Гость
Статьи
приготовление смеси

приготовление смеси

Чувствую себя какой-то безрукой(( Не могу размешать смесь так, чтоб не образовывались комочки( Делаю все по инструкции, вода нужной температуры, добавляю смесь, встряхиваю, а на стенках все равно комки во время еды могут отверстие на соске заткнуть. У кого-нибудь есть такая проблема? Может смесь какая-то бракованная попалась? Или в блендере взбивать?

настя
29 ответов
Последний — Перейти
Аврора
#1

Меня так "Семилак" замучал - тоже вечно комки были. Я просто брала чайную ложечку и все комочки "размазывала" по стеночкам булылочки

Гость
#2

А смесь у вас какая? Некоторые такие смеси бывают, комочки образуются. У нас с нестоженом, а до того - с наном всегда все было в порядке. А вот про семилак или тем более малютку слышала, комочки- не редкость.

Гость
#3

мы малютку едим, на дне бывают, заново встряхиваю и все, ничего не забивалось ни разу

Гость
#4

Что за антиреклама семиклака!!! Кормлю ей своего малыша. Растворяется за 3 сек, просто трясу бутылочку, как шейкер.

Настя
#5
Гость

А смесь у вас какая? Некоторые такие смеси бывают, комочки образуются. У нас с нестоженом, а до того - с наном всегда все было в порядке. А вот про семилак или тем более малютку слышала, комочки- не редкость.

у нас Малютка

Наталья
#6

У нас такого никогда не было. Засыпаю, мешаю недолго - и все прекрасно растворяется. У нас Кабрита голд.

Настя
#7
Наталья

У нас такого никогда не было. Засыпаю, мешаю недолго - и все прекрасно растворяется. У нас Кабрита голд.

понятно..получается если не приноровлюсь, так буду смесь менять...(

Евгения
#8

Это от смеси зависит, некоторые себя так ведут, мы пользуемся нутрилоном, комков не было

баба кузя
#9

Попробуйте сделать наоборот - сухую смесь залить водой. Может сработать. Да и купите бутылочку с ситечком - даже если и будут комочки, то в соску они не попадут.

Гость
#10

У меня тоже семилак за секунду растворяется.

катерина
#11

я кормила семилаком, всё было ок! а малютка дажа кашки с комочками, не то что смесь..

Аня
#12

Да, с Малюткой это не редкость, мы с нее начинали, но сейчас перешли на Кабриту голд, на Малюку диатез был. Если кроме комочков смесь устраивает, то поищите бутылочку с ситечком.

Лизка
#13
настя

Чувствую себя какой-то безрукой(( Не могу размешать смесь так, чтоб не образовывались комочки( Делаю все по инструкции, вода нужной температуры, добавляю смесь, встряхиваю, а на стенках все равно комки во время еды могут отверстие на соске заткнуть. У кого-нибудь есть такая проблема? Может смесь какая-то бракованная попалась? Или в блендере взбивать?

Просто делайте все по инструкции!! Приноровитесь потом))у нас малютка-таких проблем нет, хорошо размешивается. Может мужа просить встряхнуть?

Апрель
#14

Вода должна быть нужной температуры.
Если такая история, попробуйте так: сыпьте 1ложку постепенно( слегка рассеивая), ждите, пока она сама не раствориться постепенно. Затем следующую, только потом взбалтывать.
Может отсырелая она слегка?

Жанна
#15
Гость

А смесь у вас какая? Некоторые такие смеси бывают, комочки образуются. У нас с нестоженом, а до того - с наном всегда все было в порядке. А вот про семилак или тем более малютку слышала, комочки- не редкость.

Гость

А смесь у вас какая? Некоторые такие смеси бывают, комочки образуются. У нас с нестоженом, а до того - с наном всегда все было в порядке. А вот про семилак или тем более малютку слышала, комочки- не редкость.

Мы на малютке без комочков)))) У меня подруга кипятком разводила, потому комочки были, я развожу как на пачке написано и все ок.

Аська
#16

Вообще честно говоря никогда не зацикливалась на этом, а в бутылочках даже в недорогих сетки есть, если боитесь – поставьте. Но у меня тоже никогда ничего не забивалось.

Zeta
#17

Мы мы до сих пор для профилактики запоров каждый день кушаем гречку с черносливом от Малютки. В свое время очень помогла эта кашка, да и нравится очень. Я кашки насыпаю, добавляю постепенно водичку и размешиваю вилкой – нет комков!!!

Александра
#18

У меня нутрилон всегда без комочков растворяются. Вы точно делаете все по инструкции? Я за этим внимательно слежу, вот тогда и все получается.

Лимонелла
#19

Девчат, и у меня все хорошо разводится, может вы много смеси кладете просто? На этой смеси у нас колики ушли, я теперь ее ни на что не променяю!!!!!!!!!

Мила
#20
Александра

У меня нутрилон всегда без комочков растворяются. Вы точно делаете все по инструкции? Я за этим внимательно слежу, вот тогда и все получается.

ага, у нас также все, не на что пожаловаться, хорошо разводится

Алекса
#21

Не знаю, я когда развожу нутрилон делаю все как обычно… комочков вроде бы не бывает. Может попробовать очень медлено сыпать и постоянно размешивать?

Ника
#22
Наталья

У нас такого никогда не было. Засыпаю, мешаю недолго - и все прекрасно растворяется. У нас Кабрита голд.

Кстати, Кабрита тройка плохо размешивается. Двойка нормально. Но так как кабриту нужно класть не 3 ложки как семилак, а шесть, делаю в два захода, чтоб лучше размешать. Дочка умудряется за один раз все 6 ложек. А семилак меж прочим хорошо размешивается, это вы зря.

Света
#23
Алекса

Не знаю, я когда развожу нутрилон делаю все как обычно… комочков вроде бы не бывает. Может попробовать очень медлено сыпать и постоянно размешивать?

у нас тоже эта смесь. Я помню первый раз когда разводила были жуткие комки. Но я там в сухое воды плюхнула. А сейчас комочков нет присноровилась видать.

Алиса
#24
Ника

Кстати, Кабрита тройка плохо размешивается. Двойка нормально. Но так как кабриту нужно класть не 3 ложки как семилак, а шесть, делаю в два захода, чтоб лучше размешать. Дочка умудряется за один раз все 6 ложек. А семилак меж прочим хорошо размешивается, это вы зря.

Мы тоже уже Кабриту-тройку пьём -молочный напиток,т.к. детке 1,2 месяца, так вот я просто в бутылку с трубочкой ( или в чашку) воду наливаю, потом смесь сыплю, размешиваю чайной ложкой на длинной ручке, а в чашке- обычной ложкой. Всё идеально разводится-без пены и комков, как и двойка.И с первого раза так было- я вообще с ней проблем не знала.
Про Семилак и другие не скажу- не знаю, смесь не меняли.

#25

А мы кормим ФРИСО. Какой бы температуры вода не была, все прекрасно растворяется, не оставляя комочков

#28
настя

Чувствую себя какой-то безрукой(( Не могу размешать смесь так, чтоб не образовывались комочки( Делаю все по инструкции, вода нужной температуры, добавляю смесь, встряхиваю, а на стенках все равно комки во время еды могут отверстие на соске заткнуть. У кого-нибудь есть такая проблема? Может смесь какая-то бракованная попалась? Или в блендере взбивать?

Аврора

Меня так "Семилак" замучал - тоже вечно комки были. Я просто брала чайную ложечку и все комочки "размазывала" по стеночкам булылочки

Гость
#31

От смеси зависит. Мы используем симилак эдванс с омега кислотами, никаких проблем с растворением. В начале, когда у малого были коллики, решили сменить смесь и давали тот-же симилок только с полуращипленными белками и потом еще давали безлактозный симилак, так вот один из них, не помню какой, вообще не хотел в гомогенную смесь превращаться, тоже сплошные комки. Обе смеси не дали никакого эффекта, как и говорил доктор, поэтому вернулись на выбранную изначально и не парились больше. Комочков нет, коллики сами прошли в 4 месяца.

Гость
#33
Гость

Что за антиреклама семиклака!!! Кормлю ей своего малыша. Растворяется за 3 сек, просто трясу бутылочку, как шейкер.

Мы ели обычный стмилак, всё было нормально, взяли гипоалеогенный, комочки. Обоазуются.

Гость
#34
Александра

У меня нутрилон всегда без комочков растворяются. Вы точно делаете все по инструкции? Я за этим внимательно слежу, вот тогда и все получается.

Я Нутрилоном пользовалась, комочков не было. Сейчас перехожу на Беллакт, такая же проблема с комочками(хоть шейкером взбивай, если бы можно было). Нутрилон визуально суше чем Беллакт. Понимаю, что цена качество...надеялась найти ответ как сделать без комочков не взбалтывая сильно смесь