Гость
Статьи
Почему дети «клей» в …

Почему дети «клей» в семье

Хочу поднять такую тему как рождение и воспитание ребёнка в семье. Сразу говорю я не детоненавистиница. Просто пока карантин есть время поразмышлять и пообщаться на эту тему. Почему так завелось, что когда люди жениться, то само собой разумеющееся у них будут дети? Почему нет варианта прожить жизнь вдвоём? Ведь вы когда женитесь, вы создаёте семью из двоих людей, вы любите друг друга, возможно даже не представляете своей жизни друг без друга. Почему тогда вам не достаточно только друг друга по жизни? Не призываю устраивать срач, мне интересно куда уходит любовь и почему дети в конечном счете выступают в роли «клея» для своих родителей?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

если бы дети были "клеем" - не было бы столько разводов, не было бы столько брошенных отцами детей.

Гость
#2

Потому что инстинкт размножения нашёптывает всем: "Оставь свои уникальные гены, прежде, чем двинешь кони. Найди самку, оплодотвори. Помучайся с ней в сожительстве. Зато личинусов оставишь после себя. Ты же бесталантливое чмo. Поэтому у тебя только один шанс оставить свой след на это несчастной планете". И все на этот ё..аный шёпот ведутся. А кто не ведётся им начинают промывать мозги те, кто повёлся. Но по сути этот процесс не имеет смысла, равно как и сама жизнь.

Гость
#3

Потому что многие изначально женятся, чтобы завести детей. Что дичь, конечно

Гость
#4
Вика

если бы дети были "клеем" - не было бы столько разводов, не было бы столько брошенных отцами детей.

Ну просто бытует до сих пор мнение, что семья без детей не семья. Хотя по факту, лично я не согласна с этим утверждением. Во-первых люди физически не могут иметь детей. Во-вторых морально не хотят быть родителями. Но это не говорит о том, что по этим двум причинам у людей нет и никогда не будет семьи. Двое - уже семья. Все-таки есть женщины, которые свято верят, что с появлением ребёнка в семье все наладится, муж не уйдёт ну и другие причины

Гость
#5

А без детей пары типа не расходятся? Расходятся всегда. А дети - это так.

Гость
#6

Почему нет варианта жить вдвоём? Это где-то запрещено или без этого ЗАГС не регистрирует? Мы уже 19 лет спокойно и счастливо живём вдвоем, детей никогда не хотели, а что, так нельзя было?

747925
#7

Потому что любовь это энергия созидания, от её изобилия к людей появляется желание творить - начинают создавать семью, стоют дом и как бы как вклад в вечное создаётся ребёнок. ))) ИХМО

Василиса
#8

Не во всякой семье будут дети, да и с этим спешить не надо, часто дети лишь создают проблемы и ускоряют развод.

Гость
#9
Гость

Потому что многие изначально женятся, чтобы завести детей. Что дичь, конечно

Для меня это нонсенс. Женишься, потому что любишь. На этом точка. Ты создаёшь со своим любимым человеком семью. Конечно щас напишут, а зачем собственно нужен штамп? Нужен, если двое хотят. Хотят свадьбу, хотят быть мужем и женой. Это даже с юридической точки зрения выгодное решение. Не дай Бог что то случится (больница, тюрьма, смерть) вы никто друг другу будете без этого пресловутого штампа

Гость
#10
Гость

Ну просто бытует до сих пор мнение, что семья без детей не семья. Хотя по факту, лично я не согласна с этим утверждением. Во-первых люди физически не могут иметь детей. Во-вторых морально не хотят быть родителями. Но это не говорит о том, что по этим двум причинам у людей нет и никогда не будет семьи. Двое - уже семья. Все-таки есть женщины, которые свято верят, что с появлением ребёнка в семье все наладится, муж не уйдёт ну и другие причины

Где мнение бытует? В СК РФ написано, что есть семья. Всё остальное - частное мнение граждан. Представители отдельных религий считают, что только союз, заключённый по их правилам, - семья, а всё остальное - блуд. И что теперь, в каждой церкви-синагоге-мечети жениться?

Гость
#11
Гость

Почему нет варианта жить вдвоём? Это где-то запрещено или без этого ЗАГС не регистрирует? Мы уже 19 лет спокойно и счастливо живём вдвоем, детей никогда не хотели, а что, так нельзя было?

Вы молодцы 💕

Гость
#12
Гость

А без детей пары типа не расходятся? Расходятся всегда. А дети - это так.

Расходятся конечно

Гость
#13
Гость

Где мнение бытует? В СК РФ написано, что есть семья. Всё остальное - частное мнение граждан. Представители отдельных религий считают, что только союз, заключённый по их правилам, - семья, а всё остальное - блуд. И что теперь, в каждой церкви-синагоге-мечети жениться?

Конечно нет. Я наверное плохо читала СК, не увидела там прям точного определения что такое семья в принципе

Гость
#14
747925

Потому что любовь это энергия созидания, от её изобилия к людей появляется желание творить - начинают создавать семью, стоют дом и как бы как вклад в вечное создаётся ребёнок. ))) ИХМО

Иногда вдвоём так хорошо, что больше никто и не нужен

Гость
#15
Василиса

Не во всякой семье будут дети, да и с этим спешить не надо, часто дети лишь создают проблемы и ускоряют развод.

И такое бывает

Гость
#16

Поженились студентами(последний курс), любовь))) Учились, гуляли, отдыхали, работали на все хватало, со временем зарабатывать стали больше, первая машина, кв в ипотеку (родители помогли). А дальше захотели ребенка, родили, отдыхали уже по семейному. Расширились есть дом помимо квартиры, родили второго, воспитываем другой жизни нам не надо. Любовь не прошла и дети не клей, больше общего стало, но не у всех так.

Евкакий
#17

Юношеский максимализм и наивность это так мило.

Гость
#18
Евкакий

Юношеский максимализм и наивность это так мило.

Я верю, что есть пары которые любят друг друга всю жизнь. Да это редкость, но такое бывает. В мире всего 3% умных людей, я думаю с настоящей любовью примерно тоже самое в процентом соотношении

Гость
#19

Про клей не знаю. Не встречала, уж извините.
Вы сами выдумали, сами понесли в народ.)))))

Гость
#20
Гость

Про клей не знаю. Не встречала, уж извините.
Вы сами выдумали, сами понесли в народ.)))))

А я наоборот даже на этом форуме часто читала про клей (дети) Что без детей женщине в браке не удержаться ну и все в этом роде. За пределами форума тоже такое слышала

Гость
#21
Гость

Ну просто бытует до сих пор мнение, что семья без детей не семья. Хотя по факту, лично я не согласна с этим утверждением. Во-первых люди физически не могут иметь детей. Во-вторых морально не хотят быть родителями. Но это не говорит о том, что по этим двум причинам у людей нет и никогда не будет семьи. Двое - уже семья. Все-таки есть женщины, которые свято верят, что с появлением ребёнка в семье все наладится, муж не уйдёт ну и другие причины

Я считаю, что один человек - это уже семья! А двое - тем более. Дети только разрушают семьи, а не «склеивают» их.

Гость
#22

лично для меня ребенок не клей, а произведение, созданное 2мя любящими людьми, еще одна их радость, еще один вектор их любви. сколько людей,столько и мнений.

Не автор
#23

Потому что у всего есть насыщение.
Я когда с мужем познакомилась, я была так счастлива и хоть думала до этого, что сразу захочу детей, но действительно, мне нудно было время один на один с ним и дома и в путешествиях и через два года я поняла, что уже везде с рим сходила, слетала, все вдвоем с ним посмотрела и уже хочется всем этим поделиться с рабенком. Так же и с путешествиями, я с 3 лет летаю в разные страны, была и за океаном много раз и всю Европу объездила и с мужем тоже успели попутешествовать и теперь уже хочется все это показать ребенку.

Гость
#24

Кто сказал что обязательно? У меня например полно бездетных знакомых семей. Или тех, кто захотели детей лет через 5-8-10 брака.

Гость
#25
Гость

А я наоборот даже на этом форуме часто читала про клей (дети) Что без детей женщине в браке не удержаться ну и все в этом роде. За пределами форума тоже такое слышала

На этом форуме тетки после 30 неликвид, есть такие как ***, которые прыгают по членам и дают за миску супа всем, тетки без мужика мрут с голоду и стоят в очередь к Васькам нищим, их на 10 лет старше. А, еще к старости отрастает клитор до колена. Вы еще ориентируетесь на форум?) А за пределами форума- ну нашелся один кретин на 10000, бывает.

🇺🇦
#26

Нет, дети это не клей, не гвозди, ни средство чтобы "мужа неубег".
Дети это другое.
Дети - это иниересно, это весело, это трогательно, моментами задолбательски.
Это прекрасная возможность передать свой положительный жизненный опыт, возможность дарить и получать любовь.

Гость
#27

Склеивают только первые двое. Против последующих мужик будет бунтовать, потому что такую ораву прокормит ему а одиночку слишком сложно.

Гость
#28

С детьми люди становятся ещё счастливее. Люди с детьми, счастливее бездетных, без исключения.

Гость
#29
Гость

Иногда вдвоём так хорошо, что больше никто и не нужен

Особенно хорошо вдвоем становится, когда узнаешь что от твоего мужа родила другая баба.

Гость
#30

Бывают, конечно, истории, когда ребёнок укрепляет союз двоих. Но намного чаще ребёнок, все сопутствующее его появлению семью разваливает.
Если ребёнок рождается больным или не соответствует ожиданиям родителей, то вносит в отношения разлад.
Миф про клей идёт от изначально благополучных крепких пар, которые выиграли в генетическую лотерею со своим ребёнком.
Вот окружающие и начинают хвататься за этот пример в надежде оживить свою дохлую лошадь.

Гость
#31
Гость

Бывают, конечно, истории, когда ребёнок укрепляет союз двоих. Но намного чаще ребёнок, все сопутствующее его появлению семью разваливает.
Если ребёнок рождается больным или не соответствует ожиданиям родителей, то вносит в отношения разлад.
Миф про клей идёт от изначально благополучных крепких пар, которые выиграли в генетическую лотерею со своим ребёнком.
Вот окружающие и начинают хвататься за этот пример в надежде оживить свою дохлую лошадь.

Появление ребенка иногда может развалить семью, его отсутствие - развалит 100%. Не родившая жена - это просто секс кукла, которую просто заменят на помоложе.

Гость
#32
Гость

А я наоборот даже на этом форуме часто читала про клей (дети) Что без детей женщине в браке не удержаться ну и все в этом роде. За пределами форума тоже такое слышала

На этом форуме тетки после 30 неликвид, есть такие как ***, которые прыгают по членам и дают за миску супа всем, тетки без мужика мрут с голоду и стоят в очередь к Васькам нищим, их на 10 лет старше. А, еще к старости отрастает клитор до колена. Вы еще ориентируетесь на форум?) А за пределами форума- ну нашелся один кретин на 10000, бывает.

А почему, именно, *** прыгают по членам?))) По моим наблюдениям большинство *** более порядочные, чем ни разу не замужние, и даже некоторых замужних.

Гость
#33
Гость

На этом форуме тетки после 30 неликвид, есть такие как ***, которые прыгают по членам и дают за миску супа всем, тетки без мужика мрут с голоду и стоят в очередь к Васькам нищим, их на 10 лет старше. А, еще к старости отрастает клитор до колена. Вы еще ориентируетесь на форум?) А за пределами форума- ну нашелся один кретин на 10000, бывает.

А почему, именно, *** прыгают по членам?))) По моим наблюдениям большинство *** более порядочные, чем ни разу не замужние, и даже некоторых замужних.Я хз про всех ***, но вот был у меня период когда хотелось *** как можно больше разных баб, и проще всего это было сделать с ***, их даже обольщать не нужно было, просто предложить трахнуться и вероятность 95% что не откажется. Незамужним и замужним хоть что то лить в уши надо было чтобы в койку затащить а этим - нет.

Гость
#34

Собственно непригодность для отношений *** не в "пробеге по членам", а в наличии П.

Гость
#35

Потому что семья создается с целью вырастить детей. Других смыслов у семьи нет. Люди надоедают друг другу, теряют привлекательность друг для друга (будь ты хоть супермодель). И без цели продолжения рода , будут просто сожительства на несколько лет, а потом смена партнеров неизбежна. Это уровень животный, по&пались, надоели, поманил очередной партнер, разбежались. Жизнь на половом инстинкте. А он явление временное и совсем не "клей"

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: