Гость
Статьи
Зачем в соц.сетях …

Зачем в соц.сетях столько фото ваших детей?

Почему как только появляется ребёнок , так начинается понос детских фото ? Я же подписана на мать , а не на ребёнка . Неужели такие мамы не понимают , что никому не интересны такое количество фото …

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Почему как только появляется ребёнок , так начинается понос детских фото ? Я же подписана на мать , а не на ребёнка . Неужели такие мамы не понимают , что никому не интересны такое количество фото детей . Стараюсь сразу отписываться от таких , лично мне детская тема не интересна . Подозреваю что у таких мамаш просто больше нечего показать , жизнь их скучна и однообразна , но что бы люди не забывали , постят фото ребёнка , типо я занята ребёнком , смотрите какая я супер мать.

зачем. фото и зала в перчатках, вашего маникюра, вчерашнего салата, позавчерашнего букета, фото из туалета клуба, домашнего торта, ваших билетов в аэропорту? вы правда думаете людям это интересно???? зачем вы сообщаете всем , что наступила весна в соцсетях?
Вы полагаете , что без вашего поста никто не догадается???
зачем вы там висите? что вы хотите донести вашим подписчикам? Чем ваши посты так уникальны и уж точно не походят на посты ovyляшки Нины из соседнего подъезда? Какая у ваших смысловая нагрузка?
Никакой? Так а судьи кто тогда????

Гость
#55
Бебе

Тоже бесит, причём я сама родила недавно и не собираюсь выкладывать фото своего ребёнка. Во-первых, это слишком личное, не хочу чтобы на него глазели, а во-вторых, автор прав, это интересно только родителям и родным, остальным пофиг. Мне тоже не интересно смотреть на детей подруг, но они усердно выкладывают своих детей чуть ли не в трусах. Жесть.

В трусах нормально. Моя Одноклассница, выложила фото дочки на море. Ребенок на корточках и п..я наполовину выглядывает из купальника. Фотография - жесть. В шоке от увиденного.

Гость
#56
Гость

своих детей нет, но психология ясная и понятная - их дети, самые красивые умные уникальные, гордость распирает - нужно быстрей делиться со всем миром этим событием

Ну вообще-то так и есть) У меня акк ,например, закрыт, только для друзей, в числе которых мама,живущая далеко и её подружки, которым нравится смотреть и умиляться на детей и внуков своих друзей детства. И да, у меня много фоток моего сына, которые нравятся другим.

Гость
#60
Гость

зачем. фото и зала в перчатках, вашего маникюра, вчерашнего салата, позавчерашнего букета, фото из туалета клуба, домашнего торта, ваших билетов в аэропорту? вы правда думаете людям это интересно???? зачем вы сообщаете всем , что наступила весна в соцсетях? Вы полагаете , что без вашего поста никто не догадается??? зачем вы там висите? что вы хотите донести вашим подписчикам? Чем ваши посты так уникальны и уж точно не походят на посты ovyляшки Нины из соседнего подъезда? Какая у ваших смысловая нагрузка? Никакой? Так а судьи кто тогда????

все выше перечисленное намного интереснее , чем пук вашего дитятки )) по данным фото видно , что жизнь у людей кипит , а не просерается в декрете . Для моей сестры декретницы, даже маникюр роскош, то времени нет , то средств жалко ))) что ей ещё постить ? Конечно своё ненаглядное чадо , которое нафиг никому не сдалось

Гость
#61

я вообще считаю, что нельзя выставлять свои фото в отерытом доступе, если ты не заезда и это не бизнес.

Гость
#62
Гость

все выше перечисленное намного интереснее , чем пук вашего дитятки )) по данным фото видно , что жизнь у людей кипит , а не просерается в декрете . Для моей сестры декретницы, даже маникюр роскош, то времени нет , то средств жалко ))) что ей ещё постить ? Конечно своё ненаглядное чадо , которое нафиг никому не сдалось

Да вы все никому не сдались, чего лукавить? Ваши аккаунты максимум интересны 10 людям, которые подписаны на вас, чтобы вы подписались на них. Но вы тут друг другу доказываетесь, что *** вашего аккаунта круче дерьма аккаунта с детьми. Умора 😂😂 Вы такие жалкие все

гостя
#63

ооо кто ниб подписан на боррдину? она рекордсмен наверное по выставлениб а *** своей дочи видео..реально достала

гостя
#64

[quote="Cersei Lannister"][quote="Гость"]Правильно.Берите пример звёзд.Они не показывают лица детей до 3 лет а то и больше.Кто-нибудь видел фото сына Собчак к примеру (лицо).Им-то хорошо знакома эта тема,всегда на виду.[/quo зато бородина каждые 5 мин свою выкладывает

Гость
#65
Гость

Ну вообще-то так и есть) У меня акк ,например, закрыт, только для друзей, в числе которых мама,живущая далеко и её подружки, которым нравится смотреть и умиляться на детей и внуков своих друзей детства. И да, у меня много фоток моего сына, которые нравятся другим.

Это вы так считаете,мне тоже приходиться комментировать фото детей и внуков подруг,иначе обидятся.Никто не умиляется чужими детьми )))

Мнение
#66
Гость

Почему как только появляется ребёнок , так начинается понос детских фото ? Я же подписана на мать , а не на ребёнка . Неужели такие мамы не понимают , что никому не интересны такое количество фото детей . Стараюсь сразу отписываться от таких , лично мне детская тема не интересна . Подозреваю что у таких мамаш просто больше нечего показать , жизнь их скучна и однообразна , но что бы люди не забывали , постят фото ребёнка , типо я занята ребёнком , смотрите какая я супер мать.

Если бы не этот форум, конечно бы публиковала, разные и в трусах и без, потому что я делюсь этими фотками с друзьями в первую очередь. Но так как тут недоброжелатели и могут потом неприятных гадостей наговорить, я сдерживаюсь и не делаю этого, поэтому новых фото нет уже очень давно.
Но тем друзьям с кем хочу делиться, высылаю серию сообщений с фотографиями. Обычно меньше 10 набирается :)))

Мнение
#67
Гость

Это вы так считаете,мне тоже приходиться комментировать фото детей и внуков подруг,иначе обидятся.Никто не умиляется чужими детьми )))

Говорите за себя, я умиляюсь и умилялась всегда всем детям, моя бабушка точно такая же, просто у неё контакта нет.
А я зная, что у кого-то родился ребёнок всегда стараюсь посмотреть не добавил от туда фото ребёнка, очень хочется посмотреть. Но обычно только для друзей скрывают, или даже для групп друзей и я эти фотостен вижу к сожалению

Мнение
#68
Гость

В трусах нормально. Моя Одноклассница, выложила фото дочки на море. Ребенок на корточках и п..я наполовину выглядывает из купальника. Фотография - жесть. В шоке от увиденного.

Сколько девочке лет, что она в купальнике?
Я своим подругам отправляю фотки дочки во время купания и никто не увидел в этом ничего неприятного :)

гостя
#69

[quote="Мнение"][quote="Гость"]
Говорите за себя, я умиляюсь и умилялась всегда всем детям, моя бабушка точно такая же, просто у неё контакта нет.
А я зная, что у кого-то родился ребёнок всегда стараюсь посмотреть не добавил от туда фото ребёнка, очень хочется посмотреть. Но обычно только для друзей скрывают, или даже для групп друзей и я эти фотостен вижу к сожалению[/quot вы серьезно?))вам интересны чужие дети или вы троллите

Мнение
#70
Гость

все выше перечисленное намного интереснее , чем пук вашего дитятки )) по данным фото видно , что жизнь у людей кипит , а не просерается в декрете . Для моей сестры декретницы, даже маникюр роскош, то времени нет , то средств жалко ))) что ей ещё постить ? Конечно своё ненаглядное чадо , которое нафиг никому не сдалось

Ну вот для меня маникюры это безделие и глупость, а если фото с ребёнком тут, потом там, то они одно делают, то другое, значит у них жизнь кипит. А если в жизни стол ко времени, что даже если время на маникюры ходить, значит жизнь скучна и не интересна.

Мнение
#71
гостя

вы серьезно?))вам интересны чужие дети или вы троллите

Да, всегда, даже когда ещё сама ребёнком была с удовольствием играла с более младшими, а совсем маленькие в коляске вообще вызывали мой восторг.
Не могу пройти мимо не заглянув в коляску проезжающую мимо. Если есть возможность, заговариваю с детьми и родителям. Всегда улыбаюсь и ручкой машу. Очень люблю когда в общественных местах с детьми виду, запоминаю, смотрю, наблюдаю.

Марина А.
#72
Гость

своих детей нет, но психология ясная и понятная - их дети, самые красивые умные уникальные, гордость распирает - нужно быстрей делиться со всем миром этим событием

Свои дети есть, но психология мне совершенно непонятная. Дети-это самое дорогое, иногда единственное, что делает нас уязвимыми. Зачем их фото выставлять во всех ракурсах, мало ли кто в сети ходит и с какими намерениями. И потом, это вопрос не только безопасности детей, но и уважения к ним:а они давали маме разрешение их фото выложить, тем более на горшке? Каково им будет много лет спустя, если это фото их девушка откопает в общем доступе или работодатель?

Марина А.
#73
Cersei Lannister

Правильно.Берите пример звёзд.Они не показывают лица детей до 3 лет а то и больше.Кто-нибудь видел фото сына Собчак к примеру (лицо).Им-то хорошо знакома эта тема,всегда на виду.

Тут дело не в сглазе, а в возможном реальном злом умысле.
Мало ли, вдруг каким похитителям или педофилам ребенок приглянется. Или те, кому вы насолили, найдут уязвимое звено.
Потому люди умные, люди состоятельные, люди публичные, и те, кто работает с широким кругом разных лиц, так не делают.

Гость
#75
Мнение

Да, всегда, даже когда ещё сама ребёнком была с удовольствием играла с более младшими, а совсем маленькие в коляске вообще вызывали мой восторг. Не могу пройти мимо не заглянув в коляску проезжающую мимо. Если есть возможность, заговариваю с детьми и родителям. Всегда улыбаюсь и ручкой машу. Очень люблю когда в общественных местах с детьми виду, запоминаю, смотрю, наблюдаю.

Ужас!!А я ещё не верила,когда здесь писали,что у вас "не все дома".Теперь вижу-они правы.Заглядываете в каждую коляску?Да я вам по голове бы дала,если лезли в мою коляску своей физио.Мда уж.

Мнение
#76
Гость

Ужас!!А я ещё не верила,когда здесь писали,что у вас "не все дома".Теперь вижу-они правы.Заглядываете в каждую коляску?Да я вам по голове бы дала,если лезли в мою коляску своей физио.Мда уж.

Ну конечно не лезу туда головой, но оглядываюсь, видно от ребёнка, всегда хочется посмотреть. Конечно чаще, особенно если в люльке то не видно, но когда постарше в прогулках, то уже чаще можно улыбнуться ребёнку

Гость
#77

А по теме.Не понимаю таких мамаш.Ну фото в год,показать друзьям как ребёнок подрос и изменился и не более.Никаких фото:ребёнок в трусах,ребёнок без трусов,кушает,писает-какает.Та же болезнь,как и у инстаграмщиков,каждый день по фото.

Sola
#78
хох

Люблю такие вопросы. Я тут не знаю, Банально, каждая по своему, а так на одном уровне ухоженности. Наверное врятли будет даже если спросить вообще всех, перевес в какую-то либо сторону. Первая напоминает Ванессу Паради и забыла временно как зовут которая дружит с Пенелопой Круз. У второй хорошие скулы, четкость в лице, и я люблю вытянутые и узкие лица. Но наверное мне всс таки первая больше нравится, она более классическая и миниатюрная.

спасибо за подробный и ясный ответ) рада, что вам нравятся такие вопросы)

Гость
#79
Гость

детей так и сглазить можно по фоткам

Если бы только сглазить. Их ещё и украсть могут, ведь все данные глупые мамашки выкладывают, и имя-фамилию, и город. Родившие глупые самки.

Была моделькой!🐾
#80

Тоже такого бреда не могу понять. Семью практически не выкладываю никогда. Две-три фото на весь профиль. Это же моя страница, а не дочкина и не мужа)) Это мой личный блог. Если я его веду, значит мне есть что показывать и о чем писать.

Гость
#81

В смысле вы подписаны на мать? Это левая тетка? Зачем?Если, например, моя двоюродная сестра будет выставлять фото дочки-гимнастки-я все 10 посмотрю, а кто-то левый и без детей не интересен. Соседи там, знакомые-тоже интересно.

Гость
#82

Тоже такого не понимаю.
Это не безопасно в первую очередь.
Да и сгладить могут, люли разные, что там у кого в голове - не понятно!
Правильно написали выше, дети - самое уязвимое, что у нас есть. Зачем себя лишним стрессам подвергать?
А вообще, меня лично веселит жизнь на публику! Все такие фото "мы - семья" или страница СашаТаня Ивановы.... И детки наши - молодцы.
А потом оказывается , что и деток не стесняются дубасить, и сами на гране развода.

MISSka
#83

выкдадывают, потому что идиотки. ничего дальше своего носа не видят. не понимают, как могут использоваться эти фото из социальных сетей.

#84

Я считаю это не нормальным, это же личная жизнь.

Гость
#85

Авторша такая злобная, видимо своих детей нет.

Гость
#86

у меня ребенку 4 месяца,я его не выкладываю для всех.Есть приватный альбом для родни(мы живем в другом городе) там 150 его фото в разных позах...родня умиляется и регулярно комментирует.Если видео выкладываю,тут же привачу только для своих.Свои фото из кафе и парков тоже выкладываю изредка.Дома не всегда сижу...стараюсь в декрете куда то выбираться ради смены впечатлений.

Гость
#87

п.с.6А моя сестра близняшка например выкладывает очень много фото детей своих и там есть на что посмотреть,хотя они и маленькие еще.Во первых,она их очень стильно одевает.Во вторых у них много игрушек и книг интересных другим на заметку(у нее две группы по продаже игрушек и детской одежды).Дает рекомендации другим.В третьих она именно занимается с детьми и постит занятия то кинетический песок,то еще какие композиции интересные лепят,рисуют и много чего еще.Так что не надо всех грести под одно.Мне например сейчас интересны игрушки ,в которые ее дети играли в пол года,что бы знать.что прикупить своему.

Алина
#88

У них что-то в мозгу атрофируется после родов, наверное

Гость
#89

Все зависит от человека, я часть знакомых девушек скрыла в оповещениях - одно дело время от времени фото мелкого, другое дело в течении дня куча фото, как ест, как спит, как играет и т.д Все таки семья - интимная территория и выставлять практически все в сеть глупо

Евгения
#76
Бебе

Это уже получается не ЛИЧНОЕ пространство если ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ видят ваши публикации)

В обще более неадекватны те чужие, которые смотрят фото Ваших детей часто с недобрыми мыслями помыслами . Хорошо, если дети с семьёй находятся за границей или за высоким забором с охраной . Все понимают, что психов и просто недобрых людей очень много.

Евгения
#77
Алена

Тоже задаюсь этим же вопросом 🙄 в инсте есть несколько мамашек, каждый день постят своих чад, каждый пук просто 😐 а ведь до родов были абсолютно адекватны

Если семья живкт за границей, например, в джунглях, то можно . А в России очееь много недобрых. Которые зацикливаютсяи кажд день наблюдают за семьями с детьми к сожал не с добр намерениями .

1
#78

Ни одного фото мужа и детей в моих соцсетях нет. Знаю пару подруг залетных. Замуж их не взяли но статусы "замужем" и фото детей. По их фото легко можно вычислить какую школу посещает ребенок и имя. Подарок-наводка моньякам и педофилам от родителей идиотов. Смешно и нелепо выглядят когда все вокруг знают, что дети не желанные ни одним из родителей и "семейное счастье фикция". Для кого этот цирк? Эра казаться, а не быть в разгаре. Соц сети - лакмусовая бумажка идиотизма.

Гость
#79

Правильно, а зачем выкладывать всем на всеобщее обозрение.Никому не интересно фото вашего ребенка, кроме вашей семьи и родни.

Гость
#80

Кто детей смотрит мамаши?Они должны смотреть за своими детьми а в свободное заниматься собой, хобби. Или те кто хочет семью? Тогда можно побыстрее заняться этим вопросом. Надоели в яндексе одни личинки.

Гость
#81
Алина

У них что-то в мозгу атрофируется после родов, наверное

Декюгадация не нормально в дзене выстовлять свои видео может и кто гадкие коментарии написать О внимания не хватает таким родителям мамашам

Гость
#96

Я отписываюсь от таких у кого содержимое не совпадает с тематикой , я вроде была подписана на вайнера а не на мамский форум

Если честно аж бесить начали, никому чужие дети не нужны и никто не обязан на них смотреть

Гость
#97

В соц.сетях люди делятся с другими тем,что самим интересно,что радует или огорчает, что привлекает. Вероятно, в данный момент у этих женщин рождение ребенка и его развитие является важнейшим интересом, доставляет радость. Потому женщины и делятся этой радостью с миром. Это называется социальным взаимодействием . Кто-то выкладывает фото с праздников, кто- с путешествий, иные- с собственных концертов, презентаций. Мамочки- фото своих детей. Конечно, эти женщины не понимают небезопасность таких постов,но тут уже другой вопрос. Вывод: люди делятся тем, что их волнует сейчас. Наше право - смотреть это или нет, а их право- показывать или нет. Это жизнь. Радости и мира всем нам!

Гость
#98
Ася

А чем руководствуются те, кто котиков выкладывает? Они считают, что люди котов не видели, чтобы на их фигню любоваться? Чем руководствуются те, кто о политике посты пишет да еще и агитировать за кого-то начинает? Они считают, что без них люди не разберутся, за кого голосовать? Чем руководствуются те, кто банальные статусы и цитаты великих каждый день постит?? Ведь очевидно ж, что каждый желает поделиться с миром своими интересами;) Ну и у мамашек появились в данный момент именно такие интересы, любовь переполняет их, вот и выплескивают в мир... Не знаю, меня никак не задевают чужие страницы, пролистал да и все... Мне кажется, что когда что-то бесит в соцсетях, это уже какая-то психическая реакция идет - ну типа, раз я так не делаю, то и вы не должны, что это за безобразие вы тут устроили, не соответствуете моим вкусам!!)

Потому что точно такого же котика, которого запостили в ***, можно купить или приютить. А дети у всех свои. Твой ребенок не похож генами, внешностью или характером на других детей. У каждого человека СВОЙ ребенок. И каждый человек любит своего ребенка. Конечно все имеют право выкладывать фото своего ребенка, родственников, котиков, природы, закатов и всего, чего душа захочет. Но когда этого становится слишком много, это раздражает.
Например, если ты подписан на коллегу, и он / она стал заниматься бровями и ресницами, и теперь выкладывает фото бровей своих клиенток в сеть, и каждый раз, когда ты видишь брови чужих людей у себя в ленте, раздражаешься. Вот мне, пардон, это совсем не интересно, я на это не подписывался. Если ты хочешь постить для самого себя, тогда храни эти фотки в своем телефоне и все тут. Но соц.сети для этого и созданы, чтобы делиться с другими людьми радостью и иногда проблемами, получить совет, послушать другое мнение или просто быть в курсе дел этих людей.

Гость
#99
Гость

п.с.6А моя сестра близняшка например выкладывает очень много фото детей своих и там есть на что посмотреть,хотя они и маленькие еще.Во первых,она их очень стильно одевает.Во вторых у них много игрушек и книг интересных другим на заметку(у нее две группы по продаже игрушек и детской одежды).Дает рекомендации другим.В третьих она именно занимается с детьми и постит занятия то кинетический песок,то еще какие композиции интересные лепят,рисуют и много чего еще.Так что не надо всех грести под одно.Мне например сейчас интересны игрушки ,в которые ее дети играли в пол года,что бы знать.что прикупить своему.

Мне честно говоря фиолетово как она там их стильно одевает от Гуччи. Это все равно простая похвальба детьми, вот и все.