Гость
#99
Виктор Вард

Нечего было рожать.
Меня жена достала скулить как ей тяжело с ребенком дома. Так и хочется спросить "х$ли ты не счастлива, любимая? Ты же так хотела ребенка."
А вы думали в сказку попали?

Какой же ты идиот

Гость
#100
Виктор Вард

Что я не хотел ребенка жена не знает.
Тем не менее я никогда не отказывал ей в помощи, а в замен получил полный игнор на несколько месяцев после родов, хотя и до родов все было не очень хорошо.
Другая усталость или не другая, рожать решает женщина в конечном итоге и нечего жаловаться, что в декрете сложно.

*** тупой

Гость
#101
Гость

После таких комментариев я понимаю точно.... что таким как вы, не то что детей иметь, а и жениться не льзя. Такие мужики как вы думают только о себе и о своем комфорте. А женщина это прислуга

Этот *** безмозглый, поди еще думает, что жена ему после родов обязана нализывать его никчёмный стручок. Так ослов в топку надо. Бедная его жена, как с таким лохом живет

Гость
#102

Сейчас почитала и все что вы написали, один в один как у меня. Нам так же полтора года, так же невозможно с ним ездить , потому что постоянно орет. И так же 24/7 я только с ним . Уже хочется повеситься .