Гость
Статьи
Мамы, кто кормит …

Мамы, кто кормит грудью, что вы едите?

Все вокруг говорят об очень жесткой диете, понимаю что не выдержу и дня, так лучше сразу на ИВ. Действительно ли без диеты будет аллергия?

Вика
24 ответа
Последний — Перейти
Jaroslavna
#1

Много раз уже писала тут - я ела/пила абсолютно всё кроме алкоголя и кофе/слишком много чая/шоколада (во всём этом кофеин). Абсолютному большинству никакая диета не нужна. Бывают случаи аллергии у ребёнка на коровью лактозу и приходится исключать молочные продукты. Все остальные аллергии - это редкость. Так что не издевайтесь над собой без причины. Все мои подруги тоже ели/пили всё.

мимими
#2

Все ем.Кроме цитрусовых кофе и шоколада.

Гость
#3

я соблюдала диету, методом проб вычисляются продукты на какие аллергия и они исключаются на некоторое время.

jojo
#4

Я почти все ела, кроме уж откровенной ***** вроде копченого, алкоголя и т.д.

Штучка
#5

Аллергия будет от предрасположенности к ней, причем возможна на любые продукты, включая разрешенные в диете. Так что диета имеет смысл только если у ребенка реально есть проблема.
Кроме того, необходима диета, уменьшающая газообразование, дабы не провоцировать колики малыша до 2-4 месяцев в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка. Исключение продуктов, вызывающих брожение: виноград, изюм, черный хлеб, бобовые. Рекомендую именно исключение, а не ограничение... Моей дочери хватило пяти изюминок, съеденных мной по великой глупости, чтобы получить на сутки жуткие колики...
Я ела все, кроме алкоголя, кофе и экзотических фруктов. С 2 ребенкиных месяцев баловалась всем, включая некрепкий кофе раз в сутки с молоком. Не употребляла только алкоголь, но я вообще давно в завязке ))))

Гость
#6

Едим все. Не ешьте то, на что у Вас самой иои у мужа аллергия . Не пейте алкоголи, газировки, кофе. Остальное - на здоровье. Даже чем больше продуктов разных Вы будете есть, тем больше малыш попробует через молоко и тем легче вводить их в прикорм в дальнейшем.
А то мамы сначала не едят апельсины, а 6 мес дают ребенку апельсиновый сок и удивляются почему аллергия.

Гость
#7

То сидела на диете, то ела всё, на ребёнкином дерматите никак не отражалось. Бросила кормить - никуда не делся он.

Гость
#8

Все ела кроме копченостей, маринада, сильно жаренного, фаст фуда, газировок и шоколада

Гость
#9

Ела все, кроме откровенно вредной пищи (копченое, с сильным ароматом, типа лука и чеснока, хотя потом и это ела и ребенок не реагировал негативно), всякую химию не ела. Риск аллергии есть у тех, у кого или мать или отец ребенка аллергик, тогда эти продукты исключить. У меня ни я ни муж не аллергики, потому смело ела все. Ребенок на грудном вскармливании при моем питании рос без дерматитов и без проблем с кишечником.

Рина
#10

Я не ем копченого, бобовых, капусты свежей. Не пью гладкой газировки, алкоголя. На этом список заканчивается, я вообще не придерживалась диеты для кормящих и беременных. Многие мамы сами провоцируют свой организм, меняя привычный рацион питания.

Гость
#11

Я сама грудью не кормила - не вышло, хоть и хотела. А вот мама говорила, она когда нас с сестрой родила, оба раза ела все, что угодно. Ну разве что апельсины-мандарины первое время не ела. Но даже немного шоколада могла съесть и все нормально было! А кофе она никогда не любила особо, что беременная и когда кормила, не пила, что сейчас не пьет. У одной родственницы у ребенка были колики, думала - от питания, села на строгую диету, ребенку лучше не стало, даже когда ела одну только гречку, никаких изменений. Потом выяснилось, что колики - не от питания матери, а от незрелости кишечника, и хоть ты ешь только каши на воде и пей только воду, хоть ешь все, что хочется, в разумных количествах - мясо, картошку, яблоки, пей чай с печеньем - результат все равно будет один, надо просто переждать какое-то время, а если садиться на строгую диету, еще как бы и молоко стало несытным, ребенок может не наедаться - откуда же тут сытность возьмется, если мама на одной гречке с овсянкой на воде сидит! В результате ее сыну назначили какие-то препараты, капли или таблетки, она ему подавали, для кишечника что-то, и все наладилось, сейчас она питается полноценно и вполне может даже пирожное съесть, а у ребенка с животом все в порядке!

Гость
#12

Да, и мы с сестрой не аллергики, наша мама ела все. Когда была беременна мной, вовсю клубнику-малину ела, хоть и некоторые говорят, что нельзя. Мой сын хоть и искусственник, но тоже не аллергик, с началом прикорма никаких проблем не было. Даже когда я по незнанию давала ему щи с пережаркой - те же, что и сама ела, только размятые блендером, и когда с маминой подачи накормила ребенка в 8 месяцев парочкой ягодок клубничек, сама ела, мама говорит - и малышу дай, пусть попробует, я и дала... Думаю, это больше зависит от наследственности. А на строгих диетах есть смысл сидеть только аллергикам.

Тоня
#13

Я ем все, и мед, и шоколад и даже цитрусовые. Ни разу не было аллергии и колики нас обошли стороной.

Гость
#14

Первый месяц жизни ребенка сильно ограничивала себя в питании,потом постепенно вернула в меню привычные продукты. Сейчас дочке 6 месяцев,уже забыла,что когда-то ограничивала себя. Ем все,включая мандарины,бананы,шоколад. Исключение составляют всем известные вредности,типа майонеза-кетчупа,копченых продуктов,жареным тоже не злоупотребляю. А вообще нужно смотреть по малышу:если нет реакции на определенный продукт,мама может и должна кушать все,максимально разнообразно

Гость
#15

Я ела все и пила кофе по утрам. Никаких аллергий нет. С года ребенок ел все, включая икру, клубнику, цитрусовые и тд. Зачем ограничивать если ребеонк здоровый и нет никаких реакций и диатезов?

Elza
#16

У меня оба ребенка со склонностью к аллергии. Во время грудного вскармливания соблюдала диету очень жестко. Ела белый хлеб, гречку, рис, картошку, масло сливочное, отварное мясо, яблоки и груши (очищенные), творог, ряженку, зеленый чай. Вроде бы все. Когда ребенку три месяца исполнялось и колики становились не актуальны, начинала вводить в рацион ржаной хлеб, бобовые. Если нарушала диету, у ребенка сразу аллергия. Как-то выпила травяной чай из шиповника и каркаде, у малыша на следующий день все щеки красные.
Худела я при такой диете сильно, да и на молоко много калорий уходило.

Мама
#17

Есть для быстрого питания батончики такие, давно выпускаются на западе. Кстати, есть их можно только с большой голодухи. Там еще помимо сухофруктов содержится зерно, типа воздушный рис или геркулес. Делают их сладкими, так что ни какой пользы для здоровья. То ли дело натурально обработанные теже сухофрукты, орешки, я good food healthy покупаю, там и ягоды в составе есть

Гость
#18

Ем практически все, кроме цитрусовых, кофе, алкоголя, газировок, майонеза, колбасы, помидор и арахиса. На арахис сразу обсыпало после пары орешков, от помидор тоже сыпануло, после майонеза были колики, остальное из вредностей я не любитель. Кофе еще с беременности заменяю цикорием. Многим не нравится, но мне чтобы разнообразить чай пойдет)) Тут вообще надо методом тыка. У многих нету аллергии и коликов на то, что пишут в запрещенных списках для гв.

olya
#19

Я ем все кроме алгоколя !

Гость
#20

все, кроме цитрусовых. и черный чай- не часто. кофе и шоколад- употребляю. вооюще все ем и пью. и я вообще не знаю что значит колики.

Alexandra
#21

Я ем и пью все, не в чем не себе не отказываю, кроме цитруса.

Гость
#22

Да ненужны никакие диеты! Ем обсолю дно все! И помидоры и арбуз после роддома целиком съела и шоколад и мороженное и селедку. Вообщем все что ела до этого. У ребенка ничего нет никаких высыпаний никаких коликов

Неля
#23

Я думаю когда вы были беремененными , если вы ели все так же можно есть все при гв, и можно красное вино глоток в охотку, и шоколад в определённом количестве!!

Гость
#23
Гость

Да ненужны никакие диеты! Ем обсолю дно все! И помидоры и арбуз после роддома целиком съела и шоколад и мороженное и селедку. Вообщем все что ела до этого. У ребенка ничего нет никаких высыпаний никаких коликов

Ребенку что 5 лет))))))........

Надежда
#24

Я ем все!
Вообще не рекомендовано сидеть на диете во время ГВ, почитай доктора Комаровского

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: