Гость
Статьи
зондирование слезного …

зондирование слезного канала

Поделитесь опытом: кто делал зондироние слезного канала ребенку? Как "вели себя" глазки после процедуры? Гной и слеза исчезли сразу? Колларголовую пробу делали? Было лекарство в носу на след. день? Моему ребенку 1,5 мес. Вчера сделали зондирование. Слеза так и стоит и колларгола в носу нет:(((

dolenka
8 ответов
Последний — Перейти
уля
#1

а можете рассказать для чего это делают, много раз слышала об этом но не могц понять проблему (

dolenka
#2

У детей в утробе есть желатиновая пленка в носослезном канале. При рождении при крике она рвется, но не у всех. Если этого не происходит, слезы не уходят в нос, как положено. При частичной не проходимости можно делать массаж - некоторым помогает. Нам нет. В таких случаях делают зондирование- зонд вставляют в глаз в канал и рвут пленку.

Гость
#3

Эту процедуру делают при дакриоцистите - непроходимости слезного канала.
Моему ребенку делали ее в 3 месяца, 10 лет назад. Вы должны еще сами делать массаж слезного канала, в сети есть много роликов. Глазки мы капали каким-то антибиотиком от компании Alcon.

dolenka
#4

Все это делаем конечно

Вика
#5

Мы тоже делали. На следующий день слеза еще была, мы закапывали в глаз специальные капли 4 раза в день, в нос називин на ночь. Через 3 дня были здоровы.

Гость
#6
dolenka

Все это делаем конечно

Вы последите за состоянием глаза - если через месяц улучшения не будет, возможно, нужно сделать повторное зондирование.

Гость
#7

Один раз сделали, но через месяц ещё раз возили-в одном глазике так и осталась слеза стоять, поэтому ещё раз пробивали один глазик, а потом промывали, но мы это в 4 месяца делали, думали само пройдет, я массаж делала, а у девочки только хуже стало-глазки загноились. Сейчас доче почти два года и туфу-тьфу-тьфу всё с глазками в порядке.

Виктуар
#8

мне в 6 лет это сделали(врачи ставили коннюктивит,только один догадался),было очень больно,много гноя,крови.потом 10 дней промывали канал-это было весело))

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: