Гость
Статьи
Вегетарианство вредит …

Вегетарианство вредит ребенку

У меня есть двоюродная сестра, она веган, и сделала таковым своего 6-летнего сына. Если честно, на него больно смотреть: худющий, слабенький, бледный, я бы даже сказала, синюшный.
Мы когда …

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ежевика 💜 5+
#51

И я кстати два года не еда мясо - началась анемия и меня отпустило. Хотя я то человек взрослый и старалась питаться сбалансированно. И тем не менее, не каждому организму это подходит.

Гость
#52
Гость

Для вас нормально есть трупы, а для кого-то это не нормально. Вегетарианский рацион может быть сбалансированным и полезным, а может быть плохим, как и мясоедский рацион питания может содержать всё необходимое, а может и не содержать. Надо грамотно составлять меню, а не брать по акции первую попавшуюся ненатуральную колбасу с кучей вредных примесей.
И точно так же, как вы про мясо, можно сказать "я буду его кормить вегетарианской/веганской едой, а во взрослом возрасте пусть он делает выбор")) Любой рацион ребёнка навязан родителями

нельзя так сказать.
у вас есть право выбора, у ребенка нет. и ваш, уже сформировавшийся, организм гораздо проще переносит издевательства над собой (до определенной степени, конечно).
потому ребенка нужно кормить РАЗНООБРАЗНОЙ едой, и овощами/фруктами, и мясом, и рыбой, и яйцами и молочкой (раз уж вам так хочется)). просто потому, что ему нужно получать весьма широкий комплекс веществ. мясом одним кормить такое же извращение, как и одним силосом, даже если силос тот приправлять парой яиц в день.
вырастет - решит. некоторые люди вообще животные белки плохо переносят, вот в их случае вегетарианство единственно оправданно.
а рассуждения про "трупы" уже психоз.

Гость
#53

Для меня вегетарианство это выбор осознанный человека. Знаю таких, кто следуя моде не ел мясо пару лет и потом снова начинал. По разным причинам, у близкой подруги в 26 лет прекратились месячные и она оч сильно похудела. Начала есть мясо под гнетом родственников, сейчас *** вообще. Я перестала носить мех и натур кожу. И дело хорошее и на здоровье не влияет. Но мясо, рыбу ем. Тк пусть уж я выживу, чем какой лосось. Я дочке нужна

Гость
#54
Автор

вот и мне кажется моя кузина как не от мира сего, я с ней разговаривала, но она и слушать ничего не хочет

Жестььььь. Хорошо, что родственники есть. Сделайте что нибудь. Д у* р/ а пусть обижается, ребенка спасите

Фигаро
#55

Из растительной пищи это не тот белок. Растительный белок, конечно тоже нужен, но без животных белков растить ребёнка - это жесть!
Человек и тем более ребёнок, у которого ещё идёт наращивание массы тела должен обязательно получать животные белки. И вообще пища должна быть сбалансированной и разнообразной. Нужно есть телятину, говядину, свинину, птицу, рыбу, морепродукты. Молочнокислую продукцию, яйца. Злаковые. Овощи, фрукты, ягоды. И так далее. Тогда и организм здоровым будет и иммунитет хороший. Спортом надо заниматься! А всякие веганы - придурки! А племянника вашего, автор, очень жалко. Мало того, что организм будет ненормальный, ослабленный, подверженный заболеваниям без хорошего иммунитета, так и мозговое развитие будет страдать.

Гость
#56

Можно и на веганстве быть здоровым, но это затратно. У оеьенка наверно забрали все мясное молочное, но замену не дали, ароме капусты, вот он и хереет. Ему как минимум дополнительно вит в12 надо пить.

Гость
#57

Необходимо СРОЧНО сообщить в опеку. У мамаши, похоже, психическое расстройство на фоне веганства. Она может и ребенка угробить! Чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее поправится ребенок.

Гость
#58
ирина эстония

я не знаю о какой стране идет речь, вообще это уголовно наказуемо и тут необходимо вмешательство, речь о жизни и нормальном развитии человека, вашей сестре нужна психологическая помощь, а ребенку врачебная, не сидите и не ждите, надо говорить об этом,,, сама ситуация не изменится

И в какой стране наказуемо вегетарианство, что за бред?

Гость
#59
Гость

в третьих, в период формирования и развития организма нужен животный белок, мы все-таки всеядные. и как его обеспечить вегетарианской пищей? сколько ни съешь орехов, их белок говядиной не станет, не уговорите.
само собой, что на макаронах и сосисках без мяса тоже особо не выедешь (какое тут "мясоедство"-то?) , но полный оказ от животных белков в пище это не здорово.

Вы знаете, что такое вегетарианство? Там животный белок присутствует. Вы путаете с веганством. Но и в бобах полно белка

Гость
#60
Гость

Детский организм - это растущее и развивающееся тело и ему необходимы много питательных веществ, раз ребенок квелый, то он недополучает необходимое.

Вы думаете, нет вялых и слабых мясоедов?)))

Гость
#61
Гость

Необходимо СРОЧНО сообщить в опеку. У мамаши, похоже, психическое расстройство на фоне веганства. Она может и ребенка угробить! Чем скорее Вы это сделаете, тем быстрее поправится ребенок.

Вы съели и свой мозг? Уже написали, что это разводка и нет никакого ребёнка.
Но вы такие советы даёте, не зная всей ситуации, хоть она и вымышленная. Вы же понимаете, что это очень серьёзно? Если у вас есть ребёнок, ждите - кто-нибудь так же сообщит в опеку, что вы кормите ребёнка ненатуральным и неполезными продуктами с вредными заменителями, лишь бы сэкономить )))

Гость
#62
Гость

нельзя так сказать.
у вас есть право выбора, у ребенка нет. и ваш, уже сформировавшийся, организм гораздо проще переносит издевательства над собой (до определенной степени, конечно).
потому ребенка нужно кормить РАЗНООБРАЗНОЙ едой, и овощами/фруктами, и мясом, и рыбой, и яйцами и молочкой (раз уж вам так хочется)). просто потому, что ему нужно получать весьма широкий комплекс веществ. мясом одним кормить такое же извращение, как и одним силосом, даже если силос тот приправлять парой яиц в день.
вырастет - решит. некоторые люди вообще животные белки плохо переносят, вот в их случае вегетарианство единственно оправданно.
а рассуждения про "трупы" уже психоз.

Вот именно, что на одном мясе не выживешь, а на растительной пище с молочными продуктами и яйцами - выживешь, это абсолютно нормальный рацион, если он будет грамотно составлен и сбалансирован.
Почти все вегетарианцы, которых я знаю, питаются более чем хорошо, мясоеды все питаются абсолютно по-разному - кто-то хорошо, а кто-то одними ненатуральными продуктами с распродаж - ни о каком балансе и пользе там речи нет. Знакомых веганов и сыроедов у меня нет - не могу сказать ничего про них. Но думаю, если они нормально продумывают меню, всё должно быть ок.
А вы так потребительски относитесь к чужим жизням, смотрите, чтобы к вам так не начали относиться)

Гость
#63
Ежевика 💜 5+

И я кстати два года не еда мясо - началась анемия и меня отпустило. Хотя я то человек взрослый и старалась питаться сбалансированно. И тем не менее, не каждому организму это подходит.

Не каждому организму подходит всё, что угодно. Все мы разные...
Вам или не подходит такая диета, или вы плохо составили рацион, поэтому не получали всё необходимое.
Кстати, у мясоедов часто бывает, что им при их диете не хватает каких-то веществ - они тогда пропивают дополнительно витамины и минералы. Надо тогда таким говорить - "это у вас не хватает всего из-за употребления мясосодержащих продуктов" )))

Гость
#64
Гость

Вы съели и свой мозг? Уже написали, что это разводка и нет никакого ребёнка.
Но вы такие советы даёте, не зная всей ситуации, хоть она и вымышленная. Вы же понимаете, что это очень серьёзно? Если у вас есть ребёнок, ждите - кто-нибудь так же сообщит в опеку, что вы кормите ребёнка ненатуральным и неполезными продуктами с вредными заменителями, лишь бы сэкономить )))

Даже если разводка, что думаете таких ситуаций не может быть? Здоровье ребенка дороже , чем его *** мамаша!

Гость
#65
Автор

В ПК она не ходит, лечатся гомеопатией. Сад тоже не посещает.

В сад не ходит, мать не работает, а за чей счет живут то?

Гость
#66

Папы же, я так понимаю, там нет?

Гость
#67

Ювеналки на таких не хватает

Оксида
#68

Мать в психушку, ребёнка нормальным родителям! Оххх млин ну за что это пацану, дура!

Оксида
#69
Гость

Даже если разводка, что думаете таких ситуаций не может быть? Здоровье ребенка дороже , чем его *** мамаша!

Полно таких придурочных....

Капитан Очевидность
#70

Растущему организму необходим весь спектр продуктов...

Оксида
#71

Долбанные фрики, в Сибирь, в село их всех, тогда научатся свободу любить и жить полной жизнью! Холеные дуры

Гость
#72
Гость

Ювеналки на таких не хватает

Согласна

Гость
#73

Ужас. Моя мамаша не любила мясо (просто не умеет его вкусно готовить), в детстве основной рацион был таким: покупные булки, рис, фасоль, картошка, овощные супы и крупы, много хлеба. Мясо готовила редко и невкусно. В итоге у меня куча проблем со здоровьем, которых у нее нет, потому что бабушка кормила ее мясом, бабушка обожает мясо, лучше если бы я с ней жила.((( У нас в семье все высокие, а у меня очень маленький рост и аутоиммунные заболевания от сахара и мучного. Я в отличие от своей мамы очень плохо перевариваю сахар и углеводы, любые.

Гость
#74
Оксида

Долбанные фрики, в Сибирь, в село их всех, тогда научатся свободу любить и жить полной жизнью! Холеные дуры

Не надо нам их тут!😨😉

Гость
#75

Из реальных советов: стукануть в опеку, что мол ребенок недоедают. Должны приехать и если не увидят мясо + мальчик худой могут заставить его анализы сдать, там наверняка железодефицит по минимуму.
Все остальные советы-подкармливать и проч-незаконны. У нас дети собственность родителей до 18, что хотят то воротят. Захотят-уринотерапией начнут лечить. И ничего не сделаешь

Гость
#76
Гость

Обязательно нужно как-то повлиять на мать, она реально может испортить ребенку здоровье. Заставьте ее хотя бы сделать комплексный анализ крови на витамины, проверить гормоны. Чтобы она поняла, что это не норма? А педиатры в поликлинике ее еще на контроль не взяли? А в садик он ходит?

Как можно взрослого человека заставить сделать анализ?
И где грань, насколько она портит здоровье? Потому что я регулярно вижу детей с ожирением, которых родители кормят в макдональдсе. И если заставить тех детей сдать анализы, у них тоже будет повышенный холестерин и сахар. Но никто не считает нормой звонить в опеку, а суть то такая же-родители неправильно кормят детей своих. А не звонят, потому что 80% страны кормят неправильно, просто вред не очевидный и отсроченный на долгие годы.

Гость
#77
Софья Абрамовна

Автор, обратись в опеку, они должны взять семью под контроль. Как можете тихонько подкармливайте, но ребёнок может быть запуган мамашей - могла сказать что-то наподобие «мясо отрава, ты умрешь от кусочка колбасы» и т.п.; поэтому аккуратно поговорите и покормите. Чтобы не боялся. Лишь бы работники соцслужбы нормально отнеслись, а не наплевательски.
Давно была история, как мамашка-веганка или сыроедка орала на четырехлетку за то, что тот крошечки (!!!) от батона доедал и разругалась со своими родителями, которые брали внука к себе и кормили нормально. Чем закончилось не помню, но отчетливо про хлебные крошки в память врезалось.

Нельзя подкармливать чужих детей. Что у нас за люди. Представьте кому то в голову взбредет что у вашего ребенка йододевицит и начнет тайком ему сушеные кальмары давать. Ах, да, ваш ребенок в порядке? Ну так и та мама так считает. Можно ее только словами уговаривать или пытаться переубедить, или опеке сообщить. Но не прикармливать тайком). Вроде наше общество пришло к тому уже, что незнакомого ребенка нельзя конфеткой без ведома родителя угощать, и вот чуть сменились декорации-подкармливайте. Вы не много на себя берете? У ребенка может повышенна мочевая кислота и бутер с говядиной или любым красным мясом ему хуже только сделает, вы за это будете нести ответственность?

Гость
#78
Ежевика 💜 5+

Это вы сравнили неудачно. Сладкое это конечно плохо, сложно оградить в наше время от сладкого. Но возможно, если сильно хочется. А вот ограждать ребёнка от того, что ему нужно для нормального роста и развития - просто преступление.

НУ так пожалуйста, видя детей с ожирением, тоже сообщите в опеку. Там детей ни от чего в еде не ограждают и тем самым делают их будущими диабетиками с больными сосудами и сокращают им жизнь. Ожиревших детей и мальчиков с грудями как у женщин (будущих импотентов, который до 50 не доживут) вам не жалко?
И еще для инфы: польше половины россиян питаются пищевым мусором. Хлеб из бумаги, сосиски из сои, порошковая молочка, котлеты из рогов и копыт. А значит 50% детей тоже не получают нужного хорошего (из филе рыбы и мяса) белка, микроэлементов и всего, что ему нужно для нормального роста и развития. ЧТо с этими детьми будем делать?

#79

Я не имею ничего против вегетарианства и веганства, но вот когда детям такое навязывают - категорически не поддерживаю

Гость
#80
Чужестранка

Я не имею ничего против вегетарианства и веганства, но вот когда детям такое навязывают - категорически не поддерживаю

А когда им навязывают вредную дешёвую еду с ужасным составом, или еду с кучей сахара, или еду из забегаловок и фастфудов, тогда ок? А у нас так очень многие питаются. А потом у детей в будущем может возникнуть диабет 2 типа, а эти люди даже не посчитают себя виноватыми. Вот к таким родителям надо опеку вызывать))
Если рацион состоит из качественных продуктов, если он грамотно составлен, то любая диета будет приносить пользу, хоть вегетарианская, хоть мясоедская, хоть веганская, хоть ещё какая-то.
Если человеку не хватает каких-то опредёленных веществ, можно периодически принимать витаминные добавки по рекомендации врача - это делают и мясоеды, и вегетарианцы, у которых есть в этом потребность.

Гость
#81

Хоть ваша она ваша сестра. Но обратитесь в опеку, они прийдут наругают ее.

Гость
#82
Гость

НУ так пожалуйста, видя детей с ожирением, тоже сообщите в опеку. Там детей ни от чего в еде не ограждают и тем самым делают их будущими диабетиками с больными сосудами и сокращают им жизнь. Ожиревших детей и мальчиков с грудями как у женщин (будущих импотентов, который до 50 не доживут) вам не жалко?
И еще для инфы: польше половины россиян питаются пищевым мусором. Хлеб из бумаги, сосиски из сои, порошковая молочка, котлеты из рогов и копыт. А значит 50% детей тоже не получают нужного хорошего (из филе рыбы и мяса) белка, микроэлементов и всего, что ему нужно для нормального роста и развития. ЧТо с этими детьми будем делать?

Если бы мои родственники так делали и не слышали адеквата, я стуканула бы. А на чужих как-то пox, у них свои есть тети-дяди-бабушки-xpeнябушки. Автор-то не про всех, а про конкретную ситуацию, которая ее волнует.

Гость
#83

И, что вы хотите этим сказать? Да, обратитесь в опеку и ткните родственницу перед фактом. Запомните, вегетарианство и веганство - это разные вещи. С детства меня тошнило от мертвых тел убитых животных, которых готовили и ели. Это психологическая особенность, меня прямо рвало от употребления мяса. В результате под присмотром доктора пришлось от него отказаться. Мне уже 20 и с питанием все в порядке. Я не ем мясо, но все хорошо. Здесь же уже понятно, что ребенку наносится вред, не сидите, а припугните лучше его мамашу.

Гость
#84

И, что вы хотите этим сказать? Да, обратитесь в опеку и ткните родственницу перед фактом. Запомните, вегетарианство и веганство - это разные вещи. С детства меня тошнило от мертвых тел убитых животных, которых готовили и ели. Это психологическая особенность, меня прямо рвало от употребления мяса. В результате под присмотром доктора пришлось от него отказаться. Мне уже 20 и с питанием все в порядке. Я не ем мясо, но все хорошо. Здесь же уже понятно, что ребенку наносится вред, не сидите, а припугните лучше его мамашу.

Гость
#85

Да, меня тоже такие мамашки поражают... Понятное дело, взрослая тетка, не занимающаяся тяжелым физическим трудом, вообще может не то что вегетарианкой быть, а просто одну траву сидеть. Даже тогда при всем том, что рацион будет несбалансированным (в отличие от правильного вегетарианского рациона с добавками и т.д.), для взрослого человека это будет не так критично, потому что ему (ей) нужно только поддерживать организм. А у ребенка самый активный рост, он формируется, и это маразм, когда мамашки вот такое делают. При этом забывают, что они сами, скорее всего, стали вегетарианками во взрослом осознанном возрасте. А у ребенка (даже не подростка) выбора нет

Гость
#86
Гость

Вот именно, что на одном мясе не выживешь, а на растительной пище с молочными продуктами и яйцами - выживешь, это абсолютно нормальный рацион, если он будет грамотно составлен и сбалансирован.
Почти все вегетарианцы, которых я знаю, питаются более чем хорошо, мясоеды все питаются абсолютно по-разному - кто-то хорошо, а кто-то одними ненатуральными продуктами с распродаж - ни о каком балансе и пользе там речи нет. Знакомых веганов и сыроедов у меня нет - не могу сказать ничего про них. Но думаю, если они нормально продумывают меню, всё должно быть ок.
А вы так потребительски относитесь к чужим жизням, смотрите, чтобы к вам так не начали относиться)

для ребенка такого рациона не составишь. точка. а себе как угодно, хоть на серной кислоте живите.

Гость
#87
Гость

В сад не ходит, мать не работает, а за чей счет живут то?

на выпасе.

Гость
#88

Автор, если ваши дети шумят, а тот ребенок тихий и спокойный, то проблемы у ваших детей, а не у того мальчика. Видали мы таких мамаш, которые вешаются от шума собственных детей и мечтают побыстрее их отправить в сад, в школу или ещё куда, это очень утомляет. Счастливые те родители, у которых спокойные дети.

Ежевика 💜 5+
#89
Гость

НУ так пожалуйста, видя детей с ожирением, тоже сообщите в опеку. Там детей ни от чего в еде не ограждают и тем самым делают их будущими диабетиками с больными сосудами и сокращают им жизнь. Ожиревших детей и мальчиков с грудями как у женщин (будущих импотентов, который до 50 не доживут) вам не жалко?
И еще для инфы: польше половины россиян питаются пищевым мусором. Хлеб из бумаги, сосиски из сои, порошковая молочка, котлеты из рогов и копыт. А значит 50% детей тоже не получают нужного хорошего (из филе рыбы и мяса) белка, микроэлементов и всего, что ему нужно для нормального роста и развития. ЧТо с этими детьми будем делать?

Ну тоже надо что-то делать значит. Хотя я знаю только одного ребёнка с ожирением и родители там тоже Ку-ку. Непонятно почему вы считаете что раз я против принудительного вегетарианства, значит я за сахар и муку, откуда такой вывод вообще? И бумажный хлеб это беда вообще. Я кстати пеку свой чёрный хлеб и отучила сына от этих багетов из магазина.

Гость
#90
Автор

ну вот я не знаю, как быть, все-таки кузина, и насильно менять ситуацию не хочется, вдруг лишат родительских прав? Какой же я тогда буду родственницей?

Вы что несете? первый враг ребенку это вы!!! Мамаша с вегетарианством головного мозга, но вы то вроде адекватный человек?! Вас волнует не здоровье ребенка, а какая вы родственница! Фу вот прямо бесят такие люди которые хотят остаться чистенькими. А какой вы человек и человек ли вы вообще если глядите как ваш племянник медленно но верно зарабатывает себе букет болячек по вине матери? Дети они зависимы от нас, от родителей, от окружающего мира. И только это должно быть на первом месте, а не какая вы родственница. Вот ей богу всем плевать будет какая вы кузина когда будите стоять у дверей реанимации, а вот то что вы видели и молчали за это тапком по голове от общества получите!