Гость
Статьи
Тромбоз глубоких вен …

Тромбоз глубоких вен нижних конечностей (тромб в ноге), после родов

Привет, я хочу поделиться своим опытом. История не для запугивания, а для предупреждения. В 2019 году я родила дочь, все прошло без осложнений, роды были естественные, без анестезии и тд. Я пробыла 2 недели дома с грудным ребенком, все как у всех. В начале третей недели я ощущала тянущую боль в паху с правой стороны, думала потянула ногу, или усталость из-за коляски. К концу третей недели я проснулась утром и не смогла шевелить ногой, когда проснулась и попыталась дойти до туалета, начала терять сознание от боли. Я попала сначала в одну больницу, затем в областную, в которой меня поставили сосудистые хирурги на ноги и выписали домой, в общем я пробыла в больнице месяц.
Прошло 4 года, мой тромб остался пристеночным, клапан на сосуде не работает, нога стала толще на 1 см, иногда на погоду и из-за длительного стояния на месте нога отекает.
Я написала этот текст для того чтобы, девочки, которые только родили очень внимательно относились к своему самочувствию и не списывали все на * я ж только родила*. Мне в больнице не делали никаких анализов на свертываемость крови, если вам не сделали, сделайте их сами. И вообще лучше лишний раз задолбать врача и показаться дурой, чем потом жалеть. Роженицы, с которыми случился тромбоз любой степени, держитесь, жизнь прийдет в ному, я два с половиной года носила постоянно чулки, сейчас я их одеваю по надобности. По началу я каждые 3 месяца ездила на узи ноги, сейчас я его делаю раз в год. Вы сможете жить с этим диагнозом, не отчаивайтесь. И самое главное с таим диагнозом сразу нужно обращаться в сосудистую хирургию. #здоровье

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

у меня был тромб во всю ногу, проснулась ничего не болело, просто как толстую трубку в ногу вставили, сделала операцию, все удалили, стандартная операционная процедура.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: