Гость
Статьи
Сколько у вас детей ?

Сколько у вас детей ?

В условиях современного общества сложно и тяжело иметь более 1-2 ребёнка) ещё два поколения назад рожали 8-10-12 детей
Что думаете по этому поводу ? И сколько у вас детей ?

Гость
508 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Матильда пушистая
#462
Не автор

Котлеты, мясо, гарниры... почему не на неделю?

Так потому что мясо портится за неделю в готовом виде, также и гарниры.

Не автор
#463
Матильда пушистая

Так плов и борщ да, не на раз, но не на неделю ведь плов. вот вчера приготовили мы плов, все, сегодня нет его. На ужин на 4 человек, обед и все. Зачем готовить столько, сколько не съестся за два дня? Бывает, что больше приготовишь, даже коту и то не дашь недельное.

Ну я не буду плов два раза подряд. Съем в день приготовления, потом четез день. И 4 человека это значит 8 порций. У меня даже 6 порций на неделю растягивается :) 8 это уже на 2 недели.
П 2 порции (на три дня на себя одну) я делать точно не буду, да и не смогу

Матильда пушистая
#464
Не автор

Кто работает пятидневку, да! Приезжают с работы в 7-8 вечера, ну КОГДА им готовить? В 9-10 вечера жрать что ли? В любом случае даже быстро мясо пожарить да макароны на раз сварить и салат сделать все равно минимимум 30 мин, а потом еще поесть, помыть, убраться...
Котлеты это уже час. Если что-то в духовке тоже минимум час ждать...
Детей то надо покормить и уже спать укладывать! А не готовить

Да лучше в 9 вечера свежей еды поесть, чем недельное есть. И да, мы оба работаем, сейчас я пока в декрете, вечером работаю. До декрета никто недельное не ел. Совсем уж некогда - купите пельмени и сварите.

Не автор
#465
Матильда пушистая

Так потому что мясо портится за неделю в готовом виде, также и гарниры.

Нет, в готовом не портятся. Проверено уже 30 лет как :))))
А чему гарнирам портится? Рис, гречка макароны? Что с ними за неделю то? Переложил в тарелку, добавил масла и разогрел. Все...

Не автор
#466
Матильда пушистая

Так потому что мясо портится за неделю в готовом виде, также и гарниры.

Вот в сыром, если упаковку вскрыть и в морозилку не положить, там да, два дня т уже все, каюк. А с готовым неделя.
Именно так и продлеваю жизнь продукту если вдруг что-то подходит по сроку. Готовлю т есть могу не в тот же день, в даже через несколько дней

Не автор
#467
Матильда пушистая

Да лучше в 9 вечера свежей еды поесть, чем недельное есть. И да, мы оба работаем, сейчас я пока в декрете, вечером работаю. До декрета никто недельное не ел. Совсем уж некогда - купите пельмени и сварите.

Поздно в 9 есть. Детям спать пора.
Каждый день пельмени тоже не поешь и хорошие пельмени тоже варить надо от начала готовки до выкладывания на тарелку те же 30 мин

Гость
#468
Не автор

Нет денег у народа покупать каждый день кулинарию. Это по 300-500р на человека за одно питание!
И да НИКТО не делает плов/борщ и прочее на один раз :)) и едят несколько дней всегда и не подряд. Соответственно сразу 3-4 дня последней порции будет.

Я готовлю плов на один раз. Нас четверо, весь съедаем. Я не работаю, да и н5 считаю, что с пловом возни много. Борщ два дня едим ( вообще все первые блюда готовлю на два дня, на третий и есть не будут, надоедает). А вот что я не люблю на второй день, так это макароны, вареную курицу, сырники, рис. Уже не то. Сырники вообще могу есть только с пылу, с жару. И дети тоже (муж не ест их вовсе).

Не автор
#469
Гость

Я готовлю плов на один раз. Нас четверо, весь съедаем. Я не работаю, да и н5 считаю, что с пловом возни много. Борщ два дня едим ( вообще все первые блюда готовлю на два дня, на третий и есть не будут, надоедает). А вот что я не люблю на второй день, так это макароны, вареную курицу, сырники, рис. Уже не то. Сырники вообще могу есть только с пылу, с жару. И дети тоже (муж не ест их вовсе).

Ну я рада за вас, что вам и готовить нравится и съедается все.
Для меня порезать и обжарить каждый ингридиент это очень много возни, времени, мытья, грязи (да, я не аккуратная).

Я все могу есть и на следующий и через день. И пиццу и даже биг мак разогретый :)

Гость
#470
Серебряная книга

Или мой первый кот. Как он бился за свою заботу - чтобы его выпускали погулять. Вы бы это видели!!! Это настоящий был боец. Гладиатор целый! Ну, конечно, он не бился с человеком - но он сядет возле двери и орет. И часами сидел так. Ни шагу назад.)))) И деда моего заставил бы кто сделать то, что он не хочет. Ага.))

Ох уж эта Книга.... Все про детей пишут, она про кошек))

Гость
#471
Не автор

Это уже кто-то за меня обсуждал. Под моим ником многие писали.
Гигиену всегда соблюдаю.
Все что касается чистки зубов (хотя признаюсь, не люблю почему-то зубы чистить, но два раза в день обязательно), мояюсь каждый день обязательно, меняю нижнее белье обязательно, мою руки перед едй, после еды, после улицы, и тд, ну в общем когда положено.
Но было дело, что под моим ником писали что неделю трусы меняю, не моюсь, зубы не чищу... сама увидела уже позже и поняла откуда эти слухи. Но такое про себя я не говорила

Тогда приношу свои извинения

Гость
#472
Не автор

Это уже кто-то за меня обсуждал. Под моим ником многие писали.
Гигиену всегда соблюдаю.
Все что касается чистки зубов (хотя признаюсь, не люблю почему-то зубы чистить, но два раза в день обязательно), мояюсь каждый день обязательно, меняю нижнее белье обязательно, мою руки перед едй, после еды, после улицы, и тд, ну в общем когда положено.
Но было дело, что под моим ником писали что неделю трусы меняю, не моюсь, зубы не чищу... сама увидела уже позже и поняла откуда эти слухи. Но такое про себя я не говорила

Ну как же кто то другой. Это вы подробно описывали,что во время месячных моетесь один раз в день. А утром пользуетесь туалетной бумагой. У вас там какая то особая техника вытирания и все нормально, душ не нужен. И доказывали, что это нормально, что рак делали все ваши родственницы и душ утром в эти дни не нужен.

Не автор
#473
Гость

Ну как же кто то другой. Это вы подробно описывали,что во время месячных моетесь один раз в день. А утром пользуетесь туалетной бумагой. У вас там какая то особая техника вытирания и все нормально, душ не нужен. И доказывали, что это нормально, что рак делали все ваши родственницы и душ утром в эти дни не нужен.

Я никогда не говорила, что я не моюсь в эти дни. Я всегда в любые дни обязательно моюсь. Это стандартная гигиена. И она не относится к теме. И давайте не будем.
Да, про особую технику вытирания помню, смеялась. И что прокладки якобы в ночи не меняю. Да, было дело, понаписали там. И главное вы запомнили именно это :)
Но повторюсь - мы далеко ушли от темы. К детям это никак не относится.

Гость
#474
Не автор

Я никогда не говорила, что я не моюсь в эти дни. Я всегда в любые дни обязательно моюсь. Это стандартная гигиена. И она не относится к теме. И давайте не будем.
Да, про особую технику вытирания помню, смеялась. И что прокладки якобы в ночи не меняю. Да, было дело, понаписали там. И главное вы запомнили именно это :)
Но повторюсь - мы далеко ушли от темы. К детям это никак не относится.

Да ладно.Это вы писали. И приводили в пример своих бабушек, которые тоже так делали. Доказывали, что все стандартно и чисто и никакого запаха нет в эти дни. Я не говорила, что не моетесь, именно тема касалась утреннего душа в критические дни. Про трусы вы и там написывали,что раз в день меняете. И считаете это нормальным,как и помывку раз в день. Теперь пишите, что это не вы. Уже стыдно стало и в отказ ушли.

Не автор
#475
Гость

Да ладно.Это вы писали. И приводили в пример своих бабушек, которые тоже так делали. Доказывали, что все стандартно и чисто и никакого запаха нет в эти дни. Я не говорила, что не моетесь, именно тема касалась утреннего душа в критические дни. Про трусы вы и там написывали,что раз в день меняете. И считаете это нормальным,как и помывку раз в день. Теперь пишите, что это не вы. Уже стыдно стало и в отказ ушли.

А сколько раз в день вы трусы меняете?
Мне не стыдно, я всегда моюсь каждый день вечером и это стандартная гигиена у всех.
Муж мылся по утрам, я но я стала просить его мыться по вечерам, так как неприятно находиться с ним рядом вечером, стал мыться и вечером тоже. При этом он не менял трусы неделю и вот этого я никак не понимала, как можно мыться 2 раза в день и при этом не менять трусы неделю :)

Гость
#476
Не автор

А сколько раз в день вы трусы меняете?
Мне не стыдно, я всегда моюсь каждый день вечером и это стандартная гигиена у всех.
Муж мылся по утрам, я но я стала просить его мыться по вечерам, так как неприятно находиться с ним рядом вечером, стал мыться и вечером тоже. При этом он не менял трусы неделю и вот этого я никак не понимала, как можно мыться 2 раза в день и при этом не менять трусы неделю :)

Когда месячные, вы сколько раз душ принимаете и белое меняете. Стандартно у всех 2 раза в день, вроде бы.

Не автор
#477
Гость

Когда месячные, вы сколько раз душ принимаете и белое меняете. Стандартно у всех 2 раза в день, вроде бы.

Стандартно у всех и всегда мыться каждый день, а когда и сколько уже каждый решает сам.

Гость
#478
Не автор

Стандартно у всех и всегда мыться каждый день, а когда и сколько уже каждый решает сам.

Опять ушли от ответа. А в той теме с пеной у рта доказывали, что достаточно одного раза. Про двухнедельные котлеты и супы тоже молчите. Это похвально. Значит у вас стандарты начали меняться в сторону нормальных. Или стыдно все таки говорить правду. Что тоже означает изменение сознания.
от ответа.

Не автор
#479
Гость

Опять ушли от ответа. А в той теме с пеной у рта доказывали, что достаточно одного раза. Про двухнедельные котлеты и супы тоже молчите. Это похвально. Значит у вас стандарты начали меняться в сторону нормальных. Или стыдно все таки говорить правду. Что тоже означает изменение сознания.
от ответа.

Как нет ответа? Я ответила :) я всегда моюсь каждый день перед сном и обязательно надеваю чистое белье.
Специально нашла статью где написано «в критические дни обазятельно нужно соблюдать гигиену и обязательно мыться каждый день». На сайте прокладок.
Сейчас двехнедельных котлет нет, так как без мужа живу, ему не готовлю две сковородки :) именно столько получалось из одной упаковки курицы.

Не автор
#480
Гость

Опять ушли от ответа. А в той теме с пеной у рта доказывали, что достаточно одного раза. Про двухнедельные котлеты и супы тоже молчите. Это похвально. Значит у вас стандарты начали меняться в сторону нормальных. Или стыдно все таки говорить правду. Что тоже означает изменение сознания.
от ответа.

Ничего стыдного нет, я соблюдаю гигиену. Просто это не по теме.

Гость
#481
Не автор

Ничего стыдного нет, я соблюдаю гигиену. Просто это не по теме.

Да здесь давно уже не по теме. Еда тоже была не по теме, однако вы поддерживали про нее. Слава Богу, не вспоминают вашу интимную жизнь с мужем. Тоже еще та тема.

Не автор
#482
Гость

Да здесь давно уже не по теме. Еда тоже была не по теме, однако вы поддерживали про нее. Слава Богу, не вспоминают вашу интимную жизнь с мужем. Тоже еще та тема.

Я всегда отвечаю на все вопросы. Даже неудобные.
И на ваши тоже ответила. Даже не по теме

Гость
#483
Не автор

Я всегда отвечаю на все вопросы. Даже неудобные.
И на ваши тоже ответила. Даже не по теме

А я ничего и не спрашивала такого, неудобного.

Не автор
#484
Гость

А я ничего и не спрашивала такого, неудобного.

На мой вопрос как вы часто стираете и меняете трусы вы не ответили :)

Гость
#485
Не автор

На мой вопрос как вы часто стираете и меняете трусы вы не ответили :)

Я про трусы не спрашивала. Повнимательнее как то надо. Я тему эту помню, но здесь про трусы ваши - нет, не я.

Гость
#486
Не автор

На мой вопрос как вы часто стираете и меняете трусы вы не ответили :)

Про трусы я писала. Принимаю душ дважды в день, белье меняю также дважды. Вы вроде тоже не ответили на вопрос, принимаете ли вы душ по утрам в критические дни. Но из прошлых тем помню, что вы до ус..ки доказывали, что утром в эти дни душ необязателен вам и так нормально. И что это норма для всей вашей родни. Теперь пытаетесь съехать на какого то тролля, хотя это писали именно вы.

Не автор
#487
Гость

Про трусы я писала. Принимаю душ дважды в день, белье меняю также дважды. Вы вроде тоже не ответили на вопрос, принимаете ли вы душ по утрам в критические дни. Но из прошлых тем помню, что вы до ус..ки доказывали, что утром в эти дни душ необязателен вам и так нормально. И что это норма для всей вашей родни. Теперь пытаетесь съехать на какого то тролля, хотя это писали именно вы.

Я ответила на ваш вопрос я ВСЕГДА во ВСЕ дни моюсь ПЕРЕД СНОМ!
Это и есть подробный ответ на ваш вопрос.
Белье так же меняю после мыться. Соответственно один раз перед сном.
В критические дни обязательно меняются прокладки/тампоны, как это положено.
В интернете нигде не написано, что обязательно надо мыться 2 раза в день. Написано КАЖДЫЙ день (именно на сайте прокладок т именно про критические дни), что я и делаю. А только утром, или только вечером, или и утром и вечером это уже каждый выбирает сам по своему усмотрению. Обязательная гиегиническая норма это именно КАЖДЫЙ день.
Вот зубы надо чистит 2 раза в день, это указано везде, а про мытье именно каждый день, без определения четкого количества и времени суток.

Не автор
#488
Гость

Я про трусы не спрашивала. Повнимательнее как то надо. Я тему эту помню, но здесь про трусы ваши - нет, не я.

Я себя идентифицирую, вы все гости, ч понятия не имею со сколькими людьми разговариваю.

Гостья
#489

Ни одного. Куда рожать в такое время

Гость
#490
Не автор

Я ответила на ваш вопрос я ВСЕГДА во ВСЕ дни моюсь ПЕРЕД СНОМ!
Это и есть подробный ответ на ваш вопрос.
Белье так же меняю после мыться. Соответственно один раз перед сном.
В критические дни обязательно меняются прокладки/тампоны, как это положено.
В интернете нигде не написано, что обязательно надо мыться 2 раза в день. Написано КАЖДЫЙ день (именно на сайте прокладок т именно про критические дни), что я и делаю. А только утром, или только вечером, или и утром и вечером это уже каждый выбирает сам по своему усмотрению. Обязательная гиегиническая норма это именно КАЖДЫЙ день.
Вот зубы надо чистит 2 раза в день, это указано везде, а про мытье именно каждый день, без определения четкого количества и времени суток.

Про сайт прокладок смешно.

Не автор
#491
Гость

Про сайт прокладок смешно.

Найдите такую информацию на сайте ВОЗ :)
Про мытье рук и чистку зубов там написано.

Гость
#492
Не автор

Найдите такую информацию на сайте ВОЗ :)
Про мытье рук и чистку зубов там написано.

Зачем мне? Я не живу по сайтам прокладок. Я и без них знаю, что и как. Заложено воспитанием. Неужели нужно это знать только из сайтов прокладок, туалетной бумаги и т.д.? Вам не привили гигиену, вы до этих сайтов не мылись вообще? Печалька

Не автор
#493
Гость

Зачем мне? Я не живу по сайтам прокладок. Я и без них знаю, что и как. Заложено воспитанием. Неужели нужно это знать только из сайтов прокладок, туалетной бумаги и т.д.? Вам не привили гигиену, вы до этих сайтов не мылись вообще? Печалька

Естественно я тоже
Просто погоа смотреть когда написали что есть правило сколько раз мыться и в эти дни тоже
Оказалось что нет
Нужно мытьсся каждый день и никаких подробностей

Автор
#494
Гость

Зачем мне? Я не живу по сайтам прокладок. Я и без них знаю, что и как. Заложено воспитанием. Неужели нужно это знать только из сайтов прокладок, туалетной бумаги и т.д.? Вам не привили гигиену, вы до этих сайтов не мылись вообще? Печалька

Естественно гигиену привили
Чистить зубы два раз в день
Мыть руки каждый раз переж едой готовкой после улицы
Мыться каждый день перед сном, и менять нижнее белье

Гость
#495
Автор

Естественно гигиену привили
Чистить зубы два раз в день
Мыть руки каждый раз переж едой готовкой после улицы
Мыться каждый день перед сном, и менять нижнее белье

Тогда про сайт прокладок зачем? Создается впечатление, что до сайта вы ничего не знали. Или вы посмотрели, общие правила прочли и здесь написали? А там шут вас знает, может вы ничего этого и не делаете.

Не автор
#496
Гость

Тогда про сайт прокладок зачем? Создается впечатление, что до сайта вы ничего не знали. Или вы посмотрели, общие правила прочли и здесь написали? А там шут вас знает, может вы ничего этого и не делаете.

Затем что тут написали, что все моются по 2 раза, а как иначе, я пошла искать такое правило, так как я знала о том, что обязательно каждый день, но количество раз и время это уже каждый сам выюирает, но лично у меня в окружении 90% моются перед сном. Некоторые с утра (но вечером тогда не моются).
Вот и решила посмотреть, и в подтверждении своих слов и написала сюда.

Гость
#497
Не автор

Затем что тут написали, что все моются по 2 раза, а как иначе, я пошла искать такое правило, так как я знала о том, что обязательно каждый день, но количество раз и время это уже каждый сам выюирает, но лично у меня в окружении 90% моются перед сном. Некоторые с утра (но вечером тогда не моются).
Вот и решила посмотреть, и в подтверждении своих слов и написала сюда.

У меня есть книга 1950года выпуска, там написано, что мыться нужно раз в неделю, протирать себя влажной тряпкой - каждый день (при этом о гигиене половых органов - ни слова, но раз про тряпочку, значит и там раз в день тряпочкой). Но моя бабуля каждый день грела тазы воды (жила тогда в деревянном доме, в Марьиной роще), на книжку эту внимания не обращала. Про уборку мне там понравилось - каждый день женщина должна делать влажную уборку всего, плюс мытье полов, протирание оконных стекол, мытье санузла. То есть конкретно так она должна была. Плюс готовка, мытье посуды, воспитание детей, про мужа, естесно, не забывать. Как с утра, перед работой, успеть приготовить заготовки для ужина, а прибежав с работы начать этот ужин готовить, стирать, проверять уроки у детей и т.д. На полном серьезе. Даааа, мы сейчас легко живем... Ну это я так, отступление от темы. Если жить по книгам или сайтам.

Гость
#498
Гость

Тогда про сайт прокладок зачем? Создается впечатление, что до сайта вы ничего не знали. Или вы посмотрели, общие правила прочли и здесь написали? А там шут вас знает, может вы ничего этого и не делаете.

Ну лично для меня дико не купаться в критические дни дважды. Но для мненьки вроде бы нормально. На сайтах пишут информацию для стран третьего мира, чтобы не было претензий к производителю. Странно руководствоваться этим, а не собственными ощущениями. Да когда от человека пахнет месячными, окружающим не очень приятно.

Гость
#499
Гость

Ну лично для меня дико не купаться в критические дни дважды. Но для мненьки вроде бы нормально. На сайтах пишут информацию для стран третьего мира, чтобы не было претензий к производителю. Странно руководствоваться этим, а не собственными ощущениями. Да когда от человека пахнет месячными, окружающим не очень приятно.

Дважды.... у меня порой выходит и трижды. А про сайт да, она хорошо загнула. Господи, 32 года почти ей, как дитё. На сайте ей написано...

Не автор
#500
Гость

Ну лично для меня дико не купаться в критические дни дважды. Но для мненьки вроде бы нормально. На сайтах пишут информацию для стран третьего мира, чтобы не было претензий к производителю. Странно руководствоваться этим, а не собственными ощущениями. Да когда от человека пахнет месячными, окружающим не очень приятно.

Ну если от вас пахнет окружающим, о тут и 3 раза можно помыться (только где? Если вы на работе).
Если протечка, то понятное дело.
Вот мужу моему бывшему даже без месячных мыться надо 2 раза в день, но главное вечером, утром это уже его дело.
Кстати ВОЗ вообще говорит, что мыться каждый день с мылом не так уж и полезно :))))

Не автор
#501
Гость

Дважды.... у меня порой выходит и трижды. А про сайт да, она хорошо загнула. Господи, 32 года почти ей, как дитё. На сайте ей написано...

Я не руководствуюсь сайтами, я всю жизнь соблбдала гигиену и буду ее соблбдать, даже если воз напишет, что мыться не надо вовсе. Просто вы тут напали типа я вообще не моюсь и даже в критичнские дни. Но извините, мыть один раз на ночь и не мыться совсем это вообще абсолютно разные вещи.... и тут написали, что надо обязательно мыться 2 раза в день и я пошла искать информацию, где это написано. И везде написано мыться каждый день, что я и делаю и обвинять меня в несоблюдении гигиены ну никак нельзя

Гость
#502
Не автор

Я не руководствуюсь сайтами, я всю жизнь соблбдала гигиену и буду ее соблбдать, даже если воз напишет, что мыться не надо вовсе. Просто вы тут напали типа я вообще не моюсь и даже в критичнские дни. Но извините, мыть один раз на ночь и не мыться совсем это вообще абсолютно разные вещи.... и тут написали, что надо обязательно мыться 2 раза в день и я пошла искать информацию, где это написано. И везде написано мыться каждый день, что я и делаю и обвинять меня в несоблюдении гигиены ну никак нельзя

Я не обвиняю, мне вообще начхать, моетесь вы или нет. Но своей башкой, а не сайтом, руководствоваться надо. Лучше бы зашли н₽ сайт здорового, полезного питания.

Не автор
#503
Гость

Я не обвиняю, мне вообще начхать, моетесь вы или нет. Но своей башкой, а не сайтом, руководствоваться надо. Лучше бы зашли н₽ сайт здорового, полезного питания.

Так я так и думаю, просто глянула, раз так тут пишут.
Но я знаю что на формуе после каждого пописа и покака в душ бегут, даже на работе и без всяких критичнских дней :)

Гость
#504
Не автор

Так я так и думаю, просто глянула, раз так тут пишут.
Но я знаю что на формуе после каждого пописа и покака в душ бегут, даже на работе и без всяких критичнских дней :)

Ну а может есть возможность, вот и бегают на работе в душ. Покаки стараются дома делать. Нда, темка...

Гость
#505
Не автор

Я не руководствуюсь сайтами, я всю жизнь соблбдала гигиену и буду ее соблбдать, даже если воз напишет, что мыться не надо вовсе. Просто вы тут напали типа я вообще не моюсь и даже в критичнские дни. Но извините, мыть один раз на ночь и не мыться совсем это вообще абсолютно разные вещи.... и тут написали, что надо обязательно мыться 2 раза в день и я пошла искать информацию, где это написано. И везде написано мыться каждый день, что я и делаю и обвинять меня в несоблюдении гигиены ну никак нельзя

Если вы не моетесь по утрам в критические дни, то это свидетельствует о несоблюдении гигиены. Минимум полдня ходите и воняете своими месячными.

Не автрр
#506
Гость

Если вы не моетесь по утрам в критические дни, то это свидетельствует о несоблюдении гигиены. Минимум полдня ходите и воняете своими месячными.

Запах зависет от смены прокладок. Это всегда вовремя. Да и не надо нос в чужие трусы совать и запах проверять :)
Даже на сайте прокладок написано что соблбдение гигиены это мыться раз в день в эти дни :) что и все соблбдают.

Не автрр
#507
Гость

Ну а может есть возможность, вот и бегают на работе в душ. Покаки стараются дома делать. Нда, темка...

Стараюстся :)
У единиц есть возможность мыться на работе.

#508

0 завидуйте :)

Форум: Дети
Всего: 48 845 тем
Новые темы за месяц: 788 тем
Популярные темы за месяц: 21 392 темы