Гость
Статьи
Ребенок не ест прикорм

Ребенок не ест прикорм

Моему сыну 7 месяцев мы на гв ни в какую не хочет есть не детские каши не пюре не фруктовые не овощные перепробывала все фирмы уже месяц мучиемся

17 ответов
Последний — Перейти
Озорная Свинья
#1

Мучаетесь вы!А ребенку нормально.Придет время и будет есть человеческую пищу.А пока не заставляйте насильно и почитайте про педагогический прикорм.

Гость
#2

Отстаньте от него на неделю. Потом снова предложите однокомпонентное пюре из кабачка, только что бы не густое было, полужидкое.

Гость
#3

Как же я переживала тоже по этому поводу. И супер-врач возмущалась, как так ребенку уже 7 мес., а он еще без прикорма. Я рыдала, всовывала рыдающей дочери эту ложку с прикормом. Сейчас дочке почти 5 лет и я понимаю, какая я была *****.

Гость
#4

судя по количеству ошибок тема-разводка.

Гость
#5

Я каждый день по немножку давала одно и то же пюре ( цветная капуста). Сначала кривилась. На следующий день пол ложки съела, через время пару ложек. Прошло чуть меньше месяца съедает пол баночки.

огород - наше всё
#7

Я его прекрасно понимаю. Из баночки - это ненатуральная еда.

Гость
#8

такое слово неприятно-прикорм...прям бррр

☆★☆
#9

моему тоже 7, только он искусствениик с 3 месяцев, ест все

Гость
#10

мой на гв до года был, только гв,тоже не хотел прикорм,я и не настаивала.потом в год стал есть все,так как молока стало ему не хватать.не пичкайте Вы его,значит не время,все детки разные.ну что полезного в этих прикормах?раньше до 3 лет титькой кормили,выжило же человечество.

бабуся лидуся
#11

только не заставляйте, попробуйте позже. но не заставляйте!!! у меня сын первый тоже не хотел, но все "умудренные" бабушки советовали заставлять, что значит не хочет, говорили они. а я не знала ничего и заставляла. так он теперь очень плохо ест через силу

гость
#12

Автор, я как и гость 3, была ду-рочкой, слушала врача. Рыдала сама, через силу пихала в ребёнка еду, устраивала танцы с бубнами (машу у сына перед носом игрушкой, он засмотрится, рот откроет, а я туда еду пихаю). Теперь стыдно за свою ту-пость до невозможности. Хоть я извращалась ( и покупные пюре совала, и сама готовила) сын практически НИЧЕГО до ! 2-х лет не ел. С полутора лет без скандалов пошли только фрукты. Только годам к 4-м рацион стал более или менее разнообразным. Но только к 13 годам стал есть всё подряд ( но даже и сейчас тушёные овощи не ест даже если сильно голоден).

Го
#13
lmi167

Моему сыну 7 месяцев мы на гв ни в какую не хочет есть не детские каши не пюре не фруктовые не овощные перепробывала все фирмы уже месяц мучиемся

Дочь стала есть прикорм в 8 месяцев, а сын в 1,3! Пюре вообще не ел никогда, сразу за общий (адаптированный) стол. Аппетит всегда отличный, не придирчивый. Сейчас ему 5,5 лет. Возрасте 1 года был довольно упитан, развит по возрасту, несмотря на исключительно ГВ.
Так что 7 мес. - не повод для переживаний, не насилуйте ребенка, если вообще никак не хочет.

Го
#14
гость

Автор, я как и гость 3, была ду-рочкой, слушала врача. Рыдала сама, через силу пихала в ребёнка еду, устраивала танцы с бубнами (машу у сына перед носом игрушкой, он засмотрится, рот откроет, а я туда еду пихаю). Теперь стыдно за свою ту-пость до невозможности. Хоть я извращалась ( и покупные пюре совала, и сама готовила) сын практически НИЧЕГО до ! 2-х лет не ел. С полутора лет без скандалов пошли только фрукты. Только годам к 4-м рацион стал более или менее разнообразным. Но только к 13 годам стал есть всё подряд ( но даже и сейчас тушёные овощи не ест даже если сильно голоден).

Ваш-то хоть засмотревшись рот раскрывал, а мой вообще реагировал на ложку с прикормом как на "кирпич", т.е. вообще не открывал рот ни при каких обстоятельствах и не пил ничего. Уходила из дома на целый день и даже ночь. Сидел голодный, ждал. ну и бутылки, соски тоже в рот не брал. вот так.

Гость
#15

Мой тоже на 8-м месяце только начал едой интересоваться. До этого только ложку обсасывал. Я и не заставляла. А потом резко как проснулся пищевой интерес - теперь может все подряд есть, да столько, сколько я пока не собиралась ему давать... А если бы дольше не интересовался, то и дольше бы не трогала его. ГВ получает - и ладно. Так что почитайте про педагогический прикорм - это вещь!

Гость
#16

Говорят же надо вводить прикорм с одной ложки. Когда ребенок голоден. И начинать надо с овощного пюре или каши. Если сначала ввести фруктовое , то он вряд ли захочет потом кашу или овощное. И пусть его попробует покормить кто-нибудь из вашего окружения. Если это будете делать вы, то он вряд ли захочет, зная, что титька рядом.

Влад
#17

Нам почти три, на смесях. Ест по 60 гр. И больше отказывается

Гость
#18
Го

Ваш-то хоть засмотревшись рот раскрывал, а мой вообще реагировал на ложку с прикормом как на "кирпич", т.е. вообще не открывал рот ни при каких обстоятельствах и не пил ничего. Уходила из дома на целый день и даже ночь. Сидел голодный, ждал. ну и бутылки, соски тоже в рот не брал. вот так.

Он стал есть из бутылки ? Мне нужно выйти на учебе ей 8м на ГВ и не могу заменить своё молоко, вы решили ситуацию