Гость
Статьи
Как вам имя Милолика?

Как вам имя Милолика?

Древнеславянское имя. Как вы считаете, будут ли проблемы у ребёнка? Есть желание назвать девочку красивым редким именем.

145 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#120
Бандерас

проблемы и комплексы ребёнку обеспечены. Дочка будет избегать этого имени и сама себе придумает другое. Им и будет представляться при случае. Поменяет имя официально сама при первой легальной возможности. Но тебе же на эти проблемы пофигу- главное, чтобы на твой слух имя было красивое) Имена должны быть в духе времени!!!!! А не в духе гламура родителей

Ну да... только именно это имя как раз и есть в духе времени, на фоне Василис, Ульян, Варвар- имя не чем не хуже

Гость
#120
Гость

Автор, нельзя так ребенка называть. Звучит нелепо и навязчиво, будут сразу обращать внимание на лицо, оценивать насколько оно имени соответствует. И еще не дай Бог будут, говорить что лик не милый.

Поверьте, никто на это не обращает внимание. У меня сестра Милолика и у неё всё хорошо, и таких случаев никогда не было!😊

Гость
#120
Бандерас

проблемы и комплексы ребёнку обеспечены. Дочка будет избегать этого имени и сама себе придумает другое. Им и будет представляться при случае. Поменяет имя официально сама при первой легальной возможности. Но тебе же на эти проблемы пофигу- главное, чтобы на твой слух имя было красивое) Имена должны быть в духе времени!!!!! А не в духе гламура родителей

А что? Всегда называть ребёнка банальными именами как: Катя, Маша, Даша... Вот у меня сестра Милолика и никогда с этим не возникали проблемы. Она довольна своим именем, а меняет только иногда в детских играх

Гость
#120
Гость

А Людмила чем не угодила? Хоть имя человеческое.

А Милолика значт нет? Просто вы не привыкли к такому имени, и оно для вас кажется чужим, не знакомым... Но это очень хорошее имя!

Гость
#120
Гость

Автор, нельзя так ребенка называть. Звучит нелепо и навязчиво, будут сразу обращать внимание на лицо, оценивать насколько оно имени соответствует. И еще не дай Бог будут, говорить что лик не милый.

Что за бред!

Гость
#120
Гость

Да не было его в 10м веке - это наисвежайший свежак

Одну из 6 жен великого князя киевского и всея Руси святого равноапостольного Владимира звали Милоликой. Она была болгарской княжной и матерью князей святых Глеба Муромского и Бориса Ростовского.

Гость
#120

не было такого имени никогда. это новодел. псевдославянское имя. как раньше называли детей в честь Революции и Ленина ВИЛ или Ленина, Даздраперма. Хотя имя Светлана тоже выдумано Жуковским, прижилось, это тоже наверно приживётся. Главное Мелена не называйте это болезнь такая очень неприятная.

Гость
#120

Проблем нет, очень красивое имя, нашей Милолике уже 7 лет, Всем имя нравится и взрослым и детям.Можно называть и Мила и Лика, Но в школе все называют Милолика

Гость
#121
Гость

Мне нравится.
Вот вам мнения с другого форума;)

Гость | 27.09.14 - 07:48
Моей доченьке 20, когда мы с ее отцом назвали ее именем Милолика, в ЗАГСе восприняли это негативно, сказали. что имени такого нет и что совершеннолетней она придет в тот же ЗАГС менять имя на "нормальное". А она очень любит свое имя и до сих пор благодарит нас за него. И все говорят, что она очень милая. Называют ее все по-разному, кому как нравится. Сама она не против Лики и полного имени, но всех просит не называть ее Мила.
Гость | 03.04.14 - 13:02
Дочек назвала Милолика и Милослава. Моим милашкам очень подходит! Да и родились они "после дождичка в четверг";)
Гость | 27.02.14 - 08:46
Мою дочку зовут Милолика, ей почти 3 месяца. Дома зовем Мика. Имя обалденное, многим нравится.
Гость | 28.01.14 - 06:54
Моя двухлетняя радость - Милолика.Очень рада,что так назвала. Зовем ее и полным именем и Ликой. Думала,что в саду будет проще Ликой звать, но воспитатели зовут полным именем (видимо тоже нравится имя).
Гость | 16.12.13 - 12:46
Если бы у меня была не одна, а 2 дочки, назвала бы их Милолика и Цветомила. Кратко было бы Лика и Цвета. Супер!
Гость | 02.12.13 - 17:10
необычное, нежное имя. На днях стану мамой 3 дочки, которую назову милолика.
Гость | 24.08.13 - 12:34
в фильме-сказке "После дождичка в четверг" была Милолика Сергеевна
Гость | 22.01.13 - 10:56
КНЯЖНЫ скорее всего. Мою внучку зовут Милолика. Милее ребёнка не найти!!!! Это точно!!!! Жаль только что полным именем её никто не называет. Зовут либо Мила, либо Лика.
Гость | 27.12.10 - 16:44
не знаю как назвать дочь. муж хочет Евой а мне нравиться Милолика. Хочу назвать в честь великой княжны

Моей Милолике уже 11. Она с гордостью носит своё имя и очень им довольна. Друзья произносят его с ласковостью в голосе. Ее характер и внешность полностью соответствует его звучанию.
Ещё мы иногда зовём Микой. Но чаще используем полное имя.

Гость
#122
Гость

Да не было его в 10м веке - это наисвежайший свежак

Да ну, почитай историю

Гость
#123
1

Имя красивое, но фонетически сложноватое... скорее всего, будут постоянно все его переиначивать - длинное и с усилием произносится, непривычная артикуляция. Сейчас много разных имен в ходу - может, и не будут уж сильно удивляться такому имени. Но сокращать или переделывать ребятишки уж точно будут.

Меня зовут Милолика, мне 14 лет, меня все так и зовут-Милолика, но особо близкие друзья называют просто "Мила", и моё имя никто никогда не каверкал) Моё имя меня устраивает, меня так назвали потому что мама хотела, чтобы моё имя не было связано с каким либо богом. Кстати, во всём мире приблизительно 88 людей с именем Милолика)

Гость
#124
Гость

Моей Милолике уже 11. Она с гордостью носит своё имя и очень им довольна. Друзья произносят его с ласковостью в голосе. Ее характер и внешность полностью соответствует его звучанию.
Ещё мы иногда зовём Микой. Но чаще используем полное имя.

Хотелось бы познакомиться с вашей дочерью) Меня тоже зовут Милолика, и я немного старше её, мне 14)

Гость
#135
Просто Я

Вы к детям относитесь как к игрушкам, не понимая что это имя им на всю жизнь. Хотя бы немного представьте своего ребенка с таким именем во взрослой жизни, когда к ней будут обращаться типа Милолика Николаевна,Сергеевна или как там еще... Поставьте себя на место ребенка и подумайте, каким бы именем Вы хотели бы чтобы Вас сейчас называли....

согласна, вот меня щас так зовут, а я вообще *** и с именем не схожусь, жду когда 14 исполниться и имя поменяю.

Гость
#136

Очень красивое имя. Я дочку в 2012г так назвала. Все всегда отмечают какое красивое имя, и дочка какая милая и красивая))

Гость
#137
Гость

Автор, нельзя так ребенка называть. Звучит нелепо и навязчиво, будут сразу обращать внимание на лицо, оценивать насколько оно имени соответствует. И еще не дай Бог будут, говорить что лик не милый.

ДОЛБАЁБКА ТУПИЦА.

Гость
#138
Гость

А Людмила чем не угодила? Хоть имя человеческое.

ФУУУ ЛЮДМИЛА ИМЯ ХУЖЕ.ВСЕ ЛЮДМИЛЫ ШЛЮХХХИИИ.

Гость
#139
Гость

Моей Милолике уже 11. Она с гордостью носит своё имя и очень им довольна. Друзья произносят его с ласковостью в голосе. Ее характер и внешность полностью соответствует его звучанию.
Ещё мы иногда зовём Микой. Но чаще используем полное имя.

МИКИ МАУСОМ НАЗОВИТЕ.

Гость
#140

ДУРАЦКОЕ ИМЯ.

Гость
#141
Гость

Милонна лучше

Вообще бред

Гость
#142
Гость

Чето я сомневаюсь что оно древнеславянское, очень сильно сомневаюсь.
Скорее всего имя это новодельное, и имеет отношение к анастасианству и звенящим кедрам России.

Милолика была болгарской принцессой и женой князя Владимира "Красное солнышко". Родила ему сыновей Бориса и Глеба.

Гость
#143

Моей внучке Милолике 17 лет. Она обожает свое имя. Оно ей очень подходит. Музыкальная, умненькая девочка выросла. Хорошее имя. Я сама о нем узнала из книги "Древние русские сказания". Князь Владимир был мужем болгарской принцессы Милолики.

Гость
#144
Гость

Ну Милолика и Милолика, с этим все ясно - Милая Ликом. Автор, но ЗАЧЕМ? Вы сама то понимаете, что даже этот благородный вклад в возрождение древнеславянской культуры, принесет вашей девочке нелегкую судьбу, ибо вражины будут уже со школы высмеивать ее. А ей придется ВОЕВАТЬ, защищая себя. А один, как известно, в поле не воин. Мне не жаль, что вы назовете ее именно так, но выдержит ли она испытание? Победит ли она в среде Марков, Платонов, Сонек и Диаманд?

Моей внучке 17 лет. Зовут ее Милолика. Очень любит свое имя. А все друзья любят ее. Никогда никаких проблем с именем не было. Кстати, Милолика была женой князя Владимира. Родом была из Болгарии.

Гость
#145
Гость

Хотелось бы познакомиться с вашей дочерью) Меня тоже зовут Милолика, и я немного старше её, мне 14)

Моей дочке уже 13 будет и зовут ее тоже Милолика

Гость
#146
Гость

А мне нравится, красиво и необычно! А коротко можно Мила или Лика. А на какой слог ударение?

Милоли́ка

Милолика
#147
Бандерас

ну да, имя вышедшее из употребления в 10 веке))) Пока дочка будет учиться в школе, от насмешек и стёба одноклассников, проклянёт родоков за это имя. Имя- это не для родоков, а для неё и не должно быть предметом гламура или "мне на слух нравится и звучит".

Моя мама назвала меня так и я ей очень благадарна ,никаких насмешек нет .Я горжусь своим необычным именем .

Милолика
#148
Гость

тольо ударение лучше ставить на О - так лучше звучит

Нет ,так лучше не звучит правильно МилолИка

Милолика
#149
Гость

Да не было его в 10м веке - это наисвежайший свежак

Нет ,так звали ещё мать князей Бориса и Глеба

Гость
#150
Гость

Не нравится, где все таки берут такие имена, никогда не встречала.

Где из книг. Еще был фильм _сказка там царевну звали Милолика сказка называлась после Дождика в четверг Помоему ище так звали мать св Бориса и Глеба.

Гость
#151

Мне нравится. Милалика, примерно как Вероника

Гость
#152
Гость

Автор, нельзя так ребенка называть. Звучит нелепо и навязчиво, будут сразу обращать внимание на лицо, оценивать насколько оно имени соответствует. И еще не дай Бог будут, говорить что лик не милый.

Я Милолика и мне обидно что вы так говорите про имена я Милолика и мне все кого я встречала говорят что очень красивое имя называйте ребёнок будет такой же как значение этого имени

Гость
#153
Гость

ДОЛБАЁБКА ТУПИЦА.

Можно пожалуйста поскромнее выражаться я ребёнок ещё но не выражаюсь как вы извините если обидела или оскорбила

Гость
#154
Бандерас

проблемы и комплексы ребёнку обеспечены. Дочка будет избегать этого имени и сама себе придумает другое. Им и будет представляться при случае. Поменяет имя официально сама при первой легальной возможности. Но тебе же на эти проблемы пофигу- главное, чтобы на твой слух имя было красивое) Имена должны быть в духе времени!!!!! А не в духе гламура родителей

Извините вы в своём уме ещё раз извиняюсь вы сначала спросили хоть одного человека есть у него проблемы с этим именем или ему все делают комплименты и не жизнь а сказка это вы просто не знаете людей которые живут с этим именем это редкое имя ребёнок будет рад узнав что у него такое редкое красивое имя,лично это моё мнение потому что я с этим именем мне нет таких проблем которые вы говорите обеспечены!!!!!!!

Гость
#155
kisska@lite

у ребёнка будут проблемы

НЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ ЕСЛИ ОН САМ ИХ НЕ СДЕЛАЕТ ЕСЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ ТАК И СКАЖИТЕ А НЕ ГОВОРИТЕ «У РЕБЁНКА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ» КАКИЕ БЛИН ПРОБЛЕМЫ ПРОСТО РОДИЛСЯ ПРОБЛЕМА ЧИХНУЛ ПРОБЛЕМА ЭТО ПОТОМУ ТО ЧТО ТЫ С ИМЕНЕМ ТАКИМ НАЗВАНА ТИПО ТАК ДОЛЖНО ЭТО ЗВУЧАТЬ ДА??????!!!!!!!!!ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА А НЕ ГОВОРИТЕ ТОГО ЧЕГО САМИ НЕ ЗНАЕТЕ!!!!!ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ЖЕ ПРАВДА?????

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: