Гость
Статьи
Помогите советом на …

Помогите советом на счёт смеси!

Нам через неделю будет 6 месяцев, мы на ГВ,но периодически подкармливаю смесью Симилак. Коробка 1 закончилась, нужно покупать ещё. Но за неделю она не уйдет. И вот думаю, может сразу купить Симилак 2? Вроде неделя - не так много, считай полгода почти исполнилось. Или всё-таки рано двойку давать?

Любава
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, конечно. Смесь дается не по календарю, а по физическому развитию ребенка, оно индивидуально у каждого. Если вы видите, что ваш ребенок не отстает ни в чем в пищевариении, то несколько дней роли не сыграют.

Гость
#2

Можно на двойку переходить ,конечно

Гость
#3

Мы живем за границей, так вот тут педиатры советуют которые кормят грудью давать смесь 1 минимум до 8 месяцев. Мотивируя это тем, что у детей на ГВ животик очень чувствительный.

Ника
#4

Автор, вряд ли, что-либо произойдет, если вы купите смесь №1 и покормите ею ребенка и после дня рождения, парочку дней, чтобы израсходовать коробку до конца :). И наоборот, №2 на пару дней раньше, вряд ли на что-то повлияет кардинально.

#5

можете покупать 2 сейчас или еще коробку 1. Это не имеет значения. Указываются примерные сроки употребления смеси. Мы едим малютку премиум, начали в 11 месяцев сразу с 3

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: