Гость
Статьи
Почему старшая сестра …

Почему старшая сестра обязана помогать младшей?

Дети и родители

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта мамо скотница и крысонька.

Гость
#2

Ну так она ведь твоя семья, думаю этим все и объясняется

Гость
#3

не обязана, это родители скидывают свои прямые оБязанности и ответственность на старших детей

Роза 🌹
#4

Смотря в чём и какой возраст. Может речь о 12-летках и родители попросили до школы помочь лыжи донести)) а тема тут как тут. А другое дело о взрослых тётях и скидывание ответственности

Гость
#5
Гость

не обязана, это родители скидывают свои прямые оБязанности и ответственность на старших детей

ТОесть у автаршики на столько безотверственные родители что скидывают на нее заботу о мелкой?

Гость
#6

Мне кажется, что все члены семьи, а не только сестры, должны помогать друг другу, поддерживать в сложных жизненных ситуациях. Но, как написали выше, не перебрасывать ответственность на других и не тащить на своем горбу тунеядцев и бездельников. В Вашей теме, автор, совершенно нет информации, поэтому и ответить предметно не получается.

Гость
#7
Гость

Мне кажется, что все члены семьи, а не только сестры, должны помогать друг другу, поддерживать в сложных жизненных ситуациях. Но, как написали выше, не перебрасывать ответственность на других и не тащить на своем горбу тунеядцев и бездельников. В Вашей теме, автор, совершенно нет информации, поэтому и ответить предметно не получается.

Это у нормальных людей, у нас тут разговор вероятно про другой вариант

Гость
#8

На чём основывается такое ваше умозаключение?
Старшие младшим ничем не обязаны. Если родители заставляют - это принуждение, но не обязанность. И возможно такое только до тех пор, пока дети зависимы.
Взрослого человека не заставишь делать что-то против его воли.
P.S. Моя сестра никогда ничем и ни в чём мне не помогала.
Меня родители пытались использовать в её интересах, но я не позволила. Взрослая уже была.
Да и детей не всех заставишь.

Гость
#9
Гость

ТОесть у автаршики на столько безотверственные родители что скидывают на нее заботу о мелкой?

да, и это считается нормой среди русскоговорящих,
а потом родители удивляются, а чё это младшая нас не любиТ, не звонит, ничего о себе не рассказывает? а того! что она не получила любовь от вас, когда надо было, вы сбвою "любовь" к ней на старшую скинули,

А старшая , став взеослой, злится на родителей за то, чтои они на неё вешали младшую, при этоом не исключено, что старшая ненавидит младшую из-заэтого

это даже не классика, это бытовуха обыкновенная, полное непонимание родителей своей ответственности за тех, кто от них зависит, а это их дети

а ещё прикольно - баба с дитём выходит замуж ИИИИИ!!! начнает заботиться, блин о муже, как о ребёнке, наплевав на дитё (бабке отправила, на неделю в детсад/интернат), а потом тоже удивляется, а чего это взрослая дочь х о л о д н а с ней?

Гость
#10
Гость

Мне кажется, что все члены семьи, а не только сестры, должны помогать друг другу, поддерживать в сложных жизненных ситуациях. Но, как написали выше, не перебрасывать ответственность на других и не тащить на своем горбу тунеядцев и бездельников. В Вашей теме, автор, совершенно нет информации, поэтому и ответить предметно не получается.

". В Вашей теме, автор, совершенно нет информации, ." -

есть! ещё какая! старшую предки задолбали - ТЫ ОБЯЗАНА ппомогать младшей.

Нет! Нр обязана. Она МОЖЕТ помочь, если ЗАХОЧЕТ. Однако её следует попросить! об этом! и грамотные родители должы бють готовы к тому, что старшая скажет н е т. Потому, что это НЕ её ребёнок, а сестра. а за срстру и за старшую отвечают родители и больше НИКТО.

Ребёнок НЕ может отвечать за другого ребёнка по ОБЯЗАЛОВКЕ. Просто предки ленивые и, как б о н у с, притащили в свою семью опыт от своих мам и пап, который они переняли 100%. Предки в детсве тоже о б я з а н ы были за мелкими смотреть. а Это НЕ праЛьно.

Гость
#11
Гость

ТОесть у автаршики на столько безотверственные родители что скидывают на нее заботу о мелкой?

и не толькои у авторши, а у 90% населения

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем