Гость
Статьи
Можно к 7 годам …

Можно к 7 годам воспитать полностью самостоятельного ребенка?

Я люблю долго спать, выпивать, тусить с друзьями до 4 утра, а потом вставать в полдень, с мужем отдыхать один на один, устраивать спонтанные поездки и т.д. Чтобы я просыпалась ни свет ни заря кормить, одевать ребенка, вести его в школу - да это ад на земле просто.
Муж говорит, что я переживаю впустую. Научим самого готовить себе завтраки и простые перекусы, пользоваться микроволновкой и мыть посуду, одежду ему с вечера приготовить можно, сам оденется, школу выберем рядом с домом, будет сам ходить. А мы будем жить как хотим.
До этого муж будет всю утреннюю рутину делать.
Он прав? К первому классу это реально? Или у кого-то дети самостоятельные еще раньше?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги! Сейчас тебе напихают полные карманы!)))

Гость
#2

У цыган наверно и раньше.

Гость
#3

Зачем рожать таким, живите в свое удовольствие.

Гость
#4

Самостоятельного можно, счастливого с таким подходом нет. Может вам просто подождать с детьми?

Гость
#5

Та ваще под мост выгнать можно. Сколько сирот после войны выжило. *сарказм

Гость
#6
Гость

Зачем рожать таким, живите в свое удовольствие.

А что рожать нужно только скучным, людям, поставившим крест на своей жизни? Наоборот у нас будет неординарный, свободный духом ребенок, а не раб системы со стереотипным мышлением

Гость
#7
Гость

Самостоятельного можно, счастливого с таким подходом нет. Может вам просто подождать с детьми?

Думаете я другой стану? Неа. Так ждать смысла нет
А почему ребенок будет несчастлив по вашему мнению?

Гость
#8
Гость

А что рожать нужно только скучным, людям, поставившим крест на своей жизни? Наоборот у нас будет неординарный, свободный духом ребенок, а не раб системы со стереотипным мышлением

Вы описали будни маргинальных людей, в таких семьях дети несчастные растут, не надо.

Гость
#9
Гость

Вы описали будни маргинальных людей, в таких семьях дети несчастные растут, не надо.

Мы не маргинальные люди. Муж писатель, я музыкант.

Автор
#10

Да, реально. Что это за обслуживание детей до 18 лет?? Пусть начинают потихоньку мыть посуду, разогревать готовое. Я в 7 могла пожарить картофель, постирать себе труселя и подмести пол. От этого никто не упал ещё от недомогания. Но нет, нужно жить для детей, ходить грязной, сонной, пусть дитачка ест ужин с 5 блюд и толстеет.... Имхо, мне те пироги с голубцами не столько были дороги, как прогулки с родителями и развлечения, которых всегда не хватало .

Гость
#11
Гость

Думаете я другой стану? Неа. Так ждать смысла нет
А почему ребенок будет несчастлив по вашему мнению?

Недолюбленные дети невидившие заботы всегда несчастны.

Лала
#12

Воспитать можно без проблем. Но сейчас это не модно. Будут орать, что дитачка недолюбленная , брошенная. Раньше мы прекрасно росли, стыдно было, если родители или бабушки в школу провожали, хотели быть самостоятельными. Из школы сами, открыть дверь ключом, разогреть еду была не проблема , помыть за собой посуду- 2 тарелки , чашку и ложку с вилкой, делали уроки, бежали сами на кружки, спорт, гуляли во дворе с друзьями. Сейчас из всего проблему делают. Все описанное немыслимо. До 14 лет дитачку провожают, мамашки бездельницы проблему из всего делают.

Гость
#13

Я думаю, муж звездит, что ребенок до семи лет будет полностью на нем.
Такие сказочники обычно в первый год сдаются

Гость
#14
Лала

Воспитать можно без проблем. Но сейчас это не модно. Будут орать, что дитачка недолюбленная , брошенная. Раньше мы прекрасно росли, стыдно было, если родители или бабушки в школу провожали, хотели быть самостоятельными. Из школы сами, открыть дверь ключом, разогреть еду была не проблема , помыть за собой посуду- 2 тарелки , чашку и ложку с вилкой, делали уроки, бежали сами на кружки, спорт, гуляли во дворе с друзьями. Сейчас из всего проблему делают. Все описанное немыслимо. До 14 лет дитачку провожают, мамашки бездельницы проблему из всего делают.

Раньше случаи похищения и насилия над детьми не афишировались

Не автор
#15
Гость

А что рожать нужно только скучным, людям, поставившим крест на своей жизни? Наоборот у нас будет неординарный, свободный духом ребенок, а не раб системы со стереотипным мышлением

Почему? Есиь активные семьи, которые с ребенком с года на каток, с двух на лыжи, а летом на серфинг :))) поактивней чем у вас с вашим сном до часа дня :)))

Гость
#16
Гость

Мы не маргинальные люди. Муж писатель, я музыкант.

Понятно, работать вы оба не хотите и не умеете. Зачем вам тогда ребёнок? Чтобы поломать ему психику и вырастить недолюбленного ненужного родителям человека?

Не автор
#17
Гость

Думаете я другой стану? Неа. Так ждать смысла нет
А почему ребенок будет несчастлив по вашему мнению?

Чисто гипотетически можно. Утром справится. А вечером что? Вы днем будете работать, а вечером будете в клуб ходить? И ребенок целыми сутками один будет? У вас будет общение с ребенком пару часов в день когда вы свободны и в хорошем настроении?
Ну и если сразу про школу, то уроки помогать делать тоже не собираетесь?

Не автор
#18

У нас во дворе есть семья, где муж полностью занимается ребенком. И если первые два года она говорил - никаких нянь, садов. То в 2,5 стал водить на развивашки на 3 часа, а в 3 в сад и сразу на целый день. И отдыхает в будние, чтобы к выходным подготовиться.

Лала
#19
Гость

Раньше случаи похищения и насилия над детьми не афишировались

А теперь раздувают каждый случай и годами обсуждают одно и тоже по всем каналам и в интернете. Эти случаи единичны как тогда, так и сейчас. Можно всю жизнь на улицу не выходить, кирпич на голову может упасть, вероятность примерно одинаковая.

Гость
#20

Можно воспитать. Я - тому пример. Но я же ребенок 90-х. А сейчас так воспитывать детей не принято. Сейчас принято *** вытирать ребенку до 7 лет,пока в школу не пойдет. Уроки за детей учат родители. Кормят с лодки тоже лет до 6-7. Обязанностей у детей нет никаких, ведь "этожеребеночек!", как можно что-то требовать??? У деток есть только права! Приготовить поесть самостоятельно?? Да вы что?! Обварится/обольется/обождется, у детки этой же ручки-крючки, выросшие из жопочки!! За раннее воспитание самостоятельной личности заклюют вас яжемамки, автор) да и дети сейчас тупее, чем раньше. Это факт.

Гость
#21

Да, и очень можно. Начинать надо с малого конечно, прогулки во дворе , элементарно пусть шнурки научится завязывать, потом уже разогревать еду, у нас трудности были с открыванием замка. Конечно про спонтанные поездки такое себе без ребенка, отобрать могут))) кстати про шнурки, с ними у нас так и не получилось, пришлось умные заказывать.

Предыдущая тема