Гость
Статьи
Похороны и ребенок до …

Похороны и ребенок до года

Все привет. Девочки, подскажите пожалуйста. Умер любимый дедушка, а у меня сыночек маленький. Может ли ему находиться дома когда дедуля увезут на кладбище? Знаю, что деткам нельзя на кладбище это 100% а вот как быть с поминками ? Может ли он там находится? Просто оставить даже не с кем. Крестная беременна, у мужа тоже умер дедушка в один день с моим только время другое., и тоже в понедельник хоронить, у кума дядя умер и он тоже на похороны идет и тоже в понедельник все это .
Не хочу сынули навредить, но и дедулю провести хочу, очень уж любила его.
Спасибо большое за ответы

Пуговка
18 ответов
Последний — Перейти
Влада
#1

Поговорите с хорошей соседкой, может есть у вас такие, может у подруги есть время с ним посидеть. Предложите какую-нибудь хорошую сумму за пару часов сидения с ребенком. Соболезную вам

Гость
#2

Сочувствую Вам. А почему нельзя? Из каких-то суеверий?

Гость
#3

Та вы дypа 100%

Гость
#4

А что ему может помешать находиться на поминках? Дебильные суеверия?

Гость
#6

Я оставила ребёнка с мужем дома у дедушки. Дедушка жил в другом городе. На кладбище они не ездили. Я была, так как хотела попрощаться. На поминках и муж, и ребёнок были.

Пуговка
#7
Гость

Сочувствую Вам. А почему нельзя? Из каких-то суеверий?

Просто мне все говорят, что лучше ребенка не тащить туда. А почему не говорят. Да и оставить с подругой ни как у нее свой ребенок маленький.

Пуговка
#8
Гость

Я оставила ребёнка с мужем дома у дедушки. Дедушка жил в другом городе. На кладбище они не ездили. Я была, так как хотела попрощаться. На поминках и муж, и ребёнок были.

Маленькому только годик будет. Вот решила мнения спросить, может у кого-то была похожее ситуация. Я просто в смятении

Пуговка
#9
Гость

Та вы дypа 100%

В чем я дура?

Гость
#10

На похороны не берите. Оставьте с кем-нибудь. В таком случае люди обычно не отказывают. А на поминки можно, поест хоть, да и вам будет спокойнее.

Гость
#11
Гость

На похороны не берите. Оставьте с кем-нибудь. В таком случае люди обычно не отказывают. А на поминки можно, поест хоть, да и вам будет спокойнее.

Пюре своё он поест, ага. Но в целом я тоже думаю, на поминки можно вместе. Тем более, не с кем оставить. У нас были дети 3 года на поминках

Гость
#12

Соседку попросите, может у вашей мамы подруги есть, кто мог бы посидеть? Коллеги по работе сердобольные? В детские комнаты не берут таких малышей на час-два?
На похороны я бы не тащила. Да и на поминки тоже. Не место это для ребенка...

Гость
#13
Пуговка

Просто мне все говорят, что лучше ребенка не тащить туда. А почему не говорят. Да и оставить с подругой ни как у нее свой ребенок маленький.

Неужели подруга (если она действительно подруга) не может поднапрячься на пол дня и выручить вас?????
Не каждый день такое случается ведь...

Гость
#14
Пуговка

В чем я дура?

В том, что у вас нет ни одного внятного объяснения, почему детям нельзя посещать кладбище, но вы при этом уверены на 100%. Умные люди всегда сомневаются, а вы - нет. Плюс ещё мракобесие в 21 веке...

Гость.
#15

Он маленький, ничего не поймет. Постарше испугался бы. А так, какая разница? Если родственники не хотят, чтоб вы готовили или посуду мыли- берите. Может, шумно будет и он начнет капризничать. Вот об этом подумайте. Насколько будет удобно вам и ему.

Пуговка
#16
Гость

В том, что у вас нет ни одного внятного объяснения, почему детям нельзя посещать кладбище, но вы при этом уверены на 100%. Умные люди всегда сомневаются, а вы - нет. Плюс ещё мракобесие в 21 веке...

На кладбище брать не собираюсь. Там детям делать нечего, в таком возрасте, да и обстановка кладбища не очень уж хорошая, мне там не по себе, а про детей я вообще молчу .

Гость
#17

впервые слышу что детям нельзя на кладбище, суеверие какое-то.

N
#18
Пуговка

На кладбище брать не собираюсь. Там детям делать нечего, в таком возрасте, да и обстановка кладбища не очень уж хорошая, мне там не по себе, а про детей я вообще молчу .

Вам там не по себе как раз потому, что Вы уже взрослая и надумываете себе всякую фигню. У детей таких тараканов нет в голове.

Форум: Дети
Всего: 49 146 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 21 499 тем
Предыдущая тема