Гость
Статьи
Приданое для малыша

Приданое для малыша

Всем привет. Вопрос для тех, кто рожал. Вы готовили заранее все приданое ( коляску, кроватку, ванночку, соски, пеленки, распашонки, постельное белье и тд) или когда уже родили мужа / маму отправляли за всем этим закупаться? муж категорически против всего этого заранее тк верит в дурацкие приметы , а я не хочу терять приятные моменты выбора, покупки и подготовки к приезду малыша. У кого как было, поделитесь .

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Приданое готовят на свадьбу. А ребенку покупают вещи для ухода.
Я в три месяца все уже нашла, перечитала кучу литературы, отзывов, узнала все по доставкам и ценам. Во втором триместре все купила.
Родить можно в любой момент, дома должно уже все быть готово. Выписывают на третий день, муж должен быть с вами и ребенком в эти дни, а не по магазинам бегать и орать: где моя доставка, почему прийдет автокресло только через месяц, почему грузчики запили и кто мне соберет кроватку?

гость
#2

Лучше заранее все купить.Когда Вы будете бегать по магазинам? На мужа надежды мало.Мама купить может не то,что нравиться Вам.Не надо себя накручивать.У меня несколько родственниц родили,тоже все заранее купили,т.к.надеяться особо не на кого.Все у всех хорошо.

Гость
#3
Гость

Всем привет. Вопрос для тех, кто рожал. Вы готовили заранее все приданое ( коляску, кроватку, ванночку, соски, пеленки, распашонки, постельное белье и тд) или когда уже родили мужа / маму отправляли за всем этим закупаться? муж категорически против всего этого заранее тк верит в дурацкие приметы , а я не хочу терять приятные моменты выбора, покупки и подготовки к приезду малыша. У кого как было, поделитесь .

вот пошла на больничный по беременности и родам, теперь буду все выбирать и покупать САМА!)))) Т.к. получаю от этого особое удовольствие. Легких вам родов и здорового малыша!

гость
#4

Считаю что примерно на 7 месяце нужно уже все купить

мамзик
#5

А если чего случится? Куда это все девать?

Гость
#6
мамзик

А если чего случится? Куда это все девать?

все будет хорошо! ничего не случится

Гость
#7

Все покупали заранее. Даже кровать стояла застелена недели за две до родов. Но если с мужем вопрос стоит вообще ребром, и вы не можете им управлять , есть вариант заранее все выбрать, выписать ему, что и где , и пусть потом бегает покупает. А более мелкие вещички, можете сами прикупить и убрать куда то.

Гость
#8
Гость

Все покупали заранее. Даже кровать стояла застелена недели за две до родов. Но если с мужем вопрос стоит вообще ребром, и вы не можете им управлять , есть вариант заранее все выбрать, выписать ему, что и где , и пусть потом бегает покупает. А более мелкие вещички, можете сами прикупить и убрать куда то.

можно даже оплатить и оставить в магазине. Многие детские магазины так делают. А он быстренько потом поедет и заберет. Я бы тоже с мужем ссориться не стала.

Гость
#9

у меня муж заранее бегал все покупал.сам причем.мне было лень.

lavkate
#10

заранее конечно. сне нравилось ходить и выбирать... это ж такие приятности))))

lavkate
#11

вообще то вы рожаете, и вы мама и прав больше имеете. и имеете полное право выбрать на какой коляске ркбкнувьвозить и в какую одежду одевать

Гость
#12

Выбрала на сайте кроватку, постельное белье, одежду, добавила в корзину, когда родила муж нажал кнопку заказать и на следующий день ему все привезли., кинул одежду в стиралку кнопку нажал, и к выписке готовы. Из роддома выписывают на 4 сутки, а не сразу после родов,. Это как вариант если вы суеверны, вроде бы выбрали сами, но еще не купили, тем более по интернету выбор намного больше, чем в наших детских мирах, персеях и т.п. магазинах. коляску уже покупала как из роддома выписалась.

Царица Любимая
#13
Гость

Всем привет. Вопрос для тех, кто рожал. Вы готовили заранее все приданое ( коляску, кроватку, ванночку, соски, пеленки, распашонки, постельное белье и тд) или когда уже родили мужа / маму отправляли за всем этим закупаться? муж категорически против всего этого заранее тк верит в дурацкие приметы , а я не хочу терять приятные моменты выбора, покупки и подготовки к приезду малыша. У кого как было, поделитесь .

на 8.5- 9мес. все покупали. если думаешь. что после родов сможешь сама все пойти купить- врятли. все адски будет болеть. хотя можно отправить мужа с мамой, но это глупо как-то. мне самой хотелось все выбрать.

мимишка
#14

я в 5 месяцев начала все собирать. в месяцев 8 все перестирала и подготовила, по полочкам разложила. и со спокойной душой пошла рожать. мужу осталось только кровать собрать. и знаете так легко было потом. знаешь где лежит каждая мелочь, никуда рватся не надо. красота))

Гость
#15
мамзик

А если чего случится? Куда это все девать?

отложить в сторону и планировать следующую беременность, как все и делают.

Гость
#16

мы заранее все купили,подготовили к приезду с доченькой. ничуть не жалею. домой вернулась и знаю,где что находиться,а главное куплено то,что я хотела,а не то,что смогли найти.
хотя,я бы и замуж за верящего в приметы не вышла не то что рожала от него

Гость
#17

За два месяца до родов купила кроватку ( матрас),коляску и ванночку, градусник для ванночки и одежду на первое место 56 размера и несколько 50-го. Конверт на выписку и все к ней. Пеленок штук 15-ть. После родов докупили по мелочи.

Элиза
#18

Должна родить на этой неделе.. С мужем купили абсолютно все. И начала я еще на 4 месяце. Моя мама тоже суеверная, но я ни чуть не жалею т.к потратились ну ооочень не мало, а ведь столько всего нужно. Да и сама я все выбрала что нужно и нравится. Так получилось что перед НГ положили в больницу с почкой. Так попросила мужа принести мне маечку, кофту, косметичку собрать... Так он все ни то принес и не так понял. Подумала если рожу и отправлю за памперсами и т.п- не принесет что надо.

Вера
#19

Я до родов не покупала, потом в Детском №1 все купили за один день, нам еще и 10% скидку дали на все, показали только бирку и свидетельство о рождении.

#20

Я заранее подобрала все, что нужно в любимом интерннет магазине. Записала ссылками и муж потом все махом купить. Порадовала бесплатная доставка и ее сроки. К выписке из роддома все было уже на своих местах. Кроватку такую выбрали http://babadu.ru/store/product/2918084/

Гость
#21

Мне мама тоже весь мозг выела со своими плохими приметами! Ничего не давала купить заранее. Правда вещей первые 4 месяца я ребёнку вообще не покупала, у меня от племяшей очень много чего осталось, и всё практически новое.....
А родила я неожиданно и на месяц раньше ПДР. Муж потом носился как угорелый за вещами, которые в роддом надо было. И мама моя принеслась из другого города, чтоб помогать. В следующий раз вообще никому говорить не буду про подготовку))) Фигня всё это! Я хоть и родила раньше и маленького, всё хорошо у нас! Стал сразу быстро набирать и всё отлично.

Будущая мама
#22

У меня был печальный опыт с первым ребенком. Заранее ничего не покупали, тк и денег лишних не было, чтоб все сразу купить, и приметы. В итоге кроватку нам отдали, а одежду и кроватку купили свекровь с мужем. Это был просто кошмар! Если с вещами еще можно мирится, они на новорожденных примерно в одном стиле все - светленькие человечки, шапочки, конверт на выписку. Зато коляска - это была просто катастрофа! Свекровь - сельская барышня с "практичным" подходом купила коляску отвратительного болотного цвета, который ей втюхали как "оливковый", внутри она была вырви-глаз, вся в оранжевых подсолнухах. Кроме того она была "трансформер", поэтому дно было не ровное и приходилось подкладывать подушку и досточка из двп, чтобы было ровно. Пользоваться прогулочный вариантом было неудобно, поскольку коляска была тяжелая и не маневренная. Короче, наученная горьким опытом, сейчас все подбираю заранее. Покупать скорее всего не буду (я всё-таки суеверная, к тому же было до этого 2 ЗБ, так что....), но смогу дать мужу список с конкретными моделями и подробностями, чтобы смог сразу все купить. Думаю, это лучший вариант. Подруга так же поступила, довольна.

#23
Гость

Всем привет. Вопрос для тех, кто рожал. Вы готовили заранее все приданое ( коляску, кроватку, ванночку, соски, пеленки, распашонки, постельное белье и тд) или когда уже родили мужа / маму отправляли за всем этим закупаться? муж категорически против всего этого заранее тк верит в дурацкие приметы , а я не хочу терять приятные моменты выбора, покупки и подготовки к приезду малыша. У кого как было, поделитесь .

Конечно, мужики если упрутся, то не переубедишь, знакомая картина. Но мы всё покупали заранее. Есть же УЗИ, и Вы уже почти точно будете знать пол ребёнка. А из роддома Вы с мужем по магазинам рванёте, покупать ему то же постельное бельё? Ну так купите постельное бельё нейтрального вида: с гномиками или ёлочками. А ещё лучше сделайте проще: как только Вы счастливо родили и убедились в поле ребёнка, набирайте номер интернет-магазина [url=http://www.best-tex.ru/katalog/detskoe-postelnoe-belie]Best tex[/url] и Вам привезут в момент всё, что пожелаете из каталога магазина. Удачи Вам!

#24
Гость

Всем привет. Вопрос для тех, кто рожал. Вы готовили заранее все приданое ( коляску, кроватку, ванночку, соски, пеленки, распашонки, постельное белье и тд) или когда уже родили мужа / маму отправляли за всем этим закупаться? муж категорически против всего этого заранее тк верит в дурацкие приметы , а я не хочу терять приятные моменты выбора, покупки и подготовки к приезду малыша. У кого как было, поделитесь .

Конечно, мужики если упрутся, то не переубедишь, знакомая картина. Но мы всё покупали заранее. Есть же УЗИ, и Вы уже почти точно будете знать пол ребёнка. А из роддома Вы с мужем по магазинам рванёте, покупать ему то же постельное бельё? Ну так купите постельное бельё нейтрального вида: с гномиками или ёлочками. А ещё лучше сделайте проще: как только Вы счастливо родили и убедились в поле ребёнка, набирайте номер интернет-магазина Best tex http://www.best-tex.ru/katalog/detskoe-postelnoe-belie и Вам привезут в момент всё, что пожелаете из каталога магазина. Удачи Вам!

Анютка
#25

Я не сильно верю в приметы. До рождения малыша готовилась по полной программе. Сразу купила все самое не обходимое. Коляску, кроватку, ванночку, пару пеленок, распашонок, бодиков, шапочек и т.д. Так как знала, что такое дело мужу доверять нельзя…точно купит не то, что нужно. Так, что смело покупайте и ничего не бойтесь. Потом вам точно будет не до покупок, а особенно первый месяц.
Если все же сомнения преодолевают вас, то может, посмотрите детские товары в интернет – магазине. Как говорится, пока приглядеться, а когда родите, то закажите. Я, например, так купила автокресло. Заказала автокресло для крохи, когда была в роддоме (слава богу интернет - был). Зашла в интернет – магазин, выбрала понравившуюся модель и заказала. Кресло доставили в течении 2 дней. Если вас интересует вот этот магазинчик http://www.babysmile.ru/. Там много есть детских товаров.
Легких вам родов)))

#26

Покупала заранее, ведь когда ребенок родится, будет не до этого. Кроватку и коляску брали в Бабаду, скидкой воспользовались, одуждой ограничились на первый случай, т.к. не угадаешь, какой ребенок родится, после рождения уже докупили нужное. памперсы взяли в обычном магазине

Краля
#27

Мне так кажется покупать основное надо заранее, все это “нельзя” – предрассудки. Основное нужно собрать. Берем составляем список необходимого, и вперед по форумам искать отзывы, вариантов сейчас ведь море, и как разобраться что хорошо, что плохо. Кроватки, коляски, косметика, памперсы, все сначала изучала и выбирала по отзывам. И время ушло – много. Да и потом, как не покупать до родов, ведь даже те же молокотсосы нужно брать с собой в роддом, мало ли грудь рассасывать придется, ну, не бегать же мужу и искать? Я вот про него не подумала и именно так попалась, хорошо медсестрички сказали какой брать и он был в аптеке, покупали на скорую руку, пидженовский и угадали, подошел. Так, что мой вам совет, подойдите к этому вопросу серьезно и не откладывайте, после родов других забот хватает, и нужно, чтобы все было под рукой.

Викуся
#28

Мы сейчас готовимся к рождению второго ребенка, прикупаем приданое, большая часть из покупок это продукция mepsi. Проверена на первом ребенке - очень довольны и подгузниками, и трусиками, еще понравились соски и бутылочки их с широким горлышком. Ну и конечно одноразовые пеленки! Это очень удобно и для дома и для прогулок и в поликлинику брать. Очень советую!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: