Гость
Статьи
Дочь спасибо за имя не …

Дочь спасибо за имя не скажет.

Многие такого мнения, что ребенок не скажет спасибо за имя, если оно будет редким. Обидную дразнилку можно придумать всем. Меня зовут Елизавета и это обычное имя, кроме него меня хотели назвать Анастасия, Дарья, Наталья, еще думали над молдавским именем Аурика, Наталья, Аурика, Елизавета - эти имена я просто ненавижу. А многие такого мнения, что дети за простые имена потом родителей возблагодарят. Еще как - то натолкнулась в газете на статью " Не нужно называть ребенка Амалия или Ботагоз, назовите его русским именем Елена ". А где оно русское, врать не зачем. Мою знакомую зовут Фиона и мне единственной из ее окружения нравится это имя. А вам нравится ваше личное имя? Простота или эксклюзивность имени, не значит его красоту.

Гость.
108 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне не очень нравится, хотелось бы позвучнее. Меня Наталья зовут.

Дрю
#2

Меня родители благо не стали называть простым именем, за что им благодарна. Люблю свое имя оно редкое и необычное, и сейчас все чаще начинают называть детей также, а мне прям ревностно. То одна такая была, то теперь нас больше)

Дар
#3

Меня назвали редким именем, за что родителям благодарна

Гость
#4

У меня редкое имя, но не вычурное. имя нравится.

#5

Нравится))) Лера.. Валерия..)))

#6

О, кстати, имя Аурика понравилось, не слышала такое, надо взять на заметку)))

Гость
#7

У меня обычное имя, но красиво звучит только в полном варианте, все производные от него звучат крайне противно. Оно мне не то, чтобы нравится или нет, я просто к нему привыкла и оно не раздражает.

Гость
#8

Я названа редким именем. Всегда очень его любила и всегда искренне недоумевала как можно ребёнка назвать обычным именем - ведь мы все такие названые. В школе я искренне сочувствовала разным Олям, Ленам, Наташам и т.д. И все мои знакомые с нечастыми именами тоже очень любят свои имена.

Али- баба
#9

Как яхту назовешь, так она и поплывет. Думаю, не имя красит человека.Хотя представителям определенного этноса называть детей именами, взятыми из других этнических групп - неуважение к своей культуре, к своим корням. ИМХО.

Гость
#10

Поменять имя если оно вам не нравится не проблема

Гость
#11

Да просто в России нормально на нетипично русские имена вроде Маша, Саша, Даша никогда не реагируют.

Гость.
#12
Дрю

Меня родители благо не стали называть простым именем, за что им благодарна. Люблю свое имя оно редкое и необычное, и сейчас все чаще начинают называть детей также, а мне прям ревностно. То одна такая была, то теперь нас больше)

Дрю - очень даже прикольное имя.

Вибраторский Хер
#13

у нас учились в школе - автондил, кончалка, зураб. только у кончалки удачно судьба сложилась. грудь 3 размер и вся из себя секси

Гость.
#14
Али- баба

Как яхту назовешь, так она и поплывет. Думаю, не имя красит человека.Хотя представителям определенного этноса называть детей именами, взятыми из других этнических групп - неуважение к своей культуре, к своим корням. ИМХО.

Вы совершенно правы, поэтому не смейте называть сыновей Ваньками, вся Русь сплошное пятно неуважении традиций народа - коль смели захапать себе имя евреев.

Гость
#15

У меня старшей сестре всю жизнь не нравится её простое имя. У неё в классе 5 девочек с таким именем было, и в универе в группе также. Так что здесь не угадаешь. У меня имя относительно редкое, довольна

Лили
#16
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Нравится))) Лера.. Валерия..)))

Мне это имя очень нравится, оно у меня на первом месте в списке имен для дочки, но вокруг твердят мол будут дразнить Валерой или Валероном((( И тут я согласна с автором, что к абсолютно любому имени можно придумать дразнилку и ведь не только дети этим занимаются, взрослые тоже в этом деле асы.

#17
Лили

Мне это имя очень нравится, оно у меня на первом месте в списке имен для дочки, но вокруг твердят мол будут дразнить Валерой или Валероном((( И тут я согласна с автором, что к абсолютно любому имени можно придумать дразнилку и ведь не только дети этим занимаются, взрослые тоже в этом деле асы.

Меня раньше так называли и Валерой и Валерон)) Валера это еще ладно, меня мама бывает так зовет, но, когда Валерон.. ааа, бесит)) Еще когда в школе училась, был 2011 год.. по приколу звали "Валера, настало твое время" тоже очень раздражало))) Сейчас наоборот Валерон не зовут, а либо Лера, либо Лерка либо Валери, ну изредка Валерьянка, по приколу, но на это не обижаюсь, так как самые близкие друзья могут только назвать, и то не при всех)) Да и вообще, автор так-то, права.. хоть как не назовешь ребенка, все равно найдут свою "дразнилку" к имени)))

Лили
#18
Гость

У меня старшей сестре всю жизнь не нравится её простое имя. У неё в классе 5 девочек с таким именем было, и в универе в группе также. Так что здесь не угадаешь. У меня имя относительно редкое, довольна

У меня подруга тем же путем, что и Ваши родители пошла) Старшую назвала хоть и не самым распространенным, но вполне традиционным именем Виктория, хотя у нее были и более экзотические варианты, от которых ее все, естественно, отговорили. А вот младшую (так как была уже опытной матерью, и все советчики пошли лесом) она назвала очень редким именем.

Гость
#19

Меня зовут Инга, я довольна

Гость
#20
Лили

У меня подруга тем же путем, что и Ваши родители пошла) Старшую назвала хоть и не самым распространенным, но вполне традиционным именем Виктория, хотя у нее были и более экзотические варианты, от которых ее все, естественно, отговорили. А вот младшую (так как была уже опытной матерью, и все советчики пошли лесом) она назвала очень редким именем.

Какая разница у детей? что она вдруг опытной резхко стала

Гость
#21
Гость

У меня старшей сестре всю жизнь не нравится её простое имя. У неё в классе 5 девочек с таким именем было, и в универе в группе также. Так что здесь не угадаешь. У меня имя относительно редкое, довольна

Каким же именем недовольна сестра?

Гость
#22

Меня назвали очень редким именем для нашей республики по крайней мере, никого за всю жизнь не встречала с таким именем,мне оно очень нравится

Гость.
#23
Лили

У меня подруга тем же путем, что и Ваши родители пошла) Старшую назвала хоть и не самым распространенным, но вполне традиционным именем Виктория, хотя у нее были и более экзотические варианты, от которых ее все, естественно, отговорили. А вот младшую (так как была уже опытной матерью, и все советчики пошли лесом) она назвала очень редким именем.

Каким, а скажитеее пожалуйста.....................

Гость
#24
Лили

У меня подруга тем же путем, что и Ваши родители пошла) Старшую назвала хоть и не самым распространенным, но вполне традиционным именем Виктория, хотя у нее были и более экзотические варианты, от которых ее все, естественно, отговорили. А вот младшую (так как была уже опытной матерью, и все советчики пошли лесом) она назвала очень редким именем.

У нас похоже. Сестре бабушка придумала имя, мама согласилась. Меня папа назвал, маме имя понравилось. Родители тоже были очень опытные, разница у нас с сестрой большая, им было плевать на мнение остальных.

Гость
#25

Само по себе имя Ольга нормальное. Но иногда бывает дискомфорт от очень большой распространенности этого имени, хуже только Еленам. Куда ни ткни, все Оли да Лены (поколение 80х-90х гг.р). Реально иногда напрягает тема "которая из четырех Оль в коллективе на 20чел". А если отбросить этот момент, то имя как имя.

Гость
#26
гость

мне не очень нравится, хотелось бы позвучнее. Меня Наталья зовут.

Наталья это даже не имя, это профессия.

Гость
#27
Гость

Наталья это даже не имя, это профессия.

Не надо уподобляться чукчам

Мнение
#28

Мне очень нравится своё имя, когда меня так назвали я одна была с таким именем во всей школе, сейчас очень популярное имя, в прошлом году первое по популярности во всем мире стало. Отлично сочетается с отчеством, мне идёт, сокращения классные, вычурности нет.
А необычные я не очень люблю.
Кстати Лиза мне нравится имя, Катя и Ксюша ещё. Но в мужских именах мне больше вариантов нравится: Федя, Степа, Боря, Вася, Серёжа, Лёша, Филлип и тд.

Гость.
#29
Гость

Не надо уподобляться чукчам

Не чукчам, не русским, а вообще туркам.

Гость.
#30
Мнение

Мне очень нравится своё имя, когда меня так назвали я одна была с таким именем во всей школе, сейчас очень популярное имя, в прошлом году первое по популярности во всем мире стало. Отлично сочетается с отчеством, мне идёт, сокращения классные, вычурности нет. А необычные я не очень люблю. Кстати Лиза мне нравится имя, Катя и Ксюша ещё. Но в мужских именах мне больше вариантов нравится: Федя, Степа, Боря, Вася, Серёжа, Лёша, Филлип и тд.

А лучше всех, все равно Томас и Кларисса.

Гость
#31

Ребят, а меня забанили из-за того, что я указала на грамматическую ошибку в ответе психолога. Это вообще нормально?

Гость
#32
Гость.

Не чукчам, не русским, а вообще туркам.

Чёрным короче)

гость
#33
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

О, кстати, имя Аурика понравилось, не слышала такое, надо взять на заметку)))

Молдавское вроде, так сестру С.Ротару зовут

Гость.
#34
гость

Молдавское вроде, так сестру С.Ротару зовут

Да, у нас же отец молдованин.

#35
гость

Молдавское вроде, так сестру С.Ротару зовут

Да я знаю что Молдавское, прочитала о нем уже))) зато такое красивое))))

Гость
#36

Не очень нравится. Я -Арина, представляюсь Ирой.

Гость
#37
Гость

Не очень нравится. Я -Арина, представляюсь Ирой.

Арина хорошее имя, гораздо лучше Ирины)

Гость.
#38
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Да я знаю что Молдавское, прочитала о нем уже))) зато такое красивое))))

Мне из молдавских больше всего нравится Иляна.

Гость.
#39
Гость

Арина хорошее имя, гораздо лучше Ирины)

Да.

Гость.
#40

А из них же считаю имя Росина уродским.

#41
Гость.

Мне из молдавских больше всего нравится Иляна.

Тоже симпатичненькое имя, а главное не такое уж и частое)))

Гость
#42
Гость.

Дрю - очень даже прикольное имя.

Ага!
ДРЮчить кого-либо или что либо))))))))))))))

Гость.
#43
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

Тоже симпатичненькое имя, а главное не такое уж и частое)))

Мало того, на 5 улицах Кагула не было ни одной девушки с таким именем, редкое.

Железная леди
#44

Оо это я писала сегодня в другой теме, что дочь спасибо не скажет.

Гость
#45

Аура Петровна- очень звучно)

Гость
#46
Гость

Арина хорошее имя, гораздо лучше Ирины)

Чем лучше ?!?! )))

Гость
#47
Гость.

Многие такого мнения, что ребенок не скажет спасибо за имя, если оно будет редким. Обидную дразнилку можно придумать всем. Меня зовут Елизавета и это обычное имя, кроме него меня хотели назвать Анастасия, Дарья, Наталья, еще думали над молдавским именем Аурика, Наталья, Аурика, Елизавета - эти имена я просто ненавижу. А многие такого мнения, что дети за простые имена потом родителей возблагодарят. Еще как - то натолкнулась в газете на статью " Не нужно называть ребенка Амалия или Ботагоз, назовите его русским именем Елена ". А где оно русское, врать не зачем. Мою знакомую зовут Фиона и мне единственной из ее окружения нравится это имя. А вам нравится ваше личное имя? Простота или эксклюзивность имени, не значит его красоту.

Мне не нравится, очень распространенное и уже возрастное - Наталья. Про ассоциацию с давалками умолчу, тоже мало приятного. Еще не люблю букву "л" в именах, очень сопливо. Редкие имена нравятся, вообще когда человека узнаешь по одному имени - это удобно, не надо добавлять фамилию или прозвище.

Гость
#48
Гость

Чем лучше ?!?! )))

Звучит приятнее, Арина-Ариша. Сейчас это имя популярно, детей так часто называют, а Ирина сразу представляется женщина 40+.

Luna
#49

У клиентки на работе имя Ырыс,из какой республики выпала не знаю честно говоря.

Гость.
#50
Железная леди

Оо это я писала сегодня в другой теме, что дочь спасибо не скажет.

С вас и слямзино, благодарю.