Гость
Статьи
Нужна поощь!Красная …

Нужна поощь!Красная попа у грудничка!

Нам месяц..на ГВ...естественно стул соответствующий и частый (не понос)..и видимо поэтому попа красная..именно дырочка и вокруг нее..до такой степени что уже чут ли не язвочки!что делать?побывала …

Гость
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Возможно или раздражение, или натерто салфетками (пеленками), кожа у младенцев очь нежная. Вовремя менять подгузники, подмывать. Хорош крем Деситин, со вторым пользуюсь от Джонсонс Беби "Крем под подгузник", очь понравился. Как только появляется краснота мажем, на следующий день уже ничего. Начнет меньше какать проблема уйдет:-)

Анна
#52

У нас было так же ,врач посоветовал левомиколь и за 2дня прошло и конечно без подгузника!

Гость
#53

Я своего после каждых какашек мыла, то бипаптеном мазала, то присыпкой, крем под подгузник бюпхен, множество перепробовала и все зажило, тоже прям ранка была, и у вас пройдет...побольше крема, присыпки и пройднт

кира
#54

у нас тоже попа красная ьыла и чем только не мазала и бепантеном и еще чем-то, непомогло, пока добрые люди клотримазол не посоветовали - попа прошла на следующий день. не осталось и следа. а так по памперс ничего не мажем и не сыпем, меняем часто, подмываемся каждый раз

кира
#55

клотримазол реально помогает при такой попе

миша
#56
Гость

Я своего после каждых какашек мыла, то бипаптеном мазала, то присыпкой, крем под подгузник бюпхен, множество перепробовала и все зажило, тоже прям ранка была, и у вас пройдет...побольше крема, присыпки и пройднт

Ваш текст не в коем случае!! крем и присыпку в таком случае нельзя, без подгузника чаще, а смешивать присыпки и кремы и подавно нельзя пощадите попы малышей, если аллергия - смените памперсы, а лучше всего вообще не мазать ничего, вы же себе под прокладку не мажете ничего!

гость
#57
Гость

Нам месяц..на ГВ...естественно стул соответствующий и частый (не понос)..и видимо поэтому попа красная..именно дырочка и вокруг нее..до такой степени что уже чут ли не язвочки!что делать?побывала детский крем,клотримазол (педиатр посоветовала),бонеацин-ничего не помогает!И в таком случае лучше пользоваться памперсами (мы японские используем) или марлевыми подгузниками?И чем мазать?????Спасибо!рач-бкесполезно..говорит мажте клотримазолом и все!

Ваш текст

клотримазол -правильно вам советуют . если вокруг дырочки особенно если пару месяцев вам, это стул еще не устоялся, едкий может быть, нестрашно, пару раз намажете и пройдет краснота, а так ничего не мажьте совсем, чаще мойте и подгузник меняйте каждый3-4 часа и вообще дышите

Татьяна
#58

Бепантен любое покраснение снимает. Если сильное, то через день, два. Мазать каждые часа 4-5.

Антон
#59

У нашей ляльки то же самое (2 недельки). Краснота вокруг отверстия и только там. Какаем очень часто - около 20 раз за сутки. Голопопить весь день, а тем более ночь - нереально. Как-то делали туалет полчаса с голой попой на пелёнке - 3 раза покакала за полчаса. Это раз в 10 минут бегать менять пелёнку и подмывать? А кушать и спать когда?

Анастасия
#60

Читаю и удивляюсь! У нас также проблема, ночью спит с голенькой попой и ничего сухая! А если повисите то сразу разбудит! Один раз за ночь вставать это нормально! Нам четыре месяца скоро стукнет, а гулять ходим вообще без памперса!

Гость
#61

Настенька, вы счастливчик, дай Бог чтобы и дальше так было=)

#62

крем на оливковой основе с пчелиным воском 100 процентная гарантия бес хим добавок

denis_nechai1990
#63

Мамочки,не ленитесь и держите деток без подгузников,пусть лучше в штаны прудит,как некоторые там выражались!!!подмывайте и меняйте ползуны,а не берегите свои ручки))))

Евгения
#64
гость

Зашибись совет. Человеку месяц, он не сможет приучиться к горшку, он будет писаться и от мочи будет раздражение.

причем здесь горшок? Я сыну памерсы одевала только на ночь и при походе куда-то вплоть до месяцев 5-6, сейчас постоянно гуляем, поэтому памперс постоянно, но дома всегда без него, и никаких проблем, да почаще штаны менять

александр
#65
Гость

мне интересно,как вы себе это представляете? Пусть в штаны прудит, и чтоб это все до коленок дотекало? Дельный совет,ага...

александр
#66

вы че совсем с головой недружите мы наночь тока подгузник одеваем и нормально как тока описился или обкакался сразу пеленку меняем что вы за бред несете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#67

Банеоцин очень хорошо помогает. Мучались пару недель, маслом мазали, бепантеном, крахмал сыпали, судокремом мазали, детской присыпкой обсыпались.

И только банеоцин (порошок) подошел.

Ира
#68

Очень помогает судокрем, промывание попки после каждого опорожнения и лежание голячком!

Санита
#69

Я под любой подгузник мажу Саносан кремом. Пять минут делов его нанести, но зато с красной попой не знакомы. Здоровья вашему малышу!

Алина
#70
Гость

мне интересно,как вы себе это представляете? Пусть в штаны прудит, и чтоб это все до коленок дотекало? Дельный совет,ага...

А вы никогда не задумывались, что раньше не было памперсов и как-то нас вырастили? У меня ребенок дома без подгузников, мел клеенка сверху пеленка и все, пописал, сменила. Если холодно в ползунках, и до коленок не течет. Зато не преет ничего! !!! Многие так делают и живы, здоровы!

Гость
#73
гость

Зашибись совет. Человеку месяц, он не сможет приучиться к горшку, он будет писаться и от мочи будет раздражение.

если не кутать попу в памперсы на сутки, никаких опрелостей не будет.. и без пеленок - ползунков вполне можно дома при нормальной температуре воздуха "бегать"))

Гость
#74

Если не кутать в" памперсы"сутками, то никаких опрелостей не будет)) И дома можно без пеленок - ползунков"гулять" даже с первых дней (при нормальной температуре воздуха). Подгузники только на улицу)) проверено))

frutti
#75

Вам просто не подходят подгузники. Нам подошли японские, от американских было точно так же.

Елена
#76

у нас тоже вот началось - думаю на подгузники merries - уже недели 3 пользуемся, до этого были pampers premiun care. покраснения были, но бипантен всегда помогал. стали пользоватся merries - никак не заканчивается краснота, хоть и целый день голопопим, на ночь только одеваю подгузники. сегодня решили поменять марку и опять вернуться к premium care. череда тоже не убирает полностью красноту, но немного помогает.

Алена
#77

Пробовала отказаться от памперса на пару дней ещё хуже раздражение становится!Открыла очень хорошее средство и недорогое(нам помогло за одну ночь) это вазелиновое масло,хоть и пишут,что его во внутрь принимают)))))я намазала малявке попку вечером после купания,а на утро осталось пару красных пятнышек(а были как ожоги).

Алена
#78
denis_nechai1990

Мамочки,не ленитесь и держите деток без подгузников,пусть лучше в штаны прудит,как некоторые там выражались!!!подмывайте и меняйте ползуны,а не берегите свои ручки))))

Экономия памперсов и денег это хорошо)))))),но только у нашей малявки еще больше раздражение на попке если она без пемперса,хотя и сразу ползунки меняю как только уписялась и подмываю и просто водичкой и с чередой и ромашкой,и если салфеткой вытираю,всё равно идет раздражение страшное(а началось всё,когда начала не одевать днем малышку в памперс).Так,что уважаемая ваши совет не всем подходит................

Гость
#79

Нам помогло отказ от памперсов, стирка на кипячении, глажка пеленок и ползунков с 2 сторон. Так нужно пережить несколько дней. Ночью и на прогулку естественно памперс. Мне помогло с тремя детьми.

Кристина
#80

Прекрасные женщины, поймите, что красная попа это лишь Следствие. Ищите Причину! У моего грёбаный стафилококк. Ему 5 месяцев, сейчас красно совсем чуточку, раньше были язвочки. Как и многие, пробовала кучу всего (масла, крема, присыпки). Мой пукал и у него немного вытекало из попы, видимо в составе что-то разъедающее. Смекта загустела "какахи" - перестало вытекать при пуках, стало гораздо лучше! +после Каждого покака попу мыть с мылом и тщательно промакивать полотенцем! Больше всего нам подошел крем Бюбхен (пробовала Деситин, Бепантен, детский, цинковую мазь, присыпку, подогретое масло) отличный!!!
+диета архиважна!!! Хочется конечно жрать конфетки, кормить и чтобы всё было отлично, но не бывает. Надо правильно есть. Я не могу и всё тут отказаться от печенек с чаем (юбилейное утреннее ... Мм...), а малыш попкой и животиком мучается, бедняга(((. Может вы сможете ради своих...

Гость
#81

У моей дочери 6 мес. покраснела сильно попа, бипантен, деситин, драполен не помогал, ванночки с чередой всё бесполезно, был зуд, большие покраснения, да же выше на животике было красно, врач участковый отправил в диспансер к дерматологу, сдали анализы грибка нет, прочла что женщина пользовалась тетрациклиновой мазью глазной (стоит 40 рублей 3 гр) сначала ей пользовалась 3 раза в день и за один день о чудо краснота прошла, попу мыла обычной проточной водой без мыла после каждой смены гунов, плюс ещё держала голенькой после каждой смены от часа до двух, подкладывала пелёнки одноразовые, очень удобно, и одевала рубашку. т.к. тетрациклиновой мазью я мазала только 3 раза в день, в другое время после смены подгузников я мазала судокремом в итоге чудо произошло попка за 1 сутки приобрела нормальный вид. Ребёнок на грудном молоке возможно была аллергическая реакция т.к. я стала вводить докорм цветную капусту в 5,5 мес. и после этого попа покраснела и я 3 недели не могла избавиться от этого. Помог тетрациклин мазала 3 раза в день ( по совету девушки из отзыва СПАСИБО ЕЙ БОЛЬШОЕ Ещё эта девушка писала что после того как 1 день помажете тетрациклиновой мазью надо мазать метилурациловой мазью у неё нет противопоказаний и она не антибиотик, можно сразу мазать метилурациловой мазью вместо тетрациклиновой стоит метилурациловая мазь 60 рублей 25 гр. судокрем 325 рублей. но я не мазала метилурациловой мне тетрациклин помог за сутки вместе с судокремом. Но т.к. тетрациклин антибиотик я не думаю что надо злоупотреблять и мне одних суток хватило, что бы попу вылечит. дальше буду мазать судокремом, и побольше оставлять попу проветриваться и почаще мыть водой, не использовать влажные салфетки т.к. они хоть и детские раздражают кожу и их можно использовать только иногда в крайних ситуациях у врача, на улице и т.п.

Валерия
#82
Гость

мне интересно,как вы себе это представляете? Пусть в штаны прудит, и чтоб это все до коленок дотекало? Дельный совет,ага...

На пеленку одноразовую кладете голеньким и соблюдаете диету. Про какие штаны вы пишете, *****, это грудничок!!!

Валерия
#83
Алена

Экономия памперсов и денег это хорошо)))))),но только у нашей малявки еще больше раздражение на попке если она без пемперса,хотя и сразу ползунки меняю как только уписялась и подмываю и просто водичкой и с чередой и ромашкой,и если салфеткой вытираю,всё равно идет раздражение страшное(а началось всё,когда начала не одевать днем малышку в памперс).Так,что уважаемая ваши совет не всем подходит................

Не ***** жрать все подряд, а то жрут шашлыки, конфеты, а потом хотят чтобы у ребенка попа была не красная.

Юличка
#84

КристиноЧка , у нас очень похожая ситуация. Напишите пожалуйста подробно как принимать смекту, что прошло все.

Inna
#85

Вот как можно вылечить красную попу вашего малыша и стать белопопыми! Много читала в инете, перепробовала практически все, ничего не помогало. Знакомый врач посоветовал очень действенную вещь, пробовала на своих детках и была очень довольна. Так вот смешиваете бепантен для лечения и ухода за кожей ребенка и кормящей матери (именно этот детский бепантен) и мазь кандидерм 1 к 10, то есть чуточку кандидерма, а то сожжете кожу ребенка и мажете один раз в день (больше нельзя, сожжете) остальные разы просто бепантеном на чистую кожу после подмывания с детским мылом, ни в коем случае салфетками. Выложила эту статью на благо, потому сами долго страдали и не знали чем помочь. Пробуйте на здоровье!)

Гость
#86

Подмывать ребенка после каждого стула,даже если и описиется тоже,мазать детским кремом,бепантеном,присыпкой обязательно лучше джонсан бейби.

Гость
#87
гость

ГостьяГость
мне интересно,как вы себе это представляете? Пусть в штаны прудит, и чтоб это все до коленок дотекало? Дельный совет,ага...
Как как, в кроватке лежит ребенок а между ног пеленка. И вообще, в таком возрасте дети малоактивны, спят в основном. Нафига его в штаны дома кутать?
Пеленка не впитывает всю мочу. а то,что остается - вызывает раздражение.
Кроме того, ночью бегать каждые полчаса пеленку менять, способна только сумасшедная мамаша. Другие и сами спать хотят, для чего надевают подгузник ребенку.

я значит сумашедшая мне не трудно вставать и менять пеленки по ночам раз по 10 встаю

энеджан
#88

Не присыпка не крем не ромашка не чего не помогает з день уже

Малиеа
#89
Гость

Я своего после каждых какашек мыла, то бипаптеном мазала, то присыпкой, крем под подгузник бюпхен, множество перепробовала и все зажило, тоже прям ранка была, и у вас пройдет...побольше крема, присыпки и пройднт

наверное у каждого ребенка по разному. У нас краснота с болячками.гачила лечить бипантеном. Краснота сошла осталось только болячку засушить. И тут влезли сл своими советами. Крем маж, присыпкусыпь, попробовала так сделать . за один день краснота еще хуже началась. Теперь весь курс лечения по новому. Теперь нам бепантен не подходит. Врачь нам прописал мазь Лассара.

Айпери
#90

Сначала марганцовкой подмывать а потом подсушить и мазать Бепантен ом,нижний конечности пеленать надо 2-3 дня

Дарья
#91
Гость

мне интересно,как вы себе это представляете? Пусть в штаны прудит, и чтоб это все до коленок дотекало? Дельный совет,ага...

Ага, лучше пусть потеет? Мой в 2 мес уже просился у туалет (марлевые памперс надевала, или просто штаны).

Гость
#92
то что внутри

Автор,у моего ребенка в месяц тоже такое было,и "язвочки"как вы говорите тоже.Чем я только не мазала.Оказалось что это молочница.Назначали флуконазол,через 5 дней все прошло.Посмотрите в рот,если есть белый налет,то точно она.

Белый налёт на языке и красная попка с ранками будто?(

Гость
#93
то что внутри

Автор,у моего ребенка в месяц тоже такое было,и "язвочки"как вы говорите тоже.Чем я только не мазала.Оказалось что это молочница.Назначали флуконазол,через 5 дней все прошло.Посмотрите в рот,если есть белый налет,то точно она.

Смотрите а если дыры появляются как ожоги тоже может быть молочница?

Ирина
#94

Попа красная- скорее всего опрелости. Я помню пару кремов покупала, не помогли, название не вспомню. А вот Пантенолспрей, который со смайликом и надписью "произведено в Европе" хорошо помог. У всех свои методы, главное, чтобы ребенку было хорошо)))

Гость
#95
Форсунка

А чем вытираете какахи? Надеюсь не туалетной бумагой?

Попу после всех этих дел мыть под водой.

Хорошо заживляет Бепантен. И голопопить больше. А лучше вообще отказаться от подгузов дня на 2-3, на ночь одевайте только

Здравствуй те а чем можно памазать ребёнку если ему 3 месяца,красната ,и раздражения.?

Гость
#96
Гость

Смотрите а если дыры появляются как ожоги тоже может быть молочница?

Кому давать флуканазол малышку или мама

Гость
#97

Здравствуйте. Хорошо помогает обычный крахмал.После подмывания сразу надо обильно присыпать.Хорошо помогает

#98

Нам всегда судокрем хорошо помогает, бепантен хуже помогает(

Гость
#99

Привет мамам! Столкнулись с проблемой раздражения после снятия подгузника. Нужен совет

Гость
#100
Гость

Привет мамам! Столкнулись с проблемой раздражения после снятия подгузника. Нужен совет

Используйте детский крем когда надеваете подгузник, так кожа малыша будет менее подвержена раздражению, нам в своё время помогло.

Гость
#101
Гость

Используйте детский крем когда надеваете подгузник, так кожа малыша будет менее подвержена раздражению, нам в своё время помогло.

Я думаю проблема в подгузниках, чаще всего такое бывает из-за того, что подгузник не отводит влагу. Мы сталкивались с такой проблемой, когда начинали носить подгузники, перепробовали очень много фирм. В Ашане наткнулись на моми-японские подгузники. Купили, пришли домой, надели на ночь ребенку и первый раз выспались. Моми гипоаллергенны и не вызывают раздражения.Попробуйте, может и вам понравятся.

Гость
#102
Гость

Я думаю проблема в подгузниках, чаще всего такое бывает из-за того, что подгузник не отводит влагу. Мы сталкивались с такой проблемой, когда начинали носить подгузники, перепробовали очень много фирм. В Ашане наткнулись на моми-японские подгузники. Купили, пришли домой, надели на ночь ребенку и первый раз выспались. Моми гипоаллергенны и не вызывают раздражения.Попробуйте, может и вам понравятся.

Спасибо большое, Раньше видела моми на прилавках, но не думала что они такие клёвые. Купим упаковочку!