Гость
Статьи
Я запуталась

Я запуталась

Родители год оплачивали репетиторов, а я плохо написала экзамены. Я не ленилась, я пахала 24/7, но написала всё фигово. На бюджет скорее всего не прохожу. Очень стыдно перед родителями. Они мне прямо только раз сказали, что разочаровались во мне, а так говорят что вроде ничего страшного, оплатят контракт, и все дела, но я не раз втайне слышала их разговоры, и слышала как они говорили что я не ценю, то что мне дают, и тд. Мне безумно стыдно, я буквально считаю себя ничтожеством. Я не хочу уже ничего, вообще... Просто... Но я сделала всё что могла, я правда училась, и правда работала. Получилось что получилось...
Я запуталась. Может не стоит так убиваться? Или я реально виновата? #родители #экзамены

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители возможно ожидали от вас большего, вы это не оправдали.... Но это не значит, что вас не любят и не уважают, и хотят, чтобы переживали... Получайте образование, вы для своих родителей самые лучшие, априори. Нечего переживать, надо просто хорошо учиться.

Железный Дровосек
#2

У вас ещё будет возможность доказать, что вы чего-то стоите.

Волшебная Волшебница
#3

Выше головы не прыгнешь, просто у вас нет способностей для этой специальности или этого института. Поступайте в другой, попроще, на другую специальность

Автор
#4
Волшебная Волшебница

Выше головы не прыгнешь, просто у вас нет способностей для этой специальности или этого института. Поступайте в другой, попроще, на другую специальность

К сожалению, уже слишком поздно( туда нужны определённые экзамены, часть из них я уже сдать не смогу, ибо время прошло

#5

Нет, вы не виноваты, так вышло. не гнобите себя. А если так они говорят больше их денег брать не стоит, надо уважать себя и пойти работать или на вечёрку поступить и работать.

Гость
#6

Не бойтесь вечерних факультетов. Только первые два года все мысли о студенческой жизни, потом понимаешь, что надо пробовать работать, а на дневном это проблемно. Дипломы равноценны.

Гость
#7

Если Вы знаете, что сделали все, что могли, то и не терзайтесь. Еще неизвестно, как бы написали этот экзамен Ваши родители, будь они на Вашем месте.
Не знаю, целесообразно ли в наше время получать вышку, тем более, платно (качество образования оставляет желать лучшего и не стоит тех денег, которые за него просят).
Лучше выучиться на мастера маникюра, или визажиста, или парикмахера, и всегда будет работа и деньги. А после этих вузов, да даже с двумя образованиями человек часто не знает, куда идти, и в итоге устраивается в совдеповскую контору перекладывать бумажки за минимальную з/п, такую же, как у уборщиц. Так напаркуа, спрашивается, было тратить 5 лет на эту учебу, тратить пропасть нервов на св0л0чных преподов, пролить реки слез, чтобы потом получать гроши? Родители мыслят категориями своего времени, когда они были молодыми и образование имело смысл. Сейчас же все совсем по-другому. Лучше освоить ремесло, с ним легче по жизни.