Гость
Статьи
откуда берутся дети, …

откуда берутся дети, которые никому не нужны?

Классическая ситуация, наверняка узнаете себя или своих знакомых. Родители разводятся , ребёнок остаётся с матерью, отец практически больше не участвует. Далее мать находит нового мужчину , рожает ребёнка , первого оставляет на бабушку. Или: отец уходит из семьи , мать решает уехать на заработки и оставляет ребёнка на бабушку. Или: родители развелись и заняты своей личной жизнью, ребёнок по боку. Получается , что ребёнок остаётся никому не нужен. Почему так происходит? Получается , ребёнок нужен только пока нужен брак?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы это было так, без брака бы никто не рожал. А рожают, и даже любят внебрачных детей.

Гость
#2

в браке тоже дети не всегда нужны.
Женщина хочет реализоваться в социуме ей нужен муж/ребенок как символы успеха на данном жизненном этапе. Потом наступает следующий жизненный этап когда приоритеты меняются, и муж/ребенок становятся неактуальны. Она начинает хотеть комфорта, путешествий например, любви, успеха на работе. вот и всё, ребенок не нужен, бабушкам дедушкам.

Автор
#3
Гость

в браке тоже дети не всегда нужны. Женщина хочет реализоваться в социуме ей нужен муж/ребенок как символы успеха на данном жизненном этапе. Потом наступает следующий жизненный этап когда приоритеты меняются, и муж/ребенок становятся неактуальны. Она начинает хотеть комфорта, путешествий например, любви, успеха на работе. вот и всё, ребенок не нужен, бабушкам дедушкам.

Самое стремное, что ребёнок бывает и бабушка дедушкам не нужен. У моей знакомой умерли родители ещё в детстве, никто ее не хотел брать. Более богатые родственники тут же упросили бабушку составить правильно завещание, чтобы обойти знакомую с наследством. Вторые все же забрали со скрипом и всю жизнь ее попрекали что она по гроб жизни им должна.

#4

Ребенок вообще не нужен. Это лишняя обуза - так говорит разум. Но инстинкт затыкает его на время, а потом уже поздняк метаться.

Гость
#5

У многих мужиков к сожалению так, когда разводятся, разводятся и с детьми, скрываюся и не платят алименты. Среди женщин такое встречается гораздо реже.

Гость
#6

От абортгреха

Гость
#7

Такие дети появляются ,когда женщины идут на поводу у гормонов.Очень хотят,умиляются,сюсюкают с чужими детьми.Свои не получаются и трагедия.А когда родят,то начинаются проблемы,бессонные ночи,болезни и тд.Они же думали,что дети это только радость,фотосессии,улыбки и прочее.Думают,что их-то дети уж как минимум гениями будут,а они 2+2 сложить не могут,орут,ничего не хотят делать и тд..И тут женщины понимают,что не так уж и надо было рожать.

Автор
#8
Гость

У многих мужиков к сожалению так, когда разводятся, разводятся и с детьми, скрываюся и не платят алименты. Среди женщин такое встречается гораздо реже.

Среди женщин такое просто дофига! Самая классическая ситуация - мать притащила в дом мужика , у отчима и падчерицы конфликты , мать отчима не выгоняет , ведь святые штаны позарились в кое то веки.

Гость
#9

когда я маму спрашивала почему она вышла замуж за папу, как она решила завести детей. Она ничего не могла ответить. она не говорила что вот мол мы полюбили друг друга и дт. Она сказала что так принято и всё. Начали встречаться-поженились. а раз поженились значит надо детей. У подружек есть парни а у меня нет, как так. Все выходят замуж и мне надо. Все рожают и я должна, что я хуже других? А потом, когда женщине 30-35, она уже начинает жить своим умом, чего же она всё-таки хочет от этой жизни на самом деле, критически смотрит на мужа- за кого это её угораздило замуж выйти.. И так получается что и дети становятся обузой и брак ошибкой. У моих родителей так и было.

#10

Это самый печальный сценарий ...Это недоматери...вырождение 🤬

Гость
#11

Ужасные крамольные вещи говорите, есть в этом правда, жалко детей..

#12
Гость

Такие дети появляются ,когда женщины идут на поводу у гормонов.Очень хотят,умиляются,сюсюкают с чужими детьми.Свои не получаются и трагедия.А когда родят,то начинаются проблемы,бессонные ночи,болезни и тд.Они же думали,что дети это только радость,фотосессии,улыбки и прочее.Думают,что их-то дети уж как минимум гениями будут,а они 2+2 сложить не могут,орут,ничего не хотят делать и тд..И тут женщины понимают,что не так уж и надо было рожать.

Хм..А я тоже думала что все будет просто волшебно))))и не задумывалась о том что бессонные ночи,болячки,крики,помятая рожа ,и постоянный стресс ...но я всегда помнила чего я хотела -Смеха детского в своем доме...и каждый раз это вспоминая я сжимала зубы и терпела.И потом мне крайне жалко маленького ребенка,как можно того кто так в тебе нуждается забросить, оттолкнуть от себя,или просто не обращать на него внимания?это нелюди только такие бессердечные,бесчувственные животные.

Хозяин
#13

Тупые бабы рожают не думая от хрен пойми кого, вот и берутся такие дети. Потом дети вырастают, становятся хрен пойми кем и рожают ещё больше.

Гость
#14
Хозяин

Тупые бабы рожают не думая от хрен пойми кого, вот и берутся такие дети. Потом дети вырастают, становятся хрен пойми кем и рожают ещё больше.

парадокс в том что у нас население ещё не вымерло благодаря только таким вот тупым родам) по глупости, по залету, по молодости и тд. Когда включаешь мозги, то откладываешь рождение детей до практически сорока лет, когда уже мед.показания поджимают. Все кто родил по двое трое четверо детей это женщины начавшие рожать рано и "от непойми кого". от одного, потом от другого, от третьего.. так население и возобновляется, пока другие планируют первую беременность в 38 лет))

Хозяин
#15
Гость

парадокс в том что у нас население ещё не вымерло благодаря только таким вот тупым родам) по глупости, по залету, по молодости и тд.

Вы думаете, если население сократится в 2 раза (и тупых при этом станет меньше) для оставшихся будет хуже? В Африке вон население стремительно растет и чего в этом хорошего?

Гость
#16
Хозяин

Вы думаете, если население сократится в 2 раза (и тупых при этом станет меньше) для оставшихся будет хуже? В Африке вон население стремительно растет и чего в этом хорошего?

Хуже или нет не знаю, но белая раса точно вымрет. Другие народности не видят ничего тупого в том чтобы рожать без остановки начиная с 17 лет, так и будем жить среди арабов/среднеазиатов и кого там ещё, в школах русских детей не будет

Гость
#17

то же самое касается белых европейцев, не только русских

Гость
#18
Хозяин

Вы думаете, если население сократится в 2 раза (и тупых при этом станет меньше) для оставшихся будет хуже? В Африке вон население стремительно растет и чего в этом хорошего?

Не все так однозначно. Погуглите такую формулировку- "Демографическое давление на сопредельных территориях".
Если все очень упростить и довести "до предела"- то вполне реальна ситуация, когда НЕ ЗАНЯТЫЕ населением конкретной страны ее территории начинают заполняться ДРУГИМ населением, из-за границы. Которое со временем может оказаться ПОДАВЛЯЮЩИМ (в буквальном смысле) большинством. И вот тогда, особенно при условии, скажем так, высокой агрессивности и маргинальнсти пришельцев- коренное население может оказаться в очень глубокой жжжоппени.
Кстати, нечто подобное, только пока еще тихо-мирно, происходит у нас на ДВ

Гость
#19
Гость

парадокс в том что у нас население ещё не вымерло благодаря только таким вот тупым родам) по глупости, по залету, по молодости и тд. Когда включаешь мозги, то откладываешь рождение детей до практически сорока лет, когда уже мед.показания поджимают. Все кто родил по двое трое четверо детей это женщины начавшие рожать рано и "от непойми кого". от одного, потом от другого, от третьего.. так население и возобновляется, пока другие планируют первую беременность в 38 лет))

++++
Многие этого даже вообразить не могут. Хотя если ввести, условно, строгий ценз на право рожать детей (материальный, имущественный в 1 очередь), то в конкретных условиях нашей страны уже через 1-2 поколения территория будет почти безлюдной за исключением 2-3 мегаполисов. А свято место- пусто не бывает. В условиях полного развала вооруженных сил (который просто не виден невооруженным глазом)- заселение другими, плодящимися с большой скоростью, народностями 90% территории страны станет жесткой реальностью. И- да, "КОНЧИТСЯ НЕФТЬ", как в той картинке- мем-е, за счет которой сейчас живут эти 2-3 мегаполиса. Потому что нефть и доходы от нее будет в руках тех самых, с высокой рождаемостью

Хозяин
#20
Гость

Хуже или нет не знаю, но белая раса точно вымрет. Другие народности не видят ничего тупого в том чтобы рожать без остановки начиная с 17 лет, так и будем жить среди арабов/среднеазиатов и кого там ещё, в школах русских детей не будет

А если начнем плодиться как они, теряя моральный облик, то просто сами превратимся в них. Мы уже в них превращаемся быстрее, чем хотелось бы.

Гость
#21
Хозяин

А если начнем плодиться как они, теряя моральный облик, то просто сами превратимся в них. Мы уже в них превращаемся быстрее, чем хотелось бы.

все-таки хорошо что у нас хоть как-то, хоть кто-то ещё рожает. Я ничего не имею против когда вижу детей на площадках. Пофиг на их матерей, дуры они или нет мне не важно. Дети бывают вполне толковыми даже у самых-самых дур. Если у них хорошо получается только рожать - пусть рожают.

Хозяин
#22
Гость

при условии, скажем так, высокой агрессивности и маргинальнсти пришельцев- коренное население может оказаться в очень глубокой жжжоппени. Кстати, нечто подобное, только пока еще тихо-мирно, происходит у нас на ДВ

Я честно, даже не знаю, какое население будет более маргинальным и агрессивным: пришлое, или коренное, если коренное у нас (далеко западнее от ДВ) в некоторых деревнях на 90% пьянь беспросветная. Я серьезно. Пришлые может хоть провода на чермет воровать не будут.

Гость
#23
Хозяин

А если начнем плодиться как они, теряя моральный облик, то просто сами превратимся в них. Мы уже в них превращаемся быстрее, чем хотелось бы.

А это как на войне. Или ты, или тебя. Без вариантов. Как говорится, "ничего личного- просто демография"

Гость
#24
Гость

Не все так однозначно. Погуглите такую формулировку- "Демографическое давление на сопредельных территориях". Если все очень упростить и довести "до предела"- то вполне реальна ситуация, когда НЕ ЗАНЯТЫЕ населением конкретной страны ее территории начинают заполняться ДРУГИМ населением, из-за границы. Которое со временем может оказаться ПОДАВЛЯЮЩИМ (в буквальном смысле) большинством. И вот тогда, особенно при условии, скажем так, высокой агрессивности и маргинальнсти пришельцев- коренное население может оказаться в очень глубокой жжжоппени. Кстати, нечто подобное, только пока еще тихо-мирно, происходит у нас на ДВ

И что за трагедия? Живут такие маленькие страны, как Финляндия и ей подобные и неплохо живут. Лучше меньше, да лучше. Посмотрите на наше население- мат на перемат, пьянство, тунеядство, агрессия, хамство-никакой культуры, кто может, бегут из этой страны, сверкая пятками.

Гость
#25
Хозяин

Я честно, даже не знаю, какое население будет более маргинальным и агрессивным: пришлое, или коренное, если коренное у нас (далеко западнее от ДВ) в некоторых деревнях на 90% пьянь беспросветная. Я серьезно. Пришлые может хоть провода на чермет воровать не будут.

Вы не поняли.
В конечном счете будет просто мягкая (а может и НЕ мягкая) зачистка территории в борьбе за жизненное пространство и ресурсы. И уже наплевать, алкаш-не алкаш. Выдавлены будут ВСЕ категории населения, хоть профессора. Главное- не нашего "племени".
Те, кто начнет заселять- имеют "роевое", родо-племенное восприятие жизни

Гость
#26
Гость

И что за трагедия? Живут такие маленькие страны, как Финляндия и ей подобные и неплохо живут. Лучше меньше, да лучше. Посмотрите на наше население- мат на перемат, пьянство, тунеядство, агрессия, хамство-никакой культуры, кто может, бегут из этой страны, сверкая пятками.

Смотрите немного дальше и глубже. За счет чего живет Финляндия и за счет чего мы. Отрезать Сибирь с ее ресурсами- и все остальное можно просто закрывать на клюшку. Денег нет. Ничего внутри страны не генерируется и не создается, идет лишь распределение прибыли от продажи ресурсов. Причем подлинная трагедия и "дисгармония" в том, что ИСТОЧНИК этих ресурсов находится крайне далеко от мест проживания "умного и продвинутого населения". И может быть этот источник очень легко отрезан.
Вот как раз те, кто в стране рожает "бездумно"- и заполняют своей людской массой те самые территории "далеко от Москвы"(с), за счет которых она кормится. Уравнивают демо-давление по обе стороны границ

Гость
#27

К 26 поясню- вот если бы все скважины были в пределах МО и ЛО, тогда можно было бы по границе этих областей сделать "периметр" и жить в "маленькой стране неплохо". Но ситуация обратная. Скважины за тысячи километров. А внутри предполагаемого периметра- только офисы, офисы, офисы. В которых- 1) аккумулируют прибыль от продажи продукции скважин, 2) На эти деньги закупают и ввозят из-за бугра все товары.
Экономики как таковой (по типу Финляндии и т.д.) -просто нет. Жить не с чего населению, если убрать приток валюты от скважин

Хозяин
#28

Гость, спасибо, хорошо расписали.

Гость
#29
Гость

парадокс в том что у нас население ещё не вымерло благодаря только таким вот тупым родам) по глупости, по залету, по молодости и тд. Когда включаешь мозги, то откладываешь рождение детей до практически сорока лет, когда уже мед.показания поджимают. Все кто родил по двое трое четверо детей это женщины начавшие рожать рано и "от непойми кого". от одного, потом от другого, от третьего.. так население и возобновляется, пока другие планируют первую беременность в 38 лет))

Але! 7 миллиардов жителей земли, какое вымерло, вы о чем??

Гость
#30
Гость

все-таки хорошо что у нас хоть как-то, хоть кто-то ещё рожает. Я ничего не имею против когда вижу детей на площадках. Пофиг на их матерей, дуры они или нет мне не важно. Дети бывают вполне толковыми даже у самых-самых дур. Если у них хорошо получается только рожать - пусть рожают.

Это самый ту пой аргумент какой я читала...)))) Дети типо сами себя воспитывают :D

Гость
#31

Потому, что цель каждого человека - быть счастливым самому в первую очередь. И мужчины, и женщины хотят счастья для себя, это вполне понятно. Дети отчалят из дома лет в 20, и это правильно, а стариться вы будете с тем, кто остается рядом с вами.
Но у порядочных людей к такой логике добавляется чувство долга по отношению к своему ребенку, не важно от каких он отношений. Вот и все. А хотеть личного счастья - абсолютно нормально, так и должно быть. Это более здоровая позиция, чем жить во имя ребенка и потом лепиться к нему уже взрослому, влезать в его семью и диктовать ему до самой смерти. Ребенка надо любить и заботиться, но делать его смыслом жизни - абсолютно глупый и в перспективе провальный вариант, для всех. Живите для себя в первую очередь (опять же повторяю, это не значит, что надо быть эгоисткой, ребенка надо любить и заботиться, но вы все же на первом месте).

Гость
#32

Автор,ну по сути,да. Дети-это как дополнение к браку. Я бы ни за что не завела ребенка, если б не была замужем. И пусть в меня кидают тапки.

Гость
#33
Гость

Але! 7 миллиардов жителей земли, какое вымерло, вы о чем??

Речь идет КОНКРЕТНО ПРО РФ

Гость
#34
Хозяин

Гость, спасибо, хорошо расписали.

Так это все очевидно. Достаточно в экономике хоть немного шарить. И в экономической географии. Тут еще в чем вторая историческуи- климатическая трагедь страны- что любое материальное производство, кроме самого примитивного первичного передела, на 90% территории страны просто нерентабельно (освещение, отопление почти весь год, здания с фундаментом ниже точки ПРОМЕРЗАНИЯ ГРУНТОВ (!!!)-жесть просто ). Если подходить со строго рыночной "позицией", без политики. Даже с учетом перевозки любой сложный товар из-за бугра оказывается дешевле, иногда даже в разы. В Союзе, кстати, это прекрасно понимали. Но население за сотню миллионов, грубо говоря, и активно размножается. Их надо чем-то занимать, чтоб не бузили. Отсюда и хлопок в Средней Азии (нерентабельный до жути), он позволял занять сотни тыщ хорошо плодящегося там населения. В центральных областях все эти заводы-заводики-фабрики в каждом городе. Сельхознавоз весь этот ("зона рискованного земледелия", кто помнит), тоже совершенно не укладывающийся ни в какие рамки рыночные. Все покрывалось в СССР доходами от экспорта сырья. А сейчас эти же самые доходы бОльшей частью оседают в карманах так наз. "олигархов" (состояния, дома в Лондоне, яхты и так далее. На остальное население даются жалкие налоги да акцизы вместо всей суммы от продаж.
Взять ту же Канаду, относительно похожую по географии. Все крупные населенные пункты вытянулись вдоль ЮЖНОЙ границы с Штатами. На остальной территории -типа вахтовых поселков. А у нас в такой же климатической зоне города-миллионники стоят

Гость
#35
Гость

Это самый ту пой аргумент какой я читала...)))) Дети типо сами себя воспитывают :D

представьте себе что да человек сам себя воспитывает.
а ещё дети рождаются одаренными, способными талантливыми, чего часто нельзя сказать об их родителях. И у самых плохих матерей бывают любящие дети. И даже у хабалок дети иногда вырастают нормальными интеллегентными людьми.

Гость
#36
Хам

Ребенок вообще не нужен. Это лишняя обуза - так говорит разум. Но инстинкт затыкает его на время, а потом уже поздняк метаться.

твоя маман тебе это рассказала?)

Гость
#37
Гость

представьте себе что да человек сам себя воспитывает. а ещё дети рождаются одаренными, способными талантливыми, чего часто нельзя сказать об их родителях. И у самых плохих матерей бывают любящие дети. И даже у хабалок дети иногда вырастают нормальными интеллегентными людьми.

Интеллигентными. "Какие родители -такие и дети"

Гость
#38
Гость

представьте себе что да человек сам себя воспитывает.
а ещё дети рождаются одаренными, способными талантливыми, чего часто нельзя сказать об их родителях. И у самых плохих матерей бывают любящие дети. И даже у хабалок дети иногда вырастают нормальными интеллегентными людьми.

Ключевое слово - ИНОГДА. Если вы надеетесь на "авось", то все с вами понятно.

Гость
#39
Гость

У многих мужиков к сожалению так, когда разводятся, разводятся и с детьми, скрываюся и не платят алименты. Среди женщин такое встречается гораздо реже.

Мужчины не обязаны хотеть ваших детей. Дети нужны только женщинам.

Гость
#40
Гость

Автор,ну по сути,да. Дети-это как дополнение к браку. Я бы ни за что не завела ребенка, если б не была замужем. И пусть в меня кидают тапки.

А зачем кидать тапки? Я тоже так думаю. Женщины, которые рожают по своей идиотской прихоти, дуры и их не жаль. Умные женщины рожают только по велению мужа и только от надежного хорошего мужа.

Гостья
#41

Спорт

Следующая тема