Гость
Статьи
Льготы для многодетных

Льготы для многодетных

Я помню когда в школе училась, то в классе со мной учились две девочки из многодетных семей (у одной было +4, а у другой +5 братьев/сестер), так им постоянно то какие то подарки на Новый Год на халяву подсовывали, то билеты на какие то концерты новогодние, то путёвки в санатории, то льготы при поступлении в ВУЗ и т.д.
И при этом они еще и эти льготы "выбивают", требуют, бегают собирают всякие справки.
На меня и других детей тогда это никак не влияло, так как я никогда не в чём не нуждалась, спасибо родителям. Та и сейчас мне как то одинаково, есть льготы или нет, я в своём окружении стараюсь таких людей не держать.
Мне просто интересно, зачем давать им льготы, ведь рожать такую ораву детей - это осознанное решение родителей, и государство могло бы и не предоставлять им всякие плюшки, ведь: захотели так много детей - значит идите и работайте, чтобы ваши дети не в чём не нуждались. Их же никто не заставлял рожать, они сами совершили такой выбор, так зачем потом сидеть и вякать, если вдруг что, что государство им обязано? #многодетные #льготы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты им завидуешь по ходу
Я вот о них не думаю, и мне пох

Гость
#2

Обязательно государство должно помогать таким семьям. Одним родителям не поднять столько детей. Дети ни в чем не виноваты.

Гость
#3
Гость

Ты им завидуешь по ходу
Я вот о них не думаю, и мне пох

здраво

Гость
#5

Мне так же не понятно, зачем давать льготы и помощь одиночкам? Ведь это способствует развалу семьи.

Гость
#6

дети не виноваты и имеют право на счастливое детство, если родители не справляются

Гость
#7

а вы так и не сумели повзрослеть и думать о детях с позиции взрослого человека. Вы завидуете маленьким детям, причем черной завситью желая им плохого, вам не стыдно? за себя

#8

Так может родители и работают, откуда вам знать то? Просто малоимущая семья. Моя мама в свое время отказалась от этих льгот.

Гость
#9
Гость

дети не виноваты и имеют право на счастливое детство, если родители не справляются

мудро а то некоторые милочки говорят на детей больших семей многодетные!

Гость
#10
Гость

Государству нужны новые глупые молодые рабы поэтому оно будет спонсировать их производство

А государство-это не все вы?Или имеете в виду лишь верхушку?Так верхушка себе на поколения вперед наворовала,ей уже все равно сколько там граждан будет и будет ли страна вообще.

Гость
#11

Ну и что это за льготы-кулек конфет на Новый год?Смех один.

Гость
#13
Гость

Личинок многодетных плодячек надо на опыты сдавать

а че это ты не мамаш их предлагаешь....

Гость
#15

Надо им не льготы, путевки, а презервативы в подарок на каждый праздник дарить от школы.

Гость
#16
Гость

Надо им не льготы, путевки, а презервативы в подарок на каждый праздник дарить от школы.

да что ты!
есть теория, что таким матерям нравятся младенцы

Гость
#17
Гость

Мне так же не понятно, зачем давать льготы и помощь одиночкам? Ведь это способствует развалу семьи.

Льготы одиночкам заслуженно, зачинали двое, а растит один.

Гость
#18
Гость

Льготы одиночкам заслуженно, зачинали двое, а растит один.

ничего не заслуженно
может ей говорили избавиться от плода

Гость
#19
Гость

дети не виноваты и имеют право на счастливое детство, если родители не справляются

А зачем тогда рожать, если родители не справляются?

Гость
#20
Гость

ничего не заслуженно
может ей говорили избавиться от плода

Здрасьте! Дело сделано. Может она не хочет аборт делать. Не надо делать, чтобы потом избавляться!

Гость
#21
Гость

Здрасьте! Дело сделано. Может она не хочет аборт делать. Не надо делать, чтобы потом избавляться!

вы запутались - если вы делаете - то не избавитесь уже!

Гость
#22
Гость

А зачем тогда рожать, если родители не справляются?

у них интересуйся

Гость
#23

Так не они же сами себе льготы делают, а государство им предоставляет, за одного ребенка платить за секцию, а другой будет бесплатно ходить, потому что он не один, а их трое! За билет в кино или ещё куда, платить полную стоимость, а те пойдут с 50% скидкой или вообще бесплатно, потому что там детей больше, чем положено. Стоишь в очереди 3года в сад, стой дальше, многодетная встала вперёд!

Гость
#24
Гость

Так не они же сами себе льготы делают, а государство им предоставляет, за одного ребенка платить за секцию, а другой будет бесплатно ходить, потому что он не один, а их трое! За билет в кино или ещё куда, платить полную стоимость, а те пойдут с 50% скидкой или вообще бесплатно, потому что там детей больше, чем положено. Стоишь в очереди 3года в сад, стой дальше, многодетная встала вперёд!

Ну и правильно.А почему кто-то должен демографию повышать,а кто-то просто так желает потом пользоваться рожденными детьми,а сам не рожал?

Гость
#25
Гость

Ну и правильно.А почему кто-то должен демографию повышать,а кто-то просто так желает потом пользоваться рожденными детьми,а сам не рожал?

никто ими не пользуется
человеческий ресурс самый дешёвый

Гость
#26
Гость

Ну и правильно.А почему кто-то должен демографию повышать,а кто-то просто так желает потом пользоваться рожденными детьми,а сам не рожал?

Мне то по большому счёту, наплевать на них, демографию так демографию, государству виднее.

Гость
#27
Гость

никто ими не пользуется
человеческий ресурс самый дешёвый

Ага,люди сами с неба падают.Ресурс дешевый,пока хоть кто-то рожает.Да и не будет этот дешевый ресурс охранять ваши границы и кормить ваших пенсионеров.,а придет и сделает страну своей.

Гость
#28
Гость

Ага,люди сами с неба падают.Ресурс дешевый,пока хоть кто-то рожает.Да и не будет этот дешевый ресурс охранять ваши границы и кормить ваших пенсионеров.,а придет и сделает страну своей.

он всегда будет дешевым в отличии от природных ресурсов так как бабы плодятся постоянно

АЛИНА
#29

пособия удочерение амбиций

#31
Гость

он всегда будет дешевым в отличии от природных ресурсов так как бабы плодятся постоянно

Ага, плодятся сами по себе, почкованием, да?

Гость
#32

)))Самой не смешно такое писать?На концертик никому ненужный раз в год сходить-вот льгота,так льгота.Всю жизнь их,наверное,кормит.И как будто родители многодетных работать не должны и не работают,им что,все бесплатно в магазинах дают?

Гость
#33
Гость

дети не виноваты и имеют право на счастливое детство, если родители не справляются

А может это государство не справляется платить всем работающим такие зарплаты,чтобы безо всяких льгот родители могли поднять не одного,а много детей?

Гость
#34
Гость

никто ими не пользуется
человеческий ресурс самый дешёвый

Он самый ценный.Нет людей-нет ничего.Деньги ваши ничто,если элементарно некому производить продукт и услуги.

Гость
#35
Гость

он всегда будет дешевым в отличии от природных ресурсов так как бабы плодятся постоянно

Природные ресурсы -это уже прошлый век .Самый ценный ресурс люди,а еще больше-их умные мозги .Вот это ценится в нормальных странах.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: