Гость
Статьи
Автокресло

Автокресло

Девчонки, подбираю своему малышу автокресло, нашла интересную модель Maxi-Cosi AxissFix Air, она идет с подушкой безопасности, как думаете, стоит ли такое кресло брать ребенку?

15 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

А наши родственники возят без кресла, ребёнку 4 года. Говорят что треугольника хватает....а мы суки без сердечные не катаем его на нашей машине а ему хочется

#2

1-й ответ - не стоит, потому что это *** как дорого и вероятность аварий причем с детьми очень низкая.

2-й ответ - стоит, иначе если вы такое кресло не купите, то спать ночами не будете.

Мне кажется, второй вариант для вас больше подходит, потому как будь вы не такой беспокойной по жизни, то купили бы обычное автокресло без всяких подушек

Муша
#3

Макси кози вроде неплохие, но мне больше нравятся Чикко. У нас уже второе кресло этого бренда. Сейчас дочка катается в Оазис 2-3. Просто отличное! Отдельно регулируются высота и ширина, есть 4 угла наклона для отдыха, подлокотники... Боковая защита, опять же, хорошая.
Вам для какого возраста нужно автокресло?

#4

Я тоже на макси коси смотрела сначала, но внутренний бухгалтер начал ругаться, что они слишком уж много просят за свой раскрученный бренд переплачивать. Мы немного посовещались (с внутренним бухгалтером и с мужем)) и решили брать Чикко Оазис 2-3 ЕВО, там по креш тестам лучший балл, есть боковая поддержка, всё как нужно, и даже подстаканник))

Марина
#5

Я считаю, что автокресло должно быть в каждой машине, где есть ребенок, важно понимать, что приобретение автокресла для своего ребенка обусловлен не страхом перед сотрудниками ГИБДД, а желанием обезопасить его жизнь в случае аварийной ситуации, или при резком торможении. После рождения доченьки буквально через месяц купили автокресло, так как для меня безопасность моего ребенка превыше всего. Искали кресло, чтоб соответствовало всем стандартам безопасности, были проведены краш-тесты, было крепление Isofix, так как я считаю, что это самое безопасное и устойчивое крепление, да и что бы цена у него была адекватная. И мы его нашли это автокресло YOUniverse 123 FixPlus от Итальянского бренда Chicco, у них там предусмотрены все европейские стандарты качества и безопасности. Кресло очень удобно, даже наша капризуля спокойно в нем сидит, а так же любит в нем поспать. Спинка опускается для комфортного сна во время поездки, бывает что только посадим ее в кресло она сразу начинает засыпать, это доказательство того что автокресло очень удобное и комфортное. У автокресла пятиточечные ремни безопасности, это главное в автокресле, поскольку при аварийной ситуации нагрузка распределяется по всему детскому корпусу, что гарантирует меньшую вероятность травмирования ребенка. А так у него улучшенная боковая защита, которая защитит голову ребенка от бокового удара. В общем, нам нравиться оно, и хочу вам посоветовать.

Лерка
#6

Тут даже желание непричем, это требование законодательства.А вот уже как относиться к выбору кресла, это зависит от того, насколько заботишься именно обезопасности ребенка.

Лейла
#7

У нас в машине и спереди и сзади диваны а не отдельные сидения и кресло закрепить никак не получается - я и так и сяк пробовала, не хватает креплений. И никаких аирбагов нет. Можно ли в таком случае ездить без кресла?

Гость
#8

Не.без автокресла точно нельзя. А не смотрели детское автокресло AMAROBABY ST-1A Safety Isofix? У нас такое, мне нравится, ребенку удобно,все регулируется, в смысле- спинка, подголовник в высоту, ремни безопасности пятиточечные, по всем показателям устраивает. Просторное, но не громоздкое, удобно ребенку при хороших показателях безопасности. И по цене не разорительно. . .

Лейла
#9

11 тысяч при цене машины мужа 50 это дорого.
Обойдутся без кресла. Все детство дедушка меня возил без кресла в совем москвиче и мы даже в аварии дважды попадали так потом еще этот москвич мне достался и я на нем сама в 19-20 лет по москве ездила и ничего жива.

Гость
#10

Что за машина за 50 тысяч? Где брали,еще есть?))))))))))))
Без автокреслаездить нельзя потому что элементарно оштрафуют.И пример бабушки с дедушкой не помогут)

Лейла
#11
Гость

Что за машина за 50 тысяч? Где брали,еще есть?)))))))))))) Без автокреслаездить нельзя потому что элементарно оштрафуют.И пример бабушки с дедушкой не помогут)

Фольксваген Каравелла 1991 года, когда покупали 5 лет назад стоила 50000.

Алина
#12

Мы тоже брали автокресло фирмы Maxi-Cosi , правда модель по дешевле, у нас Opal, но я им довольна, ребенку комфортно, плюс ездить в нем можно до 4 лет, и регулируется оно по росту ребенка. Думаю не стоит переплачивать.

Гость
#13
Лейла

Фольксваген Каравелла 1991 года, когда покупали 5 лет назад стоила 50000.

ОГО!!!Теперь это раритет, с хорошим движком и тюнингом целое состояние! )
Но что касается детского автокресла, то буржуины и 5 лет назад и 15 пользовались,как то устанавливали и в эти модели.Это мы только начали так деток возить.

Гость
#14
Гость

Не.без автокресла точно нельзя. А не смотрели детское автокресло AMAROBABY ST-1A Safety Isofix.

Про такое вообще слышать не приходилось, дорогое?

Яна
#15

Да какая то просто совсем не раскрученная фирма, а цена адекватная, есть намного дороже.А мы не по марке выбирали, а просто смотрели, что бы максимально безопасное было и детенышу удобно. От его удобства зависит вся семья, трудно ехать,когда раскапризничается. Сразу смотрели, что бы крепление изофикс, самое удобное надежное. По размеру, что бы умещался свободно, но не слишком громоздкое было кресло. Выбрали в результате AMAROBABY ST-1A Safety Isofix, по всем показателям подходит, при этом цены адекватная.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: