Гость
Статьи
Ваше мнение насчет …

Ваше мнение насчет Имени ребенка?

Что Вы думаете на счет совместимости имени и фамилии
Дарья Гейман?
Подходит ли имя к фамилии?

Н
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, Наташа звучит лучше.

Гость
#2

Вы не опечатались? Фамилия Гейман? Она ужасна. На ее фоне будет теряться любое имя, но хорошо, что у вас девочка, а не мальчик.

Гость
#3

Врушка.
Мальчика Питером назовите.

Н
#4
Гость

Вы не опечатались? Фамилия Гейман? Она ужасна. На ее фоне будет теряться любое имя, но хорошо, что у вас девочка, а не мальчик.

Чем она Вам так не нравится?

Н
#5
Н

Чем она Вам так не нравится?

Нет, ну я догадываюсь..

Гость
#6

мне кажется сюда надо еврейское имя.

Элле
#7

Мне нравится сочетание. Звучно, ярко, выразительно.

Гость
#8

Красиво звучит.Мне нравится.Но думаю больше было подошло имя Анна.
Анна Гейман - очень сильно звучит. А так Даша тоже хорошо.Только я не люблю имя Даша,все Даши кого знаю какие-то инфантильные слабые истеричные особы.

Гость
#9

да нормально все,называйте если нравится

Гость
#10

Подходит

Гость
#11
Гость

Подходит

Это да, фамилию уже ничем не испортишь, любое можно.

Гость
#12
Гость

Вы не опечатались? Фамилия Гейман? Она ужасна. На ее фоне будет теряться любое имя, но хорошо, что у вас девочка, а не мальчик.

"Н" надо затереть в паспорте, а то обстановка в мире неспокойная, как бы до погромов не дошло.

Заюша-пони лошадка
#13

*** Гейман луччше

Гость
#14

Происходит эта фамилия из немецкого языка, и сейчас в Германии встречается, поэтому имя подойдет европейское, например Виктория Гейман

Гость
#16
Гость

Происходит эта фамилия из немецкого языка, и сейчас в Германии встречается, поэтому имя подойдет европейское, например Виктория Гейман

О, да-а. Еврейский язык идиш тоже происходит из немецкого языка, и Холокост в общем то в Германии начался - потому эти фамилии и имеют германское происхождение, но вот только к немецкому народу они отношения не имеют никакого. Да и бьют в общем то не по паспорту, а по морде, как говорится.

Гость
#17
Гость

рекомендую имя с зарубежным налётом: мила, диана, мария, ...

Миля, Дина, Мириам.

Мандарин
#18

Регина Гейман

Гость
#19
Гость

О, да-а. Еврейский язык идиш тоже происходит из немецкого языка, и Холокост в общем то в Германии начался - потому эти фамилии и имеют германское происхождение, но вот только к немецкому народу они отношения не имеют никакого. Да и бьют в общем то не по паспорту, а по морде, как говорится.

И чего.. Я знаю мужика с фамилией Вурзель, у него кстати дочка Наташа..Он самых что ни на есть немецких кровей и по виду тоже, голубоглазый и светловолосый и дети все белобрысые)

Гость
#20

Дарья Гейман. Как лапоть с ермолкой.
Анна Гейман уже предложили, не плохо.
Мария Гейман. Мария - еврейское, хоть и ославяненное, его хоть куда можно.
То же самое Инна Гейман.
Александра Гейман.
Сильные сочетания, напористо звучат, это хорошо). Еще отчество учитывайте.

Совушка
#22

Флора

Гость
#25

И вам как яркий пример Алиса Фрейндлих, там полностью немецкие корни, предки ее из Германии перебрались в Россию в 19 веке и есть в Германии их родовые захоронения

Гость
#26
Гость

И вам как яркий пример Алиса Фрейндлих, там полностью немецкие корни, предки ее из Германии перебрались в Россию в 19 веке и есть в Германии их родовые захоронения

А на еврейском кладбище у нее лежит кто нибудь? А вот у Вурзелей лежит.
А то что немцев в России много, это и так всем известно, так же как и славян в Германии - но речь то сейчас не про немцев вообще, а пол евреев.

Гость
#27
Гость

А на еврейском кладбище у нее лежит кто нибудь? А вот у Вурзелей лежит.А то что немцев в России много, это и так всем известно, так же как и славян в Германии - но речь то сейчас не про немцев вообще, а пол евреев.

Вам самому не смешно))
У меня знакомая семья в Израиль перебралась, она там самых что ни на есть орловско-рязанских кровей, а у него полная мешанина всего и нашли давно помершую бабку еврейку...она бедная в гробу небось перевернулась, потому что вышла она замуж за хохла, а их дочь вышла замуж за русского в результате и родился вот этот парень, но за Израиль помершая бабка помогла зацепиться)

Гость
#28
Гость

голубоглазый и светловолосый и дети все белобрысые)

http://zstore.9tv.co.il/images/2012/05/28/605aee741fb2f42e58983ca7a92993f3.jpg
человека на фото зовут Али Ардашир Лариджани, перс по национальности, т.е. другими словами, таджик

Гость
#29
Гость

Вам самому не смешно))

Это обычное злоупотребление правом, а то и подлог документов. Но чтобы родственников на кладбище подбрасывали - я такого не слышал ни разу.

Гость
#31
Гость

А когда извините белобрысый и курносый, голубоглазый, то там даже с темным цветом волос востока днем с огнем не сыщешь

Это вы кого тут описали, кажется Кадырова с Байсаровым - курносые, белобрысые и морды рязанские у обоих. Да и какой восток - это юг, восток вообще в другой стороне.
Что же касается вашей мамы, то чего тут удивляться - грузины народ семитского происхождения. Про происхождение Багратионов читали?

Гость
#32

С такой фамилией на имя мало кто внимание обратит. Лучше наоборот вычурное дабы отвлекало от фамилии

Гость
#33

к такой фамилии надо что-то европейское, лучше всего германское подбирать. неплохо звучит Лора Гейман, или Ирма Гейман. Дарья вообще никак.

Гость
#34

*** Факер

Кысь
#35

Анна Гейман будет похоже на Анна Герман.
Писатель есть Нил Гейман.

Мария
#36

подружка Дарья Гофман:-)ваша фамилия тоже немного похожа!очень хорошо звучит!

Гость
#37

Автор, по-моему вполне нормально звучит и сочетается. А если честно, то ну не понимаю я обсуждение таких интимных вопросов как выбор имени! Отец-то девочки что думает? Помню, мы всё никак не могли определиться с именем для малыша. До родов оставалось меньше месяца. Я уже каких только вариантов имени не предлагала мужу. Всё ему не нравится. В конце концов, я ему дала "пионерское задание" - пусть пока курит на балконе, придумет имя. Как скажет так и назовём. Если не придумает - назову я. Акакий или Пантелеймон. Через полчаса муж синий от мороза (зима, -25, балкон незастеклённый) и зелёный от сигарет (видимо, курение стимулирует мыслительный процесс и фантазию) выполз с балкона и взмолился о "ещё сутках для размышлений". В ту же ночь придумал!:))))

#38

Мне просто само по себе имя Дарья нравится - очень красиво.