Гость
Статьи
Бабушка с папой часто …

Бабушка с папой часто говорят про маму плохо как себя вести?

Мой папа женился я живу с мамой, на выходных папа меня заберает и мы вместе навещаем бабушку. И каждый раз она критикует мою маму. То куртку она мне не ту купила. То бутербродницу. То в школу надо меня в другую отправить. То борщь у моей мамы наверное не вкусный и т.п. папа иногда поддакивает. Мне это очень неприятно. Я не хочу это рассказывать маме. И я не знаю как вести себя в этрй ситуации.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвечать куртка нравится, борщ вкуснее чем у тебя бабуля, бутербродница супер и т.д. Или ну ты же мог бы купить лучше. Можно сказать папа/бабушка купи ты а то мама опять *** купит (маме предварительно придется опбьяснить ситуацию). Про школу можно говорить, что да школа *** и та тоже ***, но ты же папочка заплатишь мне за частную))) Старайтесь защищаться а то так и во взрослой жизни будете обтекать. А вообще очень быстро становится понятно почему мама с папой развелись. Папа с бабушкой что-то дают кроме едких комментариев?

Гость
#2

понятно почему мама развелась
это тирания
расскажи маме-она додлжна быть в курсе и принять решение и сказать тебе как действовать

Гость
#3

Папе может приходится поддакивать бабушке, потому что та его мать. (даже если куртка ему нравится, тут он не будет из-за таких вещей с матерью спорить.)Просто не принимайте эти слова всерьёз. Мама ваша для них кто? Бывшая сноха и бывшая жена, поэтому и борщ не такой вкусный у неё. Пропускайте эту критику мимо ушей.

Жнец-левиафан
#4

Бабушка и папа поступают плохо. Они не правы. Как можно скорее расскажите все маме.

Жнец-левиафан
#5

Автор,вы не хотите расстраивать маму, но вы сами говорите, что не знаете как себя вести...поэтому лучше будет маме рассказать.
Я посоветую не принимать близко то что говорит бабушка. И мама пусть не принимает близко. Живите спокойно, бабушка если хочет, то болтает себе как радио на кухне😁 Во вторых, не грубите в ответ бабушке, лучше в ответ хвалите маму, какая она у вас молодец, и мамин борщ, и куртку 😉...

Гость
#6

Я старуха. Но у меня жива тетя). Так бывает. Мне было лет 5 когда она позвлила себе сказать про мою маму безобидное "сильно твоя мама в этом понимае". И я помню. И мама с тетей (папиной сестрой) дружили и бабушка была золотой. А обида за то что кто-то усомнился в том что моя мама во всем все понимает застряла в детской памяти. Я тогда еще не знала что бывают свекрови рассказыэвающие своим внучкам о том что мама их обьедает и что подаренную бабулей шоколадку непременно нужно сьесть в одну харю на глазах у бабули. Ну что бы маме не досталось. И вообще мама гуляет. Не в песочнице конечно. "А где?" Интересовался ребенок. И помнит до сих пор. Мам обижать нельзя. Это плохо кончится для обижающих. Так что, автор, теперь вы знаете как нельзя себя вести с внуками. Доживете и будете умной и доброй бабулей.

#7

Когда в следующий раз подобное услышите, скажите им, что вас полностью устраивает, все что мама для вас делает. А если что-то и будет не так, то вы сами с ней поговорите и все уладите, без "помощи" ненужных советчиков. Также на первый раз попросите их в вашем присутствии больше так нелестно о вашей маме не высказываться, потому что вам очень неприятно это слушать. Ах да, и отметьте, что подобное поведение с их стороны крайне отвратительно, нормальные люди так не делают. Мб, задумаются и поймут хоть что-то.

#8

Сочувствую, у меня была такая фигня в детстве только между мамой и бабушкой по ее же линии. Бывают такие матери, которые собственных детей критикуют по любому поводу.
Когда стала постарше, заткнула бабушку, сказав, что мама про нее плохого слова мне не говорила никогда, в отличии от нее.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: