Гость
Статьи
Подарок за 1000 для …

Подарок за 1000 для ребенка

Доброго дня! Мой ребенок 9 лет идет на день рождения, отмечают дома. У нас с деньгами неочень сейчас. На подарок 1000р, как думаете нормально в наше время или 1,5 минимум? Мама того мальчика сказ можно и подарок, а можно и деньгами подарить. Сумму она не знает.

гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас принято одноклассникам дарить 500 руб,по 1000руб,мы обычно племянникам дарим.

Гость
#2

Тоже думаю, что 500 рублей- нормально для мальчика 9 лет. Нафиг на чужого ребенка деньгами раскидываться. А на 500 рублей ваш как раз сын наестся торта и всяких вкусняшек.

Гость
#3

Смотря что за друзья. Мы на рождение день рождение ребёнка подарили 5000 рублей, в они в ответ нам игрушку за 500 рублей из соседнего магазина с распродажи. После этого я пересмотрела свои взгляды на Корню. Сморите на отношение к этим людям.

Гость
#4

При этом Финанс. Положение одинаковое примерно .

гость
#5
Гость

Смотря что за друзья. Мы на рождение день рождение ребёнка подарили 5000 рублей, в они в ответ нам игрушку за 500 рублей из соседнего магазина с распродажи. После этого я пересмотрела свои взгляды на Корню. Сморите на отношение к этим людям.

При чем тут друзья. Ребенок идет на др к своему другу. А он может и не прийти на др к ребенку, найдут предлог. А вы будете ждать ответного визита и подарка. Поэтому надо дарить примерно ту сумму, которую дарят другие родители при таких визитах. Усредненную. Потому что всегда есть те, кто дарит по минимуму. Другое дело, если это друзья семьи, которые в любом случае не оставят ребенка без подарка. В этом случае можно говорить о паритетных подарках.

Гость
#6

Только сегодня мой ребенок пошел на др к однокласснику-9лет, предварительного мама мальчика написала, что именинник хочет большу коробку лего и если мы не против, то деньгами-подарили 1000, максимум я 1500 на подарок выделяю( ребенку9лет)