Гость
Статьи
помогите с выбором …

помогите с выбором смеси!!!!

моему малышу 1 месяц,и стало нехватать молока,врач сказал попробовать нан1,мы попробовали и у нас высыпало на лице,хотя купили гиппоалергенный,кто нибудь знает про смеси нутрилон,нутрилак,нестожен,нужны отзывы,и советы.

СУПЕРМАМОЧКА
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нам хором советовали нутрилон. Врачей 20 опросила, от гастроэнтерологов до кардиологов. про иммунологов и педиатров вообще молчу, спрашивала всех. Но мы почему-то были от него не в восторге. Колик было много и на нем тяжело вес набрать. Фрисо нравился гораздо больше. У меня двое детей, на нутрилон хваленый оба реагировали одинаково.

а у подруги на нутрлон усыпало малыша. Я не антирекламирую, просто свой опыт рассказываю.

НАН считается одним из самых плохих питаний. опять же, врачи так говорили, как на самом деле я не знаю.

Может врачам мозги рекламой промывали, я не знаю, по своим детям сужу.

Гость
#2

Автор, а Хуману не пробовали?

Гость
#3

Автор, может, Нэнни попробуете? Она на козьем молоке, не аллергенна, также говорят, что и проблем с ЖКТ меньше. А так просто посоветовать трудно, т.к. все очень индивидуально.

Мой ребенок на ГВ, в качестве докорма был НАН - все было в порядке.

Гость
#4

Вы смотрите чтобы сахара не было. У нутрилона есть с сахаром и без, а Фрисо без сахара совсем, там только для недоношенных у "пре" есть сахар

а мне не стыдно!
#5

У нас с нутрилона были запоры. НАН очень хорошо подошел.

СУПЕРМАМОЧКА
#6

а вот еще есть малютка,агуша?

СУПЕРМАМОЧКА
#7

запоров у нас нет какаем один раз но много,он у меня на смешаном питании,ночью и утром хватает,а днем его нет.

111
#8

Мамочка! А вы наладить грудное вскармиливание не пробовали????????????? Может лучше этим заняться? То что помню - это теплый душ на грудь перед кормлением, массаж груди, чай с молоком

111
#9

и давать грудь по требованию!!!!!!!!

Мама-нт
#10

у меня подруга кормит обоих Агушей - всё было ок..

у ВАС - у обоих запоры и высыпало на лице - я не поняла...

СУПЕРМАМОЧКА
#11

у него конечно.

#12

Так если вы и грудью тоже кормите - может высыпания у ребенка от вашего молока, а не от смеси.

Мы тут с дитем в больнице лежали, там мамочка одна вся испереживалась - ну как так, мол, что с дитем, вся в прыщах, наверное докармливают смесью (там давали нан, в основном). Ну и что, запретили ей кормить грудью, стали кормить только тем самым пресловутым наном - у девочки все прошло. А через пару дней мама ее выяснила что у нее эндометриоз и ей вообще кормить грудью нельзя.

В общем, вам бы для начала подумать о своем питании, может, что съели, от чего у ребенка высыпания и к гинекологу сходить, провериться на всякий случай. Смесь, может, и не при чем.

СУПЕРМАМОЧКА
#13

111 мы каждый день этим занимаемся,чаи пьем,и хипп даже,ну не не хочет молоко приходить и все,

СУПЕРМАМОЧКА
#14

12 раньше такого небыло,мы пробовали нан1 просто,были прыщички но едва заметна,начали пить гиппоалргеный вообще стало все заметно.

#15

хипп фигня

не знаю ни одного человека, которому бы он помог

плюс еще куча врачей нам в больнице говорили ,что чай с молоком и просто молоко тоже лучше не пить, типа метеоризм от этого у детей

Маська
#16

мы НАН едим с рождения. Все нормально было. И вес отлично набирал и наедался.

Натали
#17

НЭННИ- замечательная смесь на козьем молоке, хорошего качества. Моя соседка врач, она мне про нее подсказала, говорит в поликлинике эту смесь не рекламируем так как дорогая, но смесь отличная. самое главное, что козье молоко лучше усваивается и ближе к материнскому молоку, чем коровье. Рекомендую, у нас были проблемы с аллергией.

Леньчик
#18

Автор, у меня была та же проблема. Нам врач посоветовал Фрисовом, позднее Фрисолак. Я была очень довольна, ребенок тоже, никаких побочных эффектов не было.

Леньчик
#19

Да, а с козьем молоком, кстати, отличная идея. Но, в основном такую смесь дают, когда не усваивается коровий белок. Так что вот.

мулатка-шоколадка
#20

мы нутрилоном гиппоаллергенным кормим
высыпания прошли хотя от обычного нутрилона были
врач говорила что если от гиппоаллергенного будут высыпания то перейдем на ненни
не пришлось этого делать
попробуйте

СУПЕРМАМОЧКА
#21

а сколько фрисо стоит?

Заморская улитка
#22

У нас проблемы со стулом были,когда Нутрилон кушали. Ввела Нестожен- теперь какает 2-3 раза в день,причем вовремя еды:) мы на смешанном.

Заморская улитка
#23

У нас проблемы со стулом были,когда Нутрилон кушали. Ввела Нестожен- теперь какает 2-3 раза в день,причем вовремя еды:) мы на смешанном.

СУПЕРМАМОЧКА
#24

а говорят нестожен по составу на нан 1 похож,

СУПЕРМАМОЧКА
#25

седня смотрю на сына а у него красные точки по лицу это же аллергия?

анна
#26

мы Семпер даем http://babyton.ru/product_info.php?products_id=3725 проблем со стулом и аллергических не было ТТТ

лариса
#27

Нан нам тоже не подошел, педиатр перевел нас на Инфанту Хайнц, с животиком у мылшика все замечательно стало. Она сейчас одна из лучших смесей))

Нона
#28

О! Наша смесь Инфанта, нас на не педиатр перевел, когда проблемы с пищварением начались от Нутрилона.. С Инфантой от хайнц лучше гораздо стало, больше проблем с запорами и пищеварением не знаем)

Гость
#29
Нона

О! Наша смесь Инфанта, нас на не педиатр перевел, когда проблемы с пищварением начались от Нутрилона.. С Инфантой от хайнц лучше гораздо стало, больше проблем с запорами и пищеварением не знаем)

А вы со скольки ее едите? Почему Нутрилон не подошел?

mamona
#30

nestle good start

Форум: Детское питание
Всего:
Новые темы за все время:
Популярные темы за все время: