Гость
Статьи
29 недель-родился …

29 недель-родился ребенок

Добрый вечер!
Родила в 29 недель,врачи намекают про инвалидность ,уо и т.д
Читаю форумы мам которые воспитывают и выдерживают все это,но...
Почему мои мозги говорят мне что я не справлюсь,прям понимаю это,что не смогу....
Почему в нашей стране могут сохранить жизнь маленькому человеку а дальше бросит в теле инвалида и говорить что ЭТО хорошо...Норма

Плохо
37 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

Знакомая родила на очень маленьком сроке-не помню на каком, короче ей отдали ребенка хоронить-сказали долго не протянет-так она ее выкормила и вырастила и девахе уже 20 с лишним. По меньше этих врачей надо слушать, берите себя в руки и вперед. Нормальный ребенок у вас будет.Бред не городите. Лучше не сидите тут, а читайте что им нужно таким маленьким -массажи там все такое...Отдайте ему всю свою любовь-если он выжил на таком сроке значит он хочет жить-помогите ему выжить в этой жизни! Вы же его единственный близкий человек в этом мие. Кроме вас ему надеяться не на кого!

Гость
#3

Автор, у вас мальчик или девочка? Принято считать, что среди недоношенных чаще выживают девочки, они как-то более живучи
.
Я сама лично знаю девушку, которая родилась с весом в 900 граммов, мать её была на шестом месяце тогда.
Сейчас девушка здоровая и умная. А раньше... Всё это было на моих глазах практически... В пол года девочка выглядела, как новорождённая,очень поздно начала сидеть, ходить. Заговорила года в три, и оказалось, что она очень умненькая. Училась на одни пятёрки в школе потом.
Правда у неё был один дефект - косоглазие, всё детство проходила в очках, потом ей сделали операцию. Но я не уверена, что её косоглазие было от того, что она родилась недоношенной.

Гость
#4

Говорят что возможна инвалидность или уже поставили диагноз? У недоношенныйх детей высокий риск инвалидности, но большинство вырастают нормальными. Я родила на 28 неделе, много знокомых 7-месячных детей, включая двойняшек - все выросли нормальными и переросли мелкие проблемы со здоровьем. Ребенок первые 1.5 года отстает, а потом догоняет сверсников. Постарайтесь кормить грудью и занимайтесь разаитием ребенка. Не падайте духом!

Гость
#5

Наверное , я отстала от жизни. Раньше считалось, что в 28 недель плод уже созревший и умственных отклонений не будет. Деток чаще и понемногу кормили, следили чтобы они не перегревались и не переохлаждались, давали витамины в каплях, витамин D. Но эти дети вырастали совершенно нормальными.

Гость
#6

У меня племянник родился 7-месячным. Выходили его без особых проблем. Это было много лет назад. А теперь, может, еще проще стало выхаживать малюсеньких.

Гость
#7

29 недель - это уже 7 месяцев. в 7 мес - плод уже жизнеспособен. не переживайте, все будет ок.

#8

Уже давно и пятьсотграммовых выхаживают. Царь Горох давно умер.

Гость
#9

странно что называете срок 29,но не озвучиваете вес и диагноз,и не понимаю вашей последней фразы?

Гость
#10

девушка у моей знакомой родился в 41 недель ребенок с дцп.ему 7 лет не ходит.а мальчик крупный,ей тяжело носить.так что сколько недель это не важно.это ваше дите,справитесь,не допускайте мыслей даже об отказе.у подруги в 10 лет дочка потеряла слух,в итоге инвалидность.никто не застрахован от несчастных случаев и в будущем также.может у вас все хорошо будет,не верю я что врачи уже плохие прогнозы дают,после года только видно будет.у сотрудницы ребенок очень тяжелый родился,хоть и доношенный,но им врачи сказали после года все диагнозы.еще одна знакомая родила в 30 недель.все хорошо.правда операцию на легком в 5 лет делали,все нормально,об инвалидности никто не говорил.крепитесь!

Гость
#11

В сша девочка родилась 280 гр. Срок не знаю. Уже в школу ходит и от сверстников не отстает в развитии. И таких случаев много. Когда 450 или 700 гр рождаются и потом все ок. А есть родились 4400 гр а слепой или еще какой то. На все воля божья.
Ну намекают, так что теперь? Просто есть такой шанс.
Кстати моей подруге дауна ставили в 22 недели. Родила здорового пацика.
На наших врачей надежды нет))) а на материнскую заботу и любовь есть.

Гость
#12
Гость

Наверное , я отстала от жизни. Раньше считалось, что в 28 недель плод уже созревший и умственных отклонений не будет. Деток чаще и понемногу кормили, следили чтобы они не перегревались и не переохлаждались, давали витамины в каплях, витамин D. Но эти дети вырастали совершенно нормальными.

Правильно. А сейчас в рф обязаны выхаживать с 22 недель. И уже свидетельство о рождении в любом исходе дают с 22 недель. Считается уже ребенок, а не плод. Наука идет вперед. С 7 месяцев дите больше веса набирает в маме, чтобы терморегуляция была хорошая и смог жить в нашей среде без спец подогрева. Ну и зрение продолжает формироваться. Только оно и после рождения еще формируется месяца 3. Ребенок не сразу после рождения все отчетливо видит

Гость
#13

Ой автор, врачи у нас в роддоме на это жаловались. Обязаны они - закон. Сами все понимают, спасают, а что делать.

Гость
#14
Гость

В сша девочка родилась 280 гр. Срок не знаю. Уже в школу ходит и от сверстников не отстает в развитии. И таких случаев много. Когда 450 или 700 гр рождаются и потом все ок. А есть родились 4400 гр а слепой или еще какой то. На все воля божья. Ну намекают, так что теперь? Просто есть такой шанс.Кстати моей подруге дауна ставили в 22 недели. Родила здорового пацика. На наших врачей надежды нет))) а на материнскую заботу и любовь есть.

Вы плохо понимаете, что пишите. Вес играет в данном случае самую последнюю роль. У ребенка внутриутробно прежде всего развивается центральная нервная система. Недоношенного могут вытащить с того света, но жить он будет глубоким инвалидом, слепы, глухим, с ДЦП (это основное, на самом деле все намного хуже). Это дети овощи с неразвитым мозгом так же, ходящие под себя.
Эдакая палка о двух концах, мораль со сложным выбором. Качество жизни таких детей не делает их полноценными членами общества. Вот это уже жесткая правда.
Но и оставить умирать рожденного так же нельзя.

Гость
#15
Гость

Говорят что возможна инвалидность или уже поставили диагноз? У недоношенныйх детей высокий риск инвалидности, но большинство вырастают нормальными. Я родила на 28 неделе, много знокомых 7-месячных детей, включая двойняшек - все выросли нормальными и переросли мелкие проблемы со здоровьем. Ребенок первые 1.5 года отстает, а потом догоняет сверсников. Постарайтесь кормить грудью и занимайтесь разаитием ребенка. Не падайте духом!

Двойни тут при чем? Они развиваются совершенно иначе, дозревание и раскрытие легких у них происходит раньше. Если один рождается в 38-40 недель, то двойня рождается в 36-37, тройня на 35 неделе. У многоплодных совсем иные скроки.

Гость
#16

В случае автора только неонатологи могут сказать, что именно происходит с данным ребенком. Не нужно читать про чужие случаи, они произошли с совершенно другими детьми. Если ребенок сам дышит уже , то могут оставаться проблемы лишь со срением и возможностью ДЦП (последнее поправимо практически на 100 % если найдете хороших специалистов и будете плотно заниматься с ребенком, диагнох снимут.) Насчет УО тут вам никто ничего не скажет, скорее всего все будет в порядке, более чем.

Гость
#17
Гость

Кстати моей подруге дауна ставили в 22 недели. Родила здорового пацика. На наших врачей надежды нет))) а на материнскую заботу и любовь есть.

При чем тут даун и забота матери? Вы понимаете, что вы пишите? Дауна определить можно в наши дни . То, что ваша подруга плохо была обследована говорит не о плохих врачах, а о том, что ваша подруга использовала далеко не все методы исследований. Обойдясь наверняка скринингом, который не является достоверным методом, а служит сбором информационной массы.

Малена
#18

Мой 2юродный брат родился 6 месячным, сейчас ему 23. Хотя все говорят, что мальчики 6 месячные не выживают.

Гость
#19

Моя мать родилась семимесячной. На работе сотрудница тоже. Умнейшие женщины, работа, связанная с интеллектуальным трудом. Здоровые, красавицы обе. Родились они, сами понимаете, когда женщины еще в полях рожали, а из лекарств только йод да зеленка. Какая инвалидность? Не настраивайте себя на это.

Гость
#20
Малена

Мой 2юродный брат родился 6 месячным, сейчас ему 23. Хотя все говорят, что мальчики 6 месячные не выживают.

Кто "все"? Впервые о таком обобщении слышу.

Гость
#21

читала что очень помогает плаванье таким детям... т.е. как естественная среда, и в развитии быстро догоняют. еще в каких то бородатых годах так выхаживали.
вы как говорится еще не упали, а уже сдались. читайте, узнавайте, ищите способы... справитесь

Полина
#22

моя бабушка родилась с весом 700 гр. пришел батюшка, сказал как бог даст. в этом году отметили ей 93 года. прошла войну. все хорошо будет автор

Гость
#23

Срок более или менее большой. Все зависит от ухода,от течения родов. Ищите хороших врачей. У мамы на работе девушка родила двух девочек по 800-1000 кг. Выправились ,но вот зрение плоховато. Сейчас много возможностей реабилитации просто сразу надо действовать.

Гость
#24
Гость

Срок более или менее большой. Все зависит от ухода,от течения родов. Ищите хороших врачей. У мамы на работе девушка родила двух девочек по 800-1000 кг. Выправились ,но вот зрение плоховато. Сейчас много возможностей реабилитации просто сразу надо действовать.

нейроны головного мозга еще не сформировались

Гость
#25

Автор, поменьше слушайте всяких "доброжелателей"! Помню, после родов лежала в палате с девочкой, которую экстренно кесарили в 26 недель. Малыш родился чуть больше 2-х кило, поместили ляльку на "дозревание". Мамочка эта чуть ли не в истерике сутки билась. Хорошо, зав отделением, мудрая женщина, вправила ей мозги. Показала ей фотки малышей, рождённых при таких же условиях, примерно на таких же сроках, примерно с таким же весом и примерно с такими же диагнозами. И фотки тех же "недомерков-недоносков" где-то в 2-3 годика. Реально как совершенно разные детки.
Да что уж там говорить! У меня друг детства был. Родился 6-месячным, вес меньше 2 кило, с недоразвитыми органами, едва реанимировали. Вырос 2-хметровый красавец, умница, с потрясающим чувством юмора, заводила и кмс. САМ поднял дочку с рождения, тоже намекали на инвалидность и "плохую наследственность". Выросла вполне смышлёная девчушка. Сейчас парень имеет хорошую работу, женился, стал отцом многочисленного семейства (ещё 2 дочки и сын, не считая его дочки и сына жены от первого брака).

Еж
#26
Гость

Если ребенок сам дышит уже , то могут оставаться проблемы лишь со срением и возможностью ДЦП (последнее поправимо практически на 100 % если найдете хороших специалистов и будете плотно заниматься с ребенком, диагнох снимут.) Насчет УО тут вам никто ничего не скажет, скорее всего все будет в порядке, более чем.

Не говорите чушь про ДЦП и что оно "поправимо" , даже в то что уменьшить степень можно я не верю, всякие эти массажи ,это почти никакого эффекта. Это все равно что для здорового обычная Зарядка по утрам . Вот сравните человека кто делает зарядку по утрам и кто забил на спорт. Разница у "леченного" дцп и у не леченного примерно такая же.
Те у кого дцп в легкой форме - это изначально небольшой участок мозга поврежден был. И дело только в этом.

оля
#27

в 1989 г родила девочку в 28 недель - 1300гр. в больнице - 2 месяца, хотя дышала сама.Видит плохо, но намного лучше меня(-12 у меня). окончила институт, в школу в 6 лет пошла, хотя до 10 класса выглядела как на 3 года моложе, а в 11 - выросла. сейчас она беременна 22 недели - переживаем...

Гость
#28
оля

в 1989 г родила девочку в 28 недель - 1300гр. в больнице - 2 месяца, хотя дышала сама.Видит плохо, но намного лучше меня(-12 у меня). окончила институт, в школу в 6 лет пошла, хотя до 10 класса выглядела как на 3 года моложе, а в 11 - выросла. сейчас она беременна 22 недели - переживаем...

родила ваша дочь?

ната
#29

Здравствуйте, мне 30 лет, моя мама меня родила в 30 недель, 1800 кг, заговорила я в год, развитие нормально, 2 образование, одно высшее, не инвалид, так что все это чушь..... и в 7 мес. Выносливее и сильнее дети могут быть, врачи запугивают в современном мире, всякими своими вычислениями, замирениями, узи, и т.д. меньше сидите в инете и не читайте всякую чушь..... и все будет нормально.....

Вита
#30

у меня все плохо закончилось.(((родила на 29 неделе мальчика вес 1300,задышал,закричал,на следующий день его транспортировали в другой город, приезжаю я туда а мне говорят что он в все это время пробыл в коме,в общем в тот же день когда я приехала он умер, прожил 9 дней всего

Гость
#30

Как сейчас у вас дела? Напишите 89283520512

Гость
#31
Гость

Автор, у вас мальчик или девочка? Принято считать, что среди недоношенных чаще выживают девочки, они как-то более живучи
.
Я сама лично знаю девушку, которая родилась с весом в 900 граммов, мать её была на шестом месяце тогда.
Сейчас девушка здоровая и умная. А раньше... Всё это было на моих глазах практически... В пол года девочка выглядела, как новорождённая,очень поздно начала сидеть, ходить. Заговорила года в три, и оказалось, что она очень умненькая. Училась на одни пятёрки в школе потом.
Правда у неё был один дефект - косоглазие, всё детство проходила в очках, потом ей сделали операцию. Но я не уверена, что её косоглазие было от того, что она родилась недоношенной.

Читаю ваши Советы коменты ... я тоже вот не давно родила 29 недель беременности. Дочка у меня весить 1000/50 рос 37 . Врачи говорят что шансов мало . Если честно я даже к ней ходить боюсь 😟. Тяжело мне очень, но все в руках Аллаха 😘🙏🙏🙏

Гость
#33

Мы родились в 29 недель, шансы на выживание давали до утра! Мы сами не дышали и не держали давление! Выходили! В больнице пролежали больше 2-х месяцев и сейчас дома! Что нам только не ставили, но мы в свои 3 месяца с небольшим уже 5095 весим, хотя родились 1456. Самое главное мамина забота, детки очень в ней нуждаются и ждут когда услышат знакомый голос

Гость
#34
Гость

Вы плохо понимаете, что пишите. Вес играет в данном случае самую последнюю роль. У ребенка внутриутробно прежде всего развивается центральная нервная система. Недоношенного могут вытащить с того света, но жить он будет глубоким инвалидом, слепы, глухим, с ДЦП (это основное, на самом деле все намного хуже). Это дети овощи с неразвитым мозгом так же, ходящие под себя.
Эдакая палка о двух концах, мораль со сложным выбором. Качество жизни таких детей не делает их полноценными членами общества. Вот это уже жесткая правда.
Но и оставить умирать рожденного так же нельзя.

Вы понимаете что Несете? Идиотина

Гость
#35

Дочь родила 30нед,вес 1200 в далекие 90гг.Здорова,школу с отличием окончила.Сейчас уже сама мамой готовится стать.Сына родила через 10 лет на26-27 нед,уже 13 лет парню,из проблем-болеет орз часто.Заниматься надо такими детьми.Неврологи,массажи и т.д.,первый год сложно,а потом догоняют .

Гость
#36
Гость

Автор, у вас мальчик или девочка? Принято считать, что среди недоношенных чаще выживают девочки, они как-то более живучи
.
Я сама лично знаю девушку, которая родилась с весом в 900 граммов, мать её была на шестом месяце тогда.
Сейчас девушка здоровая и умная. А раньше... Всё это было на моих глазах практически... В пол года девочка выглядела, как новорождённая,очень поздно начала сидеть, ходить. Заговорила года в три, и оказалось, что она очень умненькая. Училась на одни пятёрки в школе потом.
Правда у неё был один дефект - косоглазие, всё детство проходила в очках, потом ей сделали операцию. Но я не уверена, что её косоглазие было от того, что она родилась недоношенной.

Мама меня родила недоношенной, если быть точнее, то на 34 неделе. Скажу Вам точно, косоглазие передается или генетически, или просто недоразвиты мышци глазного яблока при недоношенности. У меня была двухэтапная операция в 7 и 11 лет и в 13 я сняла очки

Гость
#38
Гость

Автор, поменьше слушайте всяких "доброжелателей"! Помню, после родов лежала в палате с девочкой, которую экстренно кесарили в 26 недель. Малыш родился чуть больше 2-х кило, поместили ляльку на "дозревание". Мамочка эта чуть ли не в истерике сутки билась. Хорошо, зав отделением, мудрая женщина, вправила ей мозги. Показала ей фотки малышей, рождённых при таких же условиях, примерно на таких же сроках, примерно с таким же весом и примерно с такими же диагнозами. И фотки тех же "недомерков-недоносков" где-то в 2-3 годика. Реально как совершенно разные детки.
Да что уж там говорить! У меня друг детства был. Родился 6-месячным, вес меньше 2 кило, с недоразвитыми органами, едва реанимировали. Вырос 2-хметровый красавец, умница, с потрясающим чувством юмора, заводила и кмс. САМ поднял дочку с рождения, тоже намекали на инвалидность и "плохую наследственность". Выросла вполне смышлёная девчушка. Сейчас парень имеет хорошую работу, женился, стал отцом многочисленного семейства (ещё 2 дочки и сын, не считая его дочки и сына жены от первого брака).

Не бывают дети в 26 недель почти 2кило.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: