Гость
Статьи
Много на форуме …

Много на форуме "чайлдфри"

Заметила такую особенность, что в инете много чайлдфри, а на улице полно женщин с детьми и прочих таких. Как это понимать? Говорят одно а делают другое? А зачем?

Диля
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Науки биология, анатомия, психология говорят что есть материнский инстинкт, а вы говорите что нет. И мы конечно- же будем верить вам, вы для нас такой авторитет что словами не передать. Давайте нам еще какое нибудь свое научное открытие. Ждем с нетерпением.

А уже есть "открытие" данного автора, которое тянет на премию Дарвина, звучит так: все, кто живут не так, как я, или имеют мнение и мировоззрение, отличное от моего, лгут. Точно поверишь, что пишет подросток лет 14, причём не очень умный.

Гость
#52
Гость

Да прям много)) это одна и та-же придурошная в основном такие темы создает, потом сама с собой разговаривает с разных браузеров. А может она тут и на зарплате, темы про чф всего топовые. Отрабатывает усердно.

Если так и Вы правы, то прямо "фуууух", а то некоторые темы почитаешь, и возникает ощущение, что в Кащенко амнистия...

Гость
#53
Черная

Это как с рок музыкой в моем варианте- начала слушать в 8 лет и с каждым годом направления становились все тяжелее. Тоже все вокруг говорили "перерастешь". По чему-то не переросла. Дело в том, что меня ужасает одна мысль о том, что в моем животе будет кто-то расти и высасывать с меня соки. Про бессоные ночи и последствия на фигуре вообще промолчу

а ещё длина теломер сокращается ( старение клеток на 11 лет), погуглите ученые недавно открытие сделали . Хотя наука тут не популярна и тут все после родов омолаживаются и в 40 выглядят на шешнацать

Kleanna
#54

Для меня принципиально - муж, дети, а так просто, если я и замуж ни за кого не хочу, какие дети? Для себя? Нет семьи- нет детей! И кто поидумал, что функция женщины рожать? Нет такого закона! Я никому ничего не обязана. Только я решаю рожать, или нет. Страшно смотреть на многодетные семьи, где дети не питаются нормально, ими никто не занимается...какое будущее у этих детей? Надо рассчитывать свои силы и возможности. Не смогу родить, в более позднем возрасте, но буду готова к ребенку, возьму и усыновлю! Но только, если смогу дать всё! Любовь, воспитание, общение, образование.

Гость
#55
Гость

Я не про "выносишь мозг", не утрируйте. Но редкий муж согласится остаться без детей из-за прихоти жены, скорее всего, уйдет к той, что готова будет родить. И что хорошего остаться в старости одной, еще и без детей? Мне не понять. Но я сама хотела ребенка, правда, не в 24, а в 28. У каждого свое время созревания.

А что хорошего в принципе в старости

Гость
#56
Гость

А что хорошего в принципе в старости

Ничего хорошего, но обрекать себя еще и на одиночество глупо. Но каждому свое, видимо.

мышь+
#57
Гость

Я не про "выносишь мозг", не утрируйте. Но редкий муж согласится остаться без детей из-за прихоти жены, скорее всего, уйдет к той, что готова будет родить. И что хорошего остаться в старости одной, еще и без детей

Ну, точно ничего плохого - в сравнении с вариантом, когда жизнь положила на ненужных детей. Которые совсем необязательно возжелают торчать с вами в вашей старости (я ни за какие коврижки не стану переезжать в город к родителям, они за мной по всей стране тоже таскаться не станут - осели в своем огороде у дома). А мужья - дело преходящее, не один так другой, выбор есть. Не говоря уже о том, что сама до старости можешь не дожить. Есть еще вариант (но он не для всех) сделать ребенка с другой женщиной. Но тут встает вопрос времяпровождения. Один выходной и один вечер в неделю я готова предоставить супругу для уделения внимания ребенку. Но не больше - а ему, как ответственному человеку, этого будет скорее всего мало. Короче, проблема вовсе не проблема, все решаемо и варианты есть

Гость
#58
Гость

Потому что продолжение рода - основной инстинкт любого организма. У кого отсутствует этот инстинкт тот, разумеется, ущербен. Но даже без этого - вы почитайте, что чайлдфрикнутые пишут в свое оправдание - это же совершеннейший бред, там любому из них нужна срочная психиатрическая помощь, причем срочно!

Как и вам. Просто запредельный уровень агрессии к группе людей, не имеющей к вам никакого отношения. Разве клеймить, унижать и оскорблять людей с ценностями, отличными от ваших - это признак психического благополучия? Вам ведь детей воспитывать, вот что страшно.

Гость
#59
мышь+

Ну, точно ничего плохого - в сравнении с вариантом, когда жизнь положила на ненужных детей. Которые совсем необязательно возжелают торчать с вами в вашей старости (я ни за какие коврижки не стану переезжать в город к родителям, они за мной по всей стране тоже таскаться не станут - осели в своем огороде у дома). А мужья - дело преходящее, не один так другой, выбор есть. Не говоря уже о том, что сама до старости можешь не дожить. Есть еще вариант (но он не для всех) сделать ребенка с другой женщиной. Но тут встает вопрос времяпровождения. Один выходной и один вечер в неделю я готова предоставить супругу для уделения внимания ребенку. Но не больше - а ему, как ответственному человеку, этого будет скорее всего мало. Короче, проблема вовсе не проблема, все решаемо и варианты есть

Шансов, что дети вырастут чужими и не захотят помочь в трудный момент родителям, гораздо меньше, чем то, что муж развернется и уйдет к другой. Насчет детей - на своей шкуре убедилась, что хорошо, что они есть. После операции именно дочь ко мне бегала в больницу и дома потом помогала, муж работал в другом городе, помочь мог только материально.. Родители пожилые тоже не могли ничем помочь, одна я бы точно не справилась, чужих тоже не хотела бы видеть. Вот такой простой пример. Не представляю,как одинокие старушки лежат в больницах, которых и навестить некому, это ужасно.

мышь+
#61
Гость

. После операции именно дочь ко мне бегала в больницу и дома потом помогала,.

Частный случай. Перед здоровым беспроблемным ребенком (и впоследствии полноценным взрослым) все двери открыты, выбирай не хочу, по какой дорожке пойти. Ну очень высока вероятность, что жизнь этого человека будет сопровождаться не то что сменой городов, а даже и стран (а может и планет, если техника дойдет)). Чтобы сиделка была на старость - это нужно принципиально с детства растить под каблуком и у юбки. Знаю несколько таких примеров даже среди своих ровесников, плюс-минут. Изувеченные души, изуродованные судьбы. За что им это?

Гость
#63
мышь+

Частный случай. Перед здоровым беспроблемным ребенком (и впоследствии полноценным взрослым) все двери открыты, выбирай не хочу, по какой дорожке пойти. Ну очень высока вероятность, что жизнь этого человека будет сопровождаться не то что сменой городов, а даже и стран (а может и планет, если техника дойдет)). Чтобы сиделка была на старость - это нужно принципиально с детства растить под каблуком и у юбки. Знаю несколько таких примеров даже среди своих ровесников, плюс-минут. Изувеченные души, изуродованные судьбы. За что им это?

Речь не о сиделке, а о помощи в трудный момент. Но таким как вы не понять, видимо. Каждому свое,чего уж там.

#64
Диля

Заметила такую особенность, что в инете много чайлдфри, а на улице полно женщин с детьми и прочих таких. Как это понимать? Говорят одно а делают другое? А зачем?

Автор, что говорят, то и делают. Просто наблюдательность и\или логика - не Ваш конёк.

Гость
#65
Гость

Ничего хорошего, но обрекать себя еще и на одиночество глупо. Но каждому свое, видимо.

Я сейчас уже к одиночеству привыкла вряд ли в старости страдать буду, другое дело кто всю жизнь семьей прожил им к одиночеству тяжело будет привыкнуть

мышь+
#66
Гость

Речь не о сиделке, а о помощи в трудный момент. Но таким как вы не понять, видимо. Каждому свое,чего уж там.

Именно о сиделке. Для личного ухода за вами ребенок вынужден будет уволиться, оставить семью, тратиться на билеты

Гость
#67
мышь+

Именно о сиделке. Для личного ухода за вами ребенок вынужден будет уволиться, оставить семью, тратиться на билеты

Мышь. я знаю.что вы любите потроллить, но не до такой же степени) с вами разговор окончен.

Гость
#68

На этом сайте не столько чайлфдри, сколько тех, кто ведёт антироссийскую пропаганду, за неделю 2 раза банили, за попытки спора с ними.

Гость
#69
Гость

На этом форуме много троллей. В жизни ни одной такой не знаю. Знаю тех, кто пока не может родить по определенным причинам(чаще всего проблемы с зачатием), но таких, которые вот прямо совсем не хотят детей в сознательном возрасте(30+), не знаю ни одной. Все надеются, что родят чуть позже.

Ну, я такая, и подруга есть такая же, естественно мы это не афишируем,и ни в коем случае не ненавидим всех детей подряд, хотя умиления они не вызывают, просто пофиг

Гость
#70
Гость

На этом сайте не столько чайлфдри, сколько тех, кто ведёт антироссийскую пропаганду, за неделю 2 раза банили, за попытки спора с ними.

Сами админы и строчат тут бред. Много тем подобных, причем откровенно хамские посты никогда не трут. Админы отвратно работают на этом сайте.

мышь+
#71
Гость

Мышь. я знаю.что вы любите потроллить, но не до такой же степени) с вами разговор окончен.

В чем тролинг? Физически невозможно находиться в двух точках планеты одновременно

Гость
#72

девочки, ну позор. почитайте что ли, немного более чем 1 строчку с учебника биологии. у человека нет инстинктов как у животного, это совершенно другое. они(инстинкты) редуцированы и это ответная реакция на те или иные внешние раздражители, факторы. у нас, в отличии от животных развит и вообще есть(судя по комментах не у всех) неокортекс, мы можем и должны себя контролировать, животные не могут. человек может контролировать свою репродуктивную функцию(не жахатся вообще, использовать контрацептивы) и заводит ребенка(или нет) осознанно(опять таки не все))), животное нет, ему природа велит сейчас пожахатся и все. человек спасает своего детеныша, выхаживает, даже при минимальных шансах на выживание, животному инстинкт велит его убить-задушить, съесть слабую особь, самка сама убивает дефектного и больного детеныша в природе(кошка, крольчиха и т.д. съедаент больного/слабого котенка/крольченка. в дикой природе). так же человек может покончить жизнь самоубийством, заниматься экстремальным видом спорта с большим риском для жизни, животное нет(видели вы кота/собаку/крысу сиганувшего с 9 этажа ибо жизнь боль?), у животного инстинкт этого не позволит никогда. человек и животное совершенно разные вещи. тоже самое, моногамия и полигамия. все зависит от конкретного человека, это только его желания сношаться с одним и тем же человеком всю жизнь или менять партнеров как перчатки. это только желание, темперамент, моральные устои и воспитание конкретного человека. у животных по другому. зависит от вида. и если самка полигамна, то самец полигамный соответственно(например коты). и наоборот, если у вида моногамная самка, самец моногамный так же(например лебеди). моногамность и полигамность черта всего вида. не может быть, что самец жахает всех самок, а самка верна одному самцу)) это бред)) просто поражаюсь, еще и говорят, что у нас образование хорошее...

Гость
#73
Гость

и я их терпеть не могла с детства и сейчас живем с мужем для себя без них, потому что нам такая оказия в виде детей не нужна)

Хорошие дети- это классно, они твои товарищи, друзья и самые близкие люди на свете. Но не всем так везёт, наркоманов, ЗК и родителейненавистников к сожалению, никто не отменял.

Гость
#74
Гость

Настоящих ЧФ процентов 10, и они всегда были. Сейчас большинство чайлдфри в инете - это такие же детишки, которым по 12-15 лет и они жизни не видели, но считают что уже точно на 100% чайлдфри. Мысль, что в детстве мало кто хочет нянчиться с детьми, им в голову не приходит. Собственно, чего ждать от детей. Данный пост в первую очередь показывает ваше ущербное мышление - связать интернет-явление и собственную ненаблюдательность на улице, это просто гениально. Даже детные люди постоянно ходят без детей по улицам (в магазин, на работу, в больницу), так что определить на улице ЧФ или детный человек - невозможно. Потому что люди никак не отличаются друг от друга.

Я как в 15 не хотела детей, так и сейчас в 36.

Гость
#75
Гость

Шансов, что дети вырастут чужими и не захотят помочь в трудный момент родителям, гораздо меньше, чем то, что муж развернется и уйдет к другой. Насчет детей - на своей шкуре убедилась, что хорошо, что они есть. После операции именно дочь ко мне бегала в больницу и дома потом помогала, муж работал в другом городе, помочь мог только материально.. Родители пожилые тоже не могли ничем помочь, одна я бы точно не справилась, чужих тоже не хотела бы видеть. Вот такой простой пример. Не представляю,как одинокие старушки лежат в больницах, которых и навестить некому, это ужасно.

Насчет последнего предложения... Понимаете, 90% старушек и стариков в хосписах, домах престарелых детные. Говорю вам как бывший работник одного из таких учреждений. И большинство попали туда с легкой руки деточки. Люди на старости лет остались без крыши над головой. Квартиры, дома на детках, а они теперь бездомные и никому ненужные. Особенно их детям. Увы.
И да, ребенок тоже может заболеть, переехать в другой город/страну, устраивать свою жизнь. не всю жизнь же ему у маминой юбки торчать, матушку сторожить. Вам очень повезло, что дочка, а) любит вас/испытывает чувство долга и она физически была рядом и могла физически вам помогать. А представьте, что она была бы за 1500 км от вас, в чужой стране, устраивала бы свою жизнь, судьбу, карьеру... и бросить там все=потерять все и остаться у разбитого корыта. Я не говорю бросать мать на произвол судьбы, но вот если прям такая ситуация и она бы стояла перед выбором, угробить все свои наработки и достижения за годы труда, но присутствовать с вами физически, выносить судки, цомкать в лобик ... и остаться у разбитого корыта и начинать жизнь сначала или остаться на месте, помочь финансово на седелку ненавистную, но самой уверенно стоять на ногах. Вы знаете,если первый вариант, это было бы очень эгоистично с вашей стороны

Гость
#76
Гость

Насчет последнего предложения... Понимаете, 90% старушек и стариков в хосписах, домах престарелых детные. Говорю вам как бывший работник одного из таких учреждений. И большинство попали туда с легкой руки деточки. Люди на старости лет

Еще раз - речь не о сиделке, второй раз уже пишу, никто не собирается делать из детей сиделок, но иногда их помощь может очень выручить. И еще, о тех, кого сдают в дома престарелых - хороших родителей обычно не сдают, сдают тех, кто с детства тиранил детей, издевался физически и морально, ломал как личность. А в старости они все божьи одуваны, только не верю я, что любящую и заботливую мать дети сдадут в приют, это только как исключение возможно. А в основном, родители эти не справились с ролью родителей,не выстроили доверительных отношений с детьми, а в старости дети просто не захотели с ними возиться. И таких родителей полно, кстати, я немного в теме. Поэтому любить надо детей, строить с ними нормальные отношения, а не гнобить и надеяться потом на помощь в старости.

Гость
#77
Гость

И еще, о тех, кого сдают в дома престарелых - хороших родителей обычно не сдают, сдают тех, кто с детства тиранил детей, издевался физически и морально, ломал как личностьа в старости дети просто не захотели с ними возиться. И таких родителей полно, кстати, я немного в теме. Поэтому любить надо детей, строить с ними нормальные отношения, а не гнобить и надеяться потом на помощь в старости.

Вы мне конечно можете не поверить, но если есть знакомые в этой сфере, то они вам подтвердят. (Может психиатры, психологи клинисты есть, они тоже в этой теме "прошареные"и есть такой опыт) .Увы и ах. Но по злой иронии судьбы, а точнее из за некоторых механизмов психики, в основном дети алкоголичек, женщин которые ложили на своих детей, били, издевались, дети любят и боготворят. достичь любви родителя, любой ценой, себе во вред, не смотря не на что, в любом возрасте. Это конечно же очень несчастные люди, требующие как минимум коррекции у специалиста, но это не отменяет того факта, что они есть и их очень много. такие дети вырастают и тянут на себе родителей, а родительница в свою очередь их во всю эксплуатирует, давит на жалость(она то знает все рычаги влияния и слабые места). А вот в дом престарелых как раз сдают не садистов, тиранов и ужасных людей, а вполне адекватных и любящих родителей, которые сами, лично, при своей жизни имели неосторожность переписать недвижимость на наследничка. и остаются бомжами. еще ооочень частая практика, старик/старушка сама уходит бомжевать и голодать ибо детке мало места в квартире, детка сама уже родителем стала и т.д. и т.п.Понятно, что это не 100% практика, но ее огромный процент. Конечно есть неадекватные старики, которых туда не зря "выперли" и агрессивные и сильно пьющие и которые отказываются мыться, домой хлам несут, то с ножом бросаются на домашних. Деменция, шизофрения и т.д. и т.п. Но их меньшенство

Гость
#78
Черная

Это как с рок музыкой в моем варианте- начала слушать в 8 лет и с каждым годом направления становились все тяжелее. Тоже все вокруг говорили "перерастешь". По чему-то не переросла. Дело в том, что меня ужасает одна мысль о том, что в моем животе будет кто-то расти и высасывать с меня соки. Про бессоные ночи и последствия на фигуре вообще промолчу

Мне тоже так говорили,что перерасту и на любого буду кидаться,чтобы родить,но что-то не переросла.Самый прикол,что из-за того что у меня нет агрессии по отношению к детям, то меня начинают жалеть, что не смогла родить.Если б агрессивно вела себя,то не жалели бы, но я скандалить и кричать не люблю

#79
Автор

Заметила такую особенность, что в инете много чайлдфри, а на улице полно женщин с детьми и прочих таких. Как это понимать? Говорят одно а делают другое? А зачем?

У женщин с детьми нет времени на инет, они погружены в заботы о них. А мы тут сидим)

Черная
#80
Гость

Мне тоже так говорили,что перерасту и на любого буду кидаться,чтобы родить,но что-то не переросла.Самый прикол,что из-за того что у меня нет агрессии по отношению к детям, то меня начинают жалеть, что не смогла родить.Если б агрессивно вела себя,то не жалели бы, но я скандалить и кричать не люблю

Мне нравится когда начинают говорить "потом захочешь", перерастешь и тд. Многие считают что в 24 года не может быть четко сформированой позиции
И на счет бросит муж: захочет детей- пусть разводиться. Ибо не собираюсь и не обязана идти против своего нежелания. Он же с первого дня знакомства знал о моей позиции- женился же, никто силком не заставлял

Лена
#81
Гость

Если так и Вы правы, то прямо "фуууух", а то некоторые темы почитаешь, и возникает ощущение, что в Кащенко амнистия...

Ну во-первых тут многие с таким мнением. Во-вторых автор никого не оскорбляла, насколько вижу. В третьих тут хамье подтянулось, и назвать его кроме как психанутая овульь просто не выходит. Женщина правильно писала, бывают люди со своим мнением, но спокойно его выражающие, у каждого жизнь своя, и нравится свое. Так что чф никого не трогали, наоборот терпят вот таких как вы к сожалению. И общество на людей повторяю давит, чтобы они плодились. Если бы оно просто отваллило и не лезло в чужую жизнь, не навязывало свое мнение, то было бы все по другому. Впрочем как и вы.

Лена
#82
Гость

Ничего хорошего, но обрекать себя еще и на одиночество глупо. Но каждому свое, видимо.

Примитивная логика. "Родить, чтобы не быть одиноким в старости") Ппц) Я например живу почти 6 лет одна, и мне нафиг не сдался никто. И мне пофигу, придет старость, умру. А цепляться и выхаживать детей лишь бы в старости "стакан воды" это примитив.

Лена
#83
Гость

Шансов, что дети вырастут чужими и не захотят помочь в трудный момент родителям, гораздо меньше, чем то, что муж развернется и уйдет к другой. Насчет детей - на своей шкуре убедилась, что хорошо, что они есть. После операции именно дочь ко мне бегала в больницу и дома потом помогала, муж работал в другом городе, помочь мог только материально.. Родители пожилые тоже не могли ничем помочь, одна я бы точно не справилась, чужих тоже не хотела бы видеть. Вот такой простой пример. Не представляю,как одинокие старушки лежат в больницах, которых и навестить некому, это ужасно.

В больницах условия созданы для тех, кто там лежит, вообще-то. Выздоровели бы и поехали домой, или дома уже выздоравливали. Зато не надо беспокится ни о какой дочери, дома тишина и покой полный. Никаких разговоров когда не хочешь и прочего "жужания" над ухом. Да и вообще одной жить это рай. Можешь хоть голая по квартире, и нет преград никаких.

Гость
#84
Лена

В больницах условия созданы для тех, кто там лежит, вообще-то. Выздоровели бы и поехали домой, или дома уже выздоравливали. Зато не надо беспокится ни о какой дочери, дома тишина и покой полный. Никаких разговоров когда не хочешь и прочего "жужания" над ухом. Да и вообще одной жить это рай. Можешь хоть голая по квартире, и нет преград никаких.

Вы точно не лежали одна в больнице, примитивные рассуждения у вас. Я рада, что дочь ко мне приходила, покупала лекарства, поддерживала морально. Вы или молоды ещё или троллите , ничего в одинокой старости хорошего нет. Да и вообще, меня мой ребёнок никогда не раздражало, чужие да, своя никогда.

Лена
#85
Гость

девочки, ну позор. почитайте что ли, немного более чем 1 строчку с учебника биологии. у человека нет инстинктов как у животного, это совершенно другое. они(инстинкты) редуцированы и это ответная реакция на те или иные внешние раздражители, факторы. у нас, в отличии от животных развит и вообще есть(судя по комментах не у всех) неокортекс, мы можем и должны себя контролировать, животные не могут. человек может контролировать свою репродуктивную функцию(не жахатся вообще, использовать контрацептивы) и заводит ребенка(или нет) моральные устои и воспитание конкретного человека. у животных по другому. зависит от вида. и если самка полигамна, то самец полигамный соответственно(например коты). и наоборот, если у вида моногамная самка, самец моногамный так же(например лебеди). моногамность и полигамность черта всего вида. не может быть, что самец жахает всех самок, а самка верна одному самцу)) это бред)) просто поражаюсь, еще и говорят, что у нас образование хорошее...

Ну, будем откровенны, тело человека довольно примитивно...Например, у некоторых змей есть функция, что она может хранить семя самца долгое время, и сама его использовать после спаривания когда захочет. У человека такой функции нет. У животных куча всего навороченного, что человеку недоступно. Что челу еще доступно так лишь его мозг (судя по всему не у всех), но это все...Например, у человека нет шерсти, он быстро замерзнет в зиму, нет у него никаких защитных функций, в организме, разве что иммунитет. Он не может бегать как гепард, не обладает силой как бык, не может дышать под водой. И еще тыща всего. Так что говорить что человек выше, как-то это бред...Только разве тем, что осознает что делает, и то не все...

Лена
#86
Гость

Вы мне конечно можете не поверить, но если есть знакомые в этой сфере, то они вам подтвердят. частая практика, старик/старушка сама уходит бомжевать и голодать ибо детке мало места в квартире, детка сама уже родителем стала и т.д. и т.п.Понятно, что это не 100% практика, но ее огромный процент. Конечно есть неадекватные старики, которых туда не зря "выперли" и агрессивные и сильно пьющие и которые отказываются мыться, домой хлам несут, то с ножом бросаются на домашних. Деменция, шизофрения и т.д. и т.п. Но их меньшенство

Не знаю, о чем вы говорите...Если родитель адекватный, он не бомжевать пойдеть, а поймет своим разумом что дети вырастают и им нужно жалье, а ипотеку осилить может не каждый. Поэтому уже заранее об этом думать, но и не забывать о себе (вторая хата)...Все что вы описали не лучше того, чтобы родитель-тиран выкинул на улицу и сказал "живи как хочешь". Зачем тогда рожал? В общем не ясно. А то я тут таких историй почитала. И была тут тема про то, где живете. Кто работает с 16 лет и живет вдалеке от родителей потому что ненормальная мать тераризирует,это нормально?

Лена
#87
Черная

Мне нравится когда начинают говорить "потом захочешь", перерастешь и тд. Многие считают что в 24 года не может быть четко сформированой позиции И на счет бросит муж: захочет детей- пусть разводиться. Ибо не собираюсь и не обязана идти против своего нежелания. Он же с первого дня знакомства знал о моей позиции- женился же, никто силком не заставлял

Судя по рассказам, еще заставит) Там и врут мужья, причем зная изначальную позицию. А потом начинают терраризировать жену...В общем ничего хорошего. Думаю, по этой причине женщины себя уговаривают что "пришло время, надо" и т.д.

Лена
#88
Гость

Вы точно не лежали одна в больнице, примитивные рассуждения у вас. Я рада, что дочь ко мне приходила, покупала лекарства, поддерживала морально. Вы или молоды ещё или троллите , ничего в одинокой старости хорошего нет. Да и вообще, меня мой ребёнок никогда не раздражало, чужие да, своя никогда.

Правильно тут сказали что "выращивают себе служанок и сиделок"...Нечего добавить. Все от эгоизма...Впрочем как и это "другие раздражали, свое никогда".

Гость
#89
Лена

Правильно тут сказали что "выращивают себе служанок и сиделок"...Нечего добавить. Все от эгоизма...Впрочем как и это "другие раздражали, свое никогда".

Нет, не правильно. Помочь больной матери и навещать её в больнице не равно сиделке, не нужно утрировать. Это норма, человеческая, если хотите. Если вам это не понять - мне жаль, объяснять бесполезно.

Гость
#90

[quote="Гость" message_id="64182295"]Потому что женщинам с детьми некогда в инетах сидеть и по клавишам нажимать, им детей воспитывать надо! Плюс еще чайлфришки, понимая свою ущербность, всеми силами пытаются доказать самим себе (и через бесконечное число раз повторений в инете тоже), что они нормальные. Вам любой психиатр скажет, что сходящий с ума человек поначалу ищет доказательств своей адекватности и что с ним ничего страшного не происходит.[/quot
так какого сама тут торчишь да по клавишам стучишь,бегом иди отпрысков своих воспитывай пока совсем от рук не отбились!!!

Сара
#91

Чалдфришки так уверены, что все рожавшие и имеющие детей им завидуют и вам так нравится, что вас все уговаривают и пытаются переубедить) Наоборот! Не рожайте, людей на земле поменьше будет)))Например, риск быть ограбленной или убитой однажды одним из ваших невоспитанных отпрысков уже меньше, или риск что мой будущий муж когда-нибудь трахнет одну из ваших ещё не родившихся дочерей вообще сведён к нулю) Надеюсь, это у вас не пустой треп и дешевые понты и вы не передумаете.

Гость
#92

Да не интересна вся эта возня многим женщинам. Подрываться по утрам и таскаться до Малика и школы по два раза на день, ещё и работать и обслуживать. Образ жизни такой не подходит, а ребёнок навязывает такой образ жизни, вы сразу становитесь винтиком системы и мегапотребителем. Общество давит, стереотипы, рожают и дети потом страдают. Среди родивших достаточно чф. А старость одинокая у всех.

Гость
#93
Гость

Ничего хорошего, но обрекать себя еще и на одиночество глупо. Но каждому свое, видимо.

Серьезно думаете, что ваши дети будут сидеть возле вас в старости? Не особо надейтесь. Да и не все до старости доживут, стоит ли о ней думать, жить надо сегодняшним днем.

Гость
#94
Гость

Шансов, что дети вырастут чужими и не захотят помочь в трудный момент родителям, гораздо меньше, чем то, что муж развернется и уйдет к другой. Насчет детей - на своей шкуре убедилась, что хорошо, что они есть. После операции именно дочь ко мне бегала в больницу и дома потом помогала, муж работал в другом городе, помочь мог только материально.. Родители пожилые тоже не могли ничем помочь, одна я бы точно не справилась, чужих тоже не хотела бы видеть. Вот такой простой пример. Не представляю,как одинокие старушки лежат в больницах, которых и навестить некому, это ужасно.

а как вы эти шансы меряете, в каких единицах? и что, нужно рожать ребенка, который тебе не нужен, только ради того, что гипотетически можешь попасть в больницу?
На счет одиноких старушек: так у них другие родственники есть, редко бывают люди, у которых совсем никого. Старость в любом случае не радость. часто и детные одни в старости. не встречали что ли такого?

Гость
#95
Гость

Мне тоже так говорили,что перерасту и на любого буду кидаться,чтобы родить,но что-то не переросла.Самый прикол,что из-за того что у меня нет агрессии по отношению к детям, то меня начинают жалеть, что не смогла родить.Если б агрессивно вела себя,то не жалели бы, но я скандалить и кричать не люблю

Я после 25 четко осознала.что не буду рожать, не хочу и все. До этого тоже не хотела, но думала, вдруг потом захочу.

Гость
#96

93,94, ну читайте, что ли посты выше, прежде чем очередной бред строчить. И да - ребёнка я рожала нужного и любимого, а вовсе не для того, чтобы сделку в старости иметь, ну сочините уже что-то другое, сколько можно один и тот же бред вещать. Вам дети не нужны - не рожайте, но писать такую ересь тем, кому нужны, не стоит, умнее вы от этого не выглядите. И ещё - никаким родственникам вы в старости не нужны, кроме своих детей, так что не лелейте надежду, что племянники будут о вас заботиться, ну может только за квартиру, и то не факт.

*
#97

Каждая женщина сама вправе решать нужны ей дети или нет.
Но когда одинокая женщина без нормального жилья и дохода с пафосом говорит, что она чайлфри - это потешно.
Когда есть хороший муж, своё жильё и приличный доход чайдфридость резко идёт на убыль.
Сейчас чифы начнут писать, что у них по 5 квартир, денег куры не клюют, а олигархи валяются в ногах, умоляя родить и обещая за это золотые горы)

Гость
#98
Гость

93,94, ну читайте, что ли посты выше, прежде чем очередной бред строчить. И да - ребёнка я рожала нужного и любимого, а вовсе не для того, чтобы сделку в старости иметь, ну сочините уже что-то другое, сколько можно один и тот же бред вещать. Вам дети не нужны - не рожайте, но писать такую ересь тем, кому нужны, не стоит, умнее вы от этого не выглядите. И ещё - никаким родственникам вы в старости не нужны, кроме своих детей, так что не лелейте надежду, что племянники будут о вас заботиться, ну может только за квартиру, и то не факт.

Зачем злиться и грубить? Я просто на ваш пост, вы же сами пишите, что дети в старости о вас позаботятся. И что в старости одна не хотите остаться. А потом обижаетесь и грубите. Вот написали бы, что родила, люблю. забочусь, ничего взамен от них не жду, тогда никто бы вам ересь, как вы выразились бы и не писал.
Иллюзии никто не строит, честно. я надеюсь не дожить до старости, а уж как сложиться. Но подстраивать свою жизнь под нужды в старости точно не буду.

Гость
#99
*

Каждая женщина сама вправе решать нужны ей дети или нет. Но когда одинокая женщина без нормального жилья и дохода с пафосом говорит, что она чайлфри - это потешно. Когда есть хороший муж, своё жильё и приличный доход чайдфридость резко идёт на убыль. Сейчас чифы начнут писать, что у них по 5 квартир, денег куры не клюют, а олигархи валяются в ногах, умоляя родить и обещая за это золотые горы)

У нас бедных большинство. И детных большинство. Так что бедность мало кого останавливает. Но вы правы в том, что чайлдфри очень мало. Я думаю, менее 5 процентов.

Гость
#100
Гость

Зачем злиться и грубить? Я просто на ваш пост, вы же сами пишите, что дети в старости о вас позаботятся. И что в старости одна не хотите остаться. А потом обижаетесь и грубите. Вот написали бы, что родила, люблю. забочусь, ничего взамен от них не жду, тогда никто бы вам ересь, как вы выразились бы и не писал. Иллюзии никто не строит, честно. я надеюсь не дожить до старости, а уж как сложиться. Но подстраивать свою жизнь под нужды в старости точно не буду.

Я не грубила, просто домыслы ваши и другие про"сиделку и служанку" достали. И я ничего плохого не вижу в том, что дети заботятся о пожилых родителях, навещая их в больнице, например. Или вы мать свою не навещаете? Поражаюсь таким "пейсателям- теоретикам".

Гость
#101
Гость

Я не грубила, просто домыслы ваши и другие про"сиделку и служанку" достали. И я ничего плохого не вижу в том, что дети заботятся о пожилых родителях, навещая их в больнице, например. Или вы мать свою не навещаете? Поражаюсь таким "пейсателям- теоретикам".

Моя мать умерла. так что не будем об этом.

Гость
#102
Гость

У нас бедных большинство. И детных большинство. Так что бедность мало кого останавливает

Но кого-то все же останавливает. Я не понимаю зачем говорить "я чайлдфри" у кого и мужа-то нет. Проще без пафоса "не имею ни малейшего желания быть матерью-одиночкой". Что, кстати, весьма похвально