Гость
Статьи
сын с отцом мало …

сын с отцом мало общаются

сын с отцом почти не общаются, сыну семь, отцу двадцать семь, все время работает, по голове потреплет, поедим вместе и уходит. что делать? мне кажется, ребенок страдает. как решить проблему? ну кино вместе посмотрим, но как-то недостаточно этого, что мне делать

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Кети
#1

Отправляйте в выходные их вдвоём гулять почаще. Или уходите сами гулять и оставляйте их дома. Можно ещё поросить приготовить обед и уйти. Вот вместе пусть и делают, пусть учатся общаться. А сами на маникюр

Гость
#2

В совке в основном ко всем так относились. У меня у самой такой отец. Ни разу в жизни не поцеловал, ни разу не сказал доброго слово, только упреки.Помню когда был пьяный, иногда погладит по голове и всё. А сейчас даже не общаемся. Хотя я девочкой была. Это идёт из семьи, значит и его отец такой был. Если вы хотите перевоспитать? Это навряд ли. Только скандал будет. Удачи.

Маман
#3

От женщины зависит близость между ребенком и отцом.
В первую очередь все ваши волнения по этому вопросу озвучте мужу, вы с ним должны быть в одной упряжке когда касается ребенка, его воспитания и его душевного комфорта.
Скажите мужу, что если сын не получит достаточно любви, внимания и понимания у своего отца, то как подрастет он получит все это в компании *** /наркоманов/в секте...
Спросите его - хочет ли отец такого своему сыну?

Маман
#4
Гость

В совке в основном ко всем так относились. У меня у самой такой отец. Ни разу в жизни не поцеловал, ни разу не сказал доброго слово, только упреки.Помню когда был пьяный, иногда погладит по голове и всё. А сейчас даже не общаемся. Хотя я девочкой была. Это идёт из семьи, значит и его отец такой был. Если вы хотите перевоспитать? Это навряд ли. Только скандал будет. Удачи.

Это неправда!
Родительские чувства можно и нужно развивать.
Я выросла в совковой семье, но решила, что я не долна так же поступать со своими детьми, поэтому мои дети купались в море любви, нежности и внимании. Мужа своего тоже настроила на такое же отношение к детям. Даже сейчас, мои родители, которым за 80 лет УЖЕ стали говорить мне "Люблю и целую", чего раньше долгие годы никогда не было.
Надо стараться, это стОит того!

Гость
#5

у нас была похожая история, но как-то никого это особо не беспокоило, все своими делами занимались, пока мы не поняли, что сын отдаляется, закрывается, но в то же время, он искал этого папиного внимния. все-таки мальчику нужно мужское общение, свзяь с отцом. И как бы странно это ни звучало, проблему нам удалось решить с помощью игрушки. Сыну подарили новую игрушку - машинки-трансформеры Дикие скричеры, и папа наш тоже заинтересовалмя и взгрелся с этой истории страшно. папау нас очень азартный)) теперь они вдвоем режутся все свободное время, устраивают соревнования между собой, позавчера вот выбирали новые машинки, заказали, будут продолжать, делятся друг с другом идеями, придумывают правила игры, различными способами, как лучше машинки пулять - там фишка в том, что машинки ловят диски и подскакивают и в прыжке превращаются в акого-то персонажа. в общм тут я и поняла, как это было важно, как сыну похорошело, как он скучал по общению с папой, а нас всем было не до того((( речь моя к тому, что ищите общие точки соприкосновения папы и сына, тогда есть общий интерес, общение складывается быстро, искренне и без напрягов

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: